Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Мое мнение о работах
Автор Сообщение
<  Мастерская  ~  Мое мнение о работах
-ddd-
СообщениеДобавлено: 05-02-2007 21:33:44  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Feb 06, 2006
Сообщения: 198
Откуда: Москва, Зеленоград, Россия

Одиночная фигура. Свободная тема.

Конный стрелок - ни чего особенного. 2,5 балла + 0,5 за подставку.

Гренадер - очень плохая фотка. 2 балла -1 за фото

Конный рыцарь. XII-XIII век - так в общем не плохо, но мне не понравился слишком "грязный" металл. Я имею ввиду технику нанесения. 3 балла.

Маршал Ней- отлично, 4,8 балла. Тут даже гадать не надо кто красил =)

Офицер средневековой полевой артиллерии - в общем не плохо. 3,2. Но глаза ужастны ... где вы видели глаза по размеру больше носа? так, что за глаза -1. (подставка гут, радует, что оформление подставок стало закономерным)

Римский воин - Покрас средний, фото тусклое. 2 балла

Сержант роты карабинер. 2 батальон легкой пехоты. Королевство Вестфалия. 1812 год. - Покрас средний. Но в общем не плохо. 2,8.

Пеший тевтонский рыцарь. - вот этот мне понравился в общем. 3,8

Тевтонский рыцарь. - покрас конечно грязноватый. Но присутствие флага стоит отмеить. 3,5 балла

Мужик XIII века. - Понравилась работа. В первую очередь за смелость выложить крупный план. Второе за название, ну и покрашенно не плохо. Твердые 4 балла.

Мушкетер XVII века - неплохо, не плохо. Опять, что радует крупное фото. Хотя темновато кажется. 3,7 балла.

Сюда же я отнесу Дуэль

Конный рыцарь, работа №01 - гут. 3,5

Конный рыцарь, работа №02 - тоже не плохо. 3,3


Рыцарь-191 просмотров
Книга: Johannes Scöbel "Prunkwaffen" Berlin 1983
По мотивам мастера доспехов: Eliseus Libaerts, Antwerpen 1562-1564
- хммм ... покрашенно хорошо. Но металлик стемный какой то ... 3,6

Рыцарь - Радует, что заснято лицо всадники и лошади отдельно. Т.к. на основной фотке все засвеченно. И ... господи, что у него с подставкой? Трещины настораживают. Лутше бы просто были монетки. 2,8 балла.

Рыцарь из рода Монбельяров - безусловный победитель "дуэли". 1) доработки. 2) Чумовая подставка 3) Отличные фото. Я бы дал 4,4-4,5.баллов. Из минусов. Слишком большие глаза. И узор на ножнах "плывет". Я думаю автору не стоит рисовать прямых линий, если они не очень получаются.

остальное коментировать не хочу ...

_________________
http://artoftactics.com/rus/

http://www.roddsanvil.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jurassic
СообщениеДобавлено: 05-02-2007 21:57:48  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Мастерская»
Редактор раздела «Мастерская»


Зарегистрирован: Apr 28, 2005
Сообщения: 1738
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Ну чтож...похвальная откровенность...однако крепко ты за деда обиделся...мог бы и поучаствовать сам...я то к примеру деда не обижал...а ты своим отсутствием, меня как редактора мастерской, конечно не обидел, но как то...неприятно удивил что ли...

_________________
Наши люди в булочную на такси не ездят! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brighter
СообщениеДобавлено: 05-02-2007 22:50:28  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва, Россия

"Не то, что нынешнее племя!" (с)

И зачем ради сих мелких людишек надо было высочайший бойкот прерывать? Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warrior
СообщениеДобавлено: 05-02-2007 22:58:16  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Моделизм»
Редактор подраздела «Моделизм»


Зарегистрирован: May 04, 2005
Сообщения: 3275
Откуда: Москва, Россия

Brighter писал(а):
И зачем ради сих мелких людишек надо было высочайший бойкот прерывать? Shocked Shocked Shocked


Не бойкот, а бАйкот Laughing Laughing Laughing

_________________
Я ВКонтакте http://vk.com/vgrigoryev79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 05-02-2007 23:10:19  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

А-А-А.. Shocked Shocked

Господа участники, просьба только не начинать "защиту своих работ", а то все "засветим" авторство...

З.Ы. Ей-ей, я за себя отвечу, но черз 2,5 недели, когда голосование состоится Wink

2 -ddd-

Кстати, эт ещё не все работы, последние партии ожидаются сегодня-завтра примерно..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Brighter
СообщениеДобавлено: 05-02-2007 23:12:38  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва, Россия

а где ты тут участников увидел? Shocked Shocked Shocked ДДД - известно где, Джурассик - судит, а мы с Варриором вообще про БАйкот флеймим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jurassic
СообщениеДобавлено: 05-02-2007 23:32:12  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Мастерская»
Редактор раздела «Мастерская»


Зарегистрирован: Apr 28, 2005
Сообщения: 1738
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

2 Pipeman
Да Юра...я вот тоже опасаюсь застветиться... Wink Razz Laughing

_________________
Наши люди в булочную на такси не ездят! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 06-02-2007 14:04:55  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Простите, я не в теме.
А разве можно заранее оценивать работы?
Чужая оценка ведь может повлиять на жури.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 06-02-2007 17:44:06  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Soser

Жюри не дети малые Wink Этак можно сказать, что зрительская оценка повлияет на жюри... В жюри у нас в этот раз профи, фактически, не думаю, что прямо уж Саша на них "повлияет", ку них у каждого своё мнение..

просто мы до конца конкурса отключили комменты в Галерее конкурса - что в спорах не засветилось авторство... Поэтому я и призвал авторов не бросаться защишщать свои работы Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Raven
СообщениеДобавлено: 28-02-2007 15:26:05  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия


А где твои работы???? Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 28-02-2007 16:01:17  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

А Саши 3d работ на конкурсе нет: под самый конец он выставил викинга с факелом, но он шёл "вне конкурса", т.к. капитально нарушал одно из основных правил конкурса: анонимность - мало того что на фотографии стоял лейбл АоТ, так на АоТ-сайте он был выложен с указанием автора и более того, там на форуме был дан пошаговый покрас. Как-то это уж совсем не соответствовало правилам кронкурса: на мелкие нарушения правил мы "закрывали голаза", но тут уж никак не получалось взять работу в конкурс на "общих основаниях". Она была взята "вне конкурса", но потом Саша 3d снял её совсем...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Raven
СообщениеДобавлено: 28-02-2007 16:31:31  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Ну тогда и не зачем критиканством заниматься

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-ddd-
СообщениеДобавлено: 01-03-2007 01:23:10  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Feb 06, 2006
Сообщения: 198
Откуда: Москва, Зеленоград, Россия

Цитата:
А Саши 3d работ на конкурсе нет: под самый конец он выставил викинга с факелом, но он шёл "вне конкурса", т.к. капитально нарушал одно из основных правил конкурса: анонимность - мало того что на фотографии стоял лейбл АоТ, так на АоТ-сайте он был выложен с указанием автора и более того, там на форуме был дан пошаговый покрас. Как-то это уж совсем не соответствовало правилам кронкурса: на мелкие нарушения правил мы "закрывали голаза", но тут уж никак не получалось взять работу в конкурс на "общих основаниях". Она была взята "вне конкурса", но потом Саша 3d снял её совсем...



Под самый конец, кое кто обидевшись на лейб АоТ взял и перенес работу в "вне кнокурса". Нарушила?, не надо было выкладывать совсем - это раз.
Второе, можно пуститься в рассуждения о том, что и так все знали, где чьи работы. Тяжело было найти фигурку Юры или Сани. Скульптинг Алекса тоже ни кому не известен конечно ... его стиль, это уже подпись ... ну это ладно.
И третье, наверное не под шумок надо было переносить в "вне конкурса". Я как автор должен был быть об этом информирован хотя бы?



Цитата:
Я точно не знаю, что "стемный" сначит.. но металлик там смесь, чтоб как возможно аккуратно передать метал оригинала..


Стремный*
я описался.
Как тебе обьяснить ... он такой рельефный почем-то, что кажется как будто рыцарь в жестянке измятой. Может фото.
Идея в чем, на маленькой фигурке, как ты металиком не рисуй, он не будет отражать свет как большой настоящий доспех. В первую очередь из за шероховатостей, всяких заусинчиков на миньке ...


Шокирован результатами в одиночной фигурке и скульптинге.
Фигурки Leona конечно хороши, но русичи Алекса ... на мой взгляд даже немного другая весовая категория. (Да и Гренадер лутше, чем арбалетчик. На мой взгляд у арбалетчика поза не очень удачно поставленна ... гренадер намного лутше и красивее.)
А когда вот такая работа занимает последнее место http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=coppermine&file=displayimage&album=217&cat=0&pos=9
это бред просто ...

А Маршал Ней это просто ужас ... даже не только по тому, что за историчность ему мало поставили. Даже за художественность ...

_________________
http://artoftactics.com/rus/

http://www.roddsanvil.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 01-03-2007 12:16:31  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 -ddd-

Цитата:
Под самый конец, кое кто обидевшись на лейб АоТ взял и перенес работу в "вне кнокурса". Нарушила?, не надо было выкладывать совсем - это раз.


Ничего подобного. Вовсе не на лейб.

Точнее лейбл меня лично возмутил, конечно. Зачем демонстративно нарушать правила конкурса? Ты же их прекрасно знал -они при тебе разрабатывались. И договаривались, что работы будут анонимны. Конечно, многие работы "узнаваемы", но никто демонтсративно правилд не нарушал. Тем более что "узнаваемы" они, например, для десятка-двух человек, кто постоянно в этом варится, а для исторического жюри, например, ни фига не узнаваемы.

Но хрен бы с ним с лейблом (он 100% не давал идентификацию: это же могла быть работа Руки, например, хотя по обработке "шарпом" твои работы практически всегда, конечно можно вычислить, очень характерно фотки выглядят) - но она лежала на аоТ сайте в твоей галерее... Я кстати, когда это увидел послал Саше Танглину письмо, чтобы он попросил тебя убрать её из твоей Галереи на время конкурса.. но он даже не успед письмо получить: я на следующий день с утра зашёл случайно на АоТэшный форум (уж извини я там не часто просматриваю темы) и увидел пошаговый покрас этой фигуры, то понял, что это уже полный беспредел: тут убирай не убирай, всё равно работа "засвечена по полной".

З.Ы. А хрен ли тебя волновало-то , что работа идёт "вне конкурса"??? Она бы также была бы оценена судьями... Тебе что "места" былит нужны??? Если бы ты набрал высокие оценки (а ты бы их набрал) - твоя работа была бы в верху списка с отличными оценками жюри... Тебе нужны "места" или реальные решпект и уважуха за хорошую работу???

Цитата:
И третье, наверное не под шумок надо было переносить в "вне конкурса". Я как автор должен был быть об этом информирован хотя бы?


Извини, Саш, я с тобой не переписываюсь: я тебе как-то после наших "разборок" письмо по ЛС написал - оно полтора месяца "непрочитанным" болталось. Фигли я после этого что-то буду тебе писать вообще, если ты моих писем не читаешь?

Под шумок ничего не делалось: я этот вопрос обсуждал с Сашей Танглинном. Потом я Саше вообще-то в письме писал и просил тебе это объяснить, почему работа переведена во "вне конкурса"... Но не знаю, или моё письмо до него вовремя не дошло, или он просто замотался и быстро тебе не написал..

А вообще ситуация по твоей работе открыто обсуждалась мной на форуме (не называя тебя) - можешь посмотреть тему конкурса, см. 6-7 страницы темы. Так что не было никакого "под шумок"...

....................

Цитата:
Шокирован результатами в одиночной фигурке и скульптинге.
Фигурки Leona конечно хороши, но русичи Алекса ... на мой взгляд даже немного другая весовая категория. (Да и Гренадер лутше, чем арбалетчик. На мой взгляд у арбалетчика поза не очень удачно поставленна ... гренадер намного лутше и красивее.)


Так работы Алекса по "художке" и взяли все первые места.. Но "историки" их оценилди низко.

Цитата:
А когда вот такая работа занимает последнее место http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=coppermine&file=displayimage&album=217&cat=0&pos=9
это бред просто ...


Фактически, она изрядно фэнтэзийна, имхо, за это истрики её и "наказали".

...

Цитата:
А Маршал Ней это просто ужас ... даже не только по тому, что за историчность ему мало поставили. Даже за художественность


Не могу прокомментировать.. Из художественного жюри один судья дал ему по оценкам фактически 5-6 место (поставив 4 другим работам более высокие оценки), другой поставил на 1-2 место (но отнюдь не вместе с мушкетёром Руки, а с мушкетёром Шогуна), а третий поставил в группу фигур разделивших в его оценке 3-7 места (поставив выше только мушкетёра Руки и фигуру не попавшую в итоге даже в пятёрку лучших). Не могу сказать в чём причина, но судьи проголосовали так. Имхо, "художественное жюри" было более чем квалифицированно... То ли дело в "карме", то ли втом ,что Юра всё-таки не очень удачно фотографирует свои работы, то ли в в самой фигуре: вообще, чтобы Нея рпо достоинству оценить надо ещё понимать, что это сложная конверсия, а не готовая фигурка...

Лично я бы поставил на первое место по художке мушкетёра Руки, на второе Нея, на третье "пешего тевтонца" (которого вообще почему-то не оценили), а на четвёртое мушкетёра Шогуна. Но это моё личное мнение: я не был в жюри.

По историчке не комментирую: историкам виднее..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 01-03-2007 12:48:20  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Ну и немного по критике лично моей работы (т.к. теперь анонимность снята, и можно ответить) в начале темы:

Цитата:
Рыцарь - Радует, что заснято лицо всадники и лошади отдельно. Т.к. на основной фотке все засвеченно. И ... господи, что у него с подставкой? Трещины настораживают. Лутше бы просто были монетки. 2,8 балла.


Засвечено блин, согласен.. Я же доводок в фотошопе не делаю - так то, может и можно было сделать "конфетку", но я посчитал это нарушением правил: только яркость немного понизил.

Снимать пришлось, накануне конца конкурса (знал бы то он продлится ещё на неделю может смог бы снять по лучше), почти "на коленке" на мою цифровую мыльницу, да и свет выставить не получилось нормально...

Я тогда снял "опель" Батона (получился ОТЛИЧНО), отснял средневековую артиллерию (и командира отдельно) Димы-Дракона - тоже относительн опристойно получилось, а вот собственный рыцарь получился хуже всего Sad Да ещё я когда стал дома фотки вырезать, то заметил 2 дефекта на латах всадника,которые возникли из-за 4-кратного лакирования Sad (это отдельная эпопея достойная отдельного юмористического рассказа - я потом его отдельно напишу и выложу).. В итоге я в последний день его доспех лихорадоно перекрашивал (точнее реставрировал испроченные места), перефотографировалуже дома - свет выставился ещё хуже Sad Зато цветопередача получилась более правильная... В итоге в углы вставил те фрагменты с фоток за 2 дня до этого (эти места всё равно не перекрашивались, только по металлику реставрацию делал) - предыдущие фотки были лучше, там покрупнее получалось показать...

Потом я сделал ещё одни фотки (второе выкладывание), пытался свет нормально выставить в клубе... но опять не очень удачно получилось..

Как обычно сапожник без сапог: другим фотки сделал нормально ,а себе накосясил Sad С варваром вообще беда вышла: ни глаз ни фига не видно,, ни углублений на теле, ни даже теней на плаще Sad Хотя всё на фигуре есть.. Sad

З.Ы. А подставка просто недоделана - в попыхах же сфотографировал: потом там травка будет, трещин видно не будет.. (трещины это просто на "жидкой сварке" которо й на овал выводил).. Торопился - боялся ен успеть к конкурсу ит на подставку просто забил...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 5
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Мастерская

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.088 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: