Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Быть иль не быть разделу "Интернет-Новости".
Автор Сообщение
<  Службы сайта - форум для пользователей.  ~  Быть иль не быть разделу "Интернет-Новости".

Раздел "Интернет-Новости" нужен или не нужен?
Да, нужен.
75%
 75%  [ 12 ]
Нет, не нужен.
18%
 18%  [ 3 ]
А мне по барабану.
6%
 6%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 16

Nick One
СообщениеДобавлено: 03-08-2006 19:03:03  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 4225
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Pipeman писал(а):

Вот, млин, в том-то и суть. Ты у нас кто? Уже "воевода" Exclamation А заглянуть в разделы сайта во все до сих пор не удосужился - только что заметил, что раздел такой существует Twisted Evil


Не только что!!! Но каюсь, что раньше с вопросом не приставал. Sad
Я сторонник того, чтобы все новости "лежали" в одном месте, а не по всему флейму, имя которому "многовременинапоискнетустолькокакжебыть".
Я действительно думал, что "инет-новости" пополняет кто-то из администрации.

С уважением!!!

_________________
Не удержался:
Потомок русов в тонком теле, кидающий дротики ногами, приветствует тебя!!!
(воинствующий пацифист)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maximillian
СообщениеДобавлено: 03-08-2006 19:23:37  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jul 21, 2005
Сообщения: 1415
Откуда: Киев, Украина

А мне влом ваши посты читать поэтому коротко: мне по барабану.
Я и так все интересующие меня сайты просматриваю, а если чт опропускаю - на форуме все вывешывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soser
СообщениеДобавлено: 03-08-2006 19:47:47  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Из флейма новости будут исчезать, т.к. я старые ветки тру понемногу. Стараюсь интересные оставлять, но перечесть все заново не реально.

2Ник
Денис, не парься. Обяжем Малькольма. Приедем, руки заломаем. Laughing
Вообще - он хорошая кандидатура. Кроме него пусть и другие заполняют.

2Пайпмен
Юра, а нафига нам думать, как пересекаются две новостные ленты? Лента новостей только ПБ. А все остальные ссылы на новости в папочку. Вот сейчас в топе ссылок если новую добавить, то она же в новость не попадает.
А если, все. что со всего инета напостят будет вперемежку с новостями ПБ на главной. нафига это надо? Это как свалка будет. Кто то важную новость добавит. кто то чушь. И новостей нашего сайта вообще видно не будет.
Если так обстоит, то я против буду голосовать. Вот как сейчас наши новости, меня устраивает.
А голосование из всех зарегестрированных, что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 03-08-2006 20:00:29  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Soser

Цитата:
Юра, а нафига нам думать, как пересекаются две новостные ленты? Лента новостей только ПБ.


Лента новостей "только ПБ" сейчас вот это: http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=Pages&pa=showpage&pid=33

Цитата:
А все остальные ссылы на новости в папочку.


Тогда эти новости не новостями делать придётся, а вручную ведущейся страницей... Как по выше указанной ссылке.. Очень муторная работа, а для нового человека - и сложная..

Цитата:
Вот сейчас в топе ссылок если новую добавить, то она же в новость не попадает.


Если бы всё так просто было бы Серёж, то всё так и было бы сделано - двумя различными новостными лентами.. (лентой и топом, лентойи последними новостями И-нета -как хочешь называй)

Готовый движок, блин, и всё такое...

Я когда-то предлагал сделать, например, раздел Магазины и Клубы по примеру Ссылок. Так ведь нельзя оказалось - вот по идее тоже самое, а сделать нельзя... (готовый движок, Ссылки там где-то пропианы так, но сделать точно так же нельзя) В итоге веду их вручную... Тут та же история..


Цитата:
А если, все. что со всего инета напостят будет вперемежку с новостями ПБ на главной. нафига это надо? Это как свалка будет. Кто то важную новость добавит. кто то чушь. И новостей нашего сайта вообще видно не будет.


Так сделано, например на Ролике - и особой свалки нет... Но он принципиальн ов основном новостной сайт..

Новости нашег осайта видны тут: http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=Pages&pa=showpage&pid=33 (попадаешь по второй строке левого меню - что сложного-то?)

А чтобы чушь не добавляли - для этого редактор разделаи нужен..

Цитата:
А голосование из всех зарегестрированных, что ли?


Это не голосование - это опрос пользователей, чтобы понять насколько народу нужен этот раздел.

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Malcolm
СообщениеДобавлено: 03-08-2006 20:16:47  Ответить с цитатой
Модератор-майор
Модератор-майор


Зарегистрирован: Jan 23, 2005
Сообщения: 2968
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
Денис, не парься. Обяжем Малькольма. Приедем, руки заломаем.
Вообще - он хорошая кандидатура. Кроме него пусть и другие заполняют.

Я против буду. Какой из меня деятель по этой части, если у меня модемное соединение. Вот будет осенью АДСЛ, тогда ладно.

_________________
Сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warrior
СообщениеДобавлено: 03-08-2006 20:24:46  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Моделизм»
Редактор подраздела «Моделизм»


Зарегистрирован: May 04, 2005
Сообщения: 3275
Откуда: Москва, Россия

Pipeman писал(а):
Варриора сюда, Варриора, чего он нам тоже новостей со своего сайта не шлёт? Wink А я ведь ему это прямым текстом на форуме предлагал...

Ох, не вовремя у вас такая интересная дискуссия пошла - Варриору в этот момент три "куба" документов привезли, и он до самого вечера эту макулатуру разгребал...
Я попробую через "Добавить новость" информацию разместить, но не знаю, что из этого получиться.
Кстати, в качестве жеста ответной любезности могу поделиться кое-какими изобразительными материалами по наборам. Если интересно, то пиши в ЛС.

_________________
Я ВКонтакте http://vk.com/vgrigoryev79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 03-08-2006 20:26:41  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Интересное кино.
Выделить наши новости в отдельную папочку можно. А интернет - новости, что, вообще говоря вторичные, нельзя в папочку отдельную.
Значит, куча мала будет иметь приоритет и красоваться на главной. А наши новости нужно будет в папочку лазить???
Ролик не пример. Я так понимаю, там все новости - общие. И это их цель - собирать ото всюду и вываливать на главную страницу.

Я хочу четко понять.
По сути, вопрос свелся к следующему:
Хотите ли вы видеть на главной странице новости сайта ПБ или вы хотите видеть на главной все новости вперемежку. И, при втором варианте, возможно, при большем количестве сторонних сылок новости с ПБ вообще не поместятся. Они уедут вниз.

Так я понял суть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 04-08-2006 11:04:13  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 warrior

Цитата:
Я попробую через "Добавить новость" информацию разместить, но не знаю, что из этого получиться.


Из этого аполучится что новость уйдёт к нам редакторам, а мы её потом обработаем и в том или ином виде выложим

З.Ы. Сейчас вот только порешаем вопрос как точно это физически будет решено, и кто будет редактором-новостником (потому что без него это не сдвинется с мёртвой точки). Но можешь уже слать, в любом случае новости не пропадут...

2 Soser

Цитата:
Выделить наши новости в отдельную папочку можно. А интернет - новости, что, вообще говоря вторичные, нельзя в папочку отдельную


Серёж, ну у тебя что склероз прогрессирующий что ли? Уж десять раз выясняли этот вопрос.

А. Нельзя убрать с Главной текущую "ленту новостей", она намертво "зашита" в сайт (потому что является "стартовой" для чего -то там). Особенности "движка". Изменить это - почти что заново там всё переделывать, за это никто сейчас не возьмётся..

Б. В эту самую ленту новостей попадают любые материалы, которые идут как "новости" (обзоры, статьи, батлрепорты и по текущей структуре и интернет-новости) - отключить от неё что-то из них невозможно. Исключение - страницы которые делаются вручную (все страницы правил, заглавные страницы каталога миниатюр, страница адресов) + ссылки. Вести их кстати, очень гиморно (техчт ов ручную, сслки-т окак раз очень удобны)

Отсюда вытекает: чтобы интернет новости не шли в перемешку с новостями сайта на главной есть только один вариант: делать их полностью вручную (отдельными страницами, сделанными вручную, или одной огромной рвручную сделанной страницей). Это охрененный гиморой, уж поверь.

И ещё. Отдельно Интернет-новости есть в разделе Интернет-Новости (http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=News&file=categories&op=newindex&catid=22 ), а наши в разделе "Новости проекта". РАЗДЕЛЕНЫ ОНИ УЖЕ ПО ОТДЕЛЬНЫМ ПАПОЧКАМ.

Нельзя разделить их только в главной новостной ленте на Главной странице. Там они вперемешку... Уж прими как неизбежное..

Цитата:
Значит, куча мала будет иметь приоритет и красоваться на главной. А наши новости нужно будет в папочку лазить???


Чтобы вычленить из кучи малы только наши - да, в папчку лазить... Как иначе, я не знаю... хотя есть у меня одна идейка...

Цитата:
Ролик не пример. Я так понимаю, там все новости - общие. И это их цель - собирать ото всюду и вываливать на главную страницу.


Ну не совсем так: на Ролике есть собственные материалы, и не мало. Но новости из И-нета просто там представляют БОЛЬШИСТВО информации..

Кстати, там новостные материалы тоже не падают в собственные разделы сайта - так что та структура, что сейчас ничем от них не отличается (кстати, там даже нет отдельных папочек, чтобы разделить "своё" и "не своё")

Цитата:
Я хочу четко понять.
По сути, вопрос свелся к следующему:
Хотите ли вы видеть на главной странице новости сайта ПБ или вы хотите видеть на главной все новости вперемежку. И, при втором варианте, возможно, при большем количестве сторонних сылок новости с ПБ вообще не поместятся. Они уедут вниз.


Да нет, это ты постоянно сводишь вопрос к этому. Вопрос в том: хочет ли нарол видеть на сайте новости И-нета, а если хочет, то есть лит жедлающий эти новости писать.. А варианты-то разные могут быть..

.................................

З.Ы. Вот, кстати, очередной, "гениальный вариант" (специально для тебя, чтобы наши новости из ленты новостей не уезжали"):

Пускать Интернет-Новости не отдельными материалами, а еженедельным выпуском, например вот так:...

Цитата:
«Интернет-Новости»: События в мире варгеймов и миниатюр 31.07.2006 - 06.07.2007.
На прошедшей неделе на PSR появились обзоры наборов: "Dacian Cavalry" от Evolution и "Карфагенской пехоты" от Звезды.
На сайте АоТ пояавилась новая статья -ddd- о конверсии ревелловских пехотинцев шотландцев.
На сайте "Маленькие солдаты" появился обзор модели М4А3Е8 Sherman фирмы HASEGAWA.
Также стали доступгы фотографии с Хисторикона-2006
Подробнее>>


Мне кажется такой вариант будет устраивать"и волков, и овец" Wink
Только для подачи Интенет новостей в таком фолрмате НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО редактора-новостника. Потому что кто-то будет ОБЯЗАН, раз в неделю ( в понедельник или пятницу) давать готовый такой материал для выкладывания. Кстати, тогда раздел "Новости проекта" тоже можно будет сократить - потому что такая еженедельная статья - это тоже материал проекта ,получается...

З.Ы. Но это как вариант , естественно.. Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 04-08-2006 12:39:36  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Если получится предлагаемый тобой вариант, то я ЗА, если не получится, то Против. Никому не навязываю свое мнение и бороться не буду. Пока не голосую, т.к. не понятно, будет у нас ведущий или нет.
Неску можно. Он все равно везде шарится по инету, и у него не модем, а вроде халява с работы.
Так сказать, будем обязывать вести общественную нагрузку. Laughing

А почему на сайте Леши нет таких проблем?

А может вобще новостную ленту убрать? Только будет появляться строчка - В разделе ПБ или Интернет появилась новость. Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 04-08-2006 12:56:50  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Если получится предлагаемый тобой вариант, то я ЗА, если не получится, то Против. Никому не навязываю свое мнение и бороться не буду. Пока не голосую, т.к. не понятно, будет у нас ведущий или нет.


Да мы в общем-то ни за какое решение пока и не голосуем - это же опрос, нужен ли такой раздел пользователям или нет. И поиск редактора-новостника...

Цитата:
Неску можно. Он все равно везде шарится по инету, и у него не модем, а вроде халява с работы.
Так сказать, будем обязывать вести общественную нагрузку.


Гы, что мне нравится: каждый норовит нагрузку на кого-нибудь друго взвалить, но сам пока никто не вызывается... Twisted Evil

Я пожалуй, сделаю сегодня образец такого еженедельного обзора - чтобы "претендентам на должность" было понятно, что мы от них хотим Wink

Вообще, последний вариант, вероятно действительно самый удачный... Имхо, новости И-нте дейтсвительно в формате нашего сайта удобноее всег оеженедельными обзорами давать..

Цитата:
А почему на сайте Леши нет таких проблем?


А потому что Лёша не пытается охватить вся и всё . И всё у него идёт в единой новостной ленте (тем более, что он не делает "новостной газеты" по всему И-нету, а только выкладывает материалы собственно сайта). Хотя Чебура вероятно ещё ждут в будущем проблемы со структурированием материала (по системам, категориям и прочим) - пока материалов ещё не очень много это не так существенно и заметно, всё легко находится, хотя частенько и лежит "всё вместе".

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
warrior
СообщениеДобавлено: 04-08-2006 13:00:41  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Моделизм»
Редактор подраздела «Моделизм»


Зарегистрирован: May 04, 2005
Сообщения: 3275
Откуда: Москва, Россия

Soser писал(а):
А почему на сайте Леши нет таких проблем?

Потому что в проектах, построенных на авторитарных Wink началах, дисциплина лучше, чем в проектах, построенных на демократических началах.

_________________
Я ВКонтакте http://vk.com/vgrigoryev79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
warrior
СообщениеДобавлено: 04-08-2006 13:02:56  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Моделизм»
Редактор подраздела «Моделизм»


Зарегистрирован: May 04, 2005
Сообщения: 3275
Откуда: Москва, Россия

Вопрос Пайпмену: если я буду вместе с новостью об обновлении давать анонс на следующее обновление?

_________________
Я ВКонтакте http://vk.com/vgrigoryev79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 04-08-2006 13:06:25  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Вариор, ты демократ или авторитарист?

2Пайпмен.
Там в конце поста еще вопрос был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
warrior
СообщениеДобавлено: 04-08-2006 15:45:31  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Моделизм»
Редактор подраздела «Моделизм»


Зарегистрирован: May 04, 2005
Сообщения: 3275
Откуда: Москва, Россия

Soser писал(а):
Вариор, ты демократ или авторитарист?

Хм, хороший вопрос. Отвечу так - у меня маленький семейный бизнес. Я статьи пишу, солдатиков крашу, жена мои статьи переводит и с покрасом помогает. Примеров такого совместного дела в жизни немало. Кто-то держит семейный ресторанчик, кто-то делает ремонты на заказ и т.д., а я вот сайт веду.

_________________
Я ВКонтакте http://vk.com/vgrigoryev79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 04-08-2006 15:49:38  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Последний вопрос на эту тему, чтоб не оффтопить.
А ведение сайта - это бизнес, на который может прожить семья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 3 из 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Службы сайта - форум для пользователей.

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.100 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: