Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Разбор претензии Левши к модератору
Автор Сообщение
<  Службы сайта - форум для пользователей.  ~  Разбор претензии Левши к модератору
Raven
СообщениеДобавлено: 18-10-2006 14:04:15  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
Свидетель с двумя перманентными предупреждениями

очень хорошо, что ты помнишь их количество Laughing Laughing Laughing
Вашими показаниями г-н Чебур следствие удовлетворено. Пока Вы свободны Laughing Laughing

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 18-10-2006 14:15:31  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Левша

Оставляя в стороне кучу словесной шелухи, отвечу на наиболее существеное:

Цитата:
Редактор отвечает за ВСЕ материалы редактируемого им издания (СМИ и т.д. НЕЗАВИСИМО от форм собственности) в соответствии с ГК, ФЗ "О СМИ" и Разъяснениями Пленума Верховного суда "О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении дел о защите чести, достоинства и деловой репутации судами общей юрисдикции."


Мне странно слышать это от профессионального юриста, Левша, Вы бы могли бы знать, что любой сайт (произвольно по вашему желанию) нельзя классифицировать как СМИ. Для этого он должен отвечать целому ряду отличительных признаков СМИ, в том числе периодиччностью (как минимум по этому признаку наш сайт к СМИ не относится).. Я уж не знаю, это "психическая атака" (в расчёте, что никто вдаваться в подробности не будет) или стоит сомневаться в Вашей профессиональной компетентности?

Я собственно, хотел задать аналогичный вопрос ещё после угроз судом и т.п. Мне крайне интересно: к какому юридическому или физическому вы иски собираетесь предъявлять? Wink ПБ это НЕ юрлицо, Вы можете предъявить иск о оскорблении только к физлицам, которые лично Вас оскорбили (как и они к Вам, и кстати, они имеют на это больше оснований), или к владельцу сайта (перспективы такого иска крайне сомнительны - Вам ли как юристу этого не знать, не говоря уж, что Вам может быть выставлен встречный иск) - домен когда регистрировали, то регистрировали, кажется на Торва, то-то он будет удивлён иском...
Кстати, говоря ПБ это фактически частная страница, все "правила" на нём это просто нормы, которые администрация и редколлегия проекта предлагает пользователям соблюдать. Никаких договорных или иных взаимоотношений между ПБ и пользователями нет (и быть не может) и вообще говоря, никто, например, не обязан предоставлять вам или кому-то другому доступ на форум или давать отчёт на каких условиях это делается..

Ситуация проста: хотите пользоваться сервисами ПБ (в том числе форумами) принимайте те правила, которые существует в сообществе и принимайте действия уполномоченных лиц как данность. Не хотите принимать - не пользуйтесь сервисами. Если действия уполномоченных не устраивают - можете жаловаться их руководсту и т.п. это предусмотреннно обычными процедурами. Но дискутироват "как должно быть" и кто за что должен отвечать - здесь никто с Вами не будет. Просто неинтересно тратить время на это.

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Raven
СообщениеДобавлено: 18-10-2006 14:18:12  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
домен когда регистрировали, то регистрировали, кажется на Торва, то-то он будет удивлён иском...

Абсолютно верно
домен зарегистрирован на Торва

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chebur
СообщениеДобавлено: 18-10-2006 14:22:14  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Я бы на месте Торва насторожился - как часто Юра ссылается на то, что если что - он здесь не при чем. Laughing Laughing Laughing Laughing

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raven
СообщениеДобавлено: 18-10-2006 14:24:44  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
Я бы на месте Торва насторожился - как часто Юра ссылается на то, что если что - он здесь не при чем.


Попытка провокацииTwisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

Юра не ссылается на то, что он не причем. Он объясняет Левше смехотворность его наездов. И объясняет грамотно

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Илья_Литсиос
СообщениеДобавлено: 18-10-2006 15:10:29  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 1869
Откуда: Москва, Россия

"Мне странно слышать это от профессионального юриста, Левша."

Он такой же юрист, как и лингвист. С приставкой "горе".

_________________
На свете есть два типа порядочных людей. Это философы и сознающие свой долг солдаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chebur
СообщениеДобавлено: 18-10-2006 15:16:33  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Попытка провокации
Юра не ссылается на то, что он не причем. Он объясняет Левше смехотворность его наездов. И объясняет грамотно


До этого момента - грамотно. А тут - не клево. Мол, зови в суд - все равно пойду не я. Не красиво!

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья_Литсиос
СообщениеДобавлено: 18-10-2006 15:26:48  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 1869
Откуда: Москва, Россия

Chebur писал(а):
До этого момента - грамотно. А тут - не клево. Мол, зови в суд - все равно пойду не я. Не красиво!


Хорошее назавние для следующего романа Олди-Валентинова про античность: "Пойду не я"

_________________
На свете есть два типа порядочных людей. Это философы и сознающие свой долг солдаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chebur
СообщениеДобавлено: 18-10-2006 15:33:15  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Хорошее назавние для следующего романа Олди-Валентинова про античность: "Пойду не я"


Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raven
СообщениеДобавлено: 18-10-2006 15:36:07  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Никто не пойдет.
Я не юрист. Но знаю, что все разборки в сфере Интернет ресурсов зачастую просто гиммор.
Тем более, к примеру, как может подать на ПБ в суд человек который НИКОГДА не являлся его пользователем? я так гипотетически рассуждаю Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

Цитата:
Он такой же юрист, как и лингвист. С приставкой "горе".

помягше, Илья ты вроде не юрист?

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Илья_Литсиос
СообщениеДобавлено: 18-10-2006 15:51:07  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 1869
Откуда: Москва, Россия

"помягше, Илья ты вроде не юрист?"

Заметь, что я и не лингвист - тут достаточно сведений из раздела "общие знания". Я столько вращался на американском consimworld, где тоже время от времени появляются подобные "юристы", что проблему изучил детально. Даже в Америке, где сутяжничество достигло фантастических размеров, у Левши было бы 0 шансов на успех дела, а уж в России, в которой вообще интернет-законодательство находится в таком зачаточном состоянии, что даже клевету на должностных лиц не наказывают, иск Левши вызвал бы у судейских только здоровый хохот. Он что думает тут пацаны сидят, которые при слове "суд" задрожат и попадают в обморок? Дешёвые понты.


Последний раз редактировалось: Илья_Литсиос (18-10-2006 16:01:15), всего редактировалось 1 раз

_________________
На свете есть два типа порядочных людей. Это философы и сознающие свой долг солдаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neska
СообщениеДобавлено: 18-10-2006 15:56:03  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2005
Сообщения: 4365
Откуда: Иркутск, Россия

Илья_Литсиос писал(а):
"помягше, Илья ты вроде не юрист?"

Заметь, что я и не лингвист - тут достаточно сведений из раздела "общие знания". Я столько вращался на американском consimworld, где тоже время от времени пояляются подобные "юристы", что проблему изучил детально. Даже в Америке, где сутяжничество достигло фантастических размеров, у Левши было бы 0 шансов на успех дела, а уж в России, в которой вообще интернет-законодательство находится в таком зачаточном состоянии, что даже клевету на должностных лиц не наказывают, иск Левши вызвал бы у судейских только здоровый хохот. Он что думает тут пацаны сидят, которые при слове "суд" задрожат и попадают в обморок? Дешёвые понты.
Согласен Cool
Rolling Eyes За ругань в привокзальной пивнушке в суд притянуть будет проще... Wink

_________________
|_O_| ceterum censeo Carthaginem esse delendam
.../ Selbst Moralisten und Moral
./__sind unmoralisch manches Mal!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chebur
СообщениеДобавлено: 18-10-2006 15:59:15  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Он что думает тут пацаны сидят, которые при слове "суд" задрожат и попадают в обморок? Дешёвые понты.


*вылезая из под стола с мокрой тряпкой на лбу* А что, в обморок можно было не падать?! Слышь, Юр, ты зря от причастности к ПБ отказался - оказывается это понты были! Laughing Laughing

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raven
СообщениеДобавлено: 18-10-2006 16:03:03  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Хм...... логично
Просто он вроде говорил, что он профессиональный юрист......
С лингвистикой все ясно.
Если фразу "Таким образом, если следовать нашим утверждениям.....", то и появится то самый IF о котором вы так долго спорили Smile

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 18-10-2006 16:10:33  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Шо, Чебур, опять мелкие диверсии? Wink

Я просто объяснял Левше, что претензии к ПБ как СМИ выставить нельзя (и соотвтетсвенно ко мне как к редактору), можно выставить только к конкретным людям, например, ко мне лично за то что я только что усомннился в его проффессиональных качествах, или к Илье за тоже самое, или к Юре за то что тот усомнился в его зрении и т.д. и т.п. плюс можно попытаться выставить претензии к тому, кто юридически является владельцем сайта - к Торву (тут я хотел сказать, если нектоым непонятно, что это уж вовсе дико, выкатывать претензии к человеку, который ни сном не духом о ситуации и лично он Левше ничего плохого не делал). Впрочем, есть у меня подозрение, что и Торв абсолютно неуязвим: интересно оформлены ли как-то официально взаимоотношения с провайдером? по крайней мере деньги в оплату они принимают весьма "неформально".. Так что крайним тут и вовсе окажется скорее всего провайдер.

Впрочем и к провайдеру сложно что-то предъявить: все процессы о "защите чести, достоинства и т.д." подразумевают некие публичные оскорбления... Собственно Левшу никто особо не оскорблял (по крайней мере доказать в суде все эти "что ты слепой?" являются оскорблениями - крайне сложно). А гарантировать ему, что он может писать то, что считает нужным на сайте (форуме) - ему никто не обязан, договорных отношений у с ним нет, по которому кто-либо брал бы на себя ОБЯЗАТЕЛЬСТВА публиковать то что ему хочется и не вносить изменений.

Кстати. говоря, насколько помнится, был только один прецендент когда засудили "за честь и достоинство" оскорблённые на форуме - и то только потому, что владелец ресурса (юридическое лицо! компания Мегасофт) разместила подборку информации из форума своей торговой системы, где участики костерили некое другое юрлицо. Причём они судились в судах разных истанций, с переменным успхом... не помню чем кончиось, кажется в последней инстанции Мегасофт всё же засудили, но осоновная причина была не в том что кто-то это написал на форуме, а в том ,что они это опубликовали уже на самом сайте (за который несли уже личную ответственность)... И то это были 2 юрлица...

Так что я лично каких-либо перспектив судебных исков не вижу...
Впрочем, если Левше делать нечего - то может попробовать...
Даже забавно... Wink Я лично ещё нис кем кроме Чебура не судиося, да и то, то был "суд чести" , а не настоящий Wink...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 3 из 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Службы сайта - форум для пользователей.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.070 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: