Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Чайнику в помощь
Автор Сообщение
<  Войны 20 века  ~  Чайнику в помощь
Chebur
СообщениеДобавлено: 09-06-2006 11:31:08  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Ваха натуральный скирмишь.


Laughing Laughing Laughing Ну да, раз Литсиос так сказал. Laughing Laughing Laughing
Только, повторюсь, это надо доказать. Меня ваше определение не устраивает.

Цитата:
О как! Начал с "не больше 10", а уже 50! Не последовательны вы товарищь в проведении линии партии!


Лопух ты! Laughing Не больше 10 - минимум, требуемый для игры. Больше 50 - максимум, после которого играть обычно нудно.

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья_Литсиос
СообщениеДобавлено: 09-06-2006 11:42:49  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 1869
Откуда: Москва, Россия

Понятно, что Калинин подразумевает под skirmish игры, в которых участвуют не более 30-50 человек. Хотя с формально военной точки зрения в XIX в. skirmish могли назвать любую стычку с участием войск численностью до батальона.

Wikipedia, во всяком случае думает так:

Unit or map scale
Grand strategy — focus is on a war or series of wars, often over a long period of time. Individual units, even armies, may not be represented; instead, attention is given to theaters of operation. All of the resources of the nations involved may be mobilized as part of a long-term struggle. The simulation typically involves political and economic as well as military conflict.
Strategic — military units are typically division, corps, or army-sized, and they are rated based upon raw strength. At this scale, economic production and diplomacy are significant. The simulation typically involves all branches, and often the entire forces of the nations involved, and covers entire wars or long campaigns
Operational — units are typically battalion to divisional size, and are rated based on their average overall strengths and weaknesses. Weather and logistics are significant. The simulation typically focuses on one branch of the military forces, with others somewhat abstracted, and usually covers a single campaign.
Tactical wargames — units range from individual vehicles and squads to platoons or companies, and are rated based on types and ranges of individual weaponry. The simulation almost always focuses on a single branch, occasionally with others abstracted, and usually covers a single battle or part of a large battle.
Skirmish — units represent individual soldiers, with possible tracking of wounds and ammunition. The simulation usually covers a small firefight. Also known as "Man-to-Man" scale, the first such games in the modern era of board wargames include Patrol and Sniper!. Early role-playing game were derived from skirmish wargames, and many are still played as such.

_________________
На свете есть два типа порядочных людей. Это философы и сознающие свой долг солдаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Living_One
СообщениеДобавлено: 09-06-2006 11:55:41  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

Только, повторюсь, это надо доказать. Меня ваше определение не устраивает.

А меня твое определение не устраивает, потому что по нему ДБА/ДБМ и вообще ЛЮБЫЕ правила где игра идет базами попадают в скирмишь! Laughing Laughing Laughing

Лопух ты! Не больше 10 - минимум, требуемый для игры. Больше 50 - максимум, после которого играть обычно нудно.

"Профессор может и лопух, но аппаратура при нем!" Laughing Laughing Laughing

Я навероне совсем дурак, но я не могу понять как это фраза "не больше 10" может означать минимум?! По стандартным правилам русского языка "не больше" означает МАКСИМУМ! Shocked Shocked Shocked

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chebur
СообщениеДобавлено: 09-06-2006 12:00:44  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Я навероне совсем дурак, но я не могу понять как это фраза "не больше 10" может означать минимум?! По стандартным правилам русского языка "не больше" означает МАКСИМУМ!


Нда?

Цитата:
Любой хороший скирмиш, не требующий больше десятка фигур.


Ключевые слова - НЕ ТРЕБУЮЩИЕ, профессор. Аппаратура опять не помогла! Учите русский язык!
А главное - внимательно читайте, что написали другие прежде чем ответить. Лучше подумать десять минут чем всю жизнь выглядеть дураком! Laughing Laughing Laughing

Цитата:
Понятно, что Калинин подразумевает под skirmish игры, в которых участвуют не более 30-50 человек. Хотя с формально военной точки зрения в XIX в. skirmish могли назвать любую стычку с участием войск численностью до батальона.


А я с этим не спорю. Я говорил об игровом жанре, а не о военном термине, означающем совсем другое. Кстати, этим термином еще и построение определенное называют, насколько я помню. И даже определенный способ действий.

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Living_One
СообщениеДобавлено: 09-06-2006 12:19:34  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

Нда?


Да! Учи русский язык! Cool Cool Cool

А главное - внимательно читайте, что написали другие прежде чем ответить. Лучше подумать десять минут чем всю жизнь выглядеть дураком!

Да рядом с тобой мне стесняться нечего!!! Razz Laughing Laughing Laughing Laughing

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chebur
СообщениеДобавлено: 09-06-2006 12:25:41  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Да! Учи русский язык!


Угу. Еще раз - какие трактовки слов "не требующие" ты мне приведешь? Что там с максимумами? Как будет это слово на албанском и какой вывод из этого можно сделать?
Кроме, конечно, того печального вывода, что тебе очень хочется придраться к словам. И ты опять так торопился меня обоссать, что забыл снять штаны.

Цитата:
Да рядом с тобой мне стесняться нечего!!!


Это точно! Рядом со мной ты всю жизнь будешь выглядеть дураком! Laughing Laughing Laughing

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Living_One
СообщениеДобавлено: 09-06-2006 12:36:24  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

Угу. Еще раз - какие трактовки слов "не требующие" ты мне приведешь?

Да я уже все привел, что нужно было. Опять обострение склероза? Laughing


Это точно! Рядом со мной ты всю жизнь будешь выглядеть дураком!

Лучше выглядеть дураком, чем быть им на самом деле! Laughing Laughing Laughing

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chebur
СообщениеДобавлено: 09-06-2006 13:10:44  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Да я уже все привел, что нужно было. Опять обострение склероза?


Трактовок слов "не требующие" ты не привел никаких. Ты привел только "не больше" вырванное из контекста. И как всегда облажался.

Цитата:
Лучше выглядеть дураком, чем быть им на самом деле!


Ну, эти тонкости можно постичь только на собственном опыте. Мне, конечно, не доступном - я и не выгляжу и не являюсь.
А потому в данном случае я преклоняюсь перед твоим опытом и предоставляю тебе и дальше выглядеть дураком - раз тебе так нравится. И пожелаю удачи в том, чтобы в дальнейшем не быть им на самом деле - раз тебе доступен уже более высокий уровень - только выглядеть. Laughing Laughing Laughing


Последний раз редактировалось: Chebur (09-06-2006 13:14:02), всего редактировалось 1 раз

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья_Литсиос
СообщениеДобавлено: 09-06-2006 13:12:52  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 1869
Откуда: Москва, Россия

В сущности, WH40K, наверное, следует отнести к промежуточному виду между tactical и skirmish - с одной стороны, основные части в игре - отделения, а с другой присутствуют многочисленные индивидуальные персонажи, действующие самостоятельно.

_________________
На свете есть два типа порядочных людей. Это философы и сознающие свой долг солдаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chebur
СообщениеДобавлено: 09-06-2006 13:15:45  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
В сущности, WH40K, наверное, следует отнести к промежуточному виду между tactical и skirmish - с одной стороны, основные части в игре - отделения, а с другой присутствуют многочисленные индивидуальные персонажи, действующие самостоятельно.


Совершенно согласен. Таких игр (в основном именно по ВВ2) наберется вполне на промежуточный вид. Туда же можно отнести и Репид Файр и в определенной мере Пиг Ворс.

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roockie
СообщениеДобавлено: 09-06-2006 13:16:43  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 20, 2005
Сообщения: 1934
Откуда: Москва, Зеленоград, Россия

Так мило, вы видимо друг от друга в восторге. Wink

_________________
Варгейм сообщество http://inwargame.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 09-06-2006 17:05:54  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Chebur писал(а):
Ну, никак не 1:5. Если 8 человек - рота!


О чем ты? По заявлениям создателей и по механике - 1:5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 09-06-2006 17:08:38  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Chebur писал(а):
Юр, я с тобой о такой ерунде спорить не буду. И давать определение точное скирмишу мне лень.


Да зачем придумывать то и давать определения. Это уже давно определено во всем мире. Скирмиш - 1:1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chebur
СообщениеДобавлено: 09-06-2006 17:08:47  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
О чем ты? По заявлениям создателей и по механике - 1:5.


Читаем:

Цитата:
Введение.
Данные правила предназначены для игры на бригадном уровне 20-мм фигурками. Такой масштаб позволяет обеспечить интересное взаимодействие разных родов войск: пехоты с поддержкой, артиллерией, авиацией и танками. Если другое не указано особо в сценариях, то в игре есть ограничения на максимальную численность подразделений.
Пехотный батальон или его эквивалент - до 48 фигурок.
Артиллерийская батарея - до 3 орудий.
Танковая рота или эскадрон - до 3 машин.
Численный масштаб, очень приблизительно, составляет 1:15 для фигурок и 1:5 для оружия поддержки и машин. Данный масштаб позволяет создать хорошо сбалансированные силы, которые могут реалистично воспроизводить бои указанного уровня.


Все верно - если рота 8 человек, а батальон около 50.

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 09-06-2006 17:10:56  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Living_One писал(а):
Ваха натуральный скирмишь.


Ваха - не скирмиш.

В скирмише механика расчитана на масштаб 1:1. Создатели жа Вахи подразумевали под каждой фигуркой не одного бойца. Про то, что у них получилось что-то типа скирмиша - это другой разговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 3 из 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 20 века

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.085 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: