Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Конкистадоры, ацтеки, etc.
Автор Сообщение
<  Античность и средневековье  ~  Конкистадоры, ацтеки, etc.
Pipeman
СообщениеДобавлено: 11-01-2015 05:04:50  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Dayskeeper писал(а):

Искал инфу..вот что нашел:

http://www.nobleknight.com/resize.aspx?filename=essexaztec.jpg&width=0&height=0

Нужно ваять нечто подобное?


Это оно и есть - только в 15 мм скорее всего..

По составу - именно по списку выше и сделано..

На базы намертво клеить только не надо - у нас магнитные подставки есть, если фигурки на копейках, то магниятся к ним без проблем..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dayskeeper
СообщениеДобавлено: 11-01-2015 05:22:07  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Nov 25, 2013
Сообщения: 118
Откуда: Mосква

Pipeman писал(а):



По составу - именно по списку выше и сделано..

На базы намертво клеить только не надо - у нас магнитные подставки есть, если фигурки на копейках, то магниятся к ним без проблем..


а у меня 10-копеечные подставки....тоже магнитятся...залезут десятюнчики на базы?

_________________
У воды нет волос.

Индейская мудрость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik
СообщениеДобавлено: 11-01-2015 12:26:49  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Apr 23, 2008
Сообщения: 432
Откуда: Москва, Россия

а я давно на шайбы перешёл ,с леруа беру 130 кг ,размер с копейку ,чуть чуть меньше ,пошкурил чуть чуть и подставку тоже и на циакрин .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorlitzke
СообщениеДобавлено: 11-01-2015 14:05:54  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jan 28, 2011
Сообщения: 1378
Откуда: Москва

Dayskeeper писал(а):
Pipeman писал(а):



По составу - именно по списку выше и сделано..

На базы намертво клеить только не надо - у нас магнитные подставки есть, если фигурки на копейках, то магниятся к ним без проблем..


а у меня 10-копеечные подставки....тоже магнитятся...залезут десятюнчики на базы?


... по поводу монеток ... четыре "блейда" на подставку не "влезают" ... хотя кол-во фигур особого значения не имеет

... вот посмотрите ... битва где то в Америке ... Юра (Pipeman) vs Костя http://172wg.blogspot.ru/2014/05/2014-05-15.html

... в ближайшее время определится что то с клубом ... и можно будет играть ... по поводу некрашеных фигур - народ в общем то играет некрашеными ... в клубе живет несколько армий "задутых" в один цвет

_________________
http://172wg.blogspot.ru/

КЛУБ ПРОВАРГЕЙМ
гексагональные стратегии
http://prowargames.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 11-01-2015 17:17:28  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Dayskeeper писал(а):

а у меня 10-копеечные подставки....тоже магнитятся...залезут десятюнчики на базы?


Влезут, разве что на узкие подставки блейдовские вставать будут хуже копеечных (про что Игорь пишет), т.к. 10 коп. чуть больше - но с небольшой сдвижкой - влезут..

nik писал(а):
а я давно на шайбы перешёл ,с леруа беру 130 кг ,размер с копейку ,чуть чуть меньше ,пошкурил чуть чуть и подставку тоже и на циакрин .


130 кг? Shocked

igorlitzke писал(а):

по поводу некрашеных фигур - народ в общем то играет некрашеными ...


Ну, каждый сам решет как ему играть - на Месоамерику некрашенными мы никогда не игралиWink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
igorlitzke
СообщениеДобавлено: 11-01-2015 17:28:43  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jan 28, 2011
Сообщения: 1378
Откуда: Москва

Pipeman писал(а):


130 кг? Shocked

igorlitzke писал(а):

по поводу некрашеных фигур - народ в общем то играет некрашеными ...


Ну, каждый сам решет как ему играть - на Месоамерику некрашенными мы никогда не игралиWink


... 130 рублей за кг ... я ездил в леруа ... смотрел ... отказался от этой идеи ... не все фигурки "помещаются" на шайбы (и копейки)

... вопрос ... из чего можно сделать "бойцов" из мелгибсоновского апокалипсиса? (мне очень понравились) ... и на сколько они историчны?

_________________
http://172wg.blogspot.ru/

КЛУБ ПРОВАРГЕЙМ
гексагональные стратегии
http://prowargames.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
igorlitzke
СообщениеДобавлено: 11-01-2015 18:07:00  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jan 28, 2011
Сообщения: 1378
Откуда: Москва

Pipeman писал(а):
Ну, каждый сам решет как ему играть - на Месоамерику некрашенными мы никогда не игралиWink



... вполне логично ... каждый в праве решать сам ... у Бориса вообще все армии не крашенные ... зато много армий

_________________
http://172wg.blogspot.ru/

КЛУБ ПРОВАРГЕЙМ
гексагональные стратегии
http://prowargames.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dayskeeper
СообщениеДобавлено: 11-01-2015 22:22:11  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Nov 25, 2013
Сообщения: 118
Откуда: Mосква

Pipeman писал(а):


Влезут


Цитирую -
1x4Bd (Полководец) - один "элемент" из 4х фигур "блэйдов" с полководцем (составляешь из высокоранговых фигур - орлы и т.п.)

Вопрос - а "блэйды" - это мечники? ...я могу своему тлакотекатлю сделать свиту из "демонов" с копьями?



Конвертнул я всё таки фигурку, сделал дротикометателя, нашел эльфийские стрелы от звездовского КВ, по мне, так эти странные топорики у благородных воителей орлов я бы всем им убрал и вручил бы им более достойное оружие. А дротики метали все - от голожопых крестьян до самого тлатоани. Дротик с атлатлем почитался мешиками как божественное оружие.



Синий дротик кажется на фотке больше, чем у рыжей фигурки с дротиками в руке, но на самом деле они одинаковые по длине.

_________________
У воды нет волос.

Индейская мудрость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dayskeeper
СообщениеДобавлено: 11-01-2015 22:42:24  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Nov 25, 2013
Сообщения: 118
Откуда: Mосква

igorlitzke писал(а):


... вопрос ... из чего можно сделать "бойцов" из мелгибсоновского апокалипсиса? (мне очень понравились) ... и на сколько они историчны?


... дикая эклектичная смесь всех возможных стилей и эпох... прикиды некоторых воинов навевают воспоминания о том, с чего начался боевой путь Гибсона - о "Безумном Максе". Оружие по большей части не мезоамериканское, а амазонское или полинезийское. Ни одного нормально сделанного макауитля (не говоря уж о тепостопилли). Хлопковые панцири отсутствуют как факт, воины бегают по лесам с голыми жопами. Майя не стреляли отравленными стрелками из сербатаны, а использовали глиняные шарики.

Здесь я процитировал специалиста, Беляев, по-моему, кандидат исторических наук, старший преподаватель Мезоамериканского центра им. Кнорозова, РГГУ.

имхо, зато красиво)) "бойцов можно наконвертить из ацтекских пращников Цезаря и набора "Майя" от того же Цезаря

_________________
У воды нет волос.

Индейская мудрость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik
СообщениеДобавлено: 11-01-2015 23:16:43  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Apr 23, 2008
Сообщения: 432
Откуда: Москва, Россия

Pipeman писал(а):
Dayskeeper писал(а):

а у меня 10-копеечные подставки....тоже магнитятся...залезут десятюнчики на базы?


Влезут, разве что на узкие подставки блейдовские вставать будут хуже копеечных (про что Игорь пишет), т.к. 10 коп. чуть больше - но с небольшой сдвижкой - влезут..

nik писал(а):
а я давно на шайбы перешёл ,с леруа беру 130 кг ,размер с копейку ,чуть чуть меньше ,пошкурил чуть чуть и подставку тоже и на циакрин .


130 кг? Shocked

igorlitzke писал(а):

по поводу некрашеных фигур - народ в общем то играет некрашеными ...


Ну, каждый сам решет как ему играть - на Месоамерику некрашенными мы никогда не игралиWink
пордон торопился 130 рублей за килограмм . я подставки у фигур подрезаю ,чаще всего ноги помещаються ,очень редко ноги выходят за копеечную монету ,там убираю под ступнёй подставку ,и нога как бы висит в воздухе ,мне нравиться .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorlitzke
СообщениеДобавлено: 12-01-2015 00:09:51  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jan 28, 2011
Сообщения: 1378
Откуда: Москва

Dayskeeper писал(а):


имхо, зато красиво)) "бойцов можно наконвертить из ацтекских пращников Цезаря и набора "Майя" от того же Цезаря



... спорить по поводу историчности костюмов и оружия не буду ... не очень в теме ... мне просто фильм оч понравился ... смотрится все вполне "гармонично" ... жрецы не в комбенизончиках цветных (правильных) а просто "намазаны" какими то красками ... все смотрится дико и правдоподобно

... вопросы ... усложняются ... из чего можно сделать жрецов на "пирамиде"?

_________________
http://172wg.blogspot.ru/

КЛУБ ПРОВАРГЕЙМ
гексагональные стратегии
http://prowargames.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 12-01-2015 02:02:41  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Dayskeeper писал(а):
Вопрос - а "блэйды" - это мечники? ...я могу своему тлакотекатлю сделать свиту из "демонов" с копьями?


Обычно переводят как "мечники", но корректнее было бы "клинки"...

Название не имеет отношения к конкретному вооружению - дело только в методе действий - это могут быть и мечи, и алебарды, и топоры..

Из правил: "..включают всех индивидуально сражающихся в рукопашную пехотинцев, в основном умеющих фехтовать мечами, более тяжелым рубящим оружием или рубяще-колющим оружием, таких как римские легионеры любой эпохи, хускарлы, галлоугласы, спешившиеся рыцари, алебардщики, бильмены и поздние самураи. Часто они имели лучшие, чем другая пехота, доспехи и щиты, оружие, которое могло более легко пробивать броню, имели дополнительное метательное оружие или были обучены быстро сближаться с противником, чтобы избегнуть обстрела. Они были более чем копейщики или пикинеры уязвимы для атакующей с разбега кавалерии, но в рукопашном бою превосходили любую пехоту, за исключением пикинеров в глубоких построениях.."

Поэтому 1-2 фигуры с "копьями" уместны, но я бы не стал всех делать с копьями..



А ты уверен, что кто-то кроме тлакочкалькатля вообще носил костюм демона-цицимитля? Ты знаешь такие изображения?

Я бы не стал в один отряд пихать двух тлакочкалькатлей и тлакотекатля Wink (кстати, тлакотекатля на фото нетWink)

Dayskeeper писал(а):
Конвертнул я всё таки фигурку, сделал дротикометателя, нашел эльфийские стрелы от звездовского КВ, по мне, так эти странные топорики у благородных воителей орлов я бы всем им убрал и вручил бы им более достойное оружие. А дротики метали все - от голожопых крестьян до самого тлатоани. Дротик с атлатлем почитался мешиками как божественное оружие.



Синий дротик кажется на фотке больше, чем у рыжей фигурки с дротиками в руке, но на самом деле они одинаковые по длине.


Топоры убрать - да, это гуд Wink Но дать дротик Куатемоку это чересчур по-моему Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dayskeeper
СообщениеДобавлено: 12-01-2015 07:56:34  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Nov 25, 2013
Сообщения: 118
Откуда: Mосква

Pipeman писал(а):



А ты уверен, что кто-то кроме тлакочкалькатля вообще носил костюм демона-цицимитля? Ты знаешь такие изображения?

Я бы не стал в один отряд пихать двух тлакочкалькатлей и тлакотекатля Wink (кстати, тлакотекатля на фото нетWink)


...дать дротик Куатемоку это чересчур по-моему Wink




Ацтеки собирали ежегодную дань костюмами демона. 13 провинций присылали им 1 костюм красного цвета, 4 жёлтых, 6 синих и два варианта белых. Неужели ты думаешь, что они все предназначались для одного единственного генерала армии, изображенного в кодексе Мендосы в таком костюме в ранге тлакочкалькатля? Мы вроде обсуждали этот вопрос. Я думаю, что такой костюм могли носить также жрецы-имперсонаторы Цицимитле.

Пожалуй, я уберу вторую фигурку в костюме демона вообще из армии. Уволю.



Мишкоатль – Облачный Змей, прародитель племен науа (куда входили и ацтеки), отец Уицилопочтли – бога войны, верховного божества ацтеков. Изображался с атлатлем и дротиками в руках. Сам Уицилопочтли также изображался с атлатлем и дротиками. Так что дать дротик Куатемоку в самый раз…это оружие почиталось ацтеками как оружие богов…а перед богами все равны, поэтому дротики метала и высшая военная каста, включая самого тлатоани, и «низшие чины». ..а таких каутемоков в одной позе в наборе три штуки, всем дам дротики, еще три аналогичных каутемока в похожей позе с дебильными топорами также ждут своей участи, накрайняк обрежу топорище, сделаю другую форму если у первых трех форма топорища еще похожа на ацтекскую, то у других трех - просто туши свет, какие топоры мясников))

Другого тлакотекатля у меня нет. Это будет мой тлакотекатль в костюме орла. Корзину над головой я ему ваять не буду. Изображается ведь сам тлатоани в разных воинских костюмах (бабочки, например и других), а не только в костюме, положенному ему рангом. А круглый штандарт с перьями птицы кецаль как раз для тлакотекатля. В моей армии это будет единственный знак отличия, обозначающий главкома.

_________________
У воды нет волос.

Индейская мудрость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baraka
СообщениеДобавлено: 12-01-2015 10:30:08  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

Извиняюсь, что поздновато. На мой взгляд метателей дротиков сделать можно из любой фигурки, замахивающейся рукопашным оружием типа топора, меча или копья. Единственное, что меня смущает - фигурка получится вооружённой немного странно - только дротик, либо извращаться и как-то прикреплять ещё какое-нибудь оружие.

Насчёт копеек. 10 коп. - для АоТ нормальный вариант - на базу длинной 8 см влезает 4 шт. по фронту без проблем. Чтобы по фронту влезло 5 фигурок (максимально-возможная плотность) надо клеить на копейки, или, как предлагал Костя, на канцелярские кнопки, но такая плотность нужна крайне редко, особенно для рукопашников и стрелков индейцев, и я бы не заморачивался. Кстати, по непроверенным данным Wink длина базы в АоТ делалась как раз исходя из возможности поставить по фронту 5 фигурок на однокопейках.

Pipeman писал(а):
Тут, понимаешь какое дело, ты, конечно, лучше с Ваней-Баракой проконсультируйся (а то я в АоТ не особо копенгаген), но, имхо, у ацтеков довольно сложно выделить собственно дротикометателей - если брать их собственно легкачей-стрелков, то это в основном лучники и пращники всякие.. А дротики, как я понимаю, в основном недолго метала перед боем условно "пехота ближнего боя".. вряд ли их стоит назвать дротикометателями в европейском смысле (как ориентированных именно на метательный бой - велитов, например) - имхо, они скорее уж похожи в этом смысле на римских легионеров... ну так, весьма так отдалённо похожи..


Римские легионеры - отличная аналогия. Для них в расписках предусмотрен дротик, который можно метать на минимальной дистанции в 1 дюйм не вступая в рукопашную. Можно даже отыграть по фазам вариант "бросили дротики и пошли в рукопашную". Но никто не запрещает и играть и так - дротики - оружие ближнего боя и не отыгрываются отдельно вообще. Такая же схема, например для франкской пехоты метающей франциски - можно отдельно стрельбу отыграть, а можно не отыгрывать и считать её частью ближнего боя.

Dayskeeper писал(а):

... дикая эклектичная смесь всех возможных стилей и эпох... прикиды некоторых воинов навевают воспоминания о том, с чего начался боевой путь Гибсона - о "Безумном Максе".


У фильма "Оскар" за костюмы, ЕМНИП Very Happy . Голливуд - такой Голливуд Very Happy Very Happy Very Happy .

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 12-01-2015 12:53:20  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Dayskeeper писал(а):
Ацтеки собирали ежегодную дань костюмами демона. 13 провинций присылали им 1 костюм красного цвета, 4 жёлтых, 6 синих и два варианта белых. Неужели ты думаешь, что они все предназначались для одного единственного генерала армии, изображенного в кодексе Мендосы в таком костюме в ранге тлакочкалькатля?


А сколько костюмов в год по-твоему должен иметь тлакочкалькатль? Костюм не для повседневной носки - его или на войну носили, или (может быть) в культовых целях - если на войну, то запросто после одного военного похода он мог выходить из строя (из приличного вида), если для культовых мероприятий - то не исключено, что для каждого требовался "свой цвет"..

Тебя например не смущает, что костюмов с "зонтиком тлакатеккатля" в Кодексе Мендосы тоже 12 штук разных цветов в год в дани??

Короче, сплошные непонятки, но так как нет никаких свидетельств, кто мог носить в армии костюмы цицимитля кроме тлакочкалькатля, то я не рискну их кому-то другому давать Wink

Dayskeeper писал(а):
Мы вроде обсуждали этот вопрос. Я думаю, что такой костюм могли носить также жрецы-имперсонаторы Цицимитле.


Может быть - тока доказательств этому нет вроде как.. по крайней мере мне не попадались.. Ну и опять же - нам-то интересно то, что в армии прежде всего...

Dayskeeper писал(а):
Мишкоатль – Облачный Змей, прародитель племен науа (куда входили и ацтеки), отец Уицилопочтли – бога войны, верховного божества ацтеков. Изображался с атлатлем и дротиками в руках. Сам Уицилопочтли также изображался с атлатлем и дротиками. Так что дать дротик Куатемоку в самый раз…это оружие почиталось ацтеками как оружие богов…а перед богами все равны, поэтому дротики метала и высшая военная каста, включая самого тлатоани, и «низшие чины». ..


Но атлатль-то ты ему не стал лепить Wink И опять же, как верно Ваня заметил - кроме дротиков-то у него должно буть и оружие ближнего боя, тот же макуауитль, который у Куатемока есть на изображении..

Dayskeeper писал(а):
а таких каутемоков в одной позе в наборе три штуки, всем дам дротики, еще три аналогичных каутемока в похожей позе с дебильными топорами также ждут своей участи, накрайняк обрежу топорище, сделаю другую форму если у первых трех форма топорища еще похожа на ацтекскую, то у других трех - просто туши свет, какие топоры мясников))


У них, кстати, у всех такое наспинное украшение??? Оставь только одному - Куатемок должен быть один Wink Остальные если убрать "змея" станут обычными орлами Wink

Dayskeeper писал(а):
Другого тлакотекатля у меня нет. Это будет мой тлакотекатль в костюме орла. Корзину над головой я ему ваять не буду
.

Признак тлакотекатля, как я понимаю, как раз тот "зонтик-корзина" - в Флорентийском кодексе, если мне память не изменяет, есть персонаж в костюме орла и с таким наспинным украшением - т.е. тлакатекатль мог быть, вероятно, и в обычном костюме (как в Кодексе Мендосы), и в костюме орла (если Флорентийский кодекс не врёт - он менее надёжен), но "зонтик-корзина" присутствовал по-любому)

Dayskeeper писал(а):
Изображается ведь сам тлатоани в разных воинских костюмах (бабочки, например и других), а не только в костюме, положенному ему рангом.


"Что позволено Юпитеру, то не позволено быку" (с) Wink

У тлатоани, похоже не было единого стандарта костюма - они все в разных военных костюмах.. Бабочки, кстати, я что-то не припомню - кто из них такой носил?? Куатемок, кстати, похоже был скромный парень, раз носил костюм орла - остальные носили какие-то уникальные наряды мало похожие на то, что носили остальные..

Dayskeeper писал(а):
А круглый штандарт с перьями птицы кецаль как раз для тлакотекатля. В моей армии это будет единственный знак отличия, обозначающий главкома.


Это ты с чего взял? Про круглый штандарт?

З.Ы. Куатемок-то рангом повыше Wink последний тлатоани как-никак Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 9 из 12
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Античность и средневековье

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.128 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: