Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Русская армия конца 20 века
Автор Сообщение
<  Войны 20 века  ~  Русская армия конца 20 века
Pipeman
СообщениеДобавлено: 30-11-2006 23:13:43  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Shogun

Да во всём он врёт, практически в каждом слове, когда дело касается конкретных фактов - завышает численность у наших танков, занижает у немецких - у немцев считает только танки принявшие участие в боях на Восточном фронте, а у нас ВСЕ танки вообще, во всех военных округах (это число надо делить на 2-3, а если учитываеть ещё ограмнье читсло небоеспособных машин, как это у нас всегда в Росии). подгонят категорию "современных танков" под Т-34 и КВ умышленно, то пишет что "а вот эти танки они не подсчитали (а в итоге оказывается, что одной модели вообще не выпускалось серийно к началу войны, а второй было 3 сотни машин... Шедевр его идиотизма это танкит с буквой "А" в названии отнести к "автодорожным" - уж и не занешь это дилетантизм или совсем на идиотов расчитанная ложь Wink

В общем одно сплошное враньё, и по самолётам тоже самое... Шедевр его логики это "доказательство" того, что выпуск дешёвых простых бомбардировщиков массово - это признак готовящейся агрессии... А потом берутся людьми реальные цифры, проверяются, и оказывается что истребителей-то выпускалось в 2 раза больше (как должна выпускать страна готовящаяся к ЗАЩИТЕ, а не нападению, по логике Резуна). А тех самфх мифических "иваноых" было выпущено не 100-150 ТЫСЯЧ, а всего 160 ШТУК..

Как можно хоть в чём-то верить человеку, который врёт буквально на каждосм слове??? Evil or Very Mad

В общем читай статью - там всё есть..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 30-11-2006 23:20:25  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

"Не понель смысл вопроса.. причем тут Сталинград? Великие бой шли в это время при Волхове, если правильно помню, где Жуков вел наступление на главном направлений.. Сталинград был отвлекающим маневром..
И причем тут англичане?"
Шогун, вот ты скажи, ты что прикалываешься?

Про Резуна нифига не знаю и не хочу.
Но отношение к предателю СССР может решаться, как в обобщенном случае: Например у Солженицина в Круге Первом дипломат сообщает америкосам о ядерной бомбе сворованной. Он предатель родины или патриот? Князб Курбский, Власов - предатели или патриоты...?

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eromin
СообщениеДобавлено: 30-11-2006 23:30:15  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Soser

Может для тебя СССР и Россия это и одно и тоже. Но для меня - нет. Слишком много осталось имен в "родовом помянике" благодаря советской власти. Ни одна другая власть не изничтожала так свой народ!
СССР это строй, власть, партия, но никак не народ (население).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 30-11-2006 23:46:27  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Eromin

Цитата:
Я считаю его книги не лишены смысла. Их ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно прочесть! И сделать выводы. Ибо материала для раздумий там масса. В том числе и крайне ценного. А вот кто какие выводы сделает - уже другой вопрос.


Да их нгадо прочесть: чтобы на примере вранья грубого более осторожно относиться к вранью тонкому.


В книжках Резуна АБСОЛБЮТНО ОТСУТСТВУЕТ "доказательная база" -оодни фальсификации, подтасовки и "интонации".

Цитата:
Я держусь на таких позициях:
1. В 1941 году СССР агрессивную войну готовил и удар немцев действительно упреждающий. План "Гром" слишком намелькал, что бы его можно было отрицать. Кроме того существует целый масив других фактов коственно указывающих на подготовку к НАСТУПАТЕЛЬНОЙ войне.


У меня лично нет НИКАКИХ серьёзных доказательств что СССР готовило ПЕРВЫЙ удар. К войне готовились - она была неизбежна. Я не буду отрицать , что такое НЕВОЗМОЖНО (зная Сталина - вполне возможно).
Но говорить, что СССР ГОТОВИЛ (а уж тем более что ТОЧНО напал бы) это не более чем досужие домыслы..

Кстати, о "планах" - в генштабах всегда готовятся десятки планов на случай самого различного развития событий - как оборонительные, так и наступательные. Это кстати, ни разу не говорит о том , что они будут пущены в ход..
Например, а умерикосов был план первого ядерного удара по Советскому Союзу (который они же сами и рассекртили впоследствии) - является ли это "докозательством" того, что они СОБИРАЛИСЬ нанести ядерный удар по Советскому Союзу. И был ли бы ядерный удар по США "превентивным ударом" учитывая этот план???

Цитата:
3. Можно согласиться и с тем, что если для населения СССР 9 мая это День Победы, то для Сталина - это несомненно день поражения планов. Он хотел МИР, а получил меньше половины Европы. Ну, а, поскольку, для того времени Сталин и СССР это синонимы, то да - Союз войну проиграл. Но народ выиграл. Это не противоречие, это страна была такая
.

Жень, ты не иначе как медиум, что бы знать ЧТО ХОТЕЛ СТАЛИН Wink

Поразительно, что даже человек с историческим образованием ведётся на банальные разводки профессионального пропагандиста, слепившего из Сталина поистине "демоническую фигуру"- всё наперёд продумавшаего, грандиознейшие планы рассчитавшего, но облажавшегося как "сынок" Wink

Самое главное, что доказательной базы как обычно никакой у Резуна нет Wink

Чисто моё "имхо", - при всех пороках Сталина он был слишком большим прагматиком, чтобы строить столь сложные "наполеоновские планы" Wink Wink Wink

Цитата:
. 90% технических вопросов рассматриваемых в книге - полная лабуда. Тот же "самолет-агрессор" - это явная выдумка автора


Женть а что там не лабуда??? Всё что касается фактов - лабуда. А остально - "геббельсовская пропаганда" (выражаясь советской терминологией, а говоря по простому - беззастенчиве, вдохновенное вранье на "заданную тему")

Цитата:
И главное - не понимаю почему Резуна считают предателем народа! Не согласен абсолютно ибо:
а) Человек предавший СССР это не предатель. Надеюсь что наши комисары, гэбэшники, комунисты и другие власть придежащие СССР вечно будут в аду жариться!
б) В своих книгах Резун ничего не писал про народ, он писал про Сталина и ЦК. Эти твари не заслуживают сострадания людей. И планы их не несли народу их страны ничего хорошего. Так что провал этих планов скорее благо.


Знаешь, мне наплевать на ЦК и Сталина. Я знаю одно:
а. Я родился и жил в стране под названием СССР.
б. Я бы не сказал что моё детство было хуже чем детство моих детей в стране под названием Россия (пожалуй даже значительно безопсней)
в. Страна моя по большому счёту уже много лет ни с кем всерьёз не воевала (мелкие локальные конфликты не считаю) и агрессии с последующим завхватом всего мира не готовила (по крайней мере со времён смерти Сталина, всерьёз такой вариант по-видимому никем не рассмактривался).
г. безопасность страны (а значит и лично моя) обеспечивалась как армией так и разведкой (и мне плевать на политическую кньюктуру текущих правителей)
д. этот человек бежал к потенциальным противникам, чьи ракеты были нацелены на мою страну (а значит на меня) и слил им информацию, которпая сделала более уязвимой мою страну (а значит и меня)..

Известно достаточно случаев диверсий во время "холодной войны" на территории СССР, в которых в том числе гибло невинное население (например в ситуации со взрывом газопровода, по которой американцы признались, я уж не говорю про очень подозрительную вспышку сибирской язвы, если не ошибаюсь на Урале, когда люди погибли от американского штамма сибирсокй язвы (который для России совсем не характерен), и где были все основания считать, что она была специально распылена на автобусных остановках).. Те кто это делал - сотрудники западных (скорее всего американской) разведок - Резун бежал к ним, значит он бежал и сотрудничал с врагами (даже не потенциальными), которые в любой момент могли произвести диверсии, от которых могли погибнуть мои близкии и я.

ТАК КЕМ Я ДОЛЖЕН СЧИТАТЬ ЭТУ ТВАРЬ? НЕ ПРЕДАТЕЛЕМ?

Ты ещё скажи, что Власов не предатель Evil or Very Mad

З.Ы. То, что Сталин и иже с ним были негодяями - это не значит, что любое враньё на их счёт - это благо, а любой лгущий получает "игдульгенцию" на такое враньё!

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 30-11-2006 23:53:54  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Может для тебя СССР и Россия это и одно и тоже. Но для меня - нет. Слишком много осталось имен в "родовом помянике" благодаря советской власти. Ни одна другая власть не изничтожала так свой народ!
СССР это строй, власть, партия, но никак не народ (население).


Из Российской истроии - Иван Грозный, Пётр Первый... хорошо прошлись по народу..

Из мировой истории - как правило история революций хотя бы, например: во Франции знатно кровушку полили на гильотинах, да и в Англии тоже не хило...

Собственнов России та же история только с задержкой во времени...

Опять же а позже был Китай, например.... Нет ничего уникального в истории.. одни сплошные повторы..

З.Ы. Кстати, в одной статье как-то приводили сравнительную статистику по Ивану Грозному и Англиитого же периолда - так Ваня оказыввается "отдыхает". я был удивлён..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eromin
СообщениеДобавлено: 01-12-2006 00:15:57  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

По войне:
1. Армии развернутые у самой границы в ПОЛЕВЫХ лагерях, оснащенные новейшим оружием (например Ф-22). Эти армии сведены во фронты!
На границе больше 4-5 МИЛИОНОВ солдат! Почти 90% всей техники и авиации. Тысячи тонн боеприпасов (они и сейчас там лежат).
Что это как не развертывание армий вторжения? Зачем фронту когда противник еще не ударил? Почему на самой границе, когда их так легко разбивать?

2. О планах Сталина можно почитать в его же трудах. Или в след за советскими "толкователями" ты тоже принимаешь слова про Мировую революцию за некий абстракт?

3. Я НЕ демонизирую Сталина. Обычный диктатор с замашками и помыслами на мировое господство. Не он первый, не он последний. Просто НЕ нужно считать его идиотом, как это нынче модно.

По СССР:
1. Юр, я очень сомневаюсь что репресси не затронули твоих родственников, моих - затронули. И не слабо. Я этого никогда не забуду. И не позволю забыть моим будущим детям - что бы не участвовали в построении нового СССР.

2. Для меня гэбист это ругательство. Я знаю немало бывших гэбистов и всех их считаю ублюдками и ничтожествами. Знаю и нынешних. И держусь того же мнения.

3. Я тоже жил в СССР. Не нужно мне об этом рассказывать. Мое счастье в том, что продолжалось это не долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 01-12-2006 00:36:08  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Женя, я вот с Шогуном недавно обсуждал это.
Что бы говорить, СССР плохо или хорошо, надо разобраться, что под этим понимается.
Государственный аппарат и идеология это одно. Обычные люди - другое.
Но вся муть в том, что не разорвать эти понятия.
Проще провести линию раздела в понятиях Родина и политический строй.
И то, в любом споре это можно вывернуть как угодно.
А красных я не люблю, ты мне про это не рассказывай.
А Родину люблю.
Но че делать, если Родина красной была?
Я меньше любить не буду.
А голосовал всегда против красно - коричневых.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eromin
СообщениеДобавлено: 01-12-2006 00:40:32  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Soser писал(а):
Но че делать, если Родина красной была?


Если в моей стране к власти прийдут коммунисты - я четко знаю куда пойду. Пусть это назовут терроризмом. Но я буду убивать что бы второго "строя" небыло.
Для меня нет зла страшнее коммунизма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 01-12-2006 00:44:49  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Фашизм или исламский экстримизм лучше?

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eromin
СообщениеДобавлено: 01-12-2006 00:55:03  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Soser писал(а):
Фашизм или исламский экстримизм лучше?


1. Фашизма не сушествует. Это Итальянская партия периода 1920-1940-х годов.
И их идеология вполне приемлима. Это иделогоия великой нации. Я за великую нацию и великую страну. Наверное я фашист. Confused

2. Чем исламский экстремизм отличаеться от католического, православного или любого другого религиозного? Это раз. А во вторых - это идеология деятельности, а не строй государства. Иран НЕ "экстремистское" государство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lisyatina
СообщениеДобавлено: 01-12-2006 00:55:51  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 08, 2005
Сообщения: 2468
Откуда: Москва, Россия

Ребят, может хватит? Вы же так договоритесь до такого... Это не про доспехи фалангитов беседа, это гораздо глубже. Мне лично и взгляд Еромина, и взгляд Шогуна понятны. И никто уже их не изменит, по крайней мере здесь-и-сейчас. И не их вина, что их "плохо" - это Союз, так же как и мы не виноваты, что наше "плохо" - США. Это простой выход, выход, чтобы не признавать простую истину - мы все и есть Союз, всё наше "плохо" - это мы сами. И строили союз не Ленин и Сталин, а наши деды и прадеды.
И очень хотели, чтобы мы были счастливы!

В общем, давайте жить дружно и не касаться "скользких" тем.

_________________
"Вы не видели австрийцев в битве у Эсслинга; поэтому вы вообще ничего не видели" (Наполеон)
"Товарищи, опомнитесь! Мы же все взрослые люди, давайте просто достанем и померяемся! Twisted Evil" (с)amfilox
http://falsewargamers.blogspot.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Malcolm
СообщениеДобавлено: 01-12-2006 00:57:21  Ответить с цитатой
Модератор-майор
Модератор-майор


Зарегистрирован: Jan 23, 2005
Сообщения: 2968
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

2Еромин
Цитата:
1. Армии развернутые у самой границы в ПОЛЕВЫХ лагерях, оснащенные новейшим оружием (например Ф-22). Эти армии сведены во фронты!
На границе больше 4-5 МИЛИОНОВ солдат! Почти 90% всей техники и авиации. Тысячи тонн боеприпасов (они и сейчас там лежат).
Что это как не развертывание армий вторжения? Зачем фронту когда противник еще не ударил? Почему на самой границе, когда их так легко разбивать?

А ты работы А. Исаева про ВОВ читал? Там как раз расписывается про планы, подготовку и т. д. На Милитере есть http://militera.lib.ru/research/isaev_av1/index.html
http://militera.lib.ru/research/isaev_av2/index.html
, а еще у него есть ЖЖ http://dr-guillotin.livejournal.com
На самом деле советую почитать, человек реально разбирающийся в этом деле. И там написано очень хорошо почему так случилось.
Цитата:
Если в моей стране к власти прийдут коммунисты - я четко знаю куда пойду. Пусть это назовут терроризмом. Но я буду убивать что бы второго "строя" небыло.
Для меня нет зла страшнее коммунизма.

Каждому свое. Но если бы не коммунисты, то мы бы тут не сидели на форуме.
Цитата:
З.Ы. Кстати, в одной статье как-то приводили сравнительную статистику по Ивану Грозному и Англиитого же периолда - так Ваня оказыввается "отдыхает". я был удивлён..

Не без этого. У нас поименные списки репрессированных сохранились. ("Синодик").
Цитата:
Собственнов России та же история только с задержкой во времени...

Не совсем, просто вся цена индустриализации, которую Европа платила с 16 века у нас спрессовалась в лет 50. Вот и получилось кроваво. Притом мы еще сильно дешевой ценой обошлись.

_________________
Сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 01-12-2006 01:03:50  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Ну что, Сосер - это все тоже про варгейм?

Во флейм-форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eromin
СообщениеДобавлено: 01-12-2006 01:05:27  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

"А ты работы А. Исаева про ВОВ читал?"

Читал. Со многим не согласен. Очень многие выводы не аргументированы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eromin
СообщениеДобавлено: 01-12-2006 01:07:14  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Lisyatina писал(а):
Ребят, может хватит? Вы же так договоритесь до такого... Это не про доспехи фалангитов беседа, это гораздо глубже. Мне лично и взгляд Еромина, и взгляд Шогуна понятны. И никто уже их не изменит, по крайней мере здесь-и-сейчас. И не их вина, что их "плохо" - это Союз, так же как и мы не виноваты, что наше "плохо" - США. Это простой выход, выход, чтобы не признавать простую истину - мы все и есть Союз, всё наше "плохо" - это мы сами. И строили союз не Ленин и Сталин, а наши деды и прадеды.
И очень хотели, чтобы мы были счастливы!

В общем, давайте жить дружно и не касаться "скользких" тем.


Впервые встречаю человека желающего 1937 год своим детям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 4 из 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 20 века

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.092 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: