Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Русская армия конца 20 века
Автор Сообщение
<  Войны 20 века  ~  Русская армия конца 20 века
Eromin
СообщениеДобавлено: 01-12-2006 01:09:17  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

"Но если бы не коммунисты, то мы бы тут не сидели на форуме."

Если бы не коммунисты вся история 20-го века и последующих была бы другой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lisyatina
СообщениеДобавлено: 01-12-2006 01:12:43  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 08, 2005
Сообщения: 2468
Откуда: Москва, Россия

Ой-ой Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

_________________
"Вы не видели австрийцев в битве у Эсслинга; поэтому вы вообще ничего не видели" (Наполеон)
"Товарищи, опомнитесь! Мы же все взрослые люди, давайте просто достанем и померяемся! Twisted Evil" (с)amfilox
http://falsewargamers.blogspot.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 01-12-2006 01:48:52  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Eromin писал(а):
Soser писал(а):
Но че делать, если Родина красной была?


Если в моей стране к власти прийдут коммунисты - я четко знаю куда пойду. Пусть это назовут терроризмом. Но я буду убивать что бы второго "строя" небыло.
Для меня нет зла страшнее коммунизма.


Вы, ребят все хорошо понаписали тут...И про Суворова-Резуна и про планы нападения и про "кровавую гебню" с "палачами-коммунистами". Очень поучительно было прочесть....

Что касается коммунизма-я это уже говорил на другом форуме и здесь повторю: КОММУНИЗМ ФАКТИЧЕСКИ НИКТО В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛ и кричать "Я его ненавижу" мягко говоря-глупо... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eromin
СообщениеДобавлено: 01-12-2006 02:22:31  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Dragon писал(а):
Вы, ребят все хорошо понаписали тут...И про Суворова-Резуна и про планы нападения и про "кровавую гебню" с "палачами-коммунистами". Очень поучительно было прочесть....

Что касается коммунизма-я это уже говорил на другом форуме и здесь повторю: КОММУНИЗМ ФАКТИЧЕСКИ НИКТО В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛ и кричать "Я его ненавижу" мягко говоря-глупо... Confused


Тоесть ни ГУЛАГА, ни массовых растрелов, ни "красного террота", ни массированхы голодовок, ни истребленных милионов небыло? Еще одна интересная позиция. Главное - оригинальная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 01-12-2006 02:27:06  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Eromin писал(а):
Dragon писал(а):
Вы, ребят все хорошо понаписали тут...И про Суворова-Резуна и про планы нападения и про "кровавую гебню" с "палачами-коммунистами". Очень поучительно было прочесть....

Что касается коммунизма-я это уже говорил на другом форуме и здесь повторю: КОММУНИЗМ ФАКТИЧЕСКИ НИКТО В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛ и кричать "Я его ненавижу" мягко говоря-глупо... Confused


То есть ни ГУЛАГА, ни массовых растрелов, ни "красного террота", ни массированхы голодовок, ни истребленных милионов небыло? Еще одна интересная позиция. Главное - оригинальная.


Это не коммунизм в его изначальном виде-классиков почитай. Это вообще-то СОЦИАЛИЗМ-не надо позорится... Wink
А у тебья очень оригинальная точка зрения. Главное, такая "немодная"... Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eromin
СообщениеДобавлено: 01-12-2006 02:59:32  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Дрегон, прочти что я писал. Я писал что не приемлю Союз и его коммунистическую систему.
А про класиков не надо, читал как и все. Хотя что это я, нынче же не принято конспектировать первоисточники. Но все равно - как можно поддерживать утопию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Диггер
СообщениеДобавлено: 01-12-2006 08:50:12  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Mar 22, 2006
Сообщения: 905
Откуда: Екатеринбург, Россия

Ну чегото вы тут раззошлись. Может всётаки отделим Родину от политическго строя. Деды ведь сражались не за партию/Сталина/демократию ...

Shogun может ещё белую северо-западную армию вспомним Evil or Very Mad

_________________
Реализуем оптом и в розницу: зажигалки, бенгальские огни, наборы для разведения костров.
Спрашивайте в любом представительстве инквизиции!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lunerwolf
СообщениеДобавлено: 01-12-2006 09:18:46  Ответить с цитатой
Главный Модератор
Главный Модератор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 2479
Откуда: Москва, Россия

Eromin писал(а):
Если в моей стране к власти прийдут коммунисты - я четко знаю куда пойду. Пусть это назовут терроризмом. Но я буду убивать что бы второго "строя" небыло.
Для меня нет зла страшнее коммунизма.

Говоришь в террористы пойдешь? Ну иди, только прежде задай себе вопрос - а чем собственно ты станешь лучше чем те кого ты так ненавидишь, чем те самые красные гебисты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 01-12-2006 09:30:40  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Eromin писал(а):
Дрегон, прочти что я писал. Я писал что не приемлю Союз и его коммунистическую систему.
А про класиков не надо, читал как и все. Хотя что это я, нынче же не принято конспектировать первоисточники. Но все равно - как можно поддерживать утопию?

Вот только не надо этого классического уже в сети "я имел в виду немного не то"... Confused Ты написал именно про коммунистический строй, а не про Союз
Eromin писал(а):
Если в моей стране к власти прийдут коммунисты - я четко знаю куда пойду. Пусть это назовут терроризмом. Но я буду убивать что бы второго "строя" небыло.
Для меня нет зла страшнее коммунизма.

Так что не надо выкручиваться. Evil or Very Mad Кричать "Я ненавижу коммунизм"-повторюсь, глупо. Rolling Eyes
Eromin писал(а):

1. Фашизма не сушествует. Это Итальянская партия периода 1920-1940-х годов. И их идеология вполне приемлима. Это иделогия великой нации. Я за великую нацию и великую страну. Наверное я фашист. Confused .

Про фашистский и национал-социалистический режимы правления-тоже не стоит "егозить"-коммунизм, ныне так и не построенный, ты же смеешь обвинять во всех смертных грехах. Они же (фашизм и национал-социализм) были и оказались преступными, причем не только для своего народа. Но если они тебе милей... Confused Особенно в плане "еврейского вопроса"... Confused
Eromin писал(а):
2. Чем исламский экстремизм отличаеться от католического, православного или любого другого религиозного? Это раз. А во вторых - это идеология деятельности, а не строй государства. Иран НЕ "экстремистское" государство.

А можно примеры католического или (особенно интересно) православного экстремизма? Только не в исторической переспективе-а аналоги ныне существующих исламистских течений крайнего толка.

Денис правильно тебе заметил
lunerwolf писал(а):
Говоришь в террористы пойдешь? Ну иди, только прежде задай себе вопрос - а чем собственно ты станешь лучше чем те кого ты так ненавидишь, чем те самые красные гебисты?

DIXI.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Malcolm
СообщениеДобавлено: 01-12-2006 10:05:31  Ответить с цитатой
Модератор-майор
Модератор-майор


Зарегистрирован: Jan 23, 2005
Сообщения: 2968
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
"А ты работы А. Исаева про ВОВ читал?"

Читал. Со многим не согласен. Очень многие выводы не аргументированы.

А какие конкретно, хотя бы для примера?
Цитата:
Если бы не коммунисты вся история 20-го века и последующих была бы другой!

Я не спорю. Именно поэтому мы бы здесь и не сидели.
Цитата:
Тоесть ни ГУЛАГА, ни массовых растрелов, ни "красного террота", ни массированхы голодовок, ни истребленных милионов небыло? Еще одна интересная позиция. Главное - оригинальная.

Ну был бы не ГУЛаг, а концлагеря Гиммлера, массовые расстрелы заменили бы нам газокамерами, вместо "красного террора" был бы "белый террор", голод был бы не массированный, а постоянный, а истребленные миллионы бы присутствовали. Это если бы не было у нас коммунистов.
Цитата:
Ходил читать по диагонали.. все главное уже в первом главе написано. Не встречал нечего убедительного.. кроме того, что Резун всетаки прав. Все бла-бла.. мол планы атак были.. но были потому что атаковат не собирали и французы тоже такие планы имели..
Совсем типично.. нету карт, нету план..

Тот кто карты найти хочет, то их найдет. Нужно просто сходить в библиотеку и взять книжки. Того же Иванова с его "Развертыванием".
И надо все читать, а не только первую главу.
А что касается планов.... То вот тут вот кусочек плана "МП-41" по ЛенВО есть даже в сети. http://www.soldat.ru/doc/mobilization/plan.html
И видно что план то еще разрабатывался и не был толком готов.
Тем более, что архив ЦАМО вполне доступен и туда не сильно сложно попасть. Говорю как человек, который там был и работал.
З. Ы. Теперь я понимаю "компетентные органы"...

_________________
Сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soser
СообщениеДобавлено: 01-12-2006 10:44:46  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Раз ветка гипотетическая и чтобы уйти от совсем уж склочных вопросов может обсудим, что бы было, если бы победил Деникин?

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Диггер
СообщениеДобавлено: 01-12-2006 10:53:36  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Mar 22, 2006
Сообщения: 905
Откуда: Екатеринбург, Россия

Разгул демократии. Evil or Very Mad
Белое движение не определилось со своей политической программой. Да и в тылу у них много всякой швали ошивалось типа Керенского с Милюковым. А Деникин не Корнилов, он бы их к стенке не поставил.

_________________
Реализуем оптом и в розницу: зажигалки, бенгальские огни, наборы для разведения костров.
Спрашивайте в любом представительстве инквизиции!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Илья_Литсиос
СообщениеДобавлено: 01-12-2006 10:58:58  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 1869
Откуда: Москва, Россия

Не без этого. У нас поименные списки репрессированных сохранились. ("Синодик").

А что тех, кого в Новгороде перебили тоже в Синодик заносили?

_________________
На свете есть два типа порядочных людей. Это философы и сознающие свой долг солдаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Malcolm
СообщениеДобавлено: 01-12-2006 11:07:06  Ответить с цитатой
Модератор-майор
Модератор-майор


Зарегистрирован: Jan 23, 2005
Сообщения: 2968
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
А что тех, кого в Новгороде перебили тоже в Синодик заносили?

Есть отчет Малюты Скуратова сколько они там "отделали"

_________________
Сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tengel
СообщениеДобавлено: 01-12-2006 12:16:21  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Миниатюры»
Редактор раздела «Миниатюры»


Зарегистрирован: Mar 13, 2005
Сообщения: 1941
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

На самом деле -- точно. При Елизавете I англичане перебили народу куда больше, чем у нас при Иване Грозном.

Касаемо белой победы (Деникина-Колчака-Юденича-Миллера) то по-моему в целом тут ясно.
Реставрация капитализма, думской демократии (либо -- республики, либо совсем ограниченной монархии), возвращение в лоно "мирового сообщества", то есть, долги бы мы по ПМВ признали, платили, а вот к разделу германских контрибуций нас бы не допустили скорее всего. Польшу и Финляндию уже отпущенных тоже бы нам скорее всего не отдали бы. Зато пришло бы энное количество инвестиций в промышленность в 1920х годах, но в обмен -- огребли бы мы по самой полной программе от Великой депрессии.
Что касается армии -- блы бы она пехотной, возможно, где-то в 100-150 дивизий, часть из них кавалерийские. Механизированных частей скорее всего было бы немного, из-за замедленной скорости индустриализации. Особо плохо было бы с авиацией -- авиастроение и так слабенькое в ПМВ в России полностью сдохло, и совершенно зависело от западных поставок. Поскольку они бы не прервались после победы белых, собственное авиастроение русским бы развивать жёсткого стимула не было и шло бы оно ни шатко ни валко.

Кстати, о Сёгуне. Что-то он как-то подозрительно по-русски пишет. Я, например, его ответ мне вообще не понял, какое-то нагромождение слов без грамматики за которым смысла вообще не видно. Если он так плохо по-русски пишет, может, он статьи на которые ему раньше ссылки были дадены, просто не понял из-за плохого владения языком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 5 из 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 20 века

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.097 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: