Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - "Украинские игры интернет-патриотов"-2
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  "Украинские игры интернет-патриотов"-2
Baraka
СообщениеДобавлено: 10-07-2014 11:42:26  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

Mihalych писал(а):

Хайнлайн Звёздный десант.


Да-да, именно его я и вспомнил перед тем, как написать пост, но у Хайнлайна-то образцом были как раз античные римляне и греки.

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krox
СообщениеДобавлено: 10-07-2014 12:05:22  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Oct 19, 2009
Сообщения: 404
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

cuprum писал(а):


http://news.mail.ru/politics/18831248/?frommail=1

Еще недавно сообщали, что у Востока новый командир???

Цитата:
Дать 24 часа на выход из города несогласным и после этого поступать по законам военного времени.

Снабжение. Единого источника нет. Все держится на связях конкретных лиц и осуществляется адресно. Так что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cuprum
СообщениеДобавлено: 10-07-2014 12:17:07  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 13, 2009
Сообщения: 2289
Откуда: Барнаул, Россия

Krox писал(а):
Еще недавно сообщали, что у Востока новый командир???


Думаю это и есть причина конфликта. В сообщении сказано, что большая часть "Востока" перешла под командование Стрелка... и наверное, у этой части - новый командир Smile

Krox писал(а):
Снабжение. Единого источника нет. Все держится на связях конкретных лиц и осуществляется адресно. Так что...


В любом случае финансирование со стороны людей, стоящих за Ходаковским, на нужды обороны города уже не попадет... Насколько я могу судить - часть финансирования шло от Ахметова... За что - вопрос спорный. Своя игра за дележ пирога или защиту собственных активов, просто отступные чтобы собственность не трогали, что-то ещё... Но в нынешней ситуации это уже не актуально. "Прагматиков" сменил идеалист. На сделку он пойдет только там, где это не будет противоречить его идеалам.
И кое-какие деньги у него появились... Он собирается платить бойцам, чего ранее не было...

_________________
Сайт студии "Сибирь": http://siberia-miniatures.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raven
СообщениеДобавлено: 10-07-2014 12:24:01  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия


_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Krox
СообщениеДобавлено: 10-07-2014 12:40:17  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Oct 19, 2009
Сообщения: 404
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

cuprum писал(а):

Думаю это и есть причина конфликта. В сообщении сказано, что большая часть "Востока" перешла под командование Стрелка... и наверное, у этой части - новый командир Smile

Еще 8 числа Стрелков заявил:
"По ситуации в Снежном. Там очень сильный гарнизон, в том числе воюет и батальон Восток с очень компетентным на этот раз командиром, который знает толк в военном ремесле и грамотно распределяет бойцов по позициям."
А теперь, Ходаковский вроде опять командир и в подразделении раскол.
Цитата:
В любом случае финансирование со стороны людей, стоящих за Ходаковским, на нужды обороны города уже не попадет... Насколько я могу судить - часть финансирования шло от Ахметова...

И еще через Кургиняна, судя по всему.
Цитата:
"Прагматиков" сменил идеалист. На сделку он пойдет только там, где это не будет противоречить его идеалам.

Ты знаешь, это и напрягает. Всякие непримиримые алах-акбары тоже идеалисты, только мусульманского толка.
Цитата:
И кое-какие деньги у него появились... Он собирается платить бойцам, чего ранее не было...

Это интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cuprum
СообщениеДобавлено: 10-07-2014 12:53:06  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 13, 2009
Сообщения: 2289
Откуда: Барнаул, Россия

Krox писал(а):
А теперь, Ходаковский вроде опять командир и в подразделении раскол.


Ну то, что Ходаковского в Снежном не было, вроде ясно. Как авторитет в своём батальоне, после известных событий, он наверняка умер... Остались только лично преданные ему люди, но вряд ли их много. Носам то себя он наверняка продолжает считать командиром батальона...

Krox писал(а):
И еще через Кургиняна, судя по всему.


Кургинян сам вряд ли способен финансировать крупный отряд... Думаю, он представляет чьи-то интересы. Чьи - для меня пока не ясно. Но партию "соглашателей" - однозначно...

Krox писал(а):

Ты знаешь, это и напрягает. Всякие непримиримые алах-акбары тоже идеалисты, только мусульманского толка..


Если бы у меня стоял выбор, под чьим командованием воевать - то для меня выбор был бы очевиден...

_________________
Сайт студии "Сибирь": http://siberia-miniatures.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krox
СообщениеДобавлено: 10-07-2014 13:32:57  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Oct 19, 2009
Сообщения: 404
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

cuprum писал(а):

Кургинян сам вряд ли способен финансировать крупный отряд... Думаю, он представляет чьи-то интересы. Чьи - для меня пока не ясно. Но партию "соглашателей" - однозначно...

Я и написал через. Понятно чьи. Заваруху он начал из-за действий наших оппозиционеров. И зря. Наша оппозиция своими метаниями от поддержки майдана до восхваления Стрелкова сама себе яму копает.
Цитата:
Если бы у меня стоял выбор, под чьим командованием воевать - то для меня выбор был бы очевиден...

Гм, я не буду комментировать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaly
СообщениеДобавлено: 10-07-2014 13:40:36  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Nov 19, 2008
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, Россия

cuprum писал(а):
Остались только лично преданные ему люди, но вряд ли их много.

Писали что 50 чел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baraka
СообщениеДобавлено: 10-07-2014 13:45:13  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

cuprum писал(а):

Если бы у меня стоял выбор, под чьим командованием воевать - то для меня выбор был бы очевиден...


Krox писал(а):

Гм, я не буду комментировать...


На войне лучше не умереть за свою Родину, а сделать так, чтобы враги умерли за свою.

Белые, кстати, во время ГВ, в отличие от красных, орденами не награждали. Быть героем в гражданской войну - сомнительное достижение. И, навскидку, идеалисты в гражданских войнах обычно гибли, а не побеждали.

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krox
СообщениеДобавлено: 10-07-2014 13:59:40  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Oct 19, 2009
Сообщения: 404
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

[quote="Baraka"]
Цитата:
На войне лучше не умереть за свою Родину, а сделать так, чтобы враги умерли за свою.
Это к чему?
Цитата:
Белые, кстати, во время ГВ, в отличие от красных, орденами не награждали. Быть героем в гражданской войну - сомнительное достижение.

Навскидку:
http://www.bratishka.ru/archiv/2002/7/2002_7_10.php
Цитата:
И, навскидку, идеалисты в гражданских войнах обычно гибли, а не побеждали.

Идеалы редко выдерживают столкновения с прозой жизни. Тем более в условиях войны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baraka
СообщениеДобавлено: 10-07-2014 14:30:29  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

Krox писал(а):
Это к чему?


Это к тому, что излишний фанатизм в гражданской войне - вреден для здоровья. Гораздо более востребовано умение всех на...бать и кинуть в правильный момент. Победит на Украине именно такой, как бы нам ни хотелось обратного.

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krox
СообщениеДобавлено: 10-07-2014 15:00:01  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Oct 19, 2009
Сообщения: 404
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Baraka писал(а):

Гораздо более востребовано умение всех на...бать и кинуть в правильный момент.

Кратко - политический талант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baraka
СообщениеДобавлено: 10-07-2014 15:55:06  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

Умные чехи:
http://www.inosmi.ru/sngbaltia/20140709/221562835.html

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ravat
СообщениеДобавлено: 10-07-2014 16:32:40  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jun 18, 2010
Сообщения: 501
Откуда: г. Волгоград

Ответ "Baraka"


Цитата:
Его там мало, от силы на собственное потребление Украины хватит. Плюс они убьют своё сельское хозяйство на той территории, где газ добывать будут. Для нас - это плюс, своё с/х будет в шоколаде, мы с хохлами, по экспорту кучи с/х продукции пересекаемся. А газ - мы уже подстраховались - в Китай будем к тому времени продавать, как они сланцевый добывать начнут всерьёз. Не аргумент.

Про кол-во газа у меня другая инфа. Он есть. К тому же США планирует разрабатывать и продавать собственный сланцевый газ в ЕС. Тем самым полностью перекрыть российский экспорт.



Цитата:
Да и зашибись - мы заменим эти предприятия и будем производить всё сами (тупо спецов перекупим и переселим) - рост производства в России, убираем "левого" конкурента по "СССРовскому" вооружению в виде Украины, которая задрала, распродавая по демпинговым ценам танки, или раздавая бесплатно нашим врагам современные комплексы типа "Панцирей" грузинам. Россия увеличивает свой экспорт вооружений + независимость от предателей. Сплошное благо.


260 военных предприятий построить! Это бешеные бабки. Нам разве не нужны трактора, машины, мебель и т. д.? Все вбухивать в военпром? Это торможение развития. Конечно будет и отдача. Если все можеш сделать сам, а не зависиш от внешних поставщиков. Больше военной безопасности для России. Но это слишком дорого. Если бы Янук втащил Украину в Евразийский Союз, то мы просто бы торговали, а глядишь лет через 10 объединились в одно государство. И не нужно былобы "изобретать велосипед". Так что это не благо.



Цитата:
Почитай историю ПМВ, как болгары против русских воевали. В таком столкновении мы будем иметь в хохлятской, например, армии отличную пятую колонну и легко разнесём эту коалицию. Насчёт остальных - я бы тоже не был так уверен, что они горят желанием за НАТО впрячься поголовно. Вспомни хоть Грузинов, поверивших американцам - не вояки они против русских, хоть и армия была как бы "натовская". Не аргумент.

А им и ненадо иметь очень сильную армию. Вторжение можно произвести в период безвластия и смуты в России. Если у нас начнется гражданская война. Страна распадется на враждующие регионы, тогда и несколько десятков тысяч хорошо экипированных и идейно подготовленных солдат это сила, а пару сотен тысяч легко перевесят весы войны в нужную сторону для НАТО. 5,5 миллионную Сербию разгромили 30 000 албанских боевиков при поддержке авиации НАТО. А если ракетками пальнут? Так что аргумент.



Цитата:
Этого да, надо опасаться. Но американцы не в лучшем положении находятся - им-то тоже надо опасаться, что мы в случае их заварушек куда-нибудь "...бнем".

Это да, но. А найдется ли ЛИДЕР способный ё&нуть?


Цитата:
Эти 7 млн. потенциальных предателей (если ты невнимательно читал интервью Стрелкова, его они уже предали) - ослабят любого, кто их пригреет. Хоть нас, хоть НАТО. Поэтому нахрен их, пока там все мужики за оружие не возьмутся и не начнут п...здить бандерлогов. А не возьмутся, значит за бандерлогами, как это не прискорбно, - правда.
[/quote]

Малороссы не хотят воевать. А ты хочешь? А если за твои идеи могут убить тебя или близких, разрушить твой дом, разграбить тебя и т. п.. Ты захочешь воевать. При этом если войны не будет, то скорее всего, ты не пострадаешь. Перспективы экономического кризиса это перспективы, а снаряды рвущиеся рядом с твоим домом - реальность. Только сильный лидер и хорошая агитация может заставить воевать. Ну и если бандерлоги сильно "накосячат". Да , была Одесса. А кто постродал? Митингующие. Несколько сот трупов это ерунда, к тому же погибших под артогнем в основном. Не мутили бы - не стреляли бы. . Заставить людей взяться за оружие это не может. Если бы был геноцид, массовый, заснятый на видео и показанный народу, тогда страх заставил бы взяться за оружие.

Поэтому и не хотят люди вступать в ополчение. Отсюда и вялость.

Основная масса народа винит в кризисе Порошенко и лидеров Малороссии. Они просто хотят мира и не понимают за что идет борьба. Раз нет понимания не будет и сопротивления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ravat
СообщениеДобавлено: 10-07-2014 16:44:12  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jun 18, 2010
Сообщения: 501
Откуда: г. Волгоград

Цитата:
Не прав. Потому что дьявол в нюансах. Петр 1 конечно командовал лично. И хорошо. А Александр 1 здесь причем? Притом что разделил армию на две? Притом, что сыграл за англичан? Или он при Бородино командовал?
Я могу перевести разговор на усатого, но ветка явно уйдет в сторону.)

Сталин одобрял или нет планы проведения военных операций. Он их не разробатывал, но утверждал. Выбирал из нескольких вариантов и предлогал свои идеи.
Как то у нас принято в обществе считать, что если Сталин приказал удерживать Киев и ошибся то он виноват в порожении. А если он приказал наступать под Сталинградом, то к победе он никак не причастен. Это все генералы сделали. Двойные стандарты, однако.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 50 из 92
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 90, 91, 92  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.089 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: