Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Спор о правах и обязанностях
Автор Сообщение
<  Службы сайта - форум для пользователей.  ~  Спор о правах и обязанностях
Chebur
СообщениеДобавлено: 16-10-2006 18:51:12  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
2. Запрещена публикация любых материалов без разрешения их автора/владельца.


Shocked С одной стороны - на форуме же вроде нельзя ничего опубликовать толком. С другой стороны - у каждой картинки есть владелец, а их всегда с легкостью приводят. Или это касается сайта а не форума? Тогда зачем это отмечено здесь?

Цитата:
Примечание1. Бан пользователей модераторами применяется по согласовани с ГлавАдмином форумов. (по итогам последнего обсуждения на админском форуме)


Вот она - типичная демократия! Налоги платите, а решать я все сам буду! Laughing Laughing Laughing

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 16-10-2006 20:01:33  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Левша

Цитата:
Наша любезная переписка с Ливингом на ветке античности. Очень странно г-да, что ваши модераторы сначала выступают горячими участниками форумных баталий на одной из сторон, а потом пользуются "служебным положением" для "наказания" оппонентов. При этом, естественно, "забывают" делать замечания за грубость свое стороне.
Хреновые правила...


Это не имеет отношения к данным правилам: для модераторов существуют отдельные правила (так называема "Памятка модератора", скоре всё же не правила, а рекомендации), в которых модераторам в частности рекомендуется не вступать в споры в юзерами, а если вступили следить за тем, чтобы их действия потом не были истолкованы превратно (если придётсмя юзеров наказывать).

А правила хорошие: имеешь право аппелировать здесь - к ГлавАдмину форумов, к администраци и редколлегии. Только полагаю, чтобы аппелировать надо быть уъверенным в своей правоте: а то на мой лично взгляд ты на той теме "бузил" по полной программе. я так полагаю, что Юра долго не предпринимал мер именно по причине, что был сам втянут спор и ждал, что придёт Кириол икак ГлавАдминФорумов даст всем по шее (совсем недавно он предупреждения раздал всем за вполне сравнимые дяния).

Цитата:
Кроме твоей головы существуют общепринятые этические нормы, и они говорят, что в таких случая, судья должен сначала сам выйти из игры за одну из сторон, а потом уже "беспристрастность" показывать. Ты уже до этого потер очень интересную историческую ветку. Там ведь не только ругань была, а факты, которые люди старались, искали. Некорректно и, более того, вредно для развития сайта.

Ну, а если руки чешутся забанить меня, вперед! Я не настолько "подсел" на форум, чтобы таких окриков бояться.

Правила и нужны для того, чтобы такие "модераторы" беспределом по своему усмотрению не занимались!


Левша, давай по существу, а не руганью заниматься.

А. Правила существуют для того, чтобы на форуме людим могли нормально общаться, а не отчищать постоянно уши от грязи (хотя с точки зрения И-нета скорее получается глаза)
Так что правила направтлены прежде всего на регламентацию действий юзеров.
Действия модераторов регламентируются другими правилами, которые открыто не публикуются и обсуждаются, это закрытвая внутренняя инструкция, которая доступна акционерам проекта и модераторам.

Б. Хочешь жаловаться на Ливинга - жалуйся. Кириллл рассмотрит и примет решение. Имхо, предупреждение тебе всё-рвавно бы вынесли.

В. Нафига все эти эмоции??? Можно и на теме общаться без "разбораок" и жалобы-аппеляции подавать не в форме "трамвайых споров".

2 Чебур

Цитата:
Цитата:
Запрещена публикация любых материалов без разрешения их автора/владельца.
С одной стороны - на форуме же вроде нельзя ничего опубликовать толком. С другой стороны - у каждой картинки есть владелец, а их всегда с легкостью приводят. Или это касается сайта а не форума? Тогда зачем это отмечено здесь?


Это, кстати, взято из правил каких-то стандартных правил форумов, насколько помню.

Да, размещение пиратских материалов запрещено. Так их никто и не размещает: их физически вообще-то тяжело на форуме разместить. Что касается фоток: то
а. физически они на форуме не лежат, если смотреть с технической точки зрения (либо они работатют вообще с других сайтов, либо выкладываются в Галерее)
б. большинство фоток из выкладываемых вообще авторские, те которые не авторские выкладываются методом ссылки на другой свайт (цитирование кстати законом разрешено)
в. в данном случае действует принцип презумпции невиновности: если админам неизвестно, что публикация данной фотки не является нарушением прав собственно (принадлежит кому-то другому, не была открыто опубликована и значит не может быть цитирована и т.д. и т.п.), то они никаких мер и не принимают. Если тебе известны сучаи нарушения прав собственности на форуме - можешь поработать стукачом и сообщить эту информацию Равену, а он уж пучсть принимает решения..

Цитата:
Цитата:
Примечание1. Бан пользователей модераторами применяется по согласовани с ГлавАдмином форумов. (по итогам последнего обсуждения на админском форуме)
Вот она - типичная демократия! Налоги платите, а решать я все сам буду!


Как обычно, когда вопрос касается демократии, твой выстрел - мимо Wink

Кто "я сам"? Twisted Evil Эту версию Правила по большей части писал я (хотя они тотально обсуждались, и в них много изменений внесли другие). А полномочия принимать решения об окончательном бане принимает ГлавАдминФорумов - Равен Wink Кто "я"? Wink Wink Wink Wink

Чего тебя так на поисках "псевдодемократии" зацикливает? При демократии так же те или иные полномочия делегируются отдельным людям или группам людей. полномочия по бану после обсуждения были делегированы Кириллу (и с точки зрения технической, и ст очки зрения "двойного контроля" это посчитали более удобным)..

Так что демократия форева! Wink Форумное НКВД защитит нас от происков империалистов Wink Wink Wink Wink Wink


Последний раз редактировалось: Pipeman (16-10-2006 20:28:33), всего редактировалось 1 раз

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 16-10-2006 20:04:09  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

На самом деле примечание 1 просто не работает.
Так как право банить есть только у Кирилла (Лунервольф и Аспид?).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 16-10-2006 20:07:49  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
На самом деле примечание 1 просто не работает.
Так как право банить есть только у Кирилла (Лунервольф и Аспид?).


Почему не работает? Работает. Именно поэтому оно отчасти и было введено: технически бан может произвести только человек с полномочиями Админа. У модераторов таких полномочий нет, поэтому они и должны с Кириллом, как с ГлавАдминм Форумов его согласовать.

Но на моей памяти, вообще никто кроме Кирилла никого не банил..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Levsha
СообщениеДобавлено: 16-10-2006 20:47:45  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Еще раз вопросы по существу:

1. Почему правила "избирательно" действуют для разных пользователей. Недавно на одной из веток по античности народ друг друга чуть ли не матюками обзывал (да не чуть - там прямо матом писали!), но ветка "висела" неизменно несколько дней подряд!

2. Корректно ли модератору сначала жестко дискутировать с оппонентом, а потом грозить ему санкциями? Где вера такому "судье"? У меня не возникло бы вопросов, если бы делал тактие замечания человек "со стороны". А так...

3. Давайте определимся в терминах. Что значит "бузил"? Когда мне пишут "Вы в себе, товарищ" или "поменьше патетики" - это не "бузят". А вот так общается с пользователями ваш модератор Ливинг: "Ты слепой или как? Я тебе дал и ссылку и цитату. Чего еще-то надо?" Видимо, это образец корректной дискуссии.

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Levsha
СообщениеДобавлено: 16-10-2006 21:00:21  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Еще раз вопросы по существу:

4. Оказывается, меня теперь на антике и середняхе г-н Ливинг БЕССРОЧНО цензуировать будет. Ну, ребята, вы даете! Вот это форум - свобода мнений! Дешевые сведения счетов. Ну, поиграйтесь в "великих", а я уж как-нибудь без цензоров поживу!

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 17-10-2006 00:23:59  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

1. Ругань на антике была, т.к. Глазоед редко бывает, а Ливинга ввели недавно.
2. Действия модератора не обсуждаются. Можно обсудить в личной переписке с модератором или администратором.
3.Я не понял, Пайп это повесил как данность? Тогда какие обсуждения? Или для обсуждения? Тогда почему не на админском?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lunerwolf
СообщениеДобавлено: 17-10-2006 08:45:31  Ответить с цитатой
Главный Модератор
Главный Модератор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 2479
Откуда: Москва, Россия

Pipeman писал(а):
Но на моей памяти, вообще никто кроме Кирилла никого не банил..

На моей памяти я банил Hab`a по просьбе Сергея. Причем предварительно прочел ветку.
Далее - я лично выносил предупреждения нескольким товарищам, Юре и левше в частности. Они восприняли все в верном ключе и я предупреждения снял.
Хочу так же заметить, что я предлагал (при обсуждении правил) принявшему в споре модератору не выносить решений по спору. Для этого и есть админы.
Так что претензия Левши к Ливингу в принципе справедлива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 17-10-2006 09:18:14  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

В правилах не упомянут удафф и ники типа Петя\Саша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Levsha
СообщениеДобавлено: 17-10-2006 10:00:56  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Хотелось бы понять, когда и как будет приниматься решение по моему обращению.

В частности, хочется понять, согласно ли руководство сайта с решением г-на Ливинга о введении персонально для меня БЕССРОЧНОЙ цензуры ВСЕХ моих сообщений в разделе "Античность и средневековье".

Также неплохо было бы знать, на основании КАКИХ правил такая мера применяется лично ко мне и не применяется к другим пользователям, допустившим НАМНО более грубые выссказывания в том же разделе.

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 17-10-2006 10:22:57  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Это можно решить в личной переписке с Пайпом и Равеном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Levsha
СообщениеДобавлено: 17-10-2006 10:33:52  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Да, кстати, в Правилах нет такого понятия, как "бессрочная цензура всех сообщений пользователя" и удаление непонравившихся сообщений модератором без предварительных предупреждений. Это что-то новое в правилах?

Естественно, с такой формулировкой, я этот раздел посещать не намерен: не привык, чтобы мои мысли проходили предварительную цензуру даже такого великого человека, как г-н Ливинг.

Еще хочется услышать мнение администраторов и редактора сайта об удалении г-ном Ливингом целой ветки (ветка обсуждения идеи Тайро и нац. особенностей в варгеймах), содержащей полезную историческую информацию.


Последний раз редактировалось: Levsha (17-10-2006 10:44:04), всего редактировалось 1 раз

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Levsha
СообщениеДобавлено: 17-10-2006 10:35:04  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Soser писал(а):
Это можно решить в личной переписке с Пайпом и Равеном.


Я действую на основании указанных Правил и считаю полезным ОТКРЫТОЕ обсуждение возмутительного поведения г-на модератора.

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 17-10-2006 10:36:07  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Ты уверен, что она удалена?
Может переместили куда то?
Я не помню, там жестокая сеча была?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Недобитый_Скальд
СообщениеДобавлено: 17-10-2006 10:36:47  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 24, 2005
Сообщения: 6020
Откуда: Ставрополь, Россия

Цитата:
Я действую на основании указанных Правил


Может, изменим Правила задним числом, и всего делов?..

_________________
Член Королевского общества любителей истории и нелюбителей школоты.
Разъяснение велико- и маловозрастным невеждам их ошибок - не моя цель.
Аргумент "никто точно не знает" - не канает совершенно © орел наш дон Пайп
Увы: vevit + Soser = враль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Службы сайта - форум для пользователей.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.067 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: