Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Конкистадоры, ацтеки, etc.
Автор Сообщение
<  Античность и средневековье  ~  Конкистадоры, ацтеки, etc.
igorlitzke
СообщениеДобавлено: 12-01-2015 13:10:20  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jan 28, 2011
Сообщения: 1378
Откуда: Москва

Baraka писал(а):

У фильма "Оскар" за костюмы, ЕМНИП Very Happy . Голливуд - такой Голливуд Very Happy Very Happy Very Happy .



... скажи пож. гибсон пользовался какими то известными источниками или костюмы "самопридумка-самодел"? ... картинка в фильме достаточно правдоподобная суровые дядьки-воины ... жутковатые жрецы ... не похоже что все "придумано" из пальца ... вообще есть какие то "альтернативные" (еретические) материалы в которых костюмы менее мультяшно-цырковые? ... как то не очень стыкуется - отрубание голов и кокетливый бантик на гениталиях

... порылся немного в интернете ... посмотрел картинки ... мне показалось что все изображения-реконструкции "используют" какой то один источник ... типа модный журнал "вицлипуцли осень 1529"

ПС господа сохоббитцы помогите советом


Последний раз редактировалось: igorlitzke (12-01-2015 14:11:27), всего редактировалось 1 раз

_________________
http://172wg.blogspot.ru/

КЛУБ ПРОВАРГЕЙМ
гексагональные стратегии
http://prowargames.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Baraka
СообщениеДобавлено: 12-01-2015 13:58:42  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

Без понятия совсем.

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
igorlitzke
СообщениеДобавлено: 12-01-2015 14:12:49  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jan 28, 2011
Сообщения: 1378
Откуда: Москва

Baraka писал(а):
Без понятия совсем.



Sad ... а ты армию уже собрал? (если не секрет)

_________________
http://172wg.blogspot.ru/

КЛУБ ПРОВАРГЕЙМ
гексагональные стратегии
http://prowargames.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Baraka
СообщениеДобавлено: 12-01-2015 14:18:15  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

Я не только собрал, но и повоевал уже. Правда у меня испанцы+союзники тлашкальтеки. По испанцам вопросов, вроде, нет. Тлашкальтеки не шибко историчные (пёрышек не хватает Smile ), а за ацтеков я браться не буду - не представляю себе как красить их навороченные костюмы.

Надеюсь даже в следующий раз зафотать нашу битву и репорт выложить.

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
igorlitzke
СообщениеДобавлено: 12-01-2015 14:26:52  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jan 28, 2011
Сообщения: 1378
Откуда: Москва

Baraka писал(а):
Я не только собрал, но и повоевал уже. Правда у меня испанцы+союзники тлашкальтеки. По испанцам вопросов, вроде, нет. Тлашкальтеки не шибко историчные (пёрышек не хватает Smile ), а за ацтеков я браться не буду - не представляю себе как красить их навороченные костюмы.


... костюмы действительно чудо ацтекпрома Very Happy ... попробую собрать неправильную армию типа одна база командеры+духовенство (все в костюмах как у Киркорова) ... остальные - голозадые гибсоновцы

_________________
http://172wg.blogspot.ru/

КЛУБ ПРОВАРГЕЙМ
гексагональные стратегии
http://prowargames.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dayskeeper
СообщениеДобавлено: 13-01-2015 01:08:05  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Nov 25, 2013
Сообщения: 118
Откуда: Mосква

Baraka писал(а):
Извиняюсь, что поздновато. На мой взгляд метателей дротиков сделать можно из любой фигурки, замахивающейся рукопашным оружием типа топора, меча или копья. Единственное, что меня смущает - фигурка получится вооружённой немного странно - только дротик, либо извращаться и как-то прикреплять ещё какое-нибудь оружие.






Фигурке с синим дротиком я на спину повесил макуиатль, а двум другим дал по дротику в левую руку. Получается, что теперь у меня 10 фигурок с дротиками ( три орла и 7 в позе рыжей фигурки).

_________________
У воды нет волос.

Индейская мудрость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dayskeeper
СообщениеДобавлено: 13-01-2015 01:11:46  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Nov 25, 2013
Сообщения: 118
Откуда: Mосква

nik писал(а):
а я давно на шайбы перешёл ,с леруа беру 130 кг ,размер с копейку ,чуть чуть меньше ,пошкурил чуть чуть и подставку тоже и на циакрин .

Плиз, можешь фотки выложить, как выглядит сама шайба и фигурка на ней?

_________________
У воды нет волос.

Индейская мудрость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dayskeeper
СообщениеДобавлено: 13-01-2015 01:35:19  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Nov 25, 2013
Сообщения: 118
Откуда: Mосква

igorlitzke писал(а):
Baraka писал(а):

У фильма "Оскар" за костюмы, ЕМНИП Very Happy . Голливуд - такой Голливуд Very Happy Very Happy Very Happy .


... скажи пож. гибсон пользовался какими то известными источниками

У него был научный консультант Ричард Д. Хансен, про его заслуги и регалии можно почитать в интернете...но костюмы в фильме - мешанина из разных майаских культур, периодов так называемых... Утрирую - это примерно как новгородский дружинник в кирзовых сапогах.


Последний раз редактировалось: Dayskeeper (13-01-2015 14:54:17), всего редактировалось 1 раз

_________________
У воды нет волос.

Индейская мудрость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorlitzke
СообщениеДобавлено: 13-01-2015 01:41:22  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jan 28, 2011
Сообщения: 1378
Откуда: Москва

Dayskeeper писал(а):
igorlitzke писал(а):
Baraka писал(а):

У фильма "Оскар" за костюмы, ЕМНИП Very Happy . Голливуд - такой Голливуд Very Happy Very Happy Very Happy .


... скажи пож. гибсон пользовался какими то известными источниками

У него был научный консультант Ричард Д. Хансен, про его заслуги и регалии можно почитать в интернете...но костюмы в фильме - мешанина из разных майских культур, периодов так называемых... Утрирую - это примерно как новгородский дружинник в кирзовых сапогах.


... ок ... в общем то меня интересуют именно воины ... а "костюмы" и вооружение у них в принципе одинаковые ... разница в татуировках

_________________
http://172wg.blogspot.ru/

КЛУБ ПРОВАРГЕЙМ
гексагональные стратегии
http://prowargames.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dayskeeper
СообщениеДобавлено: 13-01-2015 02:17:41  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Nov 25, 2013
Сообщения: 118
Откуда: Mосква

Pipeman писал(а):




тлатоани


)


Про генеральский круглый штандарт и тлатоани в костюме бабочки надо поднимать первоисточники))) навскидку не могу сказать, где я видел и читал это ...если вспомню - процитирую непременно.

Не...из воина-орла с топориком, их аж шесть штук...Куатемока я делать не буду. Я уже выбрал себе генерала армии. Его будут звать Кремневое Небо.
Своему воину-орлу с дротиком без атлатля (он его просто потерял в пылу сражения или поднял кем-то пущенный дротик) я дал макуауитль...другим пока топоры оставил ( макуауитлей не напасешься!) и дал в руку со щитом по дротику, посмотрю, если влезут вторые, дам по два. Фотку я здесь скинул на этой ветке в диалоге в Иваном.

А вот что ты говорил про какое-то быстросохнущее вещество и зеленку, что из этих материалов можно лепить все - костюмы бабочек, головные "попугайские" уборы, макуауитли, щиты... Есть опыт в этом деле? ... что нибудь слепил ацтекам? Что нужно для этого? Я может быть тоже попробовал что-нибудь наваять...


Последний раз редактировалось: Dayskeeper (13-01-2015 14:59:24), всего редактировалось 1 раз

_________________
У воды нет волос.

Индейская мудрость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baraka
СообщениеДобавлено: 13-01-2015 09:12:01  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

Dayskeeper писал(а):
Фигурке с синим дротиком я на спину повесил макуиатль, а двум другим дал по дротику в левую руку. Получается, что теперь у меня 10 фигурок с дротиками ( три орла и 7 в позе рыжей фигурки).


То, что надо получилось.

Dayskeeper писал(а):
А вот что ты говорил про какое-то быстросохнущее вещество и зеленку, что из этих материалов можно лепить все - костюмы бабочек, головные "попугайские" уборы, макуауитли, щиты... Есть опыт в этом деле? ... что нибудь слепил ацтекам? Что нужно для этого? Я может быть тоже попробовал что-нибудь наваять...


С "зелёнкой" большой опыт работы у Кости, если в субботу соберёмся, он, думаю, расскажет что и как. Правда ИМХО чтобы в 72-м из "зелёнки" лепить что-то эдакое надо иметь таланты Микеланджело Smile.

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 13-01-2015 15:39:57  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Dayskeeper писал(а):

Не...из воина-орла с топориком, их аж шесть штук...Куатемока я делать не буду.


По любому такой штандарт как у него за спиной - крайне редкий. В Кодексе Мендосы, если мне память не изменяет, в разделе дани есть изображение всего одного костюма с таким наспинным украшением.. А изображение "орла" с таким наспинным украшением вообще только Куатемока в Лиенсе де Тлашкале..


Dayskeeper писал(а):
А вот что ты говорил про какое-то быстросохнущее вещество и зеленку, что из этих материалов можно лепить все - костюмы бабочек, головные "попугайские" уборы, макуауитли, щиты... Есть опыт в этом деле? ... что нибудь слепил ацтекам? Что нужно для этого? Я может быть тоже попробовал что-нибудь наваять...


Лепить - опыта нет, это надо быть скульптором. Wink
А вот откопировать отдельные детали - технология не больно сложное - нужна зелёнка и "быстроформа"..

http://miniatures.ru/1124-bystraya-formovka-s-materialom-instant-mold
http://www.youtube.com/watch?v=ZdbVdSq_4wA

Мы с Димой-Драконом напополам купили себе такую штуку перед Новым годом..

Что-то планирую копировать-размножать (щиты без перьевого украшения, щиты с определённым рисунком, макуауитли, перьевые украшения с шлемов ягуаров, наспинные украшения), что попробую собрать (перьевое украшение тлашкальтеков хочу при помощи зелёнки собрать из трёх отдельных перьев и т.п.).. "Костюм бабочки" - это бычный комбез или хлопковая "жилетка-туника" в сочетании с наспинным украшением - т.е. надо просто наспинное украшение - имхо, его оптимально или из тонкого листика полистирола выточить или вырезать из чего..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dayskeeper
СообщениеДобавлено: 14-01-2015 04:02:15  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Nov 25, 2013
Сообщения: 118
Откуда: Mосква

Pipeman писал(а):




У тлатоани, похоже не было единого стандарта костюма - они все в разных военных костюмах.. Бабочки, кстати, я что-то не припомню - кто из них такой носил??







Навскидку не могу сказать, из какого это кодекса...картинка взята из пдф-ного документа AZTEC SHIELDS, который можно скачать в интернете.

_________________
У воды нет волос.

Индейская мудрость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 14-01-2015 13:06:07  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Очень прикольно.. а точно ли это тлатоани? Баннер, действительно классический "папалотль", но вот сам костюмчик.. в нём ведь практически нет признаков "высокоранговости" - ни перьевых украшений в волосах, да и причёска - ни "башней" и не "хвостом"... Причём изображение явно не в "традиционной манере" (более вычурной), а уже с "налётом европейскости"... Я что-то вообще не припомню кодекса, в котором бы в таком стиле были рисунки, хотя я их много смотрел - немного похоже на Лиенсу де Тлашкалу, но там цвета вроде более "мягкие"..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dayskeeper
СообщениеДобавлено: 14-01-2015 18:17:50  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Nov 25, 2013
Сообщения: 118
Откуда: Mосква

Pipeman писал(а):
Очень прикольно.. а точно ли это тлатоани? Баннер, действительно классический "папалотль", но вот сам костюмчик.. в нём ведь практически нет признаков "высокоранговости" - ни перьевых украшений в волосах, да и причёска - ни "башней" и не "хвостом"... Причём изображение явно не в "традиционной манере" (более вычурной), а уже с "налётом европейскости"... Я что-то вообще не припомню кодекса, в котором бы в таком стиле были рисунки, хотя я их много смотрел - немного похоже на Лиенсу де Тлашкалу, но там цвета вроде более "мягкие"..

Это тлатоани - а признаки "высокорангововсти" - крутое ожерелье из золота и бирюзы, круглые серьги жадеитовые или нефритовые, "пирсинг" из бирюзы, похожий на козлиную бородку...да, и юбка козырная))

П.С. Я бы себе такого тлатоани сделал бы...если бы умел))) баннер бабочки на спину присобачить и украшения....фигурку расписал по цветам точно как на картинке.

_________________
У воды нет волос.

Индейская мудрость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 10 из 12
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Античность и средневековье

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.074 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: