Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Что творитса?
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Что творитса?
Shogun
СообщениеДобавлено: 24-12-2012 16:43:44  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: May 15, 2007
Сообщения: 4845
Откуда: Феллин, Эстония

Буду ругать с нецензурными словами!
Что творитса?!
Вирус какойто чтоли?

Приду я читат интересную ветку, тока первую страничку успею.. много еще впереди.. а ветку вдруг уже нет.
Ветка была от Войза, о разных школ варгейма.. очен интересно началось.

_________________
"Шогун, <удалено цензурой> эССтонская, пошел отсюда нахер..." © Raven
"в Эстонии, Ж*пе Мира" © Недобитый_Скальд
"затки свою поганую пасть, фашисткий выкырмыш!" © Jurassic
"Чуди слова не давали." © Brighter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kubik
СообщениеДобавлено: 24-12-2012 16:55:00  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jul 28, 2005
Сообщения: 570
Откуда: Киев, Украина

продолжение на ОЗ)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 24-12-2012 17:01:37  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Вот, блин!
А я на Варфорже отписался.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shogun
СообщениеДобавлено: 24-12-2012 17:21:06  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: May 15, 2007
Сообщения: 4845
Откуда: Феллин, Эстония

Да, на Варфорже теперь нашел ссылку на ОЗ..
Но с этим ОЗ-ом проблемы.. он ооооооооооооочен медленный и тема спрятанная, тока для участников, читать невозможно.. по существу - ЛС.

_________________
"Шогун, <удалено цензурой> эССтонская, пошел отсюда нахер..." © Raven
"в Эстонии, Ж*пе Мира" © Недобитый_Скальд
"затки свою поганую пасть, фашисткий выкырмыш!" © Jurassic
"Чуди слова не давали." © Brighter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 24-12-2012 17:21:15  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Shogun

Кто-то "включил фиалкосеятеля" Smile И даже копий в Валгалле не сохранил - Sad я тоже не всё успел прочитать Sad

я так понимаю, это из-за срача Гены, Кирилла и Влада - потёрли все темы, где были отголоски этого вара...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shogun
СообщениеДобавлено: 24-12-2012 17:31:09  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: May 15, 2007
Сообщения: 4845
Откуда: Феллин, Эстония

Ктото ?!? Laughing
Я понимаю, что рядом с Равеном и Левши людям неудобно будет.. но стирать все интересное подряд, это даже для Драгона уже слишком.. Wink

И стирали тока эту тему, остальные вроде в сохранности..

_________________
"Шогун, <удалено цензурой> эССтонская, пошел отсюда нахер..." © Raven
"в Эстонии, Ж*пе Мира" © Недобитый_Скальд
"затки свою поганую пасть, фашисткий выкырмыш!" © Jurassic
"Чуди слова не давали." © Brighter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sergey_das_voize
СообщениеДобавлено: 24-12-2012 17:36:41  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Oct 10, 2008
Сообщения: 103
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

да, печаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shogun
СообщениеДобавлено: 24-12-2012 17:42:09  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: May 15, 2007
Сообщения: 4845
Откуда: Феллин, Эстония

Сосер,
я вижу, что ты на ОЗ сидиш..
скопируй, плиз, и нам, простолюдям, сюда содержание беседы..

_________________
"Шогун, <удалено цензурой> эССтонская, пошел отсюда нахер..." © Raven
"в Эстонии, Ж*пе Мира" © Недобитый_Скальд
"затки свою поганую пасть, фашисткий выкырмыш!" © Jurassic
"Чуди слова не давали." © Brighter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shogun
СообщениеДобавлено: 24-12-2012 17:53:19  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: May 15, 2007
Сообщения: 4845
Откуда: Феллин, Эстония

С первой страничке удалось сохранять некоторые мысли..

sergey_das_voize

Не в качестве "разжигать" (с)(tm), но разобраться и снизить накал идиотизма который творился, например здесь:
http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=13238&start=90

Сразу скажу свое личное мнение:
1. Например правила Брюса (сразу соглашусь на все аргументы, что де не играл (хотя играл несколько игр), дурак и ничего не понимаю) - они "тяжелые" - не в смысле только для утонченных интеллектуалов, ценителей и эстетов (хотя сейчас уже есть и такое - этакое хипствующее меньшинство, играющее в варгеймы более 10 лет), но из-за формы подачи, из-за тяжелой механики, из-за большого количества математики и, главное (sic!) из-за необходимости посредника (да-да-да, сейчас я услышу о том, что опытным игрокам он де не нужен, что опытные игроки они сам, "все сами" (с), но я наблюдал множество игр и 90% из них заканчивались криками, посланиями в различные интимные участки мужчин и женщин, что, на мой скромный взгляд, никак не соответствует хорошему времяпровождению в хобби).

Правила Брюса - они классные, они замечательные, но всегда есть одно НО - они неиграбельные, в смысле - это хороший "движок" для компьютерного варианта настольной игры, но не для поиграть на столе с солдатиками. И еще они неконкретные: нет четко прописанных правил на командование (в смысле нет четко прописанных правил приказов - посему все отдается на "чувство прекрасного" игрока или посредника, а вот тут как раз и бывают основные проблемы).

2. Русские правила от (Соссера, Дедушки, Шогуна, "Звезды" и прочих) нужное подчеркнуть. Не обижайтесь, но если "Звезда" просто делает странное унылое ...., то с "именными" правилами все сложнее - там в каждой строчке эго... нет не так - ЭГО автора. Надо жеж доказать, что "...правила автора Х неправильно трактуют легкий пехотных шаг застрельшиков в ситуации легкого северо-западного ветерка в июньский день некоего года"... и т.д.

Не, я не говорю, что правила плохие, даже наоборот, я с интересом некоторые из них прочитал, но вот желания играть по ним, лично у меня, не возникло.
На вопрос почему я отвечу следующим образом:

- есть некоторые "правила" варгеймов к которым я банально привык (простите, но мой путь начался в 98-99 годах и с вархаммера ФБ, о чем ни секунды не сожалею) - некая Школа (это совокупность терминов и действий игроков, определенные понятия абсолютно одинаковые фактически во всех "нерусских" варгеймах).

- создавая свои правила почему то все хотят разрушить "...стереотипу старых и новых Школ" и навязать нам свои "правильные понятия и термины"...

- не хочу играть в правила в принципе, если из-за них на форумах уже десять лет (sic!) на форумах, посвященным хобби, взрослые мужчины посылают друг друга в различные участки тела.

- открывая правила направленные на массы (да-да-да те самые правила которые для быдла - FoW, WH40000, WHFB, ЧП и т.д.) я вижу четкую (не идеальную конечно) структуру изложения как игровых понятий, так и игровой механики. Это во-первых. А во-вторых я вижу отлично оформленную книгу, я вижу удобно (это очень важно для меня, например, как для человека достаточно занятого работой и семьей) организованное хобби (фигурки, краски, дополнительная литература). И главное я вижу доброжелательное отношение кровожадных капиталистов ко мне: "... эй парень, ты в первый раз слышишь о Сталинградской Битве - не проблема, вот тебе .pdf в котором на уровне энциклопедии для дураков все будет рассказано" (это хорошо, это не похоже на клуб только для "избранных").



Soser

ты в первый раз слышишь о Сталинградской Битве - не проблема - зато отличишь орка от гоблина! Забудь об историческом варгейме, играй в солдатики - двигай миньки! Нормальный амерский подход.
Не соответствует: организованное хобби (фигурки, краски, дополнительная литература).

- не хочу играть в правила в принципе, если из-за них на форумах уже десять лет (sic!) на форумах, посвященным хобби, взрослые мужчины посылают друг друга в различные участки тела.
А есть правила, по которым не ругаются?

...правила автора Х неправильно трактуют легкий пехотных шаг застрельшиков в ситуации легкого северо-западного ветерка в июньский день некоего года
Это точно не ко мне, я противник такого. За Чебура говорить не буду, но думаю, что и не к нему.

с вархаммера ФБ, о чем ни секунды не сожалею) - некая Школа
все хотят разрушить "...стереотипу старых и новых Школ"

Тезис: - Все хотят разрушить Ваху? энциклопедии для дураков(с)?
Не читал, не планирую, разрушать не хочу, пусть существует где то далеко...
Негров убивать не планирую, Морган Фримен и Самуэль Джексон классные парни, но видеть в Зените не хочу. Пусть играют где то в других местах.

ПС
Могу ошибаться, но люди, которые не слышали о Сталинградской битве, обычно не ругаются из-за историзма и не указывают всяким бедным затюканным Торвардам на неисторичность ФОВовских ростеров армий.


Raven

Сережа, говоря о правилах Б. Куарре ты прав, но
1. Мы уже и неиграем в оригинальные правила, а построили над ними нечто свое, на той информации которая была нам доступна, и это был дополнительный перегруз правил
2. Гоняесь за мелочами не увидели ряд системных ошибок у Брюса, присущих не только ему
3. Говоря о правплах Брюса, мало кто замечает строгую детерминированность его алшоритмов, что прициниально отличает его ор многих современных правил, где многое вводится лишь к подстройке вероятностей. Но к сожалению система нац характеривтик это сильно подпортила
4. Наш максимализм - мне бригаду? Нафигспляжа... дивизию и не меньше, а это для правил уже перегруз... а если играть 4-6 бтальонов, 2-3 эскадрона и не много артиллерии , то вполне можно играть... но "мы же мало не можем, а много не умеем".
По поводу хоумрульных правил, то Чебур и Сосер начали их делать, когда многих правил или не было или они были недоступны. Начинали то они в 2000-м. Я тогда перевелся из полка в академию и нашел подработку где был инет. Тогда я с ними и познакомился.. Вот с тех пор они остановиться и не могут.
Ну а коммерческие правила от серьезных производителей, они должны или иметь свой бэк или как ты говоришь, энциклопедию для дебилов. Это бизнес... безотносительно к качеству правил.
Самый замечательный пример это ФоГ...


sergey_das_voize

Еще раз к исходному тезису:
- есть правила хорошие - это оценила аудитория рублем и правила сделанные группой лиц (как правила маленькая группа лиц) для своего коммунити (это и правила Дедушки и правила Сосера и правила Шогуна и, в том числе, переделки наши на ФоВ и ГдБ).

Это не хорошо и не плохо - это, простите, факт

_________________
"Шогун, <удалено цензурой> эССтонская, пошел отсюда нахер..." © Raven
"в Эстонии, Ж*пе Мира" © Недобитый_Скальд
"затки свою поганую пасть, фашисткий выкырмыш!" © Jurassic
"Чуди слова не давали." © Brighter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 24-12-2012 17:55:52  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Shogun

Ну эт точно не Дима тёр (я на модераторском спрашивал) , и не я... А так тут человек восемь, как минимум ещё имеют полномочия для того, чтобы тему потереть - пока никто не признался Rolling Eyes

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shogun
СообщениеДобавлено: 24-12-2012 18:00:58  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: May 15, 2007
Сообщения: 4845
Откуда: Феллин, Эстония

В последнем мысле Войза есть правила хорошие - это оценила аудитория рублем и правила сделанные группой лиц для своего коммунити есть одна нечточность - оттуда надо убирать слово "хорошие".
ИМХО

Точнее можно выражать - есть правила для заработки рубль и правила для удовлетворения свойх душевных нужд. Как то так..

_________________
"Шогун, <удалено цензурой> эССтонская, пошел отсюда нахер..." © Raven
"в Эстонии, Ж*пе Мира" © Недобитый_Скальд
"затки свою поганую пасть, фашисткий выкырмыш!" © Jurassic
"Чуди слова не давали." © Brighter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shogun
СообщениеДобавлено: 24-12-2012 18:10:33  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: May 15, 2007
Сообщения: 4845
Откуда: Феллин, Эстония

Ну эт точно не Дима тёр

Тогда извиняюсь!
Я и был в громадном удивлений.. теперь мир опять на своем месте.

_________________
"Шогун, <удалено цензурой> эССтонская, пошел отсюда нахер..." © Raven
"в Эстонии, Ж*пе Мира" © Недобитый_Скальд
"затки свою поганую пасть, фашисткий выкырмыш!" © Jurassic
"Чуди слова не давали." © Brighter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 24-12-2012 18:11:36  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Спор ни о чём, имхо.

Есть хобби:
- варгеймы,
- миниатюры и модели,
- военная история,
и эти хобби нас объединяют..

Есть разные игры - коммерческие и некоммерческие, успешные и не очень, скирмиши и большие сражения, пофигурные и с базами - и мне лично пофигу кто во что играет... Я играю в то, что нравится лично мне и если кто-то играет в то, что мне не нравится, то какое мне до этого дело? Флаг ему в руки и пусть получает удовольствие, раз ему эта игра нравится Smile

Спорить о правилах это тоже самое, что спорить о масштабах какой лучше - занятие абсолютно бессмысленное... Нравится - играй, не нравится - не играй... Делов-то ))))

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shogun
СообщениеДобавлено: 24-12-2012 18:23:39  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: May 15, 2007
Сообщения: 4845
Откуда: Феллин, Эстония

Я бы уточнял - беседовать о правилах, не спорить.
Мне напимер очен интересно - ПОЧЕМУ люди любят одни или другие правила или подходы..

_________________
"Шогун, <удалено цензурой> эССтонская, пошел отсюда нахер..." © Raven
"в Эстонии, Ж*пе Мира" © Недобитый_Скальд
"затки свою поганую пасть, фашисткий выкырмыш!" © Jurassic
"Чуди слова не давали." © Brighter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sergey_das_voize
СообщениеДобавлено: 24-12-2012 18:32:44  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Oct 10, 2008
Сообщения: 103
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Shogun писал(а):
В последнем мысле Войза есть правила хорошие - это оценила аудитория рублем и правила сделанные группой лиц для своего коммунити есть одна нечточность - оттуда надо убирать слово "хорошие".
ИМХО

Точнее можно выражать - есть правила для заработки рубль и правила для удовлетворения свойх душевных нужд. Как то так..

Неа, именно то что я хотел сказать я и сказал:
тот же ФоВ начинался как модификация WH40k - просто в сети лежали правила и их мог скачать каждый, потом их пересмотрели и переделали, а потом решили, что это можно продать. Итог сами знаете.
Так же и с другими правилами - они есть в них играют, но их нельзя продать - это или правила для крайне ограниченного круга людей (по множеству причин, например излишняя детализованность и необходимость знать из какого материала были сделаны шнурки у пятого парня в четвертом ряду... или отсутствие маркетинга и т.д.) или плохие правила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.069 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: