Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - 1001й Мегасрач о Поле, Великих Расколах и кто чо сделал...
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  1001й Мегасрач о Поле, Великих Расколах и кто чо сделал...
Pipeman
СообщениеДобавлено: 27-06-2013 15:25:08  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Chebur писал(а):
Для большинства русской, и даже уже мировой аудитории эти принципы остаются новыми поскольку мало известны широкой аудитории.


Это DBA-то мало известен широкой мировой аудитории? Smile Smile Smile
Это ты смешно сказал Smile

Что же касается даже российской аудитории, которая просто в процентном соотношении мала, то все кто более-менее серьёзно историческими варгеймами интересовался, тот про DBA как минимум слышал. То что далеко не все приняли (потому что многие изначально испорчены "вахо-моделями"), то это другой разговор..

Chebur писал(а):
Так что термин "классический" в данном случае может быть употреблен только в значении "древний, старый", а данном случае совершенно нам не подходит поскольку затемняет суть дела, а не проясняет ее.


Софистикой заканчивай баловаться Smile Называть "новыми" модели которые существуют два с половиной десятка лет и широко известны в мире просто смешно Smile Новое - это недавно появившееся, а DBA давно уже стало классикой варгейма. А то что кто-то о DBA не знает, так это говорит не о том, что DBA "новое", а о том, что кто-то просто невежественен.

Chebur писал(а):
Говоря другими словами ты опять облажался пытаясь поправлять других и не обладая необходимым для этого знакомством с терминологией и умением логически рассуждать. )))


"В сад" (с) Twisted Evil
И за лексикой своей следи Smile а то в одном предложении "облажался" и "знакомство с терминологией и умение логически рассуждать" выглядит крайне забавным смешением стилей Twisted Evil

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 27-06-2013 16:54:27  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Raven писал(а):
А еще у меня риторический вопрос... агде неназываемый?

Купался. Блин, весь срач пропустил! Shocked

Chebur писал(а):

В фигурках есть хотя бы ДБА, свет в окошке на новых принципах. .

Леха, есть места, где окошки замазывают белой краской. Что бы не подсматривали, когда человек предается умным мыслям о варгейме.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chebur
СообщениеДобавлено: 27-06-2013 17:03:19  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Это DBA-то мало известен широкой мировой аудитории?
Это ты смешно сказал


Именно так. И жаль что ты об этом не знаешь.

Цитата:
Что же касается даже российской аудитории, которая просто в процентном соотношении мала, то все кто более-менее серьёзно историческими варгеймами интересовался, тот про DBA как минимум слышал. То что далеко не все приняли (потому что многие изначально испорчены "вахо-моделями"), то это другой разговор..


Сейчас 80% игроков в историчку - игроки в ФоВ. Они не слышали о ДБА.

Цитата:
Софистикой заканчивай баловаться Называть "новыми" модели которые существуют два с половиной десятка лет и широко известны в мире просто смешно Новое - это недавно появившееся, а DBA давно уже стало классикой варгейма. А то что кто-то о DBA не знает, так это говорит не о том, что DBA "новое", а о том, что кто-то просто невежественен.


Невежественные рассуждения безграмотного человека. Расскажи об этом Морицу Оранскому, восстанавливающему пехоту по античным образцам.
Сплошь и рядом в истории новое - хорошо забытое старое. А где-то новое и вовсе неизвестно. Паровой двигатель был известен в античности. Это не значит что он не был новым в 19 в.

Цитата:
"В сад" (с)
И за лексикой своей следи а то в одном предложении "облажался" и "знакомство с терминологией и умение логически рассуждать" выглядит крайне забавным смешением стилей


Поучай своих подпевал, садовник хренов )))

В общем, не умеешь рассуждать и аргументировать свои слова - займись интригами. Вон, у тебя опять живой Сосер по форуму бегает, не порядок.

Цитата:
Купался. Блин, весь срач пропустил!


Присоединяйся! А то без тебя срач и пресный какой-то и не легитимный.

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 27-06-2013 17:44:06  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

"Не легитимный срач" без Сосера - это хорошо! )))

Про Морица Оранского расскажи Ване. Что то мы с ним спорили на Варфорже, да я забыл, о чем именно.

Пробежал по диагонали ветку.

1. Определенные пропорции стрельбы, размеров отрядов и времени должны быть. Иначе выходят косяки. Но эти пропорции не обязаны быть с точностью до мм. Плюс\минус лапоть вполне сойдет.
2. Гораздо меньше внимания можно уделять пропорциям в абстрактных правилах. Там база действительно отражает зону контроля, (а не площадь отряда), которая для стрелков может соответствовать дальности стрельбы. Я могу назвать пример таких правил, но это не ДБА. В ДБА запутанка со стрельбой.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 28-06-2013 01:09:32  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Chebur писал(а):
Сейчас 80% игроков в историчку - игроки в ФоВ. Они не слышали о ДБА.


Лёш, не неси чепухи - мы с фововцами в прошлом году за соседними столами не раз в Спартаке играли - они в ФоВ, мы в ДБА. Слышали они о ДБА и до нас, и на то как мы играем тоже посматривали.. То, что они в ДБА толпами не бегут связано не с тем, что они про ДБА ничего не слышали, а с тем, что многие из них ещё недавно только шаг от Вахи к ФоВу сделали, а чтобы перейти к другим принципиально системам это ещё не один год пройдёт.. Кстати говоря, именно фововцы нас тогда агитировали подписаться на покрас армий под Импетус в 72-м (насмотревшись на наше ДБА) - Импетус им социально ближе был, чем ДБА Smile им подавай до хрена фигур чтобы ))

насчёл 80% ты, кстати, явно загнул..

Chebur писал(а):
Невежественные рассуждения безграмотного человека. Расскажи об этом Морицу Оранскому, восстанавливающему пехоту по античным образцам.
Сплошь и рядом в истории новое - хорошо забытое старое. А где-то новое и вовсе неизвестно. Паровой двигатель был известен в античности. Это не значит что он не был новым в 19 в.


Ты, прежде чем "бронзоветь на глазах", вернись к исходному вопросу Smile При чём тут Оранский и паровые двигатели (я бы покидал камушки и по этому вопросу, но нахрен?). Называть игровую модель, существующую четверть века и давшую своим существованием толчок многим другим играм, "новой", а не уже классической, просто смешно. Каким бы ты себя "грамотным" не числил... Smile

Chebur писал(а):
Поучай своих подпевал, садовник хренов )))


а я, Лёш, к сектантству не склонен Smile поэтому мне ни подпевалы не нужны, ни "объединяющий враг" Smile мне и так хорошо Smile

Chebur писал(а):
В общем, не умеешь рассуждать и аргументировать свои слова - займись интригами. Вон, у тебя опять живой Сосер по форуму бегает, не порядок.


Ты, Лёш, живёшь в каком-то выдуманном мире Smile В каком смысле "опять живой"? Серёжа у нас "мёртвым" ни разу не был Smile В смысле, что на Поле его и не банил никто и даже "под шконку не загонял" Smile Да и вообще он теперь практически уважаемый человек Smile сайтодел, гейммейкер и видный теоретик варгейма Smile почти как ты Smile

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 28-06-2013 01:26:39  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Как же приятно, что мы не стареем.)))) Пассионарность так и прет из всех щелей.

Цитата:
Серёжа у нас "мёртвым" ни разу не был

Был, Юра. Я самобанился на две недели, как честный человек. Кого то послал три раза. Уже не помню.

Цитата:
на Поле его и не банил никто и даже "под шконку не загонял

Загоняли. Я не злобливый, но злопамятный. Особо старался Малькольм. Ну и ты руку приложил по вопросам богохульства. (Хм... Хулить и хули однокоренные слова?)

Цитата:
почти как ты

Провокация! Предупреждение! Ахаха!

Суть: Чем больше детализация тем больше нужно соблюдать пропорции. Но! Даже в абстактных играх - если ты стреляешь в реале в два раза дальше и движешься в два раза быстрее, то это нужно учесть. Пусть в правилах это будет не в 2, а в 1,5 или в 2,5. Главное - что один делает быстрее и дальше, чем другой и тогда количество перерастет в качество. Один успеет, другой - нет.

ПС
А про Оранского я бы перетер. Особенно если Еромин проявится. Он нам расскажет, что и до Морица терции и баталии шли рассчлененным порядком.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chebur
СообщениеДобавлено: 28-06-2013 09:17:39  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
1. Определенные пропорции стрельбы, размеров отрядов и времени должны быть. Иначе выходят косяки. Но эти пропорции не обязаны быть с точностью до мм. Плюс\минус лапоть вполне сойдет.
2. Гораздо меньше внимания можно уделять пропорциям в абстрактных правилах. Там база действительно отражает зону контроля, (а не площадь отряда), которая для стрелков может соответствовать дальности стрельбы. Я могу назвать пример таких правил, но это не ДБА. В ДБА запутанка со стрельбой.


Важно понимать что попытки соблюдать или не соблюдать масштаб совершенно не важны. Важно что получается в итоге - хорошие правила или нет. А какими инструментами пользовался автор - не важно.

Цитата:
Сейчас 80% игроков в историчку - игроки в ФоВ. Они не слышали о ДБА.

Во-первых утверждение что все они не слышали про ДБА - абсолютно не верно. Во-вторых - от куда статистика такая?


Не выдирай фразы из контекста. Речь идет о России. Это не статистика, это оценка на глазок.

Цитата:
Оранский не столько выстраивал свою армию по античному образцу, сколько пришел к пониманию необходимости жесткой дисциплины. И это он брал с римлян....


Ты самого Оранского почитай. Он считал что восстанавливает легионы.

Цитата:
Лёш, не неси чепухи - мы с фововцами в прошлом году за соседними столами не раз в Спартаке играли - они в ФоВ, мы в ДБА. Слышали они о ДБА и до нас, и на то как мы играем тоже посматривали.. То, что они в ДБА толпами не бегут связано не с тем, что они про ДБА ничего не слышали, а с тем, что многие из них ещё недавно только шаг от Вахи к ФоВу сделали, а чтобы перейти к другим принципиально системам это ещё не один год пройдёт.. Кстати говоря, именно фововцы нас тогда агитировали подписаться на покрас армий под Импетус в 72-м (насмотревшись на наше ДБА) - Импетус им социально ближе был, чем ДБА им подавай до хрена фигур чтобы ))

насчёл 80% ты, кстати, явно загнул..


С двумя фововцами которые услышали про ДБА от вас? )))) Офигенная выборка. Ч.т.д.

Цитата:
Ты, прежде чем "бронзоветь на глазах", вернись к исходному вопросу При чём тут Оранский и паровые двигатели (я бы покидал камушки и по этому вопросу, но нахрен?). Называть игровую модель, существующую четверть века и давшую своим существованием толчок многим другим играм, "новой", а не уже классической, просто смешно. Каким бы ты себя "грамотным" не числил...


Забавно как ни к месту ты используешь свои любимые штампы.
Она и есть новая тенденция в варгейме и остается ею по сравнению со старой ваховской школой. Время ее существования не имеет к этому отношения.
Вот, например винтовка всегда будет новой по сравнению с копьем. Хотя винтовке той триста лет.
Короче, ты называй как хочешь, только меня не поправляй, все равно не умеешь.

Цитата:
а я, Лёш, к сектантству не склонен поэтому мне ни подпевалы не нужны, ни "объединяющий враг" мне и так хорошо


))) Это бла-бла. И подпевалы у тебя есть. Врагов сейчас нет, с тех пор как последнего отца основателя - Сосера ты с форума выжил. Ну да и сайтик наш дохнет теперь не по дням а по часам.

Цитата:
Ты, Лёш, живёшь в каком-то выдуманном мире В каком смысле "опять живой"? Серёжа у нас "мёртвым" ни разу не был В смысле, что на Поле его и не банил никто и даже "под шконку не загонял"


)) А вот Сережа так не думает. Прямо в следующем посте ))) Поздравляю вас, гражданин соврамши!
И знаешь что самое смешное? Так не думает Макс Нечитайлов, далекий от наших разборок.
Травля была, по полной, и в результате ее Серега отсюда ушел. Как до этого Аспид и я.

Цитата:
Да и вообще он теперь практически уважаемый человек сайтодел, гейммейкер и видный теоретик варгейма почти как ты


Да, можно по-разному относится к его полемическим приемам, но он в отличие от тебя прочитал не только Конноли за 10 лет. За что ему конечно почет и уважуха.

Так что, как и было сказано - иди интригуй и не мешай трындеть людям.

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 28-06-2013 11:06:58  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
Ты самого Оранского почитай. Он считал что восстанавливает легионы.


Леша, на русском вроде бы нет Оранского.

Цитата:
Важно что получается в итоге - хорошие правила или нет. А какими инструментами пользовался автор - не важно.


Это верно. А "хорошие" это какие? Мы об историческом варгейме? Без соблюдения пропорций с уровнем точности, зависящим от детализации, косяки полезут. Полуполки Оранского будут размером больше легионов, пистолет начнет стрелять дальше мушкета, а арта обгонит конницу.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 28-06-2013 11:27:22  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Chebur писал(а):
С двумя фововцами которые услышали про ДБА от вас? )))) Офигенная выборка. Ч.т.д.


Ну во-первых, их там не два было, а в разных комбинациях до 5-6 человек, насколько помню.. (не уверен, что всех видел, кстати)..

Во-вторых, ты не себя слушай, а то, что тебе пишут - не от нас услышали, а знали и до этого.. Люди вообще-то "не из леса вышли" и в Тырнетах тоже бывают Smile И от нас они не "услышали", а увидели вживую... многажды Smile потому что пока их мега-партии в ФоВ никак не могли закончиться мы по 3-4 партии за соседним столом в ДБА гоняли...

В-третьих, к выборке можешь добавить питерских ФоВоцев, среди которых полно народу во множество игр до ФоВа поигравших. Вон можешь Кирилла поспрошать - сколько он среди игравших в ФОВ в Питере знает таких, которые о ДБА "ничего не слышали" Smile

В-четвёртых, можно подумать ты лично знаешь сотни фововцев, которые ничего не слышали о ДБА. Smile Так что не надо звездеть как Троцкий Smile

Chebur писал(а):
Она и есть новая тенденция в варгейме и остается ею по сравнению со старой ваховской школой. Время ее существования не имеет к этому отношения.
Вот, например винтовка всегда будет новой по сравнению с копьем. Хотя винтовке той триста лет.


Ты путаешь понятия "новый" и "совершенный"/"эффективный"/"прогрессивный" Smile
Учи русский язык Smile

В понятных для тебя примерах с копьём: если ты называешь копьё новым, то с точки зрения русского языка имеется в виду, что или недавно изготовлено, или это новая модификация, которой ещё недавно не существовало. Если назвать копьё новым в наше время подразумевая, что оно когда-то было новинкой относительно более древней дубины, то это будет только вводить в заблуждение читающего, если не давать прямой отсылки на то, когда это было новинкой (хрен знает сколько лет назад)

Chebur писал(а):
))) Это бла-бла. И подпевалы у тебя есть. Врагов сейчас нет, с тех пор как последнего отца основателя - Сосера ты с форума выжил.


Ну ты бы прежде чем "предъявы кидать" с Серёжей хотя бы согласовал вопрос - выжил я его или нет Smile Тут он, никуда не девался Smile

И почему последний-то? Smile Как-то в акционерах проекта по-прежнему немало тех, кто бы в 2004-м "в первом призыве" ( когда сюда переезжали) Smile И не в акционерах тоже - Лосев вот в онлайн-игры уходил, теперь вроде вернулся в реальную жизнь Smile

Кстати, к вопросу об "отцах-основателях". Сайт основан в 2002 году. Первую версию сайта сделал лично я во ФронтПэйдже. Почти сразу подтянулся Торв и через 2-3 недели сделал новый вариант сайта в html вручную написанный (который потом наполнял контентом уже я). Так что изначально нас вообще-то двое стояло у истоков: я как редактор сайта и Торв как дизайнер. Торв, кстати, по-прежнему в деле - в акционерах и всё такое. Позже, в 2003-м в команду подтянулись Олег и Кирилл, когда переезжали под крыло варгеймс.ру - Олег сделал новый дизайн, а Кирилл помогал ему переносить материалы. Кирилл, кстати, единственный на данный момент администратор ПБ, хотя из бояр в прошлом году вышел, но с ПБ не уходил.. Весь остальной "первый призыв" акционеров - это те, кто в 2004м скинулись на первую оплату конкретно этого аккаунта.. ну с точки зрения 2013 года, конечно, это "седая древность" и видится как "основание", но на самом-то деле проект вообще-то был основан на пару лет раньше Smile Плюс к этому изначально было понятно, что этот состав стихийно сформировавшийся по принципу "кто готов заплатить и с кого проще собрать взносы" (из-за чего в первом составе были только москвичи и питерцы) отнюдь не самый работоспособный (с точки зрения не просто сбора денег, а именно работы по сайту), поэтому и довводили народ в бояре в последующие годы, а кто-то уходил или был неактивен.. обычный процесс...

Chebur писал(а):
Ну да и сайтик наш дохнет теперь не по дням а по часам.


"Не дождётесь" (с) Smile

Ты, Лёш, о том, что ПБ "загибается" вещаешь с 2005 года Smile Понимаю, очень хочется Smile Но не дождёшься Smile За это время передохло немало проектов, да и вообще в тырнете не много есть сайтов , которые больше 10 лет существуют как ПБ.. Smile

Chebur писал(а):
)) А вот Сережа так не думает. Прямо в следующем посте ))) Поздравляю вас, гражданин соврамши!


Smile И в чём же? В том, что его никто не банил, а только он сам из идейных соображений "самобанился" один раз? Smile Причём это было, насколько помню хрен знает когда Smile

Ну а если он , личные споры на форуме относит к "загонянию под шконку", но, значит, он хорошо живёт )))) Ты его спроси, где ему больше "жить не давали" - на ПБ, или на проектах, где, например, ты имел какую-либо власть Smile

Chebur писал(а):
И знаешь что самое смешное? Так не думает Макс Нечитайлов, далекий от наших разборок.


Ну пусть Макс сам и скажет, что считает Smile А то когда Рабинович напевает Карузо всегда забавно Smile

Chebur писал(а):
Травля была, по полной, и в результате ее Серега отсюда ушел. Как до этого Аспид и я
.

Да никуда он не ушёл Smile Из бояр вышел - это да, хотя я же его уговаривал это не делать. Но с Поля не ушёл - он по-прежнему самый пишущий на форуме пользователь Smile И даже на закрытые форумы ему доступ не был закрыт Smile

Самое смешное, что с Поля не ушёл даже ты Smile Хотя тысячу раз клялся, что всё, ноги твоей больше здесь не будет Smile "Я ухожу ноги моей здесь больше не бывать - но продолжает жечь и убивать" (с) (реальная подпись к советской карикатуре про израильскую военщину) Twisted Evil Twisted Evil

А Олег да, ушёл в своё время.. и я до сих пор считаю, что без твоей "пропаганды" здесь не обошлось... браво-браво... Если бы после того, как он поставил условие "или ты - или я", ушёл бы тогда я, то мог бы теперь вещать, что это вы меня выжили Smile только Поле бы уже к нынешнему моменту загнулось 100% - как твой АоТ-сайт благополучно загнулся, несмотря на то, что ты весь такой умный и "в белом" и на то, что Олег ушёл тогда именно к тебе, и на АоТ-сайте, кстати, реализовал некоторые вещи, о которых я его до того до-олго просил сделать на ПБ и которые на ПБ так никогда реализованы в итоге не были... Sad

Chebur писал(а):
Да, можно по-разному относится к его полемическим приемам, но он в отличие от тебя прочитал не только Конноли за 10 лет. За что ему конечно почет и уважуха.


Ну, ты, конечно, "свечку держал" когда и что я читаю Smile

Chebur писал(а):
Так что, как и было сказано - иди интригуй и не мешай трындеть людям.


"Поучайте лучше ваших паучат" (с)
Ты, Лёш, кому что делать будешь дома учить - жену и детей Wink


Последний раз редактировалось: Pipeman (28-06-2013 12:00:39), всего редактировалось 1 раз

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valerij
СообщениеДобавлено: 28-06-2013 11:39:02  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Apr 19, 2006
Сообщения: 1239
Откуда: ???

самого Оранского почитай. Он считал что восстанавливает легионы.
Считать, то он считал, только вот откуда он информацию брал, из Ливия?, из толкователей Ливия? - потому как получилось нечто, совершенно не похожее на классические легионы Cool

P. S. Если из Арриана, то он вообще легионы не упоминает, из Вегетия, так там вполне себе римская фаланга описана.

Что касается форума, тут тут не убавишь, не прибавишь - скукожился, - за что отдельное спасибо господам модераторам Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chebur
СообщениеДобавлено: 28-06-2013 11:50:24  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
В-четвёртых, можно подумать ты лично знаешь сотни фововцев, которые ничего не слышали о ДБА. Так что не надо звездеть как Троцкий


Лично. Десятки. Зайди на варфорж и проведи опрос в соответтсвующей ветке.

Цитата:
Ты путаешь понятия "новый" и "совершенный"/"эффективный"/"прогрессивный"
Учи русский язык


Русский я хорошо знаю, а трубопроводный учить не буду.

Традиционно из Даля: НОВЫЙ, противополжно старый, ветхий древний, давнишний, прежний, прошлый; недавно созданный, сделанный, явленный; незадолго конченный, происшедший; нашего века, этого года, месяца, дня; другой, иной, не тот, что был прежде: доселе неведомый или не бывший; не держанный, не ношенный и пр.

Иными словами употребление слова новый в данном случае несомненно оправдано, сказано по русски, терминологически и стилистически точно. А ты как обычно, не имея что сказать по существу лезешь в редакторы. Попробуй понять, у тебя нет для этого ни образования, ни навыков, ни авторитета.

Цитата:
Ну ты бы прежде чем "предъявы кидать" с Серёжей хотя бы согласовал вопрос - выжил я его или нет Тут он, никуда не девался


Что за чушь? Если я вижу что произошло - мне этого достаточно. Травлю он тебе подтвердил, ты "на голубом глазу" проигнорировал. Его отсутствие на форуме - заметно.

Цитата:
И почему последний-то? Как-то в акционерах проекта по-прежнему немало тех, кто бы в 2004-м "в первом призыве"? когда сюда переезжали И не в акционерах тоже - Лосев вот в онлайн-игры уходил, теперь вроде вернулся в реальную жизнь


Ну я же не говорю что ты всех вытравил. Большинство сами ушли из хобби так или иначе. А из активных Серега последним оставался.

Цитата:
Ты, Лёш, о том, что ПБ "загибается" вещаешь с 2005 года Понимаю, очень хочется Но не дождёшься За это время передохло немало проектов, да и вообще в тырнете не много есть сайтов , которые больше 10 лет существуют как ПБ..


Да, мы построили на славу. Жаль, что ты все испортил.
Дождусь ))) На циферки-то посмотри. Посещаемость падает Wink

Цитата:
И в чём же? В том, что его никто не банил, а только он сам из идейных соображений "самобанился" один раз? Причём это было, насколько помню хрен знает когда


В том что ты устроил травлю и поощрял ее. Не юли, дон Рэба - тебе все сказали четко.
Приемы обычные - оппоненту разрешается говорить тебе все что угодно, твои резкие замечания стираются и вточки закрываются. Такое, модерирование в одну сторону - твой единственный тупой прием еще со времен Ролика.

Цитата:
Ну а если он , личные споры на форуме относит к "загонянию под шконку", но, значит, он хорошо живёт )))) Ты его спроси, где ему больше "жить не давали" - на ПБ, или на проектах, где, например, ты имел какую-либо власть


Смотря когда. Во времена АоТ он как и ты боялся на мой сайт и нос показать. А сейчас на морже конечно свободнее чем на ПБ.
Но ты стрелки-то не переводи. Где я имел власть - там я ее и имел и сам за все отвечал. А ты захватил чужое прикрываясь демократией.

Цитата:
Ну пусть Макс сам и скажет, что считает А то когда Рабинович напевает Карузо всегда забавно


Дурачок, подпись его прочитай ))))

Цитата:
Да никуда он не ушёл Из бояр вышел - это да, хотя я же его уговаривал это не делать. Но с Поля не ушёл - он по-прежнему самый пишущий на форуме пользователь И даже на закрытые форумы ему доступ не был закрыт


Ну ты можешь успокаивать себя этими сказками.

Цитата:
Самое смешное, что с Поля не ушёл даже ты Хотя тысячу раз клялся, что всё, ноги твоей больше здесь не будет "Я ухожу ноги моей здесь больше не бывать - но продолжает жечь и убивать" (с) (реальная подпись к советской карикатуре про израильскую военщину)


И этими сказками тоже.

Цитата:
А Олег да, ушёл в своё время.. и я до сих пор считаю, что без твоей "пропаганды" здесь не обошлось... браво-браво...


Неа. Я уговаривал брать власть и выгонять тебя нахер. Его уход был ошибкой на мой взгляд.

Цитата:
Если бы после того, как он поставил условие "или ты - или я", ушёл бы тогда я, то мог бы теперь вещать, что это вы меня выжили


Понимаешь какая штука. Посраться - дело житейское. Но ты повторил это три раза со всеми видными лицами в коммьюнити. Поэтому ты интриган и дон Рэба.

Цитата:
только Поле бы уже к нынешнему моменту загнулось 100% - как твой АоТ-сайт благополучно загнулся, несмотря на то, что ты весь такой умный и "в белом"


Какая ж ты наглая подлая сука! На тот момент когда сайт АоТ закрылся он очень хорошо жил. Не желая продолжать существование на двух сайтах я предложил объединение. Передал на ПБ все материалы. И меня забанили тут ровно через три дня после того как сайт АоТ был закрыт, а выкупить домен было невозможно.
Дурак я, конечно, кому поверил! ))) Дону Рэбе!!!

Цитата:
Считать, то он считал, только вот откуда он информацию брал, из Ливия?, из толкователей Ливия? - потому как получилось нечто, совершенно не похожее на классические легионы


Ага. Это очень забавный пример "восстановления" - почти всегда так происходит, но тут очень вопиюще.

Форум скукожился потому что Серега ушел. На нем форум и сайт держались еще с 2005 г. Как его ушли - тут стало пусто и скучно. Скоро сдохнет! Laughing

Главная беда Шихова, как и всех бесталанных интриганов - что они изгоняя и травя тех кто что-то умеет разрушают основу собственной власти.

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valerij
СообщениеДобавлено: 28-06-2013 12:11:26  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Apr 19, 2006
Сообщения: 1239
Откуда: ???

Это очень забавный пример "восстановления" - почти всегда так происходит
Да, пожалуй так всегда и происходит, вы правы Wink

Как его ушли - тут стало пусто и скучно.
Ну остались еще форумные "собачки", которые исправно распугивают пришлых. В конце концов останутся только они и модеры Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shogun
СообщениеДобавлено: 28-06-2013 12:12:09  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: May 15, 2007
Сообщения: 4845
Откуда: Феллин, Эстония

Вот хорошо! Жизнь кипить на Поле Боя.
В варфорже такого не видать.. Laughing
ПБ форева!
Где попкорн и кола?
Где ставки можно делать?

_________________
"Шогун, <удалено цензурой> эССтонская, пошел отсюда нахер..." © Raven
"в Эстонии, Ж*пе Мира" © Недобитый_Скальд
"затки свою поганую пасть, фашисткий выкырмыш!" © Jurassic
"Чуди слова не давали." © Brighter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 28-06-2013 12:18:25  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Я, кстати, так до сих пор и не знаю, кто такой Дон Рэба. Embarassed
Леша, я не боялся заходить на АоТ. Я вообще в интернете ничего не боюсь. По морде не дадут.))) Не заходил из идейных соображений.

Что касается общей ситуации на ПБ - много раз утверждал и спорил с Юрой. Сайт без форума жить не может. Нужно слишком часто обновлять контент. Это адский труд. Я вот уже затрахался. Поэтому форум - это то, что поддерживает интерес к сайту.

Валера, ты чо меня не выручаешь?
http://forum.xlegio.ru/forums/thread-view.asp?tid=8756&mid=128076#M128076
На ХЛегио все сломались отвечать на мои бесконечные вопросы. Если там писать не хочешь, может в личку подскажешь?

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valerij
СообщениеДобавлено: 28-06-2013 12:44:05  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Apr 19, 2006
Сообщения: 1239
Откуда: ???

форум - это то, что поддерживает интерес к сайту

Это так и есть. Rolling Eyes

На ХЛегио все сломались отвечать на мои бесконечные вопросы
Ну там похожая ситуация ситуации на ПБ.

Если там писать не хочешь, может в личку подскажешь?
Я не могу там писать, меня там нет. Кинь в личку вопросы и я постараюсь ответить, что смогу
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 11
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.114 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: