Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - "Как нам обустроить сайт" (с)
Автор Сообщение
<  Службы сайта - форум для пользователей.  ~  "Как нам обустроить сайт" (с)
Pipeman
СообщениеДобавлено: 25-05-2005 17:26:32  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Что-то у нас какое-то затишье образовалось в плане наполнения и "доводки" сайта. Поэтому поднимаю очередную тему для обсуждения того, что надо сделать в первую очередь. А также собщений, что кем делается, чтобы остальные участвующие были в курсах.

1. Олегу

1.1. Олег, имеет смысл здесь повторить те текущие проблемы которые мы обсуждали уже достаточно давно? Или они у тебя записаны, и просто ждут своей очерёдности в решении? Может продублировать их ещё раз, чтобы не забылись?

1.2. Олег, что с правилами "Айронбоу", которые Ливинг тебе послал? Пока ты их не закачаешь - я не могу их выложить в разделе Правила. Хотелось бы это сделать до конца недели: с понедельника следующего я в отпуск на 2 недели уезжаю, хочется уехать с "чистой совестью".

1.3. Довожу до сведения (не знаю - может тебе это и так известно), что на главной странице ТОПы7 ссылок и файлов работают "странно":
-по ссылкам из топа ссылок попадаешь на страницы некоей статистики по данной ссылки, но самой ссылки там не видать
-по файлам - тоже вываливаешься на некую кучу статистики (имхо, ненужную), но там хоть на сам файл ссыла есть...

И вообще, имхо, главную страницу, надо менять - абсолюдно согласен с коллегами писавшими об этом. Новостную ленту сократить и на верх страницы. Всё остальное - вниз, если нельзя по другим страницам разместить...

1.4. Кстати, в Каталоге файлов (сам знаешь, считаю это раздел лишним - но это отдельный спич), есть несколько некоррктно описанный раздел:

Варгеймы: игровые системы
Правила Брюса, «Art of tactics», «Питерская Эпоха»

Я всё понимаю, но зачем подписи конкретных систем? Во-первых, в соседнем разделе Библиотека никто же не подписывает конкретные материалы, А во-вторых, в Игровых системах кроме вышеперечисленных ещё разделы есть... Эт так.. на минуточку Wink


2. Равену

Равен, ты брался форум в нормальный вид привести? Давай, всё-таки процессс приведения форумов в порядок запустим, а???

Я понимаю у нас принципиальная "несходимость" по тому нужен ли отдельный форум на наполеонику. Но давай тогда "двигаться маленькими шажками" к некоему более приемлимому варианту, чем есть сейчас.

Но по тому, что форумы "Первоисточники" и "Мифология и религия" не нужны ты согласен??? Давай тогда либо ликвидируем их вообще, либо объединим в Исторический.

Т.е. не трогая пока остальную структуру форума получим тогда:
\Варгеймы: Античность и Средневековье
\Варгеймы: Наполеоника
\Исторический

я бы, конечно, предпочёл просто
\Варгеймерский
\Исторический

Но ты же всё-равно не согласишься Wink

Но давай хотя бы частично упорядочим текущую структуру и уберём явно дублирующие друг друга форумы..

Также предлагаю всё-таки открыть Мастерскую.

И всё-таки значительно сократить описания форумов: то что есть, имхо, выглядит слишком нудно.. может быть даже описание вообще излишне - либо оставить короткое в 1 строку описание (как у Флейм-форума и у Служб сайта)

3. Денису, вероятно...

Денис, может давай будем обзоры переносить пока без фотографий???
Всё-равно потом это время займёт, так может понемногу его сейчас начать на это тратить???

Или на фотки ставить адресацию на ПБ-2, где они лежат, потом поправим на те, что будут здесь лежать???

По внешнему виду предлагаю придерживаться примерно того вида, что я делал в последнем обзоре:
- все абзацы обязательно с отступом (на ПБ-2 на части обзоров этого почему-то нет)
- все разделы обзора выделяются жирным
- все строки-оценки тоже.

4. Саше Танглинну.

Саш, всё-таки как там с фотками для обзоров?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Raven
СообщениеДобавлено: 25-05-2005 18:13:07  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Исторический сдохнет, просто сдохнет
поэтому по тематике сайта делаем так:
1. Античность\Средневеквоье
2. Войны 17-19 веков
3. Мастерская
Согласен?
Там кстати Хаб отставки просит с флейма, ты уж придумай что нить
не все же мне там свары разнимать

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chebur
СообщениеДобавлено: 25-05-2005 19:51:02  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Аможет тогда лучше Холодное оружие и Эпоха Пороха?
Если уж делать это нелепое деление?

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neska
СообщениеДобавлено: 26-05-2005 04:50:33  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2005
Сообщения: 4365
Откуда: Иркутск, Россия

2 Chebur
ИМХО, замучаемся разделять Холодное оружие и Эпоху пороха... Спорный период - лет двести, как минимум.. Wink .

Предложение Raven'а самое здравое! Laughing

_________________
|_O_| ceterum censeo Carthaginem esse delendam
.../ Selbst Moralisten und Moral
./__sind unmoralisch manches Mal!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 26-05-2005 09:01:35  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Raven

Исторический сдохнет, конечно, если все темы исторические начнут в Античность/Средневековье и Наполенонику писать Sad Почему я всегда и был просто за деление на Варгеймы и Исторический. Но тебя же не "сдвинешь" Sad

Цитата:
1. Античность\Средневеквоье
2. Войны 17-19 веков
3. Мастерская


Давай тогда так по всей структуре форумов:
1. Исторические варгеймы: Античность и Средневековье
2. Исторические варгеймы: 17-19вв.
3. Исторические варгеймы: 19-21вв.
4. Мастерская
5. Флейм (Курилка)
6. Технический.

Чтобы не обижать любителей WW1, WW2 и.т.п....

З.Ы. Кстати, что считается новой и новейшей исторрией??? может пп.2-3 Назвать типа "Исторические варгеймы: новейшая история"??


Последний раз редактировалось: Pipeman (26-05-2005 17:52:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Raven
СообщениеДобавлено: 26-05-2005 13:59:25  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Юра, пойми, я не упираюсь рогом в плинтус.....
Я пытаюсь быть логичным
Просто если часть форумчан занимаются скажем 17-19 веками то пусть все вопросы и по варгейму и по истории этого периода они обсуждают на одном форуме - это логично.
Насчет варгеймов 19-21 веков пока у нас таких любителей просто нет - можно подождать.
Насколько я помню новая история начинается с Великой Французской Революции. Новейшая после окончания WW2

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Malcolm
СообщениеДобавлено: 26-05-2005 14:07:51  Ответить с цитатой
Модератор-майор
Модератор-майор


Зарегистрирован: Jan 23, 2005
Сообщения: 2968
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Новейшую историю начинают с 1914-18 гг. с ПМВ. А вот Новую по разному - сейчас с Колумба и Со

_________________
Сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neska
СообщениеДобавлено: 26-05-2005 14:18:25  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2005
Сообщения: 4365
Откуда: Иркутск, Россия

Нелогично разрывать ПМВ с "предПМВ-ми" войнами (англо-бурская, руско-японская и т.п.) на различные периоды...
Rolling Eyes Если не дробить, то можно грубо: Наполеоника - пер.половина XIX века; втор. половина XIX века - современность.
Rolling Eyes А может, если новое время от новейшего времени отделять - взять границу где-то 1885-1890? Кроме колониальных, имхо, серьезных войн (в Европе как минимум), не было?

_________________
|_O_| ceterum censeo Carthaginem esse delendam
.../ Selbst Moralisten und Moral
./__sind unmoralisch manches Mal!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Living_One
СообщениеДобавлено: 26-05-2005 17:27:52  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

Нелогично разрывать ПМВ с "предПМВ-ми" войнами (англо-бурская, руско-японская и т.п.) на различные периоды...

А у нас разве есть кто-нибудь, кто этими войнами интересовался бы? Я как-то не замечал. Античников у нас много, дедиевисты есть, нополеонщики. А другие периоды народ как-то не особенно интересуют. Даже 30-ти летняя война всем побоку, а ты какие-то англо-бурские разборки хочешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 26-05-2005 17:44:53  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Я пытаюсь быть логичным
Просто если часть форумчан занимаются скажем 17-19 веками то пусть все вопросы и по варгейму и по истории этого периода они обсуждают на одном форуме - это логично.


Угу. Продолжая дальше эту логику получаем десяток форумов с достаточно сомнительной наполняемостью. Потому что 17 и 18 века отличаются серьёзнейше, начало 19 и конец, Первая мировая и Вторая...
Ну да шут с ним: имхо, время всё-равно всё расставит по местам. Сейчас надо хотя бы очевиднейшее приведении форума в систему провести.

Цитата:
Насчет варгеймов 19-21 веков пока у нас таких любителей просто нет - можно подождать.


Нет. Если не сделать раздел на 19-21 века, то люди, которые захотят задать вопросы просто никогда не придут на форум. потому что там для низх не будет места, где бы они задали вопрос...

К тому же на WW2, если правильно помню, Лосев минями интерисовался (не знаю собирает ли он их в итоге). Ещё народ ещё на Ролике не раз такие темы подымал. Небулюс по WW2 играет вроде бы. Я уж не говорю, что у г-на Чебура даже правила есть свои на WW2 (кстати, я не знаю, а чего он не подымает вопрос, чтобы выложить их на ПБ - раньше-то мы их не выкладывали, т.к. было ограничение по периоду "доогнестрела", но теперь-то мы уже давно ограничение сняли).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 26-05-2005 19:15:53  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Пайп, а зачем тебе вопросы на 20 век? У тебя, что, есть на них ответы?
Это будет как мифология и религия.
Вот если появятся очень активные челы по этому периоду, тогда и создадим.
Или нам зачем то нужно поднять количество зарегистрированных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 27-05-2005 09:08:49  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Soser

Повторяю: даже среди нас есть любители 20го. Пусть эти вопросы всплывают не часто - но на роликовском форуме периодически они всплывали. Я уж не говорю про любителей "позвездеть" на просто исторические темы второй мировой: при том что Исторический делаться в итоге не будет, то им тоже места не будет...

Знаешь, если так рассуждать, тов своё время тоже можно было сказать:"зачем нам Наполеоника"? Тем не менее наполеоника сейчас развилась на сайте "ого-го" (ежели бы наполеонисты, кстати, кроме обсуждения цвета пуговиц занялись бы ещё написанием обзоров по 72-му было бы совсем замечательноWink )

Смотреть надо "на 2 шага вперёд". Если сейчас есть только дохленькие ростки по WW2 в проекте, то не надо их затаптывать, а наоборот предоставить им "тепличные условия"...

З.Ы. Ненужность "мифологии и религии" не в том, что эти темы вообще неинтересны для обсуждения, а в том, что этот форум дублировался другими и не нужен как отдельный форум - просто его темы вполне могуит и должны будут обсуждаться на других форумах (я лично хотел, чтобы на историческом, но раз его не будет - то на форумах того периода, на который мифология, скажем рассматривается, или на совсеем уж флеймерские темы - в Курилке)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tanglynn Boa
СообщениеДобавлено: 27-05-2005 11:02:39  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 1097
Откуда: Москва, Россия

Pipeman писал(а):
4. Саше Танглинну.

Саш, всё-таки как там с фотками для обзоров?


К сожалению, не могу и не буду этим заниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raven
СообщениеДобавлено: 27-05-2005 11:28:28  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Надеюсь займемся описанием обзоров
И наполеонисты были бы тебе весьма признательны если бы ты связался с Локи и попросил его нарисовать иконки под наполеонику

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 27-05-2005 11:39:02  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
К сожалению, не могу и не буду этим заниматься.


Понятно. Sad

_______________________


Господа, кто может взяться за закачку на сайт фоток?

Я на самом деле, мог бы их обработать (привести к единому размеру, переназвать), но я не могу закачивать файлы на сайт Sad

Олег, если бы ты сделал для меня хоть какую-нибудь закачивалку, то я тоже мог бы этим заниматься...

Кстати, в статье Торва, по-моему, ссылки всё ещё стоят на временный альбом в Галерее. Олег, надо бы перенести фотки оттуда в нормальное место..
________________________

И ещё, Олег, я страницу в Правилах по Айронбоу сделал (только она в "неактивированном" виде). Я сегодня последний день в И-нете, видимо, (потом с понедельника до 13-го уезжаю в отпуск), так что за тобой файл закачать, поставить на него ссылку на странице (описание правил та уже лежит), и активизировать страницу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Службы сайта - форум для пользователей.

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.130 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: