Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Поздний Рим и всяко разно.
Автор Сообщение
<  Античность и средневековье  ~  Поздний Рим и всяко разно.
Tyvaldr
СообщениеДобавлено: 27-01-2015 16:53:08  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Mar 08, 2011
Сообщения: 302
Откуда: Russia

Хатовские готы и миниартовские германцы выглядят как от одного производителя и парных наборов, и рядом смотрятся отлично. У меня на полке стоят (правда неокрашенные).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baraka
СообщениеДобавлено: 28-01-2015 11:24:42  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

Уход Итала в гигантизм, конечно, сильно портит дело. Их последние сарацины конные не комбинируются по размеру больше ни с кем, верблюды - так вообще слоны, а не верблюды, достаточно рядом поставить верблюда из старого набора сарацин или монгольского с барабанами, тоже самое насчёт китайской конницы - их же монголы собственные по сравнению с китайцами - дети. И ладно бы они полноценные линейки выпускали, как ХаТ, так нет, сделают гигантов ни к селу ни к городу и всё.
Ещё больше вымораживает забывчивость италовских скульпторов с их якобы "высокой детализацией". У тех же сарацин - всадник с копьём не имеет меча, а у римлян поздних меча нет у сигнифера и у одного из рядовых бездоспешных, да много ещё по мелочи косячков, на которые я обращал внимание, когда красил. Плоские узоры на рубашках бездоспешных пехотинцев эти долбоклюи сделали таким невлупенным рельефом, что кажется, на плечах у бойцов шкуры лежат. Жёсткая привязка щитов к фигуркам - это и про Итал тоже. Не знаю, что там так Юру восхищает - халтурщики в Итале откровенные и, рядом с Хатом, которым придётся добивать позднеримскую армию, Итал будет смотреться не ахти. В сад такую "детализацию" вместе с гигантизмом.

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид
СообщениеДобавлено: 28-01-2015 12:48:51  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Oct 19, 2010
Сообщения: 1178
Откуда: Таганрог, Россия

Поздних италовских римлян в руках не держал, у меня Миниарт и Хат, но заявленный на ПСР размер - 24.5 mm (1.77 m), идельные легионеры можно сказать! Smile Поздняя римская пехота от Хат и Миниарта - 24 mm.
Что касается цены, то возможно 360руб было в последний раз. Сейчас в каталоге ТМ набор отсутствует, как и в других местах, а в Магазине солдатиков идет уже по 715 руб, как и кавалерия готов... Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 28-01-2015 15:26:57  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Baraka писал(а):
Уход Итала в гигантизм, конечно, сильно портит дело. Их последние сарацины конные не комбинируются по размеру больше ни с кем, верблюды - так вообще слоны, а не верблюды, достаточно рядом поставить верблюда из старого набора сарацин или монгольского с барабанами, тоже самое насчёт китайской конницы - их же монголы собственные по сравнению с китайцами - дети. И ладно бы они полноценные линейки выпускали, как ХаТ, так нет, сделают гигантов ни к селу ни к городу и всё.
Ещё больше вымораживает забывчивость италовских скульпторов с их якобы "высокой детализацией". У тех же сарацин - всадник с копьём не имеет меча, а у римлян поздних меча нет у сигнифера и у одного из рядовых бездоспешных, да много ещё по мелочи косячков, на которые я обращал внимание, когда красил. Плоские узоры на рубашках бездоспешных пехотинцев эти долбоклюи сделали таким невлупенным рельефом, что кажется, на плечах у бойцов шкуры лежат. Жёсткая привязка щитов к фигуркам - это и про Итал тоже. Не знаю, что там так Юру восхищает - халтурщики в Итале откровенные и, рядом с Хатом, которым придётся добивать позднеримскую армию, Итал будет смотреться не ахти. В сад такую "детализацию" вместе с гигантизмом.


Вань, давай всё-таки не путать мух с котлетами Wink "Гигантизм" Итала или "карликовость" Хата. Wink Итал в позднем Риме (по замеру Кина) - 24,5 мм, что соответствует росту 177 см - "идеальный рост легионера" по Вегецию, ну по крайней мере для "больших варваров" , служивших тогда в легионе это не то, чтобы прям "огромный рост" Wink.. Имхо, вообще нормальный рост фигур в 72-м масштабе должен быть в диапазоне 23,5-25см (до макушки)..

Хат, кстати, не настолько меньшую пехоту на поздний Рим сделал - в районе 24мм - разница в пол миллиметра не принципиальна - просто там стилистика другая, поэтому они и смотрятся столь различно... Вот конницу готскую и те и другие сделали с большим различием: 25мм против 23мм - у Итала соответствует рослым готам - 1,80м, у Хата варварам-недомеркам -1,66м.. И то и другое "на грани", но в принципе не выходит за грани разумного...

Насчёт косяков - я что-то только одну фигуру помню без меча у Итала - знаменосца.. Ну да - огорчение, придётся мечик делать, но... у того же Хата косяков всегда хватало: вот на кой чёрт они испанским всадникам по 2 меча всучили? Laughing Laughing А ведь удалять их гимор больше, чем добавлять Италу: перевязь лишнюю ведь тоже срезать придётся..

2 Леонид

Цитата:
Что касается цены, то возможно 360руб было в последний раз. Сейчас в каталоге ТМ набор отсутствует, как и в других местах, а в Магазине солдатиков идет уже по 715 руб, как и кавалерия готов... Surprised


Потому и купил - пока не поздно Wink

З.Ы. Настало время "собирать камни" - чувствую я, что в ближайший год (а может и больше) не столько покупать что-то буду, сколько юзать "старые запасы" - сейчас "последний рывок" на магазинных остатках.. Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baraka
СообщениеДобавлено: 28-01-2015 16:04:28  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

Pipeman писал(а):
"Гигантизм" Итала или "карликовость" Хата. Wink


"Карликовость" ХаТа была бы, если бы из всего позднего Рима у него был 1 набор на 8, а все остальные были бы в размер Итала, но ситуация выглядит ровно наоборот - 1 набор гигантов Итала на 6 хатовских и 1 миниартовский нормального размера.

Цитата:
Итал в позднем Риме (по замеру Кина) - 24,5 мм, что соответствует росту 177 см - "идеальный рост легионера" по Вегецию, ну по крайней мере для "больших варваров" , служивших тогда в легионе это не то, чтобы прям "огромный рост" Wink.. Имхо, вообще нормальный рост фигур в 72-м масштабе должен быть в диапазоне 23,5-25см (до макушки)..


Ты их рядом поставь и всё увидишь. Жонглировать цифрами с сайта - непродуктивно. Италовские ещё и по комплекции - жирные и щиты у них уродские - плоские, а у ХаТа - как и должны быть - выгнутые.

Цитата:
Насчёт косяков - я что-то только одну фигуру помню без меча у Итала - знаменосца..


Отсутствие меча даже на фото PSR заметно - идущая фигура с копьём вверх и щитом перед собой. Итого - 6 косячных фигур из 36. Во, ещё вспомнил косяк - щиты, вместо центрального хвата в умбоне, сделаны на двух ремнях. Ну не уроды ли эти халтурщики Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad ? Вот это ты уже не исправишь в лёгкую. А глянь на вторую фигурку во втором ряду - у него передняя рука в разогнутом виде - до колена? Специально выведенный римский гибрид человеко-гиббона? Я лучше Миниарт от облоя почищу, чем буду с такой "неземной красотой" и издевательством над историчностью мириться...

Цитата:
Ну да - огорчение, придётся мечик делать


В том-то и дело, что у ХаТа я с косяком столкнулся, навскидку, один раз, притом, что количество их наборов, что прошли через мои руки - на порядок больше, а у Итала в каждом наборе косяк, и не один. Халтурщики они и есть халтурщики - решили по-быстрому бабла на римской теме срубить, а ты теперь будешь меч присобачивать и перевязь лепить. Нельзя поощрять г...вноделов! Они уже сдохли давно, как производители исторической миниатюры, ты полуразложившийся труп сейчас гальванизировал своей покупкой Very Happy . Занимались бы фэнтазью, я бы слово не сказал, там - косячь на здоровье, пипл ещё спасибо за конанов-варваров скажет.

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 28-01-2015 17:13:54  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Baraka писал(а):
Pipeman писал(а):
"Гигантизм" Итала или "карликовость" Хата. Wink


"Карликовость" ХаТа была бы, если бы из всего позднего Рима у него был 1 набор на 8, а все остальные были бы в размер Итала, но ситуация выглядит ровно наоборот - 1 набор гигантов Итала на 6 хатовских и 1 миниартовский нормального размера.


Вань, ну это неспортивно Wink Если кто-то делает карликов - то он делает карликов, а если кто делает гигантов - то он делает гигантов. И это вне зависимости - много он или мало делает Wink

Хат просто нарезает тему на кучу мелких (по количеству поз) тем-наборов. Итал же одним набором закрывает тем столько же, сколько полтора (а иногда два) набора Хата. Для того же ДБА численность хатовских наборов по фигурам избыточна раза в 2-3.

Ну и наконец, у Хата есть реально очень мелкие наборы - 22,5 это рост 162 см.. это уже ниже всяких разумных пределов..

Цитата:
Ты их рядом поставь и всё увидишь. Жонглировать цифрами с сайта - непродуктивно. Италовские ещё и по комплекции - жирные и


Так я это и писал - там дело не столько в росте (если мы про римлян говорим ,а не про готов), сколько в пропорциях и стилистике. Мне италовская стилистика намного больше нравится Wink

Цитата:
щиты у них уродские - плоские, а у ХаТа - как и должны быть - выгнутые.


Это ты про кого? Про готов или про поздних римлян? А ты в своих словах уверен? Я этот период сильно не копал (более ранними интересовался) - но если мне склероз не изменяет, то выгнутые римские щиты полностью деградировали в плоские к 2 веку что ли? А дальше щиты уже плоские были - которые и ауксилия раньше использовала, и варвары (от кельтов и древних германцев до более поздних готов всяких).. В данном случае стандартный такой большой круглый щит с умбонным хватом - его с чёрте-каких времён в Европе использовали вплоть до середняхи... Его особо и не выгнешь - он же из досок, а не клеенный-слоёный..

У реконструкторов на фотках я видел и чуть выгнутые и абсолютно плоские.

Цитата:
Во, ещё вспомнил косяк - щиты, вместо центрального хвата в умбоне, сделаны на двух ремнях. Ну не уроды ли эти халтурщики Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad ? Вот это ты уже не исправишь в лёгкую.


Ну, если б ты читал всё обсуждение сначала - то видел бы, что я сразу написал, что щиты на кулачный хват переставлю Wink Не вижу в этом особых проблем - дырка по середине есть, щиты, кроме одной дурацкой позы отдельные, "ручка" в кисти есть - делай мини-нштифт и ставь. Wink Разве что придётся на предплечье убирать ревень с руки - но он вроде не сильно заметен и больжен убираться без проблемы...

Цитата:
А глянь на вторую фигурку во втором ряду - у него передняя рука в разогнутом виде - до колена? Специально выведенный римский гибрид человеко-гиббона?


О да - тут ты поразим меня в самое сердце Wink Эта фигурка расстроила меня больше всех Sad Я знаю, что я с ней сделаю - но пока не опробовал не буду хвалиться..

Да, есть там 2 кривые позы которые надо править - эта и где копьё вдоль щита цельно литые Sad Ну вторую-то ты видимо в "плохие" не записал, потому что у Хата подобные тоже встречались..

Цитата:
Я лучше Миниарт от облоя почищу, чем буду с такой "неземной красотой" и издевательством над историчностью мириться...


Ну, у каждого свои развлесения Wink Wink Wink


Цитата:
В том-то и дело, что у ХаТа я с косяком столкнулся, навскидку, один раз, притом, что количество их наборов, что прошли через мои руки - на порядок больше, а у Итала в каждом наборе косяк, и не один. Халтурщики они и есть халтурщики - решили по-быстрому бабла на римской теме срубить, а ты теперь будешь меч присобачивать и перевязь лепить. Нельзя поощрять г...вноделов!


Ну, в моём понимании поощрять г..делов - это Хат покупать (примерно о 75% наборов речь идёт, 25% - пойдут в зачёт) - я в 95% случаев беру Хат не от того ,что мне их продукция нравится, а от того, что тема никем другим не закрыта.. А Итал я беру, когда тема уже закрыта Хатом например, но Итал сделал красивый набор.. Да я ни в жисть бы не влез в тему позднего Рима, если бы не Италовские наборы Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 28-01-2015 17:25:45  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Про историчность:




Ну про вертикальную рукоять овального щита я пока промолчу - я в позднем Риме плохо волоку, может что с более ранних периодов поменялось, когда рукоять ббыла горизонтальна...

Но плюмбаты-то на оборотной стороне щита.. Вань, ну вспомни школьный курс физики, правило рычага, прикинь вес плюмбат и их расположение - при таком расположении ТАК щит не удержать - руку будет выворачивать! Плюмбаты могут распологаться или симметрично от умбона слева и справа (желательно недалеко от него, чтобы рычаг был небольшой), либо строго внизу от умбона (относительно положения руки).

..............

Вот, кстати, 2 рекона с разными щитами: один с плоским, другой с чуть выпуклым.. Wink Честно говоря, в плоский я больше верю..


_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 28-01-2015 17:36:35  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

На какой период Итал заявлен?
Могу сказать, мне Итал в принципе нравится. Но в бездоспешных легионеров не особо верится.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
igorlitzke
СообщениеДобавлено: 28-01-2015 18:19:39  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jan 28, 2011
Сообщения: 1378
Откуда: Москва

Pipeman писал(а):


Но плюмбаты-то ... ну вспомни школьный курс физики, правило рычага, прикинь вес плюмбат



... и окажется что плюмбаты чисто под пиво в лагере в дардс поиграть ... совершенно сумасшедший "инструмент" ... его очень любят продвинутые реконструкторы-эстеты ... бросают и в прыжке с поворотом ... и на выходе из кувырка ... и из положения лежа ... точность и эффективность просто супер с 20 метро попадают в мишень Very Happy

_________________
http://172wg.blogspot.ru/

КЛУБ ПРОВАРГЕЙМ
гексагональные стратегии
http://prowargames.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tyvaldr
СообщениеДобавлено: 28-01-2015 19:37:38  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Mar 08, 2011
Сообщения: 302
Откуда: Russia

Это точно "реконструкторы"? На умбоне 4 заклепки всего, а щиты, судя по всему, фанерные.
В историчности используемых красок, но ткань - явно не домоткань.
Вроде б ролевики выходят в костюмах, близких к историческим.
Так что данное фото не аргумент в споре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид
СообщениеДобавлено: 28-01-2015 19:59:35  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Oct 19, 2010
Сообщения: 1178
Откуда: Таганрог, Россия

Soser писал(а):
На какой период Итал заявлен?
Могу сказать, мне Итал в принципе нравится. Но в бездоспешных легионеров не особо верится.

На коробке написано Late Imperial Legion. На ПСР датируются 4-5-м веком. По поводу защиты, так она оказывается есть,
Цитата:
Four of the poses in this set wear armour, three of which seem to be mail or scale, which are both correct. The fourth (the first figure in the second row) wears a muscle cuirass, presumably of metal or leather.

хотя по фотографиям на ПСР не заметно http://www.plasticsoldierreview.com/Review.aspx?id=1736 ,
в отличие, к примеру от Миниарта http://www.plasticsoldierreview.com/Review.aspx?id=1158
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klingula
СообщениеДобавлено: 28-01-2015 20:50:53  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Dec 01, 2008
Сообщения: 607
Откуда: Автово

По мне так, наличие плюмбат у легионеров, это баловство, типа колорита эпохи, а по факту доподлинно известно, что их пробировали только Геркуланы и Иовианы. Броня у легионеров тоже, вроде как была далеко не у всех, первые ряды только, у ауксилий с этим делом было получше. Шлемы тоже специфические - с гребнями, есть мнение, что серебрянные гребни - отличие центурионов, ну или кто там был офицером.
Ну и про заклёпки на умбоне. Большинство реконструкций четыре заклепки, иногда шесть. У реконструкторов шиты попадаются плоские, выгнутые и выпуклые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 28-01-2015 21:18:12  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Леонид писал(а):
Soser писал(а):
На какой период Итал заявлен?
Могу сказать, мне Итал в принципе нравится. Но в бездоспешных легионеров не особо верится.

На коробке написано Late Imperial Legion. На ПСР датируются 4-5-м веком. По поводу защиты, так она оказывается есть,
Цитата:
Four of the poses in this set wear armour, three of which seem to be mail or scale, which are both correct. The fourth (the first figure in the second row) wears a muscle cuirass, presumably of metal or leather.

хотя по фотографиям на ПСР не заметно http://www.plasticsoldierreview.com/Review.aspx?id=1736 ,
в отличие, к примеру от Миниарта http://www.plasticsoldierreview.com/Review.aspx?id=1158


На коробке легионеры все в тряпочках. У меня нет набора. Может там и есть кольчужка.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 28-01-2015 21:22:30  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Klingula писал(а):
а по факту доподлинно известно, что их пробировали только Геркуланы и Иовианы.


Откуда известно? Так и написано, что кроме них никто не использовал?

Klingula писал(а):
Броня у легионеров тоже, вроде как была далеко не у всех, первые ряды только, у ауксилий с этим делом было получше.


Меня смущает "вроде как". У Юлиана легионеры хорошо вооружены. Дальше влезает Вегеций со своими рассуждениями. Но рассуждения про бездоспешность относятся к периоду после Грациана. (После Адрианополя).
А там уже хз что за легионы. Сплошные федераты воюют.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Klingula
СообщениеДобавлено: 28-01-2015 22:09:55  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Dec 01, 2008
Сообщения: 607
Откуда: Автово

Про то, что кто то воевал плюмбатвми кроме Иовианов и Геркуланов не известно, а у этих двухлегионов, и назыание носили соответствующее. Может кто то другой и воевал, может и нет, но на фигурках плюмбаты пижонство.
А меня "вроде как" не смущает.
Сергей, по позднему Риму очень хороши книги у Банникова, вроде как, тебе может быть любопытно ее почитать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 3 из 13
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Античность и средневековье

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.076 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: