Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Звезда 8077 Советская пехота
Автор Сообщение
<  Войны 20 века  ~  Звезда 8077 Советская пехота
Hunter
СообщениеДобавлено: 01-03-2012 15:17:56  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 18, 2009
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
он показался лучшим набором советской пехоты из тех, что существуют на данный момент.

Было бы странно, если бы Звезда сделала такой набор хуже иностранцев, ктому же выпущенных при царе горохе
Цитата:
Кстати, а что-то говорит мне, что стоячие воротники были у гимнастерок РИА. В 41-ом не могли выдать со складов такое старье?

Фотками не подтверждается.
Цитата:
на раннятину еще кажется накладные карманы на гимнастерках были в качестве отличия от поздних?

У большинства фигурк это будет незаметно.
Цитата:
Я не к тому, что при создании набора так делали

Как знать, как знать Laughing Вон у комбата отложной воротник остался для 43 нормально, а на более позднее время был бы косяк. ППС и ППШ с рожковыми магазинами тоже нет, при том, что СВТ море.


Последний раз редактировалось: Hunter (01-03-2012 15:23:11), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tox
СообщениеДобавлено: 01-03-2012 15:19:13  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 14, 2010
Сообщения: 744
Откуда: Подмосковье. Россия

Virgass писал(а):
Кстати кому интересно несколько коробок Ревелла РККА лежат в Паровозе (это в Москве).


Они еще с Савеловской эти коробки продают) В ТМе это проходящий набор, то есть, то скупили, то опять есть.
Пользуясь случаем, отдам этому набору 4-ое место в своем жанре. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mifranor
СообщениеДобавлено: 01-03-2012 16:12:05  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jul 09, 2009
Сообщения: 1377
Откуда: Москва, Россия

фанаты прутся, кое-кто кричит отстой, но все припрутся жрать попкорн на фильм второй (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hunter
СообщениеДобавлено: 01-03-2012 16:21:25  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 18, 2009
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
фанаты прутся, кое-кто кричит отстой, но все припрутся жрать попкорн на фильм второй (С)

Русской, советской, россиской пехоты и пр. много не бывает Very Happy Посему, Аффтар (Обращение к Звезде), пеши есчо (с)


Последний раз редактировалось: Hunter (02-03-2012 23:17:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 01-03-2012 18:32:06  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Hunter писал(а):
Цитата:
Это какой же второй-то? Итал и?
Ревелл
О'кей.
Hunter писал(а):
Цитата:
Вы видели вариант фото "Комбат" в полный рост? И про "деревянные"-это уже смешно
Естественно, это мое ИМХО. Попробуйте широко расставить ноги, развернуться в полоборота и повернуть голову назад, при этом откинув правую руку назад-вверх. Вы потеряете равновесие или потяните спину, если не подпружините ноги схотя бы немного огнув их в коленях. учтите также что все это вы делаете на ходу, оглядываясь в сторону противоположную Вашему движению.
При чем тут "на ходу"? На фото видно, что командир отнюдь не бежит. Он скорее "на низком старте".
Попробовал. Ни потянул и не упал.
Hunter писал(а):
Цитата:
Я же не считаю италовского командира серьезно похожим на "Комбата". Так отдаленное сходство, нисколько нее дающее оснований писать "да этих комбатов в каждом советском пехотном наборе" (Хотя нашлись пока что только два, а не "в каждом").
Естественно, что фигурка у всех только по мотивам фотографии и зависит от применяемой производителем технологии.
Когда на рынке присутствуют три набора, из которых широко распространены как-раз те два, в которых подобная фигурка есть, и к ним присоединяется еще один с весьма похожей фигуркой, то это практически в каждом.
Нет. Это значит лишь, что "похожие фигурки есть в самых распространенных на рынке наборах советской пехоты", а не "в практически каждом наборе советской пехоты".
К первой формулировке у меня претензий нет, а вот вторая-натяг.
Hunter писал(а):
Кстати, если помните в набое "Советская гвардия" в 80-х была похожая фигука командира, только он был в каске и пистолет держал в левой вытянутой вперед руке.
Ну знаете....
А что еще запишем в "похожие"? Что должно не совпадать, кроме пистолетов в другой руке и касок, чтобы фигурка не была сочтена слепленной "по мотивам "комбата"?
Hunter писал(а):
Цитата:
Частично. Воротник у "Комбата" "Звезды"-таки отложной.
Это радует!.
Согласен.


SaCherb писал(а):
Кстати, а что-то говорит мне, что стоячие воротники были у гимнастерок РИА. В 41-ом не могли выдать со складов такое старье? Тогда и резать не надо.
Откуда? Вот уж что годам еще к 20-м сносили, так это все дореволюционные запасы... Это ж не боеприпасы к артсистемам.
Посмотри киноцикл по истории советской военной формы. Там столько промежуточных реформ было между 17-м годои и 41-м....Уж скорее какой-нибудь из вариантов 30-х годов.


Virgass писал(а):
Кстати кому интересно несколько коробок Ревелла РККА лежат в Паровозе (это в Москве).
*задумчиво*
Купить, что ли....
Кстати, у меня глюк или в наборе медсестра есть?

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergei
СообщениеДобавлено: 01-03-2012 18:43:52  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Oct 01, 2007
Сообщения: 1232
Откуда: Танкоград, Россия

Dragon писал(а):
в наборе медсестра есть?

Да медсестра там есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mifranor
СообщениеДобавлено: 01-03-2012 18:45:55  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jul 09, 2009
Сообщения: 1377
Откуда: Москва, Россия

там и ранетые имеются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tox
СообщениеДобавлено: 01-03-2012 18:54:15  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 14, 2010
Сообщения: 744
Откуда: Подмосковье. Россия

Дима,... ты меня шокировал.
Неуж то ты Ревеловскую коробку не видел?

Медсестра там есть, но в плохом исполнении. Она сильно залита.

Какие еще ранетые? Откуда? Нет таковых у Ревелла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
СообщениеДобавлено: 01-03-2012 19:00:26  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Tox писал(а):
Дима,... ты меня шокировал.
Неуж то ты Ревеловскую коробку не видел?
"А чо я? Чо я-то?"(С)
Ну нету у меня этой коробки-тока командир с биноклем.

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hunter
СообщениеДобавлено: 01-03-2012 20:43:52  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 18, 2009
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
Он скорее "на низком старте".

Именно
Цитата:
К первой формулировке у меня претензий нет, а вот вторая-натяг.

Согласен, что преувеличение есть. Когда писал, так и подумал что вы в связи с этим на принцип пойдете, но какое нам дело до наборов, которые основная масса пользователей и не увидит никогда?
Цитата:
В 41-ом не могли выдать со складов такое старье?

Ее еще в годы ПМВ не хватало. А все что после гражданской оставалось сносили давно, ее ведь не шили столько десятилетней, как форму образца 43 г. хотя офицерские портупеи, и кавалерийское снаряжение дореволюционного производства во время ВОВ использовали, а после 43-го и "егориев" понашивать начали, у кого остались.
Цитата:
Купить, что ли....

Наборчик конечно не чета, новому звездовскому, но перетаскивающих Максим ни у кого больше нет, и часть фигурок можно на технику сажать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cherryden
СообщениеДобавлено: 01-03-2012 23:49:20  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Jan 19, 2006
Сообщения: 116
Откуда: Москва, Россия

С нетерпением жду коробку звезды - на третий батальон.
Все же хорошо, если каждый батальон можно индентифицировать уже по внешнему признаку (фигурки разные).
Так же жду коробку немцев:
Сейчас один батальон на ревелле, второй на итале, третий - надеюсь дождаться звезды (хотя при желании можно и парт-ворочными (мини-наборами) озадачиться).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eromin
СообщениеДобавлено: 02-03-2012 11:27:32  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Dragon писал(а):
Пересчитал лежачие фигурки.Вместе с ДП и комлитником-10 фигурок. вычитаем ДП и лежачие вторые номера...10-6 равно чему? Неужели 7?

Я и "грендера" защитал в лежачие, потому что это поза не присел на колено, а привстал из положения лежа.
Красивая фигурка, но среди идущих/стоящих/присевших будет смотреться неадекватно.

Dragon писал(а):
Я тебя огорчу. На ординарах по три СВТ. Марширующий-тоже с ней. Так что не три, а хуже.

Ну значит "мосинок" всего 15 с учетом снайперов и даже окапывающегося.
Обидно.
Но, с другой стороны, в этом тогда есть изюминка - насколькоя помню в других "летних" наборах СВТ нет и значит уже ради них есть смысл купить Звезду. Если хочется отразить это вооружение на столе.

Dragon писал(а):
Разная у нас вышла математика, Женя.

Так с учетом того, что ты литники в руках держал, а потом рассказал что там не так, математика и не должна сойтись.
Только, имхо, она будет хуже.
Считай.
Всего 38 фигур. Из них лежащих/привставших - 14. Стоящих/присевших/на колене - 24.
Из первых берем 7 - 3 с ДП и 3 "вторых номера", а также лежачего снайпера (мне не нравится, но для снайпера поза допустимая).
Вот тебе и "минус 7".
Но эти "минус 7" можно сократить до "минус 4" за счет выделения 3 лежачих третьими номерами к "максимам".

Оставшихся: 1 комбат, 9 СВТ, 7 ППШ, 7 "мосинок" (искомые 24).
В штаб комбата и снайпера.
В 3 роты по 2 "мосинки" и по 1 СВТ и ППШ.
Тоесть 14 из 24, что дает "минус 10".
Но, опять же, мы помним про миномет и необходимость вставить в расчет из 2-х фигурок третьего члена расчета. Так что сокращаем до "минус 9".

Итого, в ведро "минус 4" и "минус 9" - 13 фигурок в минимум.
Ну а я бы и расчет ДП поискал в движении, да и лежачий снайпер мне не очень нравится.

Наглядно?

Dragon писал(а):
Ты вот готов возиться со скальпелем и зеленкой, но как насчет того, чтобы банально отдать руки с винтовками от нелюбимых тобой лежачих поз стоячим бойцам с ППШ? Да и из снайперов обычные бойцы с винтовками делаются буквально одним взмахом скальпеля (а нужну ли целых два снайпера в каждом стрелковом батальоне?), между прочим.

1. То что я умею, не значит что другие будут.
Практика показывает что большей части играющих очень-сильно-влом даже облой срезать, не говоря уже даже о минимальных конверсиях.
А с умом и желанием и из Стрельца шедевры получаются.

2. По-поводу перестановки рук. Нужно смотреть подойдут ли сами руки, кроме того, есть вопрос срезания/долепки снаряжения нужного (подсумки для ППШ и "мосинки" как бы разные).

Dragon писал(а):
Может все же "Звезду" спросишь? Я на нее официально не работаю и в разработке наборов не участвую практически...

Дим, ты начал со мной спор.
Тебе и приводить аргументы.

Dragon писал(а):
А при чем тут те ветки? Ты предлагаешь заменить "звезду" "Пегасусом". Я замечаю, что "Пегасус"-голый. может это и смешно.....

Тоесть, покупать набора ради 15 "мосинок", пусть фигурки и красивее, намного лучше чем набор несколько, но не критично, худшего качества, но с 26 "мосинками"? Особенно с учетом того, что оба покупаются ТОЛЬКО ради этих самых "мосинок"...
П.С.
Я про мини-набор просто забыл, потом Юре я его привел как куда лучшую альтернативу Пегасусу.

Dragon писал(а):
Тем более что я не писал, что кто-то "кричит позор".

Я тебя не так понял?
Dragon писал(а):
И значит, что это обычное явление и кричать "позор", например, рано.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mifranor
СообщениеДобавлено: 02-03-2012 12:56:33  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jul 09, 2009
Сообщения: 1377
Откуда: Москва, Россия

Тох, http://www.plasticsoldierreview.com/Review.aspx?id=292 - второй ряд, середина, не раненный?
а по поводу прочего... вызывает антирес ценовой ашшо прогресс. На мининаборы до 80 доползло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaCherb
СообщениеДобавлено: 02-03-2012 13:09:58  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Feb 13, 2009
Сообщения: 1861
Откуда: Москва, Россия

Не, он ППШ залитый к груди прижимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 02-03-2012 13:18:16  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Hunter писал(а):
Цитата:
К первой формулировке у меня претензий нет, а вот вторая-натяг.
Согласен, что преувеличение есть. Когда писал, так и подумал что вы в связи с этим на принцип пойдете, но какое нам дело до наборов, которые основная масса пользователей и не увидит никогда?
Ну тогда значит закрыли вопрос? Wink
Цитата:
В 41-ом не могли выдать со складов такое старье?

Ее еще в годы ПМВ не хватало. А все что после гражданской оставалось сносили давно, ее ведь не шили столько десятилетней, как форму образца 43 г. хотя офицерские портупеи, и кавалерийское снаряжение дореволюционного производства во время ВОВ использовали, а после 43-го и "егориев" понашивать начали, у кого остались.
Hunter писал(а):
Цитата:
Купить, что ли....
Наборчик конечно не чета, новому звездовскому, но перетаскивающих Максим ни у кого больше нет, и часть фигурок можно на технику сажать.
Вот и я думаю-несколько довольно любопытных поз да и в целом с позами все довольно неплохо. Так что, пожалуй, надо коробочку взять.


Eromin писал(а):
Dragon писал(а):
Пересчитал лежачие фигурки.Вместе с ДП и комлитником-10 фигурок. вычитаем ДП и лежачие вторые номера...10-6 равно чему? Неужели 7?
Я и "гренадера" защитал в лежачие, потому что это поза не присел на колено, а привстал из положения лежа.
Красивая фигурка, но среди идущих/стоящих/присевших будет смотреться неадекватно. А-а-а-а...Понял.
Eromin писал(а):
Dragon писал(а):
Я тебя огорчу. На ординарах по три СВТ. Марширующий-тоже с ней. Так что не три, а хуже.
Ну значит "мосинок" всего 15 с учетом снайперов и даже окапывающегося.
Обидно.
Но, с другой стороны, в этом тогда есть изюминка - насколькоя помню в других "летних" наборах СВТ нет и значит уже ради них есть смысл купить Звезду. Если хочется отразить это вооружение на столе.
Тоже вариант.
Eromin писал(а):
Dragon писал(а):
Разная у нас вышла математика, Женя.
Так с учетом того, что ты литники в руках держал, а потом рассказал что там не так, математика и не должна сойтись.
Только, имхо, она будет хуже.
Считай.
Всего 38 фигур. Из них лежащих/привставших - 14. Стоящих/присевших/на колене - 24.
Из первых берем 7 - 3 с ДП и 3 "вторых номера", а также лежачего снайпера (мне не нравится, но для снайпера поза допустимая).
Вот тебе и "минус 7".
Но эти "минус 7" можно сократить до "минус 4" за счет выделения 3 лежачих третьими номерами к "максимам".
Оставшихся: 1 комбат, 9 СВТ, 7 ППШ, 7 "мосинок" (искомые 24).
В штаб комбата и снайпера.
В 3 роты по 2 "мосинки" и по 1 СВТ и ППШ.
То есть 14 из 24, что дает "минус 10".
Но, опять же, мы помним про миномет и необходимость вставить в расчет из 2-х фигурок третьего члена расчета. Так что сокращаем до "минус 9".
Итого, в ведро "минус 4" и "минус 9" - 13 фигурок в минимум.
Ну а я бы и расчет ДП поискал в движении, да и лежачий снайпер мне не очень нравится.
Наглядно?
В принципе да.
Но вот зачем тебе не лежачий снайпер-я все же не понял. Поза как поза, вполне профильная....
Eromin писал(а):
Dragon писал(а):
Ты вот готов возиться со скальпелем и зеленкой, но как насчет того, чтобы банально отдать руки с винтовками от нелюбимых тобой лежачих поз стоячим бойцам с ППШ? Да и из снайперов обычные бойцы с винтовками делаются буквально одним взмахом скальпеля (а нужну ли целых два снайпера в каждом стрелковом батальоне?), между прочим.
1. То что я умею, не значит что другие будут.
Практика показывает что большей части играющих очень-сильно-влом даже облой срезать, не говоря уже даже о минимальных конверсиях.
А с умом и желанием и из Стрельца шедевры получаются.
2. По-поводу перестановки рук. Нужно смотреть подойдут ли сами руки, кроме того, есть вопрос срезания/долепки снаряжения нужного (подсумки для ППШ и "мосинки" как бы разные).
1-2. Жень, что-то мне подсказывает, что тем, кому лень даже облой срезать-не будут озадачиваться не то, чтобы достоверностью вооружения, а и на униформу (41 и 43 годов) болт положат....
Eromin писал(а):
Dragon писал(а):
Может все же "Звезду" спросишь? Я на нее официально не работаю и в разработке наборов не участвую практически...
Дим, ты начал со мной спор.
Тебе и приводить аргументы.
Женя, это-не спор. Это информация к размышлению.
Не нравится? Твое право. Но глобус в этом не виноват. И доказывать ничего не должен.
Eromin писал(а):
Dragon писал(а):
А при чем тут те ветки? Ты предлагаешь заменить "звезду" "Пегасусом". Я замечаю, что "Пегасус"-голый. может это и смешно.....
То есть, покупать набора ради 15 "мосинок", пусть фигурки и красивее, намного лучше чем набор несколько, но не критично, худшего качества, но с 26 "мосинками"? Особенно с учетом того, что оба покупаются ТОЛЬКО ради этих самых "мосинок"...
Как это "только ради мосинок"? Про "лучше/хуже"-я не писал. Ты же сам пару сообщений назад сформулировал про "не додумывай за собеседника". Я лишь указал косяк "Пегасуса" рядом с косяком "Звезды". А люди-люди пусть решают что с чем делать....
Eromin писал(а):
Dragon писал(а):
Тем более что я не писал, что кто-то "кричит позор".
Я тебя не так понял?
Dragon писал(а):
И значит, что это обычное явление и кричать "позор", например, рано.
Да, не так. К лично тебе "кричать позор не относится. Вроде бы все довольно понятно.

SaCherb писал(а):
Не, он ППШ залитый к груди прижимает.
Но вот только поза у него действительно при этом-довольно двусмысленная...Я понимаю, почему некоторые её за позу раненного принимают.

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 6 из 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 20 века

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.126 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: