Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Быть иль не быть разделу "Интернет-Новости".
Автор Сообщение
<  Службы сайта - форум для пользователей.  ~  Быть иль не быть разделу "Интернет-Новости".

Раздел "Интернет-Новости" нужен или не нужен?
Да, нужен.
75%
 75%  [ 12 ]
Нет, не нужен.
18%
 18%  [ 3 ]
А мне по барабану.
6%
 6%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 16

Pipeman
СообщениеДобавлено: 03-08-2006 16:04:54  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Господа пользователи!

Вопрос встал ребром: нужен или не нужен раздел Интернет-Новости, быть или не быть ему на сайте.

Для чего создавался раздел: раздел создавался с целью вести на сайте новостную ленту не только новостей сайта, но и событий в И-нете так или иначе связанных с варгеймами и миниатюрами.. (подобно тому как такая новостная лента ведётся на Ролике и Варгеймс.ру).. Собственно, точком к созданию его послужил, как вы помните "Великий исход" и дискуссия о том, как публиковать (если публиковать) материалы, которые физически не лежат на нашем сайте. Однако создан был этот раздел не для того, чтобы "обслужиать интересы" одного-двух-трёх дружественных нам сайтов, а чтобы давать информацию по всем событим нашей тематики в И-нете.

Но прошедшее время показало: обычные пользователи не настроены сколь-либо регулярно слать нам новости на эту тему - раздел просто таки находится в летаргическом сне, не видно какой-либо заинтересованности в публикации новостей и от "дружественных сайтов". При этом лично мне сейчас приходится делать двойную работу - вручную вести раздел "Новости проекта" (который был заведён специально ,чтобы в потоке И-нет новостей не терялдись наши собственные обновления), что на данный момент абсолюттно бессмысленно (он получается просто дублирует новостную ленту).

В итоге я вижу только два решения:
- либо у раздела должен быть постоянный ведущий, который будет РЕГУЛЯРНО поплнять его новостями и отслеживать все события И-нета
- либо раздел будет закрыт, как только затрудняющий работку с другими разделами сайта.

Сразу предупреждаю, я лично быть ведущим-новостником не могу - я и так едва успеваю делать то, что требуют от меня мои обязанности (ещё и регулярно "прочёсывать" И-нет просто сил нет). Господам боярам я вопрос такой тоже уже задавал - вроде желающих пока не нашлось. Так что вопрос теперь адресован к пользователям сайта: нужен ли нам такй раздел и есть ли желающий его вести.

Сразу предупреждаю ещё вот о чём: к потенциальному ведущему раздела будет предъявлен определённый список требований:
а. желательно, чтобы это был человек "из нашей тусовки", т.е. тот кого мы достаточно хорошо знаем по форуму и т.п.
б. это должен быть достаточно квалифицированый человек (ну пункт а. это уже подразумевает - все кто долго крутятся на форуме вполне квалифицированны.
в. этот человек должен достаточно хорошо владеть русским литературным языком, чтобы быть в состоянии грамотно и интересно написать о новостях в И-нете.
г. этот человек должен будет регулярно отлеживать все новости по интерисующей нас тематике на:
- сайтах производителей миниатюр и игр
- наиболее интересных сайтах-каталогах и подобных (типа PSR и т.д.)
- наиболее интересных сайтах нашей тематики (особенно в Рунете): Диораме.ру, Проваргеймс, Маленьких солдатах Варриора, АоТ Чебура, сайту ЭБ и т.д. и т.п.
А потом отфильтровывать - и всё что может представить интерес для наших пользователей - запускать в новостную ленту.

......................

"Быть иль не быть, вот в чём вопрос.." (с)

Господа, судьба раздела - в ваших руках!..


Последний раз редактировалось: Pipeman (09-08-2006 16:50:29), всего редактировалось 1 раз

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chebur
СообщениеДобавлено: 03-08-2006 17:09:28  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Чо-то я не понял...
В результате переговоров выяснилось, что Сергей Соколов категорически против вывешивание новостей про обновления АоТ.
А также условием Шихова такого вывешивания новостей было объявлено дублирование материалов с сайта АоТ "через месяц" если я ничего не путаю.
Мне эти требования показались странными и недружелюбными. Собственно, только из-за этого (а также из-за мелких разногласий по поводу стратегии ПБ) я вместо того, чтобы спокойно вести на АоТ-шном сайте только дела своих систем, а остальное вешать на ПБ и решил отделится окончательно и создал сайт про варгейм, как мне было нужно и интересно.
А теперь вдруг получается, что это я новостей не даю? Господа, я что-то вас совсем не понимаю. Я так понял, что я и не могу их давать...

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 03-08-2006 17:20:15  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Леша, давай не будем поднимать старый вопрос.
Этот раздел был компромисом. В него не обязательно ты должен был добавлять новости. Мог любой игрок АоТ. В принципе вообще мог любой. Этот раздел был создан под различные новости с разных сайтов. Но нет человека, который бы это отслеживал. Есть желание - занимайся. Тебя же никто не в чем не упрекает.
Просто в этом подразделе новости со всего инета (по возможности Laughing ) должны быть. А не так, что других новостей нет, зато красным по белому новости с АоТ перекрывают собственные новости ПБ.
Кстати, лично я вообще проблем не вижу. Если у тебя лежат какие то статьи, которых нет у нас, каждый может сходить и почитать.
Если ты не против. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nick One
СообщениеДобавлено: 03-08-2006 17:28:34  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 4225
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Млин. Я даже и не знал, что в "инет-новости" каждый может материал выкладывать!!!
И думаю, я не один такой.
Например столкнёшься с чем-то на другом, возможно известном, источнике информации и думаешь, а может другие уже знают.
Я даже и не дёргался.
Только иногда ссылки отправлял.

С уважением!!!

_________________
Не удержался:
Потомок русов в тонком теле, кидающий дротики ногами, приветствует тебя!!!
(воинствующий пацифист)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Living_One
СообщениеДобавлено: 03-08-2006 17:29:26  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

Да у нас все интернет новости на форумах вывешиваются. Раздел никому не нужен. Убивайте его. Или дайте я его ногами попинаю, а потом убивайте. Very Happy

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chebur
СообщениеДобавлено: 03-08-2006 17:32:39  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Леша, давай не будем поднимать старый вопрос.


Да я ничего и не поднимал... Просто на мой взгляд тогда переговоры зашли в тупик, а теперь вдруг выясняется, что я мог спокойно новости про свой сайт туда выкладывать. Жаль, что мне об этом не сказали.

Цитата:
Этот раздел был компромисом. В него не обязательно ты должен был добавлять новости. Мог любой игрок АоТ. В принципе вообще мог любой. Этот раздел был создан под различные новости с разных сайтов. Но нет человека, который бы это отслеживал. Есть желание - занимайся. Тебя же никто не в чем не упрекает.


Погоди. Насколько я понял Шихова, добавлять должен был например про себя я сам если мне это интересно, так?
Если бы я об этом знал - я бы это делал.
Понятное дело, я бы это делал про свой сайт - как Шихов сейчас и говорит. Косяк в том, что я этого не знал и очень жаль.
Разумеется, при этом заниматься другими сайтами я бы и тогда не стал и сейчас - "хватит с меня и мытья посуды на четырнадцать персон" (с).

Цитата:
Просто в этом подразделе новости со всего инета (по возможности ) должны быть. А не так, что других новостей нет, зато красным по белому новости с АоТ перекрывают собственные новости ПБ.


Опять не понял... Что перекрывают? Почему перекрывают? Скажите мне четко - я могу новости про обновления на сайте АоТ вешать или нет? И мог ли раньше?

Цитата:
Кстати, лично я вообще проблем не вижу. Если у тебя лежат какие то статьи, которых нет у нас, каждый может сходить и почитать.


Конешно. И ходят и читают. С этим вообще никаких проблем и не было и не будет - откуда они возьмутся? Проблема есть с одним старым вопросом, который многие хотели решить - чтобы на сайте ПБ освещались новости с сайта АоТ или новости со всего И-нета (последнее-то меня вовсе не касается).
А в итоге получается так - одни новости с АоТ быть не должны, поэтому никаких не будет. Странно это. Кто хочет и может - тот и присылает. Кто не хочет и не может - тот и не присылает.

Цитата:
Если ты не против.


Чего же я буду против? Наоборот - для того все и затевалось, чтобы все ко мне перебежали! Laughing Laughing Laughing

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 03-08-2006 17:39:24  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Ну, я не знаю, как Пайпмен видит это.
Я вижу так.
У нас сейчас на главной странице появляются новости.
Например, ты добавил три - четыре новости с АоТ.
Где они появятся?
Если на главной, я против.
Они автоматически убирают новости сайта ПБ и наверху будут сплошь новости АоТ. Это не здорово.
Если твои новости просто лежат в папке "Интернет - новости" и любой желающий может туда заглянуть и посмотреть. то я за.
Если кто то будет добавлять туда новости других сайтов - здорово.
Если нет, то и хрен с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chebur
СообщениеДобавлено: 03-08-2006 17:41:35  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Ладно, братцы давайте сделаем проще - как чего-то четко решите - свистните, если вам что-то будет нужно типа сотрудничества. Чтобы не получалось, как до этого - раздел есть, возможность есть, а я как дурак ничего не знаю.
Если чего нормальное срастется - будет не плохо.

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 03-08-2006 17:41:36  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Chebur

Ты всё путаешь.

Не возвращась к подробному обсуждению того, как шла дискуссия (т.к. это вопрос "закрытый" - обсуждение было закрытое, только среди акционеров проекта), конечный результат дискусии и двукратного голосования боя был следующий:

а. сделать отдельный раздел "Интернет-Новости", где публикуются новости по нашей тематике из И-нета (с любых сайтов, а не только твоего), при этом они не падают в другие разделы нашего сайта - это просто новости И-нета и не более.

б. разделить новостную ленту на собственно сайта, и новости из И-нета (чтобы собственно наши новости не терядлись в потоке "сторонних новостей, которых, ясно, что будет больше в несколько раз) - это реализовано созданием раздела "Новости проекта" (который я веду вручную, т.к. по-другому этого реализовать было не возможно)..

Соответствено, просить чтобы кто-то что-то "давал" при такой структуре нет необходимости: если что-то интересно пользователям они сами присылают ссылку на интересный материал, если что-то интересно озвучить владельцам других сайтов - они тоже присылают просто ссылки..

Тут нет ничего дружелюбного или не дружелюбного, чисто бизнес - этакая новостная мини-газета внутри сайта.

З.Ы. Мне странно, что ты об этом "впервые слышишь" - это а) озвучивалось на форуме, б) о всей дискуссии и голосовании прекрасно знали и Денис, и Саша Танглинн - вы же постоянно и играете, и общаетесь, кк ты мог об этом не знать??

Цитата:

....
А также условием Шихова такого вывешивания новостей было объявлено дублирование материалов с сайта АоТ "через месяц" если я ничего не путаю.
Мне эти требования показались странными и недружелюбными...


Был такой вариант в первом голосовании - но его "зарубили". Я же ещё и крайним оказался, что предложил тебе предоставить "льготные" условия, по сравнению с другими сайтами Twisted Evil

Вариант был более чем "дружелюбным": предполагалось за то, что ты предоставляешь материалы с задержкой в месяц, новости о них (ещё ссылкой на сайт АоТ) даются сразу в разделы нашего сайта (подчёркиваю: в разделы Правил, Хроник и т.д., а не раздел Интернет-Новостей). Причём вариант был согласован с тобой (Денис не даст соврать - я звонил ему, вы с ним в тот тусовались и он мне подтвердил ,то ты на него согласен) - так что чего ты его записал в "недружелюбные", я не понимаю.

В любом случае вариант не прошёл в своё время голосование, так что говорить о нём бессмысленно.

Цитата:
Собственно, только из-за этого (а также из-за мелких разногласий по поводу стратегии ПБ) я вместо того, чтобы спокойно вести на АоТ-шном сайте только дела своих систем, а остальное вешать на ПБ и решил отделится окончательно и создал сайт про варгейм, как мне было нужно и интересно.


Не надо вводит в заблуждение народ. "Мелкие разногласия" - это был крупный конфликт по тому стоит ли нарушать копирайт при публикации правил. Это был совсем не мелкий конфликт, а принципиально различные позиции.

Причём к данной теме он не имеет отношения. К данному вопросу имел отношение другой конфликт: мы достаточно долго вместо публикации материалов по АоТ, публиковали в разделах прямые ссылки на материалы твоего сайта. Олег тогда нас убедил, что не имеет смысла публиковать одни и те же материалы в двух местах. Но после того как ты продублировал на сайте АоТ один из материалов, который был задолго до того опубликован на ПБ встал вопрос: а почему мы даём прямые ссылки в своих разделах на твой сайт, а ты вместо того чтобы тоже поставить ссылку их дублируешь? Неравноправное партнёрство получается.
Вот после этого и было решено (после долгих дискуссий): в разделах мы публикуем только "живые материалы", а не ссылки... А все ссылки на другие сайты идут в отдельном разделе "Интернет-Новости". Единое правило для люых сайтов.

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 03-08-2006 17:46:02  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Только спокойствие, братцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 03-08-2006 17:47:07  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Как обычно, пока я писал.. все уже по 10 раз отписались и половина чего написал успела "устареть"...

Блин, надо цучиться "скоропечатанью"... Crying or Very sad

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 03-08-2006 17:49:16  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

На этой ветке цучиться не надо... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 03-08-2006 17:49:39  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Soser

Да ладно, я думаю, мы не будем с Чебуром драться из-за давно уже прошедшего....


.....



Собственно чего отношения выяснять, вопрос сейчас простой и ко всем пользователям:

А. Нужна ли нам "мини-газета новостей" на сайте.

Б. Есть желающе стать редактором-новостником.

Без Б не будет А в любом случае.

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 03-08-2006 17:54:41  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Ты как маленький. Думаешь. тебе кто то ответит?
Так и будем втроем с Ливингом обсуждать. Да Леша - как лицо заинтересованное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chebur
СообщениеДобавлено: 03-08-2006 18:02:13  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Ты всё путаешь.


Да вроде нет. Все так и есть.

Цитата:
З.Ы. Мне странно, что ты об этом "впервые слышишь" - это а) озвучивалось на форуме, б) о всей дискуссии и голосовании прекрасно знали и Денис, и Саша Танглинн - вы же постоянно и играете, и общаетесь, кк ты мог об этом не знать??


УЖОС какой! Опять Калинин врет и передергивает!

а) Я довольно бегло просматриваю ПБ, мог чего и пропустить. А ты уверен, что это озвучивалось не на админском форуме?
б) Да не сказали, вот и не знал. Мне официально делал запрос только Лунер по поводу первого предложения. Мне оно и тогда не понравилось. Laughing

Цитата:
Был такой вариант в первом голосовании - но его "зарубили". Я же ещё и крайним оказался, что предложил тебе предоставить "льготные" условия, по сравнению с другими сайтами


Не знаю, кому они показались льготными. Мне они кажутся не просто недружелюбными, а в общем, выкручивающими руки - поскольку на мой взгляд дублирование на ПБ моих материалов было условием публикации новостей об этих материалах.

Цитата:
В любом случае вариант не прошёл в своё время голосование, так что говорить о нём бессмысленно.


Да другого-то я и не слыхал - потому только о нем сказал.

Цитата:
Не надо вводит в заблуждение народ. "Мелкие разногласия" - это был крупный конфликт по тому стоит ли нарушать копирайт при публикации правил. Это был совсем не мелкий конфликт, а принципиально различные позиции.


Действительно, не надо вводить в заблуждение народ. Из-за расхождений по вопросам сайта я почти год назад вышел из пайщиков и к организации сайта АоТ это не имеет никакого отношения.
А "мелкие разногласия" - они и есть мелкие разногласия и обсуждать я здесь их не буду и не хочу.

Цитата:
Причём к данной теме он не имеет отношения. К данному вопросу имел отношение другой конфликт: мы достаточно долго вместо публикации материалов по АоТ, публиковали в разделах прямые ссылки на материалы твоего сайта. Олег тогда нас убедил, что не имеет смысла публиковать одни и те же материалы в двух местах. Но после того как ты продублировал на сайте АоТ один из материалов, который был задолго до того опубликован на ПБ встал вопрос: а почему мы даём прямые ссылки в своих разделах на твой сайт, а ты вместо того чтобы тоже поставить ссылку их дублируешь?


1. Я об этом конфликте вообще ничего не знаю. Видимо он был односторонним.
2. Не в порядке оправдания, а в порядке объяснения - эта статья была Славой написана по дружбе со мной. К ПБ она имела отношение весьма косвенное - более того, написана была для книжки, которую предполагается издать. И при чем здесь "особые права" ПБ? Я взял ее не с ПБ, а у Славы и разумеется разрешения на это спрашивал у него, а не у тебя. Поскольку это наш материал, а к тебе он попал по дружбе и по хорошему отношению.
Более того, на мой взгляд как издателя в издательском бизнесе существуют четкие понятия о времени использования материала. И в случае бесспорного приобретения прав это оговаривается в договоре отдельно. На мой взгляд в данном случае не было никаких бессрочных прав - а было только единовременное использование ПБ Славиной статьи (как вообще-то почти всегда бывает при публикации в И-нете).

Задачка любителю копирайтов на сообразительность: кому сейчас вообще принадлежат права на эту статью, как ты думаешь?

Цитата:
Неравноправное партнёрство получается.


А к этому моменту уже никакого партнерства не получилось... Новости вы в итоге не согласились помещать, как я понял, больше мне ничего не сказали - ну и ладно, разбежались совсем так разбежались.

Цитата:
Вот после этого и было решено (после долгих дискуссий): в разделах мы публикуем только "живые материалы", а не ссылки... А все ссылки на другие сайты идут в отдельном разделе "Интернет-Новости". Единое правило для люых сайтов.


Ну что ж, тогда повторюсь - жаль, что мне об этом ничего не сказали.
И вернусь к предыдущему высказыванию (Танглинн и Лунервольф - как они определятся, свистнете мне, чтобы я знал, если можно что-то выкладывать будет.

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 5
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Службы сайта - форум для пользователей.

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.097 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: