Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - 72-й масштаб. Большие наборы, политика фирм и т.д.
Автор Сообщение
<  Античность и средневековье  ~  72-й масштаб. Большие наборы, политика фирм и т.д.
Soser
СообщениеДобавлено: 20-08-2014 18:14:57  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Pipeman писал(а):
Soser писал(а):
Фракийцы у Саши были с сариссами. Есть указание, что дротикометатели появились только после Экбатан..


Серёж, но это ж он перед восточным походом продромов в "сарисоносцев" перевооружил (и то не факт, что прям всех - там по тексту не так уж и очевидно). А до того были у него персонажи с дротиками - мне лень тут ему старую подымать или искать снова цитаты о использовании дротиков в бою...


Да, до похода, да и в самой Фракии вполне могут быть с дротиками.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 20-08-2014 18:23:38  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
И просвети нас, плиз, про мускульные панцири у римлян и доспехи спартанцев V в., я знаю, ты можешь.

Ну, мускульные - больше для аристократов. Комсостав. Пектораль то дешевле.

О спартанцах лови нежданчик:

Фукидид: "От носившейся в воздухе пыли вместе с градом камней и стрел, пускаемых множеством воинов, невозможно было видеть что-либо перед собой. Положение лакедемонян становилось все более опасным. Их войлочные (!) панцири не защищали от стрел, а дротики обламывались, застревая в них."

Арриан: "Правильно и тяжело вооруженным гоплитам придаётся шлем, либо войлочные (!) шапки – лаконские, или аркадские"

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
djes
СообщениеДобавлено: 20-08-2014 18:56:16  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Nov 22, 2006
Сообщения: 563
Откуда: Москва, Россия

Pipeman
Вы с Ваней конечно тут в тяжёлом варианте....
Еще раз Цезарем библейка не закрыта, но те же ливийцы легко переделываются в метателей дротиков, как и филимистяне, тот же небольшой шаманизм с головами и есть филиместянские лучники.
Колесницы делаются из любого другого набора.
Легкочи легко добиваются, а это почти десять армий на столе.
ХАТ с его легкими греками и чуть чуть умения руках закрывает тему легкочей всей антички. (почти)
ХАТом закрыта пуника, македоника.
Что закрыла Звезда что бы играть, а не наслаждаться фигурками?
Для наслаждения качеством я у сынишки лучше "репер" возьму посмотреть...
По этому вопрос что звезда сделала такого (кроме втянуть в 2000-х народ в тему) что ей нужно хлопать стоя?
Покажи мне хоть одну армию которую можно собрать из Звезды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ленивый_Ёжик
СообщениеДобавлено: 20-08-2014 23:06:33  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: May 08, 2008
Сообщения: 1799
Откуда: Чебоксары, Россия

Soser писал(а):
Фукидид: "От носившейся в воздухе пыли вместе с градом камней и стрел, пускаемых множеством воинов, невозможно было видеть что-либо перед собой. Положение лакедемонян становилось все более опасным. Их войлочные (!) панцири не защищали от стрел, а дротики обламывались, застревая в них."

Если мне склероз не изменяет, есть ещё и версия, что "пилос" в данном случае не "войлочный панцирь", как у Стратановского, а таки шлем или та шапка, что была его прообразом.

_________________
Всё фигня, кроме пчёл... Но если подумать... То и пчёлы тоже фигня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 20-08-2014 23:22:43  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Soser писал(а):
Конный лучник - это чертовски важная фигурка! Лук срезаете, в вытянутую руку дротик, в прижатую щит. Получается тарентинец. Даже я безруки смог сделать. А других тарентинцев у нас нет!


не понял? левша что ли получится?

мысленно прикинул - как-то некузяво...

djes писал(а):
Покажи мне хоть одну армию которую можно собрать из Звезды.


Легко и непринуждённо Smile Я ж уже несколько раз перечислял..

Японщина на Сэнгоку Smile

А ещё спартанцы без проблем на 6-5 вв. до н.э. (или "греки вообще" на основе этого набора на 7-6 вв. до н.э.)..

И греков многих других полисов можно на персидскую войну на основе старого набора собрать + чуть из других...

Скифов можно, я уже говорил..

Русских на 13-14 вв.

Ну это только навскидку из того, что лично я собирал.. А так, имхо, больше...

Кстати, не мой период, но: а комбинация "пехота+драгуны+артиллерия" на Петю против шведов - играбельна? Я понимаю, что эту тему можно копать очень широко при желании, но народ под ЧП вроде играл и вполне...

...............


А вообще, сама постановка вопроса, имхо, неправильна. Почему производитель непременно должен закрывать целую армию? Он может закрыть отдельную тему. Если кто-то (неважно кто) выпустит правильный и КРАСИВЫЙ набор кельтиберов (хотя бы один - смешанный пехота и конница), то я ему в ноги поклонюсь и нафиг мне не надо, чтобы он всю карфагенскую армию отрабатывал (раз есть уже существующие наборы)

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amfilox
СообщениеДобавлено: 21-08-2014 01:12:17  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Jan 18, 2005
Сообщения: 858
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

djes писал(а):
...Покажи мне хоть одну армию которую можно собрать из Звезды.

Советскую и немецкую на ВВ2. И легкачи и метатели и пехота всяко-разная.Можно хлопать и стоя и сидя и лёжа. зенитки для души опять же. Very Happy

_________________
- Хорошее лето стоит,-- завязывал Бретшнейдер серьезный разговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 21-08-2014 08:32:05  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Ленивый_Ёжик писал(а):
Soser писал(а):
Фукидид: "От носившейся в воздухе пыли вместе с градом камней и стрел, пускаемых множеством воинов, невозможно было видеть что-либо перед собой. Положение лакедемонян становилось все более опасным. Их войлочные (!) панцири не защищали от стрел, а дротики обламывались, застревая в них."

Если мне склероз не изменяет, есть ещё и версия, что "пилос" в данном случае не "войлочный панцирь", как у Стратановского, а таки шлем или та шапка, что была его прообразом.


Ну, Арриан тоже указывает на шлем. Но в связи с последними работами Амато не удивлюсь, если и панцирь.
Кто то на ХЛегио переводил поножи - как волосатые. Не помню у кого. У испанцев вроде. Волосатые - шерсть - войлок. Вполне себе вариант.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
djes
СообщениеДобавлено: 21-08-2014 08:54:17  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Nov 22, 2006
Сообщения: 563
Откуда: Москва, Россия

Pipeman
самурайщину согласен, а с кем они воевать у тебя будут, с такими же 3 наборами?
спартанцы, греки, персы, как я писал раннее только поюзать греко персидский конфликт. Very Happy , еще как понимаю спартанцы против сборной Греции. Скифы, как понимаю устроят соревнование по стрельбе из лука с персидской пехотой.
ВОВ не моя тема поэтому даже не знаю, что там есть и что там надо, может битва за деревню Куркино там и выстроится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ленивый_Ёжик
СообщениеДобавлено: 21-08-2014 09:18:30  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: May 08, 2008
Сообщения: 1799
Откуда: Чебоксары, Россия

Soser писал(а):
Ленивый_Ёжик писал(а):
Soser писал(а):
Фукидид: "От носившейся в воздухе пыли вместе с градом камней и стрел, пускаемых множеством воинов, невозможно было видеть что-либо перед собой. Положение лакедемонян становилось все более опасным. Их войлочные (!) панцири не защищали от стрел, а дротики обламывались, застревая в них."

Если мне склероз не изменяет, есть ещё и версия, что "пилос" в данном случае не "войлочный панцирь", как у Стратановского, а таки шлем или та шапка, что была его прообразом.


Ну, Арриан тоже указывает на шлем. Но в связи с последними работами Амато не удивлюсь, если и панцирь.
Кто то на ХЛегио переводил поножи - как волосатые. Не помню у кого. У испанцев вроде. Волосатые - шерсть - войлок. Вполне себе вариант.


Да вообще вроде любой предмет из валяной шерсти. Кстати, на том же ХЛегио проскакивала и версия о войлочных "ковриках"-привесях к щитам. Но сошлись, помнится, на том, что пелопоннесских изображений таких привесей всё-таки нет.

_________________
Всё фигня, кроме пчёл... Но если подумать... То и пчёлы тоже фигня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Baraka
СообщениеДобавлено: 21-08-2014 09:50:11  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

Pipeman писал(а):

Не-а, это значит, что тема не закрыта Smile


Это значит, что нефиг историю изучать по распискам ДБА Smile. На первые два вторжения, которые отражали Мернептах и Рамзес III боевых колесниц не было у народов моря. Учи матчасть Wink.

Цитата:
Ну расскажи мне тогда, какие периоды, кроме Нового Царства закрыл Цезарь Smile Smile Smile


Да не вопрос - новое царство закончилось в XI в. до н.э. После этого в Египте были ливийские и нубийские династии и местные царьки, использовавшие выродившееся египетское ополчение в виде лучников и тех же шерденнов и отряды своих соплеменников или наёмников. Так продолжалось до Саисской династии, на которую у Caezar'я уже нет подходящих греков. Лучники египтеские у Caezar'я есть, всё остальное - тоже. Дальше сам.

Цитата:
В оставшихся случаях, когда на изображениях есть скифы, то как бы не в 9 из 10 случаев сцены охоты, мирной жизни, мифические сценки и т.д. и т.п. поэтому неудивительно, что скифы там отнюдь не в доспехах.


Ну раз ты сам знаешь, что изображение скифов без доспехов гораздо больше, чем в доспехах, я оставлю всю остальную пургу про Куркина без комментариев. Кстати, если уж ты так за гребень зацепился, скажи мне, где в звездовском наборе 1/3 воинов без доспехов? Где, раз уж на то пошло - пехота? И, заодно, может ты мне найдёшь с чего лепили фэнтазь с копьём под мышкой и знаменосца?

Вот тебе воины, кстати, бездоспешные: http://yandex.ru/images/search?source=wiz&img_url=http%3A%2F%2Fwww.fandag.ru%2F_ph%2F2%2F2%2F823250234.jpg&uinfo=sw-1024-sh-768-ww-1007-wh-673-pd-1-wp-4x3_1024x768&_=1408602528187&p=2&text=%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%84%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5%20%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE&noreask=1&pos=60&rpt=simage&lr=213&pin=1,
всадник: http://yandex.ru/images/search?source=wiz&img_url=http%3A%2F%2Fattachments-blog.tut.by%2F63660%2Ffiles%2F2013%2F02%2F34651054_16.jpg&uinfo=sw-1024-sh-768-ww-1007-wh-673-pd-1-wp-4x3_1024x768&_=1408604290892&p=4&text=%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%84%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5%20%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE&noreask=1&pos=130&rpt=simage&lr=213&pin=1,
только бездоспешные на всём кувшине: http://yandex.ru/images/search?source=wiz&img_url=http%3A%2F%2Fmediasubs.ru%2Fgroup%2Fuploads%2Fmi%2Fmir-iskusstva-tvorchestva-i-krasotyi%2Fimage2%2FzVhLTk4OW.jpg&uinfo=sw-1024-sh-768-ww-1007-wh-673-pd-1-wp-4x3_1024x768&_=1408604290892&p=4&text=%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%84%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5%20%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE&noreask=1&pos=149&rpt=simage&lr=213&pin=1,
бездоспешные в бою: http://yandex.ru/images/search?source=wiz&img_url=http%3A%2F%2Fimg1.1tv.ru%2Fimgsize640x360%2FPR20130815210007.JPG&uinfo=sw-1024-sh-768-ww-1007-wh-673-pd-1-wp-4x3_1024x768&_=1408604418635&p=7&text=%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%84%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5%20%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE&noreask=1&pos=239&rpt=simage&lr=213&pin=1

Опять, дружище, с матчастью у тебя бяда-огорченьице Smile.

Цитата:
Но вообще, сами чешуйчатые доспехи находят в курганах во множестве. В том же Солохском кургане, например, панцирь был в том числе у скелета, которого идентифицируют как "оруженосца".


Хорошая у тебя логика, в курганы-то клали знать, оруженосцы, кстати, это тоже знать, если что, просто молодая. Вот если бы ты мне на захоронение рядового скифа сослался, тогда бы твоя аргументация не была такой убогой.

Цитата:
За базар ты не отвечаешь, потому что Smile "Уродская".. обычная она - как у многих производителей..


Ты не передёргивай. Речь шла о "Звезде", а не о "многих производителях". Так что "за базар" не отвечаешь ты.

Цитата:
А понял, ты это по своему любимому Хату повёлся - он почему-то сделал гастатов поголовно с пластинами, а принципов с триариями в кольчугах... Ну так это не от большого знания Полибия сделано Smile


Ты с темы-то не съезжай. Вопрос был о "Звезде", а не вообще.

Цитата:
Знаю, Ваня, знаю Smile Как тебе хочется меня "уколоть незнанием" Smile


Да ты в нём сам уже неоднократно выше признавался - то "тема не моя", то "в руках не держал", сам против себя ты уже всё сказал. Мне даже напрягаться не надо лишний раз.

Цитата:
Наборам этим, на самом деле, уже "сто лет в обед", они уже далеко не новые Smile Смешные такие слоники - я помню мы ещё по пропорциям обсуждали не самки ли там Smile И да они в другой линейке, и претензии у меня не к этим наборам Smile Smile Smile


Ну и что, ты решил, что ты тогда что-то доказал? Мне было просто лениво с тобой спорить. Звездовские ни разу не 72-го масштаба.

Цитата:
Нет, они красивы - хоть вблизи смотри (особенно когда красишь), хоть на столе..


Сказал человек, который не красит, а покрас заказывает Smile Smile Smile.

Цитата:
Ничо не понял - это ты про 36 фигур в 5 позах? На самом деле у Хата копья вверх или почти вверх держат 32 фигуры в 4 позах (кра-айне неравномерно распределённые).


Пипец уел Very Happy Very Happy Very Happy. Даже если оставить вопрос о пятой позе, которая-таки не будет мешать игре, у меня швицы есть с пиками в том же положении, поэтому я знаю о чём говорю, соотношение всё равно будет 1 поза в 6 экземплярах у "Звезды" и 4 позы в 32 экземплярах у HaT Smile.

Цитата:
Не-а, не в отвал. Имеешь что-то доказат ьпо фракийцам - изволь предъявить Smile


А что тут доказывать. По фракийцам у нас есть 3 фигурки пехотинцев в 1 позе и 2 фигурки всадников, тоже в 1 позе. Да памятник надо "Звезде" поставить за закрытие темы фракийцев Very Happy Very Happy Very Happy. И, напомню, речь шла не о "фигурках вообще", с фантазией можно что угодно из набора, куда-нибудь пристроить, а конкретно об армии Македонского (у которого, до кучи, было в пехоте не 3 фракийца в одной позе в армии Smile).

Цитата:
Ну на хрена мне конкретно римлян-то держать?


Юра, хватит вилять как маркитантская лодка, ты их в руках не держал, судишь по картинке. Больше ничего мне от тебя не надо. ТеоретеГ как он есть.

2. Приведённые в качества аргумента pro"Звезда" японцы и ВМВ только подтверждают мою позицию. Т.к. сделаны они из мининаборов, а не из "больших". Когда "Звезда", наконец-то за ум взялась.

Цитата:
А ещё спартанцы без проблем на 6-5 вв. до н.э. (или "греки вообще" на основе этого набора на 7-6 вв. до н.э.)..


Опять ерунда. А лёгкую пехоту ты тоже из спартанцев делать будешь?

Цитата:
Русских на 13-14 вв.


Из чувака в маске и с "коршуном" за спиной такой же лёгкий всадник, как из меня. Давай, предъяви мне хоть одно изображение лучника с "коршуном", облегчу тебе задачу - можешь даже не русского. Эта фигурка без урезания щита и снятия маски с глаз - фэнтазь. Ну а из одной единственной позы тебе армии делать не привыкать Smile. "Кому и кобыла невеста" Wink. Про русскую пехоту я вообще молчу, не ты ли мне доказывал, что на ней стёганки неисторичные Smile?


Последний раз редактировалось: Baraka (21-08-2014 10:43:14), всего редактировалось 1 раз

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Baraka
СообщениеДобавлено: 21-08-2014 10:20:06  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

Да, наблюдающим за нашей "интеллигентной" дискуссией с Юрием Шиховым. Для протокола, так сказать. В ветке про мою библейщину Юра корректно меня спросил, я ему корректно ответил. Ни срача, ни претензий: http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=13813&postdays=0&postorder=asc&start=15.

В эту ветку Юра решил зайти в быдло-хамском стиле, написав лично мне: "хорош гнать", за что и получил ответку, т.к. я человек воспитанный и всегда стараюсь отвечать собеседникам на том языке, на котором они со мной общаются. Его продолжение про кобылу и прочий быдло-хамский словесный мусор только укрепил меня в моих подозрениях. Так что, господа - не обессудьте... Pipeman, надеюсь, получает удовольствие от общения в неуважительном к собеседнику ключе Smile.

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 21-08-2014 11:17:13  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Baraka писал(а):
В эту ветку Юра решил зайти в быдло-хамском стиле, написав лично мне: "хорош гнать", за что и получил ответку, т.к. я человек воспитанный и всегда стараюсь отвечать собеседникам на том языке, на котором они со мной общаются.Его продолжение про кобылу и прочий быдло-хамский словесный мусор только укрепил меня в моих подозрениях. Так что, господа - не обессудьте... Pipeman, надеюсь, получает удовольствие от общения в неуважительном к собеседнику ключе Smile.


Ваня, не тебе меня учить вежливому общению Wink
Человек обхамивший за последние годы пол-форума рассуждает о своей "воспитанности" - это даже не смешно Smile

Очень забавно, когда кого-то начавшего разговор с "г..вно.. отстой.. невлупленный..." (смотрим самое начало "дискуссии") оказывается "задело" то, что ему в ответ на это написали "хорош гнать" Smile (что может и сленг, но никак не оскорбление) Smile Smile Smile Ай-я-яй "воспитанного юношу" оскорбили в лучших чувствах Smile

Это из серии "в чужом глазу соринку видит, в своём бревно не замечает" (с). Если что - это русская народная пословица и оскорблением не является Smile Это я так, на всякий случай уточняю, раз уж цитата из "12 стульев" Ильфа и Петрова "кому и кобыла невеста" (с) вдруг была отнесена к "быдло-хамскому словесному мусору" Smile Smile - я долго смеялся Wink ; ) Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baraka
СообщениеДобавлено: 21-08-2014 11:48:12  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

Цитата:
Человек обхамивший за последние годы пол-форума


Ну-ка, ну-ка, подробнее. Даже интересно увидеть список людей, у которых есть ко мне претензии. Только не от тебя, хама, а от них лично Smile. Foger, который вообще персона non grata, тролль и фашик Shogun? Кто ещё? Пусть твои "полфорума обхамленных" проявятся.

Цитата:
Очень забавно, когда кого-то начавшего разговор с "г..вно.. отстой.. невлупленный..."


Юра, ты у нас имеешь, как испанцы, вторую фамилию и она - "Звезда"? Я тебя лично задел? А про сленг не надо сказки рассказывать. Ты прекрасно знаешь, что хамство в формальные критерии не загоняется, но чётко фиксируется всеми участниками дискуссии. И таких хитропопых подленьких хамов, делающих вид, что "да ты меня не так понял, да я пословицу сказал, да это цитата из классики", я буду ставить на место, невзирая на лица. Маскировка не поможет. Ты и сам уже спалился, написав, что я, якобы, обхамил полфорума, поэтому ты, видимо, решил "восстановить справедливость", похамив мне в ответ. А сейчас подленько делаешь вид, что не при делах.

Ну это всё лирика. Давай по сути продолжим Smile.

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 21-08-2014 12:35:47  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Культурные посоны ругаются. Даже встревать страшно)))
Того и гляди, кто нибудь квинтэссенцией обзовет.
Вот можно Чебура подтянуть. И я с ним некультурно поругаюсь. По варгеймерски.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baraka
СообщениеДобавлено: 21-08-2014 12:42:46  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

Дедушку трогать не надо. У него сейчас кризис творческий. На форумах вообще уже месяца три не появляется и в солдатики не играет Sad.

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 5 из 12
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Античность и средневековье

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.117 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: