Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Спор о правах и обязанностях
Автор Сообщение
<  Службы сайта - форум для пользователей.  ~  Спор о правах и обязанностях
Levsha
СообщениеДобавлено: 17-10-2006 10:41:25  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Soser писал(а):
Ты уверен, что она удалена?
Может переместили куда то?
Я не помню, там жестокая сеча была?


Пока я на работе не зашился, сеча, вроде, не была жестокой. Прихожу домой - ветки нет, остался "обрубок" в виде "Очередная идея Тайро..."
В том-то и дело!

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 17-10-2006 10:45:35  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Скорее всего это был удален оффтоп для данной ветки, не имеющий отношения к названию темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 17-10-2006 11:00:39  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Levsha

Цитата:
1. Почему правила "избирательно" действуют для разных пользователей. Недавно на одной из веток по античности народ друг друга чуть ли не матюками обзывал (да не чуть - там прямо матом писали!), но ветка "висела" неизменно несколько дней подряд!


Правила действуют не избирательно, а в рамках трактовки модератора конкретного форума. Если трактовка становится слишком далёкой от "духа правил", то к модератору может предъявить претензии Главный Админ Форумов. Но некоторые разлимчия в трактовании правил моераторами есть, безусловно.

Но в правилах, кстати, прописано, что трактует что выходит за рамки правил, а что нет, и принимает решения как бороться с нарушениями - модератор этого форума. Модератор принимает окончательное решение: что стоит потереть нафиг, а что может и повисеть

Не согласен с его решением - аппелируй к ГлавАдминуФорумов. процедура прописана.

К твоему сведению, лица принимавшие участия в бпоследнем большом раздрае "пострадали" не меньше твоего: предупреждения были розданы и многие сейча с в "рсасстоянии одного предупреждения от бана". И среди них, кстати, весьма уважаемые на форуме люди.

Цитата:
2. Корректно ли модератору сначала жестко дискутировать с оппонентом, а потом грозить ему санкциями? Где вера такому "судье"? У меня не возникло бы вопросов, если бы делал тактие замечания человек "со стороны". А так...


Если ты спрашиваешь моего личного мнения: то корректно, хотя и не вполне этично. Если ты хочешь знать существует ли такая преактика где-либо на других ресурсах: да существует, и на вполне уважаемых ресурсах: например на Роликовских форумах я не однократно видел как не только предупреждения выносили, но и банили пользователей за нарушения правил начавшихся в обычной дискуссии с самим модератором.

Но, что касается лично меня, то я (в бытность модером на историко-варгеймерском форуме Ролика) старался не принимать репрессий к тем с кем спорил (но впрочем, я вообще противник репрессий). Тем не менее я прекрасно помню это идиотское ощущение, когда, например, тебе грубят в лицо, а ты даже заставить выполнять правила не можешь, потому что сам участвовал в дискуссии (пример не связан с текущей ситуацией). Поэтому я не собираюсь брать на себя роль "судьи" в разрешении этичности этого ворпроса.
Кстати, это одна из причин, по которой я категорическио тказался что-либо модерировать на форуме ПБ3.

Цитата:
3. Давайте определимся в терминах. Что значит "бузил"? Когда мне пишут "Вы в себе, товарищ" или "поменьше патетики" - это не "бузят". А вот так общается с пользователями ваш модератор Ливинг: "Ты слепой или как? Я тебе дал и ссылку и цитату. Чего еще-то надо?" Видимо, это образец корректной дискуссии.


Левша, ты же юрист, если не ошибаюсь? Мне тебя учить писать жалобы? Бери и пиши жалобу Кириллу: так мол и так в такой-то и такой-то фразе модератор Ливинг меня оскорбил - Кирилл рассмотрит и примет решения..

Что касается лично тебя, то "бузил" это было смягчённое описание ситуации. Называя вещи своими именами ты не бузило, конечно, а нарушал Правила, грубя другим пользователям.

Кстати, это моё , имхо: я к модерунам и модераторству отношения не имею. Это епархия Кирилла, и все жалобы, пожалуйста к нему, и принятие решений - тоже за ним.

Если решение Кирилла как "начальника над модерунами" не удовлетворит - можешь ещё жаловаться в "боярскую думу". Если хотя бы один боярин поддержит тебя, то он сможет поднять этот вопрос на "совете акционеров". Но, имхо, я думаю, что как юрист, опять же, ты долже н понимать, что лично для тебя дело бесперспективное: предупреждение тебе было выставлено за дело, максимум чего ты добьёшься (если добьёшься) - порицания Ливинга за то что он сначала вступил с тобой в спор, а потом вынес тебе предупреждение (а не вызвал Кирилла как третейского судью решить вопрос с тобой, кстати, если бы решение принимал Кирилл - санкции могли бы быть и жёстче)

Цитата:
4. Оказывается, меня теперь на антике и середняхе г-н Ливинг БЕССРОЧНО цензуировать будет. Ну, ребята, вы даете! Вот это форум - свобода мнений! Дешевые сведения счетов. Ну, поиграйтесь в "великих", а я уж как-нибудь без цензоров поживу!


Разве Ливинг писал, что будет цензурировать твои посты по сути? Речь я так понимаю идёт о грубостях и т.п. Между прочим на многих форумах таким обрахзом цензурируются ВСЕ посты ВСЕХ пользователей: оттуда удаляются куски текста прямо нарушающие правила форумов.
Никакого тут нарушения "свободы слова" не вижу - не хочешь чтобы цензурировали, не нарушай правила - всего-то делов.

Цитата:
Хотелось бы понять, когда и как будет приниматься решение по моему обращению.


Вопрос к Кириллу.

Цитата:
В частности, хочется понять, согласно ли руководство сайта с решением г-на Ливинга о введении персонально для меня БЕССРОЧНОЙ цензуры ВСЕХ моих сообщений в разделе "Античность и средневековье".



"Руководство сайта" - не вполне понятная формулировка. Есть совет акционеров проекта ("боярская дума"), есть редколлегия, есть админы, есть модераторы. Данный вопрос в компетенции ГлавАдмиаФорумов - Кирилла.

Цитата:
Также неплохо было бы знать, на основании КАКИХ правил такая мера применяется лично ко мне и не применяется к другим пользователям, допустившим НАМНО более грубые выссказывания в том же разделе
.

На основании того, что принятие санкций - в рамках полномочий модератора. Как сказал выше - не согласен с санкциями, обращайся к вышестоящему начальствк по модераторской структуре -- в данном случае к Кириллу



2 Soser

Цитата:
2. Действия модератора не обсуждаются. Можно обсудить в личной переписке с модератором или администратором.


Да нет, пользователь имеет право (согласно правил) на Служебном вывесить "предъяву", если считает действия ммодератора неправомерными. Но обсуждения действий модератора (особенно пользователями) не будет: Кирилл вынесет решение и всё.
"предъява" должна быть по существу и составлена в корректной форме.

Цитата:
3.Я не понял, Пайп это повесил как данность? Тогда какие обсуждения? Или для обсуждения? Тогда почему не на админском?


Да, как данность: эти правила обсуждались и в самом начале (полтора года назад), потом ещё раз (перед вывешиванием здесь)... потом я их вывесил.

С какого будуна их вешать на Админском? они там висели уже чёрте-сколько, все кто хотел давно принял участие в их обсуждении. Они вывешены здесь - чтобы пользователи их знали..

Я вот только забыл тему эту "закрыть" (странно, я вообще-то был уверен, что закрыл её, видимо что-то не нажал) - а вообще Левша совершщенно непонятно почему стал писать в тему правил - он должен был отдельную тему завести...

Цитата:
В правилах не упомянут удафф и ники типа Петя\Саша.


Штраф за удафф -это трактовка НКВД базовых правил(как оскорбление пользователей заведомо изуродованным русским языком). Ники - это не только форум, но и регистрация на сайте вообще..

2 lunerwolf

Цитата:
На моей памяти я банил Hab`a по просьбе Сергея. Причем предварительно прочел ветку.


По-моему это было до введения поправки, что бан происходит по согласованию с ГлавАдминомфорумов...
Впрочем у тебя и так сейчас полномочия ГлавАдмина, так что в отутствии Кирилла, ты и сейчас можешь "ставить визу за него".

Цитата:
Далее - я лично выносил предупреждения нескольким товарищам, Юре и левше в частности. Они восприняли все в верном ключе и я предупреждения снял
.

Модератору, кстати, предупреждения тоже могут быть вынесены. Но от лица ГлавАдминаФорумов. Но, вроде эта история была, когда Юра ещё модератором не был?

Цитата:
Хочу так же заметить, что я предлагал (при обсуждении правил) принявшему в споре модератору не выносить решений по спору. Для этого и есть админы.


Так с точки зрения рекомендаций - это существует уже более полутора лет. А с точки зрения конкретного правила - слишком много возможностей для "зажимания модератора": чтобы быть "совершенно чистым" модератору придётся вообще не участвовать в обсуждениях на "своём" форуме.
В любом случае этот вопрос решается через жалобу в НКВД, модераторы сами не заинтересованы попадать в такие ситуации вообще-то. Ввязаться в спор, а потом принять решение - это самому себя подставить.




Цитата:

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 17-10-2006 12:15:52  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Левша

Цитата:
Я действую на основании указанных Правил и считаю полезным ОТКРЫТОЕ обсуждение возмутительного поведения г-на модератора.


Ты можешь открыто предъявить протест, но никакого ОБСУЖДЕНИЯ среди пользователей действия модератора не будет.

Будет:
А. Решение Кирилла по поданному протесту.
Б. Если подашь протест и на его решение, то может быть (если хотя бы один акционер тебя поддержит), то будет обсуждение в рамках собрания акционеров. Но обсуждения "открытого" не будет.

Цитата:
Пока я на работе не зашился, сеча, вроде, не была жестокой. Прихожу домой - ветки нет, остался "обрубок" в виде "Очередная идея Тайро..."
В том-то и дело!


Это когда порезали тему Тайро, где все флудили чёрте о чём, но только не по теме??? Сам же Тайро просил отделить ветку от того мусора, которым его зафлеймили.. Я не помню точно, но либо там весь мусор отрезали и пренесли во флейм, либо вообще удалили..

Вообще, писать всякую фигню не по теме, оффтопик - это тоже нарушение правил. Модератор вправе всё это отрезать и удалить или преренести во Флейм. Небольшой оффтопик разрешён, но не такой глобальный... Определение "рамок разумного" в смысле оффтопика полностью в компетенции модераторов.

Всю "шелуху", скандалы и личные разборки модераторы вообще могут резать (по собственному усмотрению, кстати)...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lunerwolf
СообщениеДобавлено: 17-10-2006 14:51:46  Ответить с цитатой
Главный Модератор
Главный Модератор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 2479
Откуда: Москва, Россия

Юра, хочу заметить, что правила одинаковы для всех. И для модераторов их никто не отменял
ты же сам написал:
Pipeman писал(а):
2 Levsha
...
Разве Ливинг писал, что будет цензурировать твои посты по сути? Речь я так понимаю идёт о грубостях и т.п. Между прочим на многих форумах таким обрахзом цензурируются ВСЕ посты ВСЕХ пользователей: оттуда удаляются куски текста прямо нарушающие правила форумов.
Никакого тут нарушения "свободы слова" не вижу - не хочешь чтобы цензурировали, не нарушай правила - всего-то делов.
...


а потом мне:

Pipeman писал(а):
2 lunerwolf
...
Так с точки зрения рекомендаций - это существует уже более полутора лет. А с точки зрения конкретного правила - слишком много возможностей для "зажимания модератора": чтобы быть "совершенно чистым" модератору придётся вообще не участвовать в обсуждениях на "своём" форуме.
В любом случае этот вопрос решается через жалобу в НКВД, модераторы сами не заинтересованы попадать в такие ситуации вообще-то. Ввязаться в спор, а потом принять решение - это самому себя подставить.


Либо я чегото не понимаю либо надо так тебя понять , что модер сам может нарушить правила и не пострадать от этого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 19-10-2006 12:33:03  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Прошу прощения, после отрезания ветки не заметил последнего поста..

Цитата:
Юра, хочу заметить, что правила одинаковы для всех. И для модераторов их никто не отменял


Не совсем так. Правила действительно действуют для всех, но они НЕ одинаковы для модератора и пользователя. Основное отличие: за саблюдением правил пользователями следят модераторы, а за соблюдением правил модераторами следит "Начальник НКВД". Согласен что разница есть?

То что модераторы должны соблюдать правила, которые действуют для пользователей - несомненно. Но разбирать эти вопросы будет Начальник НКВД, а не другие модераторы, а тем более не пользователи.

Цитата:
Либо я чегото не понимаю либо надо так тебя понять , что модер сам может нарушить правила и не пострадать от этого?


Каким образом? Если модератор нарушит общие правила (те что для пользователей, общие), то к нему предпримет меры Кирилл, если сам Кирилл нарушит что-то - то Боярская дума.

А особых правил для модераторов обсуждённых и утверждённых у нас нет, оценку действия как модератора выносит Кирилл, соответственно если надо - то принимает меры.
Та "памятка модератору", что есть, не может быть рассмотрена как жёсткая инструкция: там нет жёстких формулировок, она может быть истрактована слишком широко.

З.Ы. Я бы кстати, на админском с удовольствием пообсуждал бы правила ещё раз и внёс поправки: насколько помню в первой версии у модераторов просто были очень широкие полномочия, а в последней версии жёстко прописали всякие предупреждения и прочее, но в итоге все другие варианты воздействия вообще выпали из "разрешённого правилами арсенала воздействия" - в том числе, например, цензурирование постов пользователей (удаление из них части сообщения, нарушающего правила) - хотя как инструмент это всегда использовалось, ещё до того как какие-бы то ни было правила были приняты.. Имхо, либо надо прописать боольше всяких ньюансов, или просто дать в общем более широкие возможности..
Так что если есть желание пообсуждать этот вопрос - прошу туда..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 2
На страницу Пред.  1, 2
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Службы сайта - форум для пользователей.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.080 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: