Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Звезда 8077 Советская пехота
Автор Сообщение
<  Войны 20 века  ~  Звезда 8077 Советская пехота
Henry Wolf
СообщениеДобавлено: 28-02-2012 19:43:03  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 552
Откуда: Москва, Россия

Dragon писал(а):


Hunter писал(а):
Цитата:
А ведь тот же командир-никто даже не заметил, что это копия знаменитого "Комбата"
Этого тркдно не заметить, тем более,о подобный комбат практически в каждом наборе советской пехоты.
Серьезно? Покажите, сделайте милость, примеры именно комбатов, скопированных со знаменитого фото.
Спорить не буду но советские офицеры из этих наборов при знакомстве сразу вызвали у меня ассоциации с приведенной Вами фотографией:
http://www.plasticsoldierreview.com/Review.aspx?id=292
http://www.plasticsoldierreview.com/Review.aspx?id=87
Особенно revelо-praiserовский офицер РККА, точно на ту же тему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atamanist
СообщениеДобавлено: 28-02-2012 20:27:27  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Dec 27, 2008
Сообщения: 233
Откуда: Челябинск

Блин, как не обсуждают набор звезды, так сразу начинается срач. Нет чтоб обсудить историчность набора. Позы - да если надо, то позы хоть какие можно сделать, оружие тоже можно поменять - материал теперь клеится. Брать буду однозначно, ибо пехоты русской мало. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
СообщениеДобавлено: 28-02-2012 20:55:45  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Henry Wolf писал(а):
Особенно revelо-praiserовский офицер РККА, точно на ту же тему...
Что ж...Пожалуй, действительно похож. Хотя по мне-звездовскому он и по схожести с фото и по общей красоте фигурки-проигрывает.
Естественно, это мое личное мнение.

Atamanist, это не срач.
Это пока что стандартное начало обсуждения нового набора "Звезды". Чес-слово.
Wink

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eromin
СообщениеДобавлено: 28-02-2012 21:18:44  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Dragon писал(а):
Eromin писал(а):
Совокупно лежащих/на колене не должно быть больше 1/3 набора.
А почему "должна"?

Потому что иначе его ценность для варгеймера резко падает.

Dragon писал(а):
Ты, кстати, AirFix забыл-там тоже не так, "как надо".

Это страшное старье я и так никому рекомендовать не стал бы.

Dragon писал(а):
*пробежался по PSR*
Вообще в твой канон многие не укладываются. В той же немецкой пехоте это "нарушение" можно почти у всех производителей найти (пусть и не во всех наборах).

И?
От этого мне как варгеймеру легче? Мне фишечки или ехать?

Dragon писал(а):
Eromin писал(а):
Ну и по традиции мало мосинок.
и много автоматов/СВТ
Ординар-из 11 поз 1 "дегтярь", 1 "светка", 5 "трехлинеек", 3 "папаши".
Командник-2 мосинских снайперки, командир с "тульским токаревым", "мосинка" со штыком у окапывающегося и "папаша" у атакующего бойца.
Итого из 38 бойцов-3 ДП, 3 СВТ, 1 ТТ, 10 ППШ, 18 "мосинок". С учетом того, что это Курск и насыщенность пистолетами-пулеметами больше, чем в 41-м-не придирается ли кто-то?


Примо, историческое.
Дим, 655 стволов ПП на 12-тысячную дивизию...
В бригадах процент чуть выше, но все равно он и близко не лежит к ситуации набора.

Секондо, игровое.
Я даже для англов на Нормандию на батальон в 55 рыл даю только 7-10 ПП: по 1 в роты и остальные в штаб и расчеты (если подходят позы).

Недавно прикидывал сколько делать для батальонов мотострелковых бригад (зима 42-43 и 43-44). Решил что по 1 фигурке в роту стрелков, 1 роту ПП и 1-2 в штаб батальона.
Итого 8-9 ПП на 45 фигур.

Ну и куда мне девать 16 ПП и СВТ из каждого набора?

Dragon писал(а):
А ведь тот же командир-никто даже не заметил, что это копия знаменитого "Комбата"
Бойца, передергивающего затвор (!) "мосинки"-тоже, видимо, не заметили?[i]

Дим, а какое это все имеет отношение к ценности набора как игрового?
Почти нулевое.

Ну и последнее - почему обругал?
Потому что собирать РККА достаточно тяжело. Тяжелее, вероятно, только джапов, из числа основных учасников ВМВ.
С выходом каждого нового набора ждешь, что он станет тем самым, который радикально улучшит ситуацию, упростит жизнь.
Увы и ах - данный набор Звезды еще одно разочарование. Такое же как ПС, зимний Итал или линейка Пегасуса.

Если я буду советовать из каких наборов собирать РККА, этот набор Звезды назову только в контексте хорошего качества и все. Игрового смысла его покупать нет абсолютно никакого.

Если плевать на уродство фигур - покупаем ПС и все есть.
Если какое-то эстетическое чуство есть и нужны войска на лето, то берем Эски/Итал (15 мосинок, 3 максима, 3 ДП, 2 миномета, раци и пара кавалеристов-разведчиков) как основу и догоняемся мининаборами Звезды. Если делать не бригады, но ПД, то в пару к набору Эски/Итал берем Пегасус летний - позы дивные и слегка страшноват, но зато гора мосинок (26 из 38 "живых").
Ну а на зиму берем наборы Итала и Ревелла и скальпель. Скальпель нужен чтоб избыток ПП заменить на мосинки. Тут уж или покупаем метал или Пегасус для резки на запчасти.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 28-02-2012 21:50:24  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Eromin писал(а):
Dragon писал(а):
А почему "должна"?
Потому что иначе его ценность для варгеймера резко падает.
Субьективно. Хотя понятно, что имеешь право.
Eromin писал(а):
]И? От этого мне как варгеймеру легче? Мне фишечки или ехать?
И значит, что это обычное явление и кричать "позор", например, рано.
Eromin писал(а):
Примо, историческое.
Дим, 655 стволов ПП на 12-тысячную дивизию...
В бригадах процент чуть выше, но все равно он и близко не лежит к ситуации набора.
Примо-это на Курск 12 тысячные дивизии? Ничего не путаешь?
Секундо-может все же стоит считать только первую линию? Или что-"Звездовский" набор отображает всю дивизию, с обозами, штабами и прочими не ведущими бой непосредственно на передовой личным стрелковым оружием частями?
Ведь писали, что отображать и немцы и наши будут то ли взвод, то ли роту....
Eromin писал(а):
Секондо, игровое.
Я даже для англов на Нормандию на батальон в 55 рыл даю только 7-10 ПП: по 1 в роты и остальные в штаб и расчеты (если подходят позы).
Недавно прикидывал сколько делать для батальонов мотострелковых бригад (зима 42-43 и 43-44). Решил что по 1 фигурке в роту стрелков, 1 роту ПП и 1-2 в штаб батальона.
Итого 8-9 ПП на 45 фигур.
Ну и куда мне девать 21 ПП и СВТ из каждого набора?
Для начала-в каждом наборе ты не получишь 21 ППШ, потому что их там всего 10. А вместе с СВТ-13.
Затем-наверно не стоит мерять по англичанам РККА, не?
Ну и наконец-мне кажется, или лишь поголовное вооружение рот пистолетами-пулеметами учитывается в правилах Rapid Fire?
Ты слишком уж "гамбургский счет", выкатываешь, Женя....
Eromin писал(а):
Dragon писал(а):
А ведь тот же командир-никто даже не заметил, что это копия знаменитого "Комбата"
Бойца, передергивающего затвор (!) "мосинки"-тоже, видимо, не заметили?[i]
Дим, а какое это все имеет отношение к ценности набора как игрового? Почти нулевое.
А набор исключительно игровой? Прям так на коробке и написано?

*Про сбор армии поскипал-не имею желания разводить мерянье виденьями ситуации с угрозой перерастания в околосрачевый спор.*

Хотя замечу, что тебе, как столь дотошному любителю матчасти-должны резать глаз пусть и неплохо вооруженные мосинками, но абсолютно "голые" в плане снаряжения пегасусовские фигурки.

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hunter
СообщениеДобавлено: 28-02-2012 21:55:23  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 18, 2009
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
А вот это уже гон: да, у Звезды расчленёнка рассчитана на однозначность сборки, по факту для того, чтобы сделать позы, которые невозможно лить целиково без "заливов".. Но про "плоскость" поз - это гон, у Звезды одни из самых "объёмных" поз в 72-м..

Я имел ввиду этот конкретный набор. Посмотрите на позы стреляющих и бегущих. Они не сильно объемнее фигур из других наборов, чем-то напоминают зимнюю пехоты Итала и бегущего пехотинца с мосинкой из партворка. И чтобы меня не сочли бездумным хаяльщиком звезды, это лучший набор советской пехоты из всех, что кем-либо были сделаны, а если приплюсовать мининаборы, то лучше еще очень долго не будет.
Цитата:
Не так уж "огромна" эта расчлененка""Прайзера"-это раз. Не так уж "плоски" фигурки "Звезды"-это два.

У прайзера расчлененка позволяет собирать позы даже не предусмотренные производителями, свободно используя руки, ноги, головы и прочее из разных наборов, у звезды сборка однозначна, поэтому смысла в ней поменьше. По второму пункту, я всего лишь сказал, что (в этом наборе) фигурки у Звезды получились довольно плоские - стандартные позы бегущих стреляющих, которые раньше вполне получались одним куском.
Цитата:
Серьезно? Покажите, сделайте милость, примеры именно комбатов, скопированных со знаменитого фото.

В обих самых распространенных у нас импортных наборах Итала и Ревелла, выше уже привели.
Цитата:
Что ж...Пожалуй, действительно похож. Хотя по мне-звездовскому он и по схожести с фото и по общей красоте фигурки-проигрывает.

Звезда все-таки наш-отечественный производитель и фигурки не по голливудским фильмам делает, ей и карты в руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 28-02-2012 22:08:28  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Hunter писал(а):
Я имел ввиду этот конкретный набор. Посмотрите на позы стреляющих и бегущих. Они не сильно объемнее фигур из других наборов. И чем-то напоминают бегущего пехотинца с мосинкой из партворка.
Потому что и то и другое-"Звезда". Удивительно, правда?
Раскрою секрет-посмотрите карточки отрядов из звездовской игровой системы.
Hunter писал(а):
У прайзера расчлененка позволяет собирать позы даже не предусмотренные производителями, свободно используя руки, ноги, головы и прочее из разных наборов, у звезды сборка однозначна, поэтому смысла в ней поменьше.
Сдается мне, что если я приложу руки и детали "из разных наборов"-то Praiser ,удет иметь бледный вид на фоне "Звезды".
Hunter писал(а):
По второму пункту, я всего лишь сказал, что (в этом наборе) фигурки у Звезды получились довольно плоские - стандартные позы бегущих стреляющих, которые раньше вполне получались одним куском.
С чемс сравниваем "раньше получались"?
Hunter писал(а):
В обих самых распространенных у нас импортных наборах Итала и Ревелла, выше уже привели.
Итал? Что-то в общем-то похожее, как может быть похож вообще один командир на вообщше всех остальных-не борлее. От "Комбата" там-только рука с пистолетом и принадлежность к РККА.
Прайзер? Дубоватая копия с измененной позой-но не более.
Но это только два набора...Я ошибаюсь, или наборов советской пехоты слегка побольше и с "комбатами" там столь же плохо (то есть никак)?
Hunter писал(а):
Звезда все-таки наш-отечественный производитель и фигурки не по голливудским фильмам делает, ей и карты в руки.
Спасибо, что разрешили. Cool

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 28-02-2012 22:18:52  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Eromin писал(а):
Dragon писал(а):
Eromin писал(а):
Совокупно лежащих/на колене не должно быть больше 1/3 набора.
А почему "должна"?

Потому что иначе его ценность для варгеймера резко падает.


А чем на колене-то "не варгеймерская поза"? Постоянно вижу такие позы в отчётах и на играх.. Смотрится абсолютно гармонично..

Что касается лежащих.. ну да, на первый взгляд годится только для игр, где требуется обозначит статус "залегли/окопались".. Но на второй взгляд - почему-то никого же не парит, что пулемётчики за пулемётами лёжа находятся в большинстве наборов???


Цитата:
Если я буду советовать из каких наборов собирать РККА, этот набор Звезды назову только в контексте хорошего качества и все. Игрового смысла его покупать нет абсолютно никакого.

Если плевать на уродство фигур - покупаем ПС и все есть.
Если какое-то эстетическое чуство есть и нужны войска на лето, то берем Эски/Итал (15 мосинок, 3 максима, 3 ДП, 2 миномета, раци и пара кавалеристов-разведчиков) как основу и догоняемся мининаборами Звезды.


Вот, Жень, что совершенно не понял из твоего текста - это с чего набор Эски-Итала в твоих глазах оказывается "для варгеймера" чем-то принципиально лучше звездовского:
те же 18 фигур с мосинками
из ни 3 (одна поза) - лежащие, что ты категорически отвергаешь,
5 (ещё одна поза) - на колене, что ты не любишь
ну и 10 фигур в двух позах - одна немного странно в движении, другая не менее странно замахивается гранатой..

Так чем же это принципиально лучше звездовского набора-то??? Те же яйца вид сбоку. Smile Единственный плюс - в набор напихали ещё и максимов, и рации, и миномёты (последние мне не глянулись) - но если уж говорить о пропорциях того или иного стрелкогового оружия - то "догоняться" по отношению к количеству этих "няшек" придётся именно фигурами с мосинками. И где их брать? Да уж скорее всего не в мини-наборах, а именно в этом большом наборе Звезды..

З.Ы. Имхо, истина где-то в варианте Звезда + Эски/Итал + наверно, мининаборы - и разнообразие будет, и качество, и пропорции правильные удастся сформировать..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hunter
СообщениеДобавлено: 28-02-2012 22:31:21  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 18, 2009
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
Потому что и то и другое-"Звезда". Удивительно, правда?

С чего бы? Я и написал, что позы вышли плосковаты в стиле пехоты из партворка.
Цитата:
Сдается мне, что если я приложу руки и детали "из разных наборов"-то Praiser ,удет иметь бледный вид на фоне "Звезды".

Очень сильно руки прикладывать придется, намного сильнее чем к Прайзеру. У Звезды расчленена рассчитана на сборку конкретной позы, шпаклевать дырки замучаетесь.
Цитата:
С чемс сравниваем "раньше получались"?

С обычными наборами самой же Звезды, и всех других производителей. Вот делали как-то бегущие, стреляющие фигурки неразъемными и ничего. Никаких особо объемных поз требующих расчлененки среди этих фигур в наборе нет, тем более, что и подставки даны отдельно.
Цитата:
Итал? Что-то в общем-то похожее, как может быть похож вообще один командир на вообщше всех остальных-не борлее. От "Комбата" там-только рука с пистолетом и принадлежность к РККА.
Прайзер? Дубоватая копия с измененной позой-но не более.
Но это только два набора...

Звездовский "комбат" тоже - по мотивам. Не один из вышеперечисленых "комабатов" не является точной копией фотографии, тем не мене образ вполне узнаваем.
Цитата:
Я ошибаюсь, или наборов советской пехоты слегка побольше и с "комбатами" там столь же плохо (то есть никак)?

Ошибаетесь. В обычном модельном магазине можно купить Итал благо его везет Звезда, если повезет Ревелл, у всех других наборов доступность практически никакая.
Цитата:
Спасибо, что разрешили. Cool

А что так агрессивно? Есть только Ваша точка зрения и неправильная? Было бы странно, если бы звезда делала русские войска хуже. чем иностранцы.
Цитата:
З.Ы. Имхо, истина где-то в варианте Звезда + Эски/Итал + наверно, мининаборы - и разнообразие будет, и качество, и пропорции правильные удастся сформировать..

Тем более, как я уже писал. звезда очень хорошо сочитается с Италом/Ески. Если кому будет много автоматчиков, с удовольствием "приму в дар" Very Happy

Кстати обратил внимание, что в отличие от упоминавшегося Пегасуса и Звездовских же мини-набооров, в этом наборе рельефные подставки индивидуальные, а не групповые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 28-02-2012 23:32:13  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Hunter писал(а):
Цитата:
Сдается мне, что если я приложу руки и детали "из разных наборов"-то Praiser ,удет иметь бледный вид на фоне "Звезды".
Очень сильно руки прикладывать придется, намного сильнее чем к Прайзеру. У Звезды расчленена рассчитана на сборку конкретной позы, шпаклевать дырки замучаетесь.

А у Прайзера на сборку любых наборов вперемешку с любыми другими?
Вообще судя по фото с PSR-шпаклевка нужна и при сборке родных поз, без обмена.
И кстати-не особо "сильно прикладывать". Я ведь пишу, уже попробовав.
Hunter писал(а):
Цитата:
С чемс сравниваем "раньше получались"?

С обычными наборами самой же Звезды, и всех других производителей. Вот делали как-то бегущие, стреляющие фигурки неразъемными и ничего. Никаких особо объемных поз требующих расчлененки среди этих фигур в наборе нет, тем более, что и подставки даны отдельно.
Мертвые непроливаемые зоны, конечно же, отсутствовали в природе?
Если вы не видите, что нынешние фигурки физически невозможно было отливать "одним куском"-ну кто вам тогда кто? Не верите мне-спросите хотя бы Харона. Благо он с производством фигурок знаком гораздо лучше нас с вами.
Hunter писал(а):
Звездовский "комбат" тоже - по мотивам. Не один из вышеперечисленых "комабатов" не является точной копией фотографии, тем не мене образ вполне узнаваем.
Вся узнаваемость Итала-в том, что это вроде как тоже командир РККА. У прайзеровско-ревельного-изменена динамика позы. Хотя схожесть да, схожесть у Прайзера осталась. Но гораздо меньшая, чем у звездовского варианта.
Вы, кстати, комбата видели еще где-то, кроме официальных 2D фото? Ведь вся беда как раз в том, что он не плоский и поэтому обычное плоское фото, что выложено в сети-не показывает всю объемность фигурки.
Hunter писал(а):
Ошибаетесь. В обычном модельном магазине можно купить Итал благо его везет Звезда, если повезет Ревелл, у всех других наборов доступность практически никакая.
Ах да, как я забыл. В Питере ведь нет ни Пегасуса, ни Цезаря, ничего....
Правда вот подсказывают, что и с Прайзером в целом по стране как бы еще не хуже.
Так что остается только Итал с "отдаленно напоминающей фото" фигуркой.
Вообще в принципе не совсем понятно, что в ыпытаетесь доказать. Что есть легкодоступные замечательные наборы, в которые входят командирские фигурки, скопированные с известнейших фронтовых фото? Так ведь нет, не так это. Как не оперировать терминами "в общем похож" и " широко доступен лишь он".
Hunter писал(а):
А что так агрессивно? Есть только Ваша точка зрения и неправильная?
И со смайликом "агрессивно"? Что ж тогда было бы, если б я смайлик не поставил, а?
Hunter писал(а):
Кстати обратил внимание, что в отличие от упоминавшегося Пегасуса и Звездовских же мини-набооров, в этом наборе рельефные подставки индивидуальные, а не групповые.
Потому что этот набор с игровой системой не связан и игровым подразделением-не является.

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hunter
СообщениеДобавлено: 29-02-2012 09:29:44  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 18, 2009
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

[quote].


Последний раз редактировалось: Hunter (29-02-2012 09:30:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hunter
СообщениеДобавлено: 29-02-2012 09:30:08  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 18, 2009
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
А у Прайзера на сборку любых наборов вперемешку с любыми другими? Вообще судя по фото с PSR-шпаклевка нужна и при сборке родных поз, без обмена. И кстати-не особо "сильно прикладывать". Я ведь пишу, уже попробовав.

Знаете, я тоже потренировался на кошках - бронебойщиках и получил два слегка отличающихся расчета. Тем не менее, расчлененка Прайзера расчитана именно на возможность вариативной сборки, что позволяет комбинировать детали даже между различными наборами, а у Звезды расчлененка призвана решать совсем другие задачи, и для серьезной модификации фигур Звезду придется пилить. Пэтому расчленека прайзера - это одно, а расчлененка звезды совсем другое.
Цитата:
Мертвые непроливаемые зоны, конечно же, отсутствовали в природе? Если вы не видите, что нынешние фигурки физически невозможно было отливать "одним куском"-ну кто вам тогда кто?

Ой ли. Когда речь идет о сложносочиненных позах требующих многомерности, расчлененка однозначно требуется, но для стандартных поз бегущих и стреляющих - далеко не факт. Судя по тем же мининаборам у фигурок расположенных в полоборота грудь все равно получается замыленная.
Цитата:
Вся узнаваемость Итала-в том, что это вроде как тоже командир РККА. У прайзеровско-ревельного-изменена динамика позы. Хотя схожесть да, схожесть у Прайзера осталась. Но гораздо меньшая, чем у звездовского варианта.

Было бы странно, если бы звезда умудрилась сделать "комбата" хуже чем Эски 25 лет назад.
Цитата:
Вообще в принципе не совсем понятно, что в ыпытаетесь доказать. Что есть легкодоступные замечательные наборы, в которые входят командирские фигурки, скопированные с известнейших фронтовых фото?

Я всего лишь указал, что Вы не открыли Америку. То что в наборе присутствует "комбат" заметили не один Вы, но чем-то уникальным эта фигурка не является. Вариации на тему этой фотографии есть во всех наиболее распространеных наборах, только и всего.
Цитата:
И со смайликом "агрессивно"? Что ж тогда было бы, если б я смайлик не поставил, а?

Это относилось к тону всего вашего сообщения.
Цитата:
Потому что этот набор с игровой системой не связан и игровым подразделением-не является.

Выше кто-то писал, что Звезда развивает идею Пегасусовских рельефных подставок. Я лишь отметил, что у Пегасуса и Звезды в мининаборах рельефные подставки были групповые, здесь же только индивидуальные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amfilox
СообщениеДобавлено: 29-02-2012 10:35:16  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Jan 18, 2005
Сообщения: 858
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Dragon писал(а):
Ах да, как я забыл. В Питере ведь нет ни Пегасуса, ни Цезаря, ничего....

"Сирые мы и убогие , горести гложат нас многие" Mr. Green

Говорят Цезарь и Пегасус завозили в соседнюю Финляндию, но всё быстро разобрали....

_________________
- Хорошее лето стоит,-- завязывал Бретшнейдер серьезный разговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
peliken
СообщениеДобавлено: 29-02-2012 10:57:22  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jul 02, 2005
Сообщения: 596
Откуда: Владивосток, Россия

Мне не совсем понятно, зачем нужен набор на все случаи жизни. Универсального набора нет и не может быть. Этот я куплю - нравится. А разбавить винтовками разве проблема? Или в бою надо непременно задейстовать все фигурки, какие есть?

_________________
Смерть фэнтэзюшникам!

Кто знает, как дойти до конца в игре, откуда моя аватара?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eromin
СообщениеДобавлено: 29-02-2012 11:54:37  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Pipeman писал(а):
А чем на колене-то "не варгеймерская поза"? Постоянно вижу такие позы в отчётах и на играх.. Смотрится абсолютно гармонично..

Юр, не рви слова из контекста.
Никто не писал, что это не варгеймерская поза, я писал о том, что таких поз слишком много. Лежащих и присевших в этом наборе более половины! Это значит, что нужно целы отряды делать только из таких фигур.
ИМХО - это не красиво. Хотя есть люди, которым нравится ставить на базы с пехотой целые руины. Их право. Но меня кусок забора или печка бегающая по столу дико раздражает. Как совершенно не устраивает и совмещение в одном строю лежащих, идущих и присевших.

Pipeman писал(а):
Вот, Жень, что совершенно не понял из твоего текста - это с чего набор Эски-Итала в твоих глазах оказывается "для варгеймера" чем-то принципиально лучше звездовского:
те же 18 фигур с мосинками
из ни 3 (одна поза) - лежащие, что ты категорически отвергаешь,
5 (ещё одна поза) - на колене, что ты не любишь
ну и 10 фигур в двух позах - одна немного странно в движении, другая не менее странно замахивается гранатой..

1. Я лежачего в числе "15 мосинок" и не учитывал.
2. Но если очень хочется пристоить, лежачего с винтовкой можно спокойно сунуть на одну базу з ДП, аки второй номер.

Pipeman писал(а):
Так чем же это принципиально лучше звездовского набора-то??? Те же яйца вид сбоку. Единственный плюс - в набор напихали ещё и максимов, и рации, и миномёты (последние мне не глянулись)

Тем, что из набора Звезды я выкину от 10-23 фигурок из 38, а из набора Итала - только 1-5 автоматчиков и, если будет желание делать расчет ДП в движении, то еще лежащих 3 с ДП фигурки (лежащие с "мосинками" переведем к "максимам").
Из набора Итала получается почти полный батальон под РФ. Нужно только догнатся ПТРщиками и немного "мосинками". А все лишнее (2 рации, всадники, второй миномет) легко найдет себе применение при полковом/бригадном штабе, в усилении или расчетах средств поддержки.
Итого:
Комбат, радист и два автоматчика это штаб.
В ротах по расчету ДП, по 5 мосинок и по 1-2 ПП (если по 2 для Звезды, то пусть и тут будут).
Рота "максимов" в 3 штуки. И 82-мм миномет, к которому можно одного из автоматчиков дать вторым номером, а второго комбата - командиром.

Ну а что в наборе Звезды? 9 "мосинок" стоя/на колене + 2 снайпера для штаба. Ок.
Дальше, 3 ДП лежащие и к ним вторые номера (оружие значения не имеет, выбираем из 3-х поз на свой вкус). Ок.
Но остаются еще 7 лежащих нафиг не нужных - в ведро.
Теперь с ПП и СВТ. Я бы брал по 1 фигурке на роту, но пойдем на встречу фанатам Звезды и тяжелого оружие и дадим одну фигурку с ПП и одну - с СВТ. Ок.
Все равно у нас остается еще 4 фигурки с ПП и 3 с СВТ которые прямо отправляются в ведро. Почему в ведро, а не в штаб? Потому что в штабе уже все места заняты снайперами.
Ну и комбат станет комбатом.

Что мы в итоге имеем и чего не имеем?
Имеем в штабе комбата и пару снайперов. В каждую из трех рот имеем по лежачему расчету ДП, по 3 мосинки и по 1 ПП и СВТ.
Все.
Все остальное (максимы, минометы, рацию) нужно докупать отдельно. При этом в ведро мы отправили 14 (а критично говоря - еще 9 с ними) фигур из 38, которым сложно придумать альтернативное применение. Разве что, автоматчика на колене можно будет включить в расчет миномета из мини-набора и троих лежащих - в расчеты "максимов" из тех же мини-наборов. Так что выброс сократили до 10 фигур. Меньше без скальпеля уже никак. А это все равно больше четверти фигур.

Надеюсь все наглядно и вопросов больше нет?
Pipeman писал(а):
И где их брать? Да уж скорее всего не в мини-наборах, а именно в этом большом наборе Звезды.

Зачем ради "мосинок" покупать этот набора Зведы?
Есть 2 легких пути:
1. Купить мини-набор пехоты РККА: 8 "мосинок" + 2 достаточно универсальных автоматчика. Позы у последних удачные ("указывающие")
и им легко найти применение.
2. Купить набор Пегасуса летний. Всем хуже первого варианта, но лучше любого другого (26 "мосинок").

Pipeman писал(а):
Имхо, истина где-то в варианте Звезда + Эски/Итал + наверно, мининаборы - и разнообразие будет, и качество, и пропорции правильные удастся сформировать..

В чем смысл покупки этого набора, кроме красоты фигур?
Единственный вариант - если только собирать Звезда-онли армию.

Dragon писал(а):
И значит, что это обычное явление и кричать "позор", например, рано.

Дим, умерь свое ЧСВ - никто не кричал позор.
Я лишь написал что:
Цитата:
Мечта диорамщика и очень слабо для варгейма.

То что и другие часто делают слабые для варгейма наборы, не делает этот набор лучше.

Dragon писал(а):
Ведь писали, что отображать и немцы и наши будут то ли взвод, то ли роту.

Фигня вопрос.
Приведи штат роты или взвода на Курск где на 18 мосинок приходится 3 ДП и 16 ПП и СВТ.

Dragon писал(а):
Для начала-в каждом наборе ты не получишь 21 ППШ, потому что их там всего 10. А вместе с СВТ-13.

1. Я поправил текст, опечатка, 16, а не 21. Видимо ты начал писать ответ до моей правки.
2. Дим, это как??? Посмотри пжалуйста на ординарный литник.
В левой части сверху "мосинка", ПП и СВТ, внизу - ДП и "мосинка"
В правой части сверху "мосинка", СВТ и ПП, внизу - ПП, "мосинка", "мосинка".
Может я чего не разобрал на картинке. Но если ты сам писал что "мосинок" на ординарном литнике 5, то должно быть 2 СВТ.

Dragon писал(а):
Ну и наконец-мне кажется, или лишь поголовное вооружение рот пистолетами-пулеметами учитывается в правилах Rapid Fire?

Тебе же никто не запрещает собирать армию хоть из крышечек от бутылок. Если твое эстетическое чуство не страдает от такой бешеной автоматизации, то милости просим.
Меня это не устраивает.

Dragon писал(а):
А набор исключительно игровой? Прям так на коробке и написано?

И еще раз - умерь свое ЧСВ.
Не нужно додумывать за оппеонента его слова.
Выше я процитировал свои слова из второго поста этой ветки. Все остальное - твоя личная фантазия.

Dragon писал(а):
Хотя замечу, что тебе, как столь дотошному любителю матчасти-должны резать глаз пусть и неплохо вооруженные мосинками, но абсолютно "голые" в плане снаряжения пегасусовские фигурки.

Дим, это уже смешно, ей богу.
Не поленись и найди ветку, где обсуждались наборы Пегасуса. Прочтеш там мое мнение о них. Или хоть дочитай предыдущий пост:
Цитата:
Увы и ах - данный набор Звезды еще одно разочарование. Такое же как ПС, зимний Итал или линейка Пегасуса.

И свои выдумки оставь при себе.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 3 из 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 20 века

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.094 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: