Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Магнитный Питер
Автор Сообщение
<  Мастерская  ~  Магнитный Питер
Neska
СообщениеДобавлено: 05-06-2006 03:34:11  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2005
Сообщения: 4365
Откуда: Иркутск, Россия

Rolling Eyes При планировании закупки подумайте еще и о том, что магнитная лента хороша (ах, как хороша!) для транспортировки минек - в коробочках для переноса (или компактного хранения, у кого не хватает места их всех выставлять стационарно "в поле")... Wink

_________________
|_O_| ceterum censeo Carthaginem esse delendam
.../ Selbst Moralisten und Moral
./__sind unmoralisch manches Mal!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 05-06-2006 04:17:01  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Neska писал(а):
Rolling Eyes При планировании закупки подумайте еще и о том, что магнитная лента хороша (ах, как хороша!) для транспортировки минек - в коробочках для переноса (или компактного хранения, у кого не хватает места их всех выставлять стационарно "в поле")... Wink

Да я уже подумал...и сбился...
С моими завалами солдатиков никакая математика не поможет (я всех солдат на монеты ставлю). Смотри, у меня уже готова галльская армия на античку для АоТ, делается персидская и греческая. Есть недоделанные тевтоны и ливонцы+русские и татары на середняшку, да и сарацины сипатичные ребята...Будут бургундцы на позднее средневековье и наверняка кто-то им в пару...На 30-летку я выйду московитским войском+наемники. Кроме этого, необьятная наполеоника с различными контингентами: французы (очень много) русские (может, даже больше французов), англичане (немного меньше), баварцы, поляки, пруссаки, австрийцы...Плюс русские на "Rapid Fire".
А, забыл...Наверно будет Римский республиканский легион с конницей в античку....Да и в середняхе может быть третья армия.
И сколько мне понадобится ленты ко всему этому? Если на всех-страшно подумать.... Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Neska
СообщениеДобавлено: 05-06-2006 05:03:31  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2005
Сообщения: 4365
Откуда: Иркутск, Россия

Dragon писал(а):
С моими завалами солдатиков никакая математика не поможет (я всех солдат на монеты ставлю). Смотри, у меня уже готова галльская армия на античку для АоТ, делается персидская и греческая. Есть недоделанные тевтоны и ливонцы+русские и татары на середняшку, да и сарацины сипатичные ребята...Будут бургундцы на позднее средневековье и наверняка кто-то им в пару...На 30-летку я выйду московитским войском+наемники. Кроме этого, необьятная наполеоника с различными контингентами: французы (очень много) русские (может, даже больше французов), англичане (немного меньше), баварцы, поляки, пруссаки, австрийцы...Плюс русские на "Rapid Fire".
А, забыл...Наверно будет Римский республиканский легион с конницей в античку....Да и в середняхе может быть третья армия.
Shocked Shocked Shocked
"Драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота, и за кружок по рисованью тоже все голосовали..." (с) Laughing Laughing Laughing
Dragon писал(а):
И сколько мне понадобится ленты ко всему этому? Если на всех-страшно подумать.... Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Rolling Eyes Да всем и каждому ленту и не обязательно, если есть возможность хранить просто "на полках", но оборудовать коробочку для возможности переноса любой отдельной армии - стоит, имхо... Cool

_________________
|_O_| ceterum censeo Carthaginem esse delendam
.../ Selbst Moralisten und Moral
./__sind unmoralisch manches Mal!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 05-06-2006 05:23:51  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Neska писал(а):

"Драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота, и за кружок по рисованью тоже все голосовали..." (с)

Пять баллов!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Ну вот такой я -противоречивый...А за античку-это надо сказать спасибо другу Торусу, Pipeman'у и "дедушке" с компанией...Иначе фиг бы меня туда затащили...

Neska писал(а):
Да всем и каждому ленту и не обязательно, если есть возможность хранить просто "на полках", но оборудовать коробочку для возможности переноса любой отдельной армии - стоит, имхо... Cool


А это идея!...Надо прикинуть самую многочисленную армию+резерв (на всякий случай) и на это ориентироваться...

P.S.: Neska, слушай, а сколько у вас сейчас времени? Давно было интересно, какая у нас с вами разница по времени...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Living_One
СообщениеДобавлено: 05-06-2006 06:06:48  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

Не ты один такой.
У меня на античку: римляне, галлы, греки, персы. Сейчас усиленно добиваю эллинистические государства. ПОтом за Карфаген возьмусь. На средневековье на 15 век могу спокойно выставить 2 любые армии, т.к. минек всяких разных завал (даже швейцарцев могу выставить, т.к. есть 30 пикинеров).
На Вторую Мировую у меня 6мм. Пока немного, но коллекция разрастается. Буквально сегодня пойду очередную посылку получать. Ко мне та мприешали БТ-5, КВ-1 и пушечки противотанковые.
Потом фэнтези для 72-го масштаба. Орков уже всяких разных под сотню. Гномы (викинги 15 мм от Торва).
На 16-17 века, небольшие контингенты имеются.
На Гражданскую войну уже есть красная конница от Ориона, жду ХАТ и казаков Ревеловских.
На наполонику русскую и французскую армии потихонечку собираю.
А еще в ближайшем времени начну формировтаь вооруженные силы что бы всякие фантастически скирмишы разыгрывать. Уже заказал в буржляндии 2 набора по 5 минек (28 мм).
Да еще у меня лежат звездовская фэнтезя "Кольцо власти". Но от нее я наверное буду избавляться. Хотя может для будущих детей оставлю.

Вот такой вот ужас. Shocked Very Happy

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neska
СообщениеДобавлено: 05-06-2006 11:36:10  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2005
Сообщения: 4365
Откуда: Иркутск, Россия

Dragon писал(а):
Neska писал(а):
Да всем и каждому ленту и не обязательно, если есть возможность хранить просто "на полках", но оборудовать коробочку для возможности переноса любой отдельной армии - стоит, имхо... Cool
А это идея!...Надо прикинуть самую многочисленную армию+резерв (на всякий случай) и на это ориентироваться...
Идею дарю Cool Rolling Eyes (но и сам от нее не отказываюсь Wink )
Dragon писал(а):
P.S.: Neska, слушай, а сколько у вас сейчас времени? Давно было интересно, какая у нас с вами разница по времени...
5 часов. Интересно, что мне сегодня тоже пришла в голову эта мысль: "Ну ладно, я-то уже проснулся, позавтракал, сына в садик отвел, а что же Dragon-то, бесонницей мучается, или такой отпетый жаворонок, что до пяти встает?" Laughing Laughing Laughing

_________________
|_O_| ceterum censeo Carthaginem esse delendam
.../ Selbst Moralisten und Moral
./__sind unmoralisch manches Mal!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 05-06-2006 12:09:29  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Neska писал(а):

Dragon писал(а):
P.S.: Neska, слушай, а сколько у вас сейчас времени? Давно было интересно, какая у нас с вами разница по времени...
5 часов. Интересно, что мне сегодня тоже пришла в голову эта мысль: "Ну ладно, я-то уже проснулся, позавтракал, сына в садик отвел, а что же Dragon-то, бесонницей мучается, или такой отпетый жаворонок, что до пяти встает?" Laughing Laughing Laughing

Не, я просто в связи с отпуском проманьячил целую ночь с переходом в утро...А вообще-то я отпетая сова...
P.S.: 5 часов времени или 5 часов разницы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Levsha
СообщениеДобавлено: 05-06-2006 17:30:20  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

2 NESKA

Цитата:
Да всем и каждому ленту и не обязательно, если есть возможность хранить просто "на полках", но оборудовать коробочку для возможности переноса любой отдельной армии - стоит, имхо...



Не понял. А зачем коробку то магнитом клеить, если можно в коробку сами полковые подставки с магнитами ставить? Rolling Eyes

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 05-06-2006 17:35:36  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Levsha

Цитата:
Не понял. А зачем коробку то магнитом клеить, если можно в коробку сами полковые подставки с магнитами ставить?


А как собираешься полковые подставки к коробке крепить??? Чтобы надёжно и не елозили???

В общем-то уже неоднократно опробованный способ: транспортная коробка для минь + полковые подставки отдельно..

Я по-моему, показывал свою коробку: 55 пеших фигур в плоской коробке из под сигар (формат обычной книжки фактически), расположенные на "полочках" с магнитной лентой. А полковые подставки отдельной стопочкой вожу..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Levsha
СообщениеДобавлено: 05-06-2006 17:45:35  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

2 Pipeman

А, тогда понял. Так, конечно, компактнее перевозить, только пленки до хрена надо. А по цене за рулон я не наврал - 1500 руб.?

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Levsha
СообщениеДобавлено: 05-06-2006 17:57:41  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Leonid-Ost писал(а):
мне тогда 4 метра нужно


Принято!

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 05-06-2006 18:05:29  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Levsha

Цитата:
А, тогда понял. Так, конечно, компактнее перевозить, только пленки до хрена надо. А по цене за рулон я не наврал - 1500 руб.?


Ага. За рулон (30? метров) широкой ленты. Тонкая стоит, кажется то ли 900, то ли 800 за рулон (не помню, надо на сайте смотреть), но из экономических соображений выгоднее брать толстую... если конечно, набирается на кого этот рулон делить..

Цитата:
Так, конечно, компактнее перевозить, только пленки до хрена надо.


И перевозить так удобнее, и если "на полках" хранить не можешь, то и хранить: на игру берёшь одни и те же подставки, и каждый раз нужный (разный) набор коробок с фигурками... (у меня именно та ситуация)...
А если имеешь возможность хранить фигурки на полках, то просто делаешь 2-3 коробки для перевозок...

У меня лично коробки небольшие, на каждую из них уходит летны совсем немного (я клею или тонкую, или половинку толстой)...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 19-06-2006 09:44:32  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Товарищи! Просьба явиться и получить свою долю магнитной ленты, закупленной Levsh'ой!! Оная находится в клубе. Зайти или в пятницу вечером или в субботу днем. Leonid-Ost, ау!! Ваша лента ожидает вас....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lisyatina
СообщениеДобавлено: 19-06-2006 11:26:05  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 08, 2005
Сообщения: 2468
Откуда: Москва, Россия

Dragon писал(а):
Товарищи! Просьба явиться и получить свою долю магнитной ленты, закупленной Levsh'ой!! Оная находится в клубе. Зайти или в пятницу вечером или в субботу днем. Leonid-Ost, ау!! Ваша лента ожидает вас....


А время по-конкретнее можно? Rolling Eyes "днём" и "вечером" - понятия обтекаемые Wink

_________________
"Вы не видели австрийцев в битве у Эсслинга; поэтому вы вообще ничего не видели" (Наполеон)
"Товарищи, опомнитесь! Мы же все взрослые люди, давайте просто достанем и померяемся! Twisted Evil" (с)amfilox
http://falsewargamers.blogspot.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 19-06-2006 11:35:26  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Пятница-после 5-ти. Суббота-с 2-х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 3 из 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Мастерская

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.080 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: