Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Новости ПБ: Денис выложил сканы французских рыцарей "Зв
Автор Сообщение
<  Античность и средневековье  ~  Новости ПБ: Денис выложил сканы французских рыцарей "Зв
Pipeman
СообщениеДобавлено: 12-04-2005 10:59:15  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Смотрите сюды: http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=70

Мы вчера видели их живьём: впечатление очень приятное. Лошадки симпатичны, рыцари красявы, вариации: можно собрать или конных арбалетчиков, или хэндганеров.

Из минусов: мне показалось, что рыцари крупноваты. И ещё меня ирядн осмущает эта фигня - "бычий язык" или как там его - имхо, экзотика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amfilox
СообщениеДобавлено: 12-04-2005 12:50:14  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Jan 18, 2005
Сообщения: 858
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Зеер гут
Люди , а откуда такая замечательная информация.Кого пршлось подкупить, отравить (с трупа наконец?) Нет ли скана коробки?
С уважением.

_________________
- Хорошее лето стоит,-- завязывал Бретшнейдер серьезный разговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Malcolm
СообщениеДобавлено: 12-04-2005 16:53:18  Ответить с цитатой
Модератор-майор
Модератор-майор


Зарегистрирован: Jan 23, 2005
Сообщения: 2968
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

А ведь действительно. Сначала lunerwolf раньше всех обзавелся римской пехотой от Звезды, теперь он же обзавелся рыцарями. Налицо два одинаковых по своему характеру события. Поскольку совпадения подобного рода бывают редко, то он скорее всего имеет доступ к Звезде и к ее производству.

Итак, интересно как он стал особой, приближенной к Звезде?

_________________
Сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 12-04-2005 17:03:59  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Питерцы, вы прям как дети: то кричите - не надо нам на форуме тем про клубы, про то кто и где собираетесь.. А теперь как-будто "Америку открываете" Wink По-моему, как раз на тех темах всё проскальзывало...

Денис и в Виртуозе работал в своё время, и в ДД сейчас. А теперь вопрос на сообразительность: где Звезда где свои мероприятия проводит? Для тех "кто не в танке" подсказка: на Милашенкова Звезда уже больше года клуба не имеет. Ну и плюс у Дениса и раньше, кажется, со звездовцами пересечения были..

Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lunerwolf
СообщениеДобавлено: 12-04-2005 17:24:21  Ответить с цитатой
Главный Модератор
Главный Модератор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 2479
Откуда: Москва, Россия

Malcolm писал(а):
Сначала lunerwolf раньше всех обзавелся римской пехотой от Звезды,

Rolling Eyes
Malcolm писал(а):
теперь он же обзавелся рыцарями.

Twisted Evil
Жаль нету смайлика с посвистыванием и шарканьем ногой, ему тут самое место Wink
Malcolm писал(а):

Итак, интересно как он стал особой, приближенной к Звезде?

Вот так уж получилось, но хочу заметить я не имею доступа к производству, хотя много знаю о планах Rolling Eyes
Но это секрет.

P.S. Намекну всеже что тем кто патриот стоит потерпеть и будет им счастье Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Malcolm
СообщениеДобавлено: 12-04-2005 17:28:46  Ответить с цитатой
Модератор-майор
Модератор-майор


Зарегистрирован: Jan 23, 2005
Сообщения: 2968
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

2lunerwolf

Цитата:
Намекну все же что тем кто патриот стоит потерпеть и будет им счастье


Значит русские какие-то странные выйдут у Звезды, которых в планах нет? Confused Так что ли. Или еще что-то? Интересно...

2Pipeman

Цитата:
Питерцы, вы прям как дети:

Это не питерцы как дети, это я неопытный, т. к. присоеденился поздно.

_________________
Сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tengel
СообщениеДобавлено: 12-04-2005 19:03:22  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Миниатюры»
Редактор раздела «Миниатюры»


Зарегистрирован: Mar 13, 2005
Сообщения: 1941
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Ребята, настоятельно рекомендую посмотреть стр 84 в первом томе Функенов. Увидите нечто смутно знакомое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eromin
СообщениеДобавлено: 12-04-2005 21:10:35  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Да Функены рулят! И нет чтоб что хорошее оттудава взять. Хотя конный арб у них помойму из Оспрея.
По литникам пока историчность на 6-7 из 10. Мужик с копьем на плече - чистая фентезя.
Лично меня Звезда удивила только скоростью выхода набора. Содержимое на том уровне что я и предпологал после их заявлений о Грюнвальде и Войне роз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Malcolm
СообщениеДобавлено: 12-04-2005 21:36:08  Ответить с цитатой
Модератор-майор
Модератор-майор


Зарегистрирован: Jan 23, 2005
Сообщения: 2968
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

2Eromin

Цитата:
Мужик с копьем на плече - чистая фентезя.


Парень с копьем на плече это не фентезя, а паж, который это копье возит за мужиком с клевцом. Так что все ништяк. Будем ждать, отрывать с руками и наверное формовать.

_________________
Сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 13-04-2005 11:32:48  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Парень с копьем на плече это не фентезя, а паж, который это копье возит за мужиком с клевцом.


Паж-паж, Еромину советую присмотреться к его одёже - это не рыцарь, и даже пожалуй не оруженосец...


2 Тенгель


Цитата:
Ребята, настоятельно рекомендую посмотреть стр 84 в первом томе Функенов. Увидите нечто смутно знакомое.


Ты про что? (У меня Функенов нет) Если про "бычий язык" - то то ли Лёша, то ли Денис говорили в ДД, что в Функенах-то эта фигня есть - вопрос не в том что она была вообще, а втом насколько она была распространена.. её же в ординарный(!) литник сунули, т.е. в наборе их будет 3шт.

У нас что получается по количеству:
1. Рыцарь с клевцом (енераль?) - 1 шт.
2. Рыцарь с флагом - 1 шт.
3. Чувак с горном - 1 шт. (а кстати горны тогда уже были?)
4. Паж с лансом - 1 шт.
Ну в принципе нормально для ком группы.

5. Рыцарь с лансом - 3 шт.
6. Рыцарь с мечом - 3 шт.
7. Рыцарь (или не рыцарь?) с "бычьим языком" - 3шт.
8. Конные арбалетчики/хендганеры - 6шт.

Имхо, явный перебор стрелков - треть от общего состава это черезчур.
Хотя учитывая, что раньше и Италери и Ревеллом выпускалась куча рыцарей без стрелков - то в самый раз будет. Но для отдельного набора - многовато.
И явно недостаток (Лёша верно подметил) рыцарей с лансами - лучше бы эти "бычьи языки" лансами заменили сразу, или сделали возможность выбора, что им в руку вставлять...

З.Ы. А вообще неплохое разнообразие - на 19 фигур 8 поз всадников и 5 лошадей - вполне достойно.. Кстати, я не врублюсь: поз 8 или 9? 2 фигурки арбалетчиков/хендганеров на каждом литнике - одинаковые или разные? Вроде очень похожи, но на фотографиях вроде нога у одного из них повёрнута по другому...или это просто на литнике фигурка чуть по-другому легла???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chebur
СообщениеДобавлено: 13-04-2005 11:54:03  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Мужик с бычьим языком (звучит-то как!) - не рыцарь, а кутилье - и фигурка может быть еще более необходимая, чем конные арбалетчики и хендганнеры. Да и язык этот - еще когда делали набор - консультировались у Еромина - экзотика, но не наказуемо. Так что стоит только пожалеть об отсутствии латной лошадки и маленьком количестве лансов. Второе вполне исправимо другими наборами. Первое - в общем-то беда, теперь вся надежда только на Мини-Арт.
Историчность набора - на мой не профессиональный взгляд 9, близкая к 10.

И с пажом-оруженосцем все в порядке - никакой фентезни. (тихо, бурча себе под нос): Чего это Ливинг на Звезду наезжает... Это же я должен на Звезду наезжать Wink))...

P.S. я тоже приближенный к телу Звезды - я этот набор еще в мастер-моделях видел!

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eromin
СообщениеДобавлено: 13-04-2005 12:08:16  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Господа, я понял что это не рыцарь. Более того, на картинке у Функенов откуда он и дернут он тоже не рыцарь - НО. Копье так на носили!!!! У оруженосца (пажа) была выемка в стремени в которую упиралась задняя часть древка и копье держали вертикально земле.

Главная беда набора - как обычно нет легкой конницы. Конные стрелки не в счет. Где оруженосцы, варлецы, валеты, экюе и т.д. Ведь в 15 веке легких всадников уже было много, очень много.

Итог - есть командная группа, но нет никакой возможности сформировать "копья". Все как обычно.
Хотя похоже что перед нами вариация на тему ордонансного копья: жандарм (рыцарь с копьем), кутильер (рыцарь с мечом), оруженосец (с бычьим языком) и 2 конных стрелка. А если добавить команд. группу то получается Ордонансная рота в составе 3-х копий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tengel
СообщениеДобавлено: 13-04-2005 13:35:57  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Миниатюры»
Редактор раздела «Миниатюры»


Зарегистрирован: Mar 13, 2005
Сообщения: 1941
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Ну я же не даром на Функенов сослался. Там на стр 84 нарисовано именно копьё и именно эти фигурки (один в один вплоть до поз, только командир копья на бронированной лошади и бацинетов с хундхугелями нет). Так что я либо ерёмина недопонял, либо Функены скосячили, причём первое представляется мне более вероятным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chebur
СообщениеДобавлено: 13-04-2005 14:05:57  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Евгений, я не понял - ты про какую фигуру говоришь? Которая оруженосец? С бычьим языком или с рыцарским копьем от мужика с клевцом?

А тот который с языком не годится при перевооружении на легкую конницу? И как его надо перевооружать?

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 13-04-2005 23:38:27  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Интересно, как это паж в командную группу попал?
Этого орелика, явно не комбатанта, вообще на поляне нельзя использовать. Только в колекцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Античность и средневековье

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.075 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: