Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Порекомендуйте правила
Автор Сообщение
<  Настольные игры и игры PBEM  ~  Порекомендуйте правила
BlioRay
СообщениеДобавлено: 30-07-2013 14:30:33  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Sep 05, 2010
Сообщения: 878
Откуда: Н. Новгород, Россия

А как насчет игры Memoir'44? Стоит ли на нее обратить внимание? И имеет ли значение там масштаб миниатюр?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dr_oz
СообщениеДобавлено: 30-07-2013 14:48:14  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Feb 11, 2010
Сообщения: 102

В Мемуарах фигурки внемасштабные - это скорее аналог фишек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 30-07-2013 15:08:25  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 BlioRay

Как простую настолку Memoir'44 хвалят - я конкретно в неё не играл, но зная другие игры Борга (да и по отзывам) - она должна быть проста в освоении и геймплее.. Хотя как всегда у Борга много сценариев с перекосом в ту или иную сторону.. (что исторично, но не всегда интересно)..

Такие игры хороши для введение в хобби детей (лет от 10) и друзей-казуалов.. Отцу-то сколько? Опыт игр есть? Если нет или почти нет - то Memoir'44 вполне может удачно лечь..

Только таки да - это игра с немасштабными фишками... В принципе при желании можно адаптировать и под масштабные - но на гексы нормально полезут только мелкие масштабы - фигуры бы и 72-й встал, но вот те же танки... не знаю даже, встанет ли там нормально 100-й масштаб, там гексы, насколько понимаю меньше звездовских... Ну и потом, всё-таки это настолка с большим упрощением - танки там "просто танки" без уточнения... разнообразными модельками их отображать там странновато...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
prapor
СообщениеДобавлено: 30-07-2013 15:10:36  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Dec 19, 2009
Сообщения: 785
Откуда: Москва

BlioRay писал(а):
А как насчет игры Memoir'44?

Это Ричард Борг, те же самые Commands&Colors. Игра хорошая, интересная, но это настолка. И настолка аркадная, не историческая. Хотите пофаниться? Почему нет, будет даже интересно. Но если уж выбирать настолку, наверно лучше все-таки названные мной CC или Panzer (ну или что-то похожее, выбор большой).
Смотря что вы хотите в общем.

_________________
http://dkprapor.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BlioRay
СообщениеДобавлено: 30-07-2013 15:29:30  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Sep 05, 2010
Сообщения: 878
Откуда: Н. Новгород, Россия

Цитата:

Отцу-то сколько? Опыт игр есть? Если нет или почти нет - то Memoir'44 вполне может удачно лечь..

Отцу 51. Опыта нет (разве что когда я был маленький вместе играли в кучу военных настолок).
А хочется варгейм или настолку с миниатюрами. Чтобы можно в нее играть на карте за обычным столом (расставлять дома кучу террейна желания особого нет). В освоении не слишком сложную и не слишком простую, но интересную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 30-07-2013 15:31:44  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

BlioRay писал(а):
Пока посматриваю в сторону AoT от Звезды (остался с давнего времени стартер), но как-то... сомнения берут. Стоит ли в него играть или там все очень плохо?
Зы: на форуме где-то было обсуждение AoT, но я его не нашел.


Ты с Ltyz'ом пообщайся - он, насколько помню по его сообщениям, регулярно играет (или играл) в ВОВ.. При этом он с камрадами со Звезды периодически ругался аж до бана на их сайте Smile, так что мнение будет независимым.. Smile Но куда более квалифицированным, чем половина из наездов на Звезду на форуме - за последние годы сложилась "традиция" ругать Звезду за правила, даже не играя в них... я бы даже сказал, что некоторые начинают ругать даже не читая толком Smile

Я в ВОВ не играл (хотя и видел как в неё играют в звездовском клубе), но играл пару партий в Самураев на сходном отчасти движке... Ну.. настолка она и есть настолка - со всеми присущими настолкам условностями... Как по мне карточки и фломастеры это сложновато, хотя всегда были фанаты и таких схем... Я видел обзоры настольщиков - они принимали ВОВ относительно благосклонно, но тоже отмечали переусложнённость движка...

З.Ы. Кстати, существуют альтернативные правила, разработанные под звездовские компоненты - "Сталинградская высота" - вот подборка статей на блоге Тапилина о них:
http://www.boardgamer.ru/category/games/stalingradskaya-vysota

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BlioRay
СообщениеДобавлено: 30-07-2013 15:55:37  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Sep 05, 2010
Сообщения: 878
Откуда: Н. Новгород, Россия

Pipeman, спасибо. Я сам Звезду ругаю, но только за модели и за ценовую политику Smile А Сталинградская высота в печатном виде есть? А то немного сейчас поискал, так везде видео.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 30-07-2013 17:19:27  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
А Сталинградская высота в печатном виде есть? А то немного сейчас поискал, так везде видео.


Без понятия, сорри... Я честно говоря, про неё только краем глаза читал, в подробности не углублялся...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
starcrow
СообщениеДобавлено: 31-07-2013 13:02:58  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Nov 25, 2010
Сообщения: 81
Откуда: Липецк

BlioRay писал(а):
Pipeman, спасибо. Я сам Звезду ругаю, но только за модели и за ценовую политику Smile А Сталинградская высота в печатном виде есть? А то немного сейчас поискал, так везде видео.

Давайте мыло - скину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alarix
СообщениеДобавлено: 01-08-2013 09:02:57  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Jan 01, 2012
Сообщения: 100
Откуда: Норильск

BlioRay писал(а):
Товарищи![ Посоветуйте, пожалуйста, правила на период ВОВ. Играть буду с отцом и дома. Главные критерии что бы можно было разложиться на столе и не сильные финансовые вложения. Пока посматриваю в сторону AoT от Звезды (остался с давнего времени стартер), но как-то... сомнения берут. Стоит ли в него играть или там все очень плохо?
Зы: на форуме где-то было обсуждение AoT, но я его не нашел.


Со своей стороны для дома на ВОВ посоветую серию Conflict of Heroes,легко и живо,для новичка по моему самое то(у меня коллега по работе освоил правила с первой же партии,хотя сам до этого никогда не играл ни в какие варгеймы и настолки),места занимает мало,можно разложить дома на столе,правила переведены и легки в освоении,фишка- это отделение,расчет орудия или пулемета,одна единица техники,один гекс 50 метров,есть правила на осторожное передвижение,маскировка,мины,дымовые завесы,артиллерийские и авиаудары удары,и много пр.
Сейчас у игры новый дизайн карт и фишек,плюс недавно вышел доп с фишками руин и подбитой техники.
Вот тут инфа:

http://2fishki.ru/obzory_igr/conflict_of_heroes_storms_of_steel_kursk_1943_v_to_dalyokoe_voennoe_vremya/
http://2fishki.ru/obzory_igr/conflict_of_heroes_price_of_honour_poland_1939_nachalo_vojny/
http://boardwars.forum24.ru/?1-6-0-00000012-000-0-0-1330675260


Последний раз редактировалось: alarix (01-08-2013 09:21:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alarix
СообщениеДобавлено: 01-08-2013 09:13:01  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Jan 01, 2012
Сообщения: 100
Откуда: Норильск

butra писал(а):
Господа эксперты в играх с миниатюрами, порекомендуйте пожалуйста по каким правилам играть 1/72, ВОВ, размер примерно 20 - 25 человек на поле боя
Имеется:
1 - Советский взвод 43 от звезды (собрано одно отделение и сержанты с лейтом) начата окраска
2 - немецкая пехота от Hasegava (собрана половина взвода) окраска подходит к концу
3 - БТР ПУМА собран, не окрашен, в планах приобретении легкого танка для РККА для баланса
Окраску армий планирую завершить к выходным и начать играть с ребенком 8 лет.
Ранее качал, печатал, читал правила, но так ни на каких не остановился, останавливало отсутствие армии, времени; поэтому дальше поверхностного чтения не дошло. Теперь похоже я созрел и прошу помочь определиться знающих.
Ранее читая правила понравились (сугубо по фото отчетам) force on force, но на тот момент остановило отсутствие дайсов D8, D10, D12, теперь в телефоне есть программа с дайсами, думаю для начала попробовать "электронные кубики". Со временем возможно увеличение состава войск за счет сбора и окраса остальных миниатюр из коробок.

Что бы Вы, как специалисты порекомендовали: для моего размера армии, времени событий, простоты освоения (вторым игроком будет выступать ребенок 8 лет)?

Смотрел Art of Tactik от звезды - видео отчеты на ютубе, но как-то не очень мне понравилось если честно, поэтому не предлагайте этот вариант.


Я со свои сыном начал играть в прошлом году,ему было 6 лет.Начали с ЧР,отыгрывали мелкие перестрелки на Диком Западе,потом отыгрывали ВОВ,даже отыграли кампанию,он вел свою группу разведки из пяти бойцов к цели,захватил немецкого языка-офицера,вернулся назад,но задание не выполнил,т.к. офицера благополучно пристрелили свои.Правила он освоил легко,естественно я ему где-то что-то подсказывал.
Потом отыгрывали столкновение морпехов с ВиСи во Вьетнаме по своим облегченным домашним правилам ФоФ,брали по пару отделений с каждой стороны,он уже сам знает как вызвать артиллерийские и авиаудары.
Так что выбирайте правила и играйте,сын будет в восторге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
akram
СообщениеДобавлено: 01-08-2013 09:40:50  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Dec 25, 2011
Сообщения: 380

alarix писал(а):

Со своей стороны для дома на ВОВ посоветую серию Conflict of Heroes

Извините, что влезаю, но мне данные правила освоить с ходу не получилось.
Если не сложно, подскажите, пожалуйста, какого размера игровые фишки (квадратики) в этом и подобных ей варгеймах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Franky
СообщениеДобавлено: 01-08-2013 10:28:41  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Настольные игры»
Редактор подраздела «Настольные игры»


Зарегистрирован: Mar 29, 2006
Сообщения: 1247
Откуда: Москва, Россия

Данные правила с ходу осваивать не надо, там после каждой главы правил приводится сценарий, который можно сыграть только с ними. Прочитали про движение и стрельбу - сыграйте первый, простой сценарий. Прочитали про совместное движение группой - сыграйте второй, про окопы и укрепления - третий.
Размер фишек в игре Conflict of Heroes 1 дюйм. Это необычный, очень большой размер для настолок, обычно в них фишки размером 5/8, 9/16 или даже 1/2 дюйма. Зато небольшие размеры позволяют разыгрывать масштабные сражения при высокой деталировке.

_________________
Мой блог Я варгеймер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akram
СообщениеДобавлено: 01-08-2013 10:38:35  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Dec 25, 2011
Сообщения: 380

Franky, скажите, т.е. если я буду использовать в своей настолке фишки размером 2х2 см - это вполне нормальный размер, чтобы на них отобразить всю необходимую информацию об отряде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Franky
СообщениеДобавлено: 01-08-2013 12:06:43  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Настольные игры»
Редактор подраздела «Настольные игры»


Зарегистрирован: Mar 29, 2006
Сообщения: 1247
Откуда: Москва, Россия

akram писал(а):
Franky, скажите, т.е. если я буду использовать в своей настолке фишки размером 2х2 см - это вполне нормальный размер, чтобы на них отобразить всю необходимую информацию об отряде?

Это зависит только от вас: ваших желаний и умений.
Вот это, например, размер 5/8 дюйма (1,6 мм):






По-моему, всё нормально читается.

_________________
Мой блог Я варгеймер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Настольные игры и игры PBEM

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.076 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: