Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Мое мнение о работах
Автор Сообщение
<  Мастерская  ~  Мое мнение о работах
DonRumata
СообщениеДобавлено: 05-03-2007 19:02:46  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: May 01, 2006
Сообщения: 392
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия

Считаю, что Джурассик красит 72-й так, как мало кто умеет. Цветоискажение при фотосъемке-не в счет. То, что его прокатили на конкурсе-характеризует этот конкурс. И негодование Джурассика тоже вполне понятно, оно справедливое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jurassic
СообщениеДобавлено: 05-03-2007 19:08:44  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Мастерская»
Редактор раздела «Мастерская»


Зарегистрирован: Apr 28, 2005
Сообщения: 1738
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

2 DonRumata
Спасибо. хоть кто то назвал вещи своими именами.

2 Pipeman
Да, Юра. ты опять прав. во всем.

2 lunerwolf
Карать меня не придеться. Это мой последний пост.

_________________
Наши люди в булочную на такси не ездят! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Батон
СообщениеДобавлено: 05-03-2007 19:15:03  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 13, 2007
Сообщения: 1596
Откуда: Москва, Россия

DonRumata писал(а):
Считаю, что Джурассик красит 72-й так, как мало кто умеет. Цветоискажение при фотосъемке-не в счет. То, что его прокатили на конкурсе-характеризует этот конкурс. И негодование Джурассика тоже вполне понятно, оно справедливое.


Братцы .....
Посмотрел я на конкурс ...почитал(послушал )тут вся кое...так получилось что мою первую работу отметили ....Спасибо Большое .....но крашу я для того чтобы играть было интересней и помоему Это ГЛАВНОЕ.....А сравнивать Великолепные работы ....Замечательных мастеров (мне такого не достичь просто по определению) Я считаю не не вправе НИ КТО так как художника очень легко обидеть....Да и смотрим мы на мир славо богу разнгыми глазами и видим по разному хотя смотрим на одно и тоже ......

_________________
Вы уже просра..и своё 200 летие БОРОДИНСКОЙ БИТВЫ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 05-03-2007 20:19:07  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Jurassic

Цитата:
Это мой последний пост


Зря ты так Sad

З.Ы. Вспомни сколько раз Скорцезе не везло с Оскаром...

2 DonRumata

Зря ты так: прям каким-то заговором всё представляешь... Уверен, что историки-судьи, например, толком не знали, где чьи работы - да и оценки они ставили на за красоту покраса, сам понимаешь... А художественное жюри выше Нея поставило только мушкетёра Руки..
Если по покрасу судить: то Юрина работа на втором месте (если к 2-3 месту по "художке" учесть ещё и "зрительские оценки", которые тоже были больше по художке, а зрители Юре 1 место отдавали вообще).
Ну и что это не справедливо, что по покрасу лучше только мушкетёр Руки?, имхо, справедливо - не возьмусь сказать как в реале, а по фотографии мушкетёр немного повыигшрышнее.. А так получается что ПО ПОКРАСУ: 1 место у мушкетёра Руки, второе - у маршала Нея.

Получившийся же результат же по многоборью - это скорее результат от голосования судей-историков... Уважаемый дон считает себя более компетентным чем жюри? Ну что ж он может помериться с членами жюри образованием, научными работами и прочим Twisted Evil Или просто обсудить с Максимом, Ильёй и Алексеем, почему они поставили, например, мушкетёру Шогуна 9, а маршалу Нею и мушкетёру Руки на балл меньше...

З.Ы. Если будет сказано, что историчность играла слишком большую роль при подведении итогов, то могу лишь ответить, что это было заявлено изначально в правилах: что историчность покраса при подведении итоговой оценки в "многоборье" будет играть не меньшую роль, чем красота покраса. Таковы были правила этого конкурса..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Thorward
СообщениеДобавлено: 05-03-2007 20:35:19  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Считаю, что "прокат" Юрассика в столь значительном конкурсе(который, несомненно, принес всемировую славу победителю) организован американцами. Это они саботировали конкурс. Или масоны. Да, это скорее всего. Хотя... чувствую в этом руку ордена тамплиеров, тайно досуществовавшего до сего дня.
Или это паранойя?
Тук-тук

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 05-03-2007 20:39:31  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Shogun

Блин, ну хоть бы ты помолчал что ли... Сейчас опять ругаться же начнёте... Evil or Very Mad

З.Ы. Нарисуешь на щите что-нибудь похожее на то, как Юра вот тут показывал: http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=209 тогда и будешь его "подкалывать", а пока рановато будет Wink

З.З.Ы. Шогун ты в каком возрасте??? Вроде не мальчик уже, зачем подначками занимаешься? Evil or Very Mad

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DonRumata
СообщениеДобавлено: 05-03-2007 21:00:39  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: May 01, 2006
Сообщения: 392
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия

Давайте-ка словами бросаться не будем Evil or Very Mad
Pipeman:
Цитата:
Зря ты так: прям каким-то заговором всё представляешь...

Где это я писал про заговор? Просто система убогая, при которой работа Джурассика, собравшая высокие баллы как ты сам же написал:
Цитата:
Если по покрасу судить: то Юрина работа на втором месте (если к 2-3 месту по "художке" учесть ещё и "зрительские оценки", которые тоже были больше по художке, а зрители Юре 1 место отдавали вообще).
,
даже не вошла в число призеров.
Дальше.
Pipeman:
Цитата:
Получившийся же результат же по многоборью - это скорее результат от голосования судей-историков... Уважаемый дон считает себя более компетентным чем жюри? Ну что ж он может помериться с членами жюри образованием, научными работами и прочим Или просто обсудить с Максимом, Ильёй и Алексеем, почему они поставили, например, мушкетёру Шогуна 9, а маршалу Нею и мушкетёру Руки на балл меньше...

Только пугать "судьями-историками" не надо. Very Happy Уважаемый дон имеет диплом истфака и учится в аспирантуре
на археолога, так что "меряться образованием" с жюри не видит смысла. Научными работами тоже. У нас разная тематика исследований. И обсуждать я с ними ничего не собираюсь. У меня нет к ним претензий. Мне не нравится система, при которой работа собирающиая высокие баллы за мастерство, и уступающая в историке на 1 балл пролетает на конкурсе. Evil or Very Mad
Thorward:
Цитата:
...Или это паранойя?
Тук-тук

Типа пошутил смешноQuestion Confused Evil or Very Mad Я вообще-то высказал свое мнение по конкурсу. А веселым и озорным советую идти лесом Twisted Evil
P.S. Спорить с вами мне не о чем. Каждый при своем мнении останется все равно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lunerwolf
СообщениеДобавлено: 05-03-2007 21:10:33  Ответить с цитатой
Главный Модератор
Главный Модератор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 2479
Откуда: Москва, Россия

Временно принимая на себя обязанности сомодератора данной ветки ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ - еще раз замечу сообщения содержащие оскорбления в открытой или скрытой форме (по моему мнению) приму меры по умиротворению Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 05-03-2007 21:16:32  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

2Шогун
Если не хочешь, чтоб твои посты воспринимали как подначки употребляй больше доброжелательных смайлов.
Как я вижу ситуацию (если ты конечно не прикидываешься), люди твои посты воспринимают с обидой так как просто написанная информация может иметь эмоциональную окраску, которой в посте не видно. А из за твоего знания языка ты не чувствуешь ньюансов слов.
Поэтому и выходит, что слова ты вроде пишешь нормальные, но предполагаемая интонация собеседникам не нравится.
Поэтому, раз не можешь уловить оттенки языка, ставь либо добрые либо злые смайлы.

2Дон Румата
То, что ты имеешь знания по историке я помню. А вот твоих художественных навыков я не видел. Тоесть, скорее всего ты делаешь заключения по конкурсу из общих соображений.
Не забывай, это не конкурс художников. Это историческая миниатюра.
По историке ты наверно можешь поспорить с жюри.
Надо ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 05-03-2007 21:20:56  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 DonRumata

Цитата:
Давайте-ка словами бросаться не будем Evil or Very Mad


Именно.

Цитата:
Где это я писал про заговор? Просто система убогая, при которой работа Джурассика, собравшая высокие баллы как ты сам же написал:

Цитата:
Если по покрасу судить: то Юрина работа на втором месте (если к 2-3 месту по "художке" учесть ещё и "зрительские оценки", которые тоже были больше по художке, а зрители Юре 1 место отдавали вообще).
,
даже не вошла в число призеров.


Это не система убогая: это трактовки её тобой такие. Twisted Evil
(это ты мне говорил "словами не бросаться?)

Юра на втором вместе по покрасу, и на первом по зрительскому голосованию. Его работа ВОШЛА в число призёров ПО ДВУМ ГРАДАЦИЯМ. То, что она не вошла по историчности и по многоборью - это отдельный разговор.

"Каждый видит только то, чт охочет увидлеть" (с)

Цитата:
Только пугать "судьями-историками" не надо. Уважаемый дон имеет диплом истфака и учится в аспирантуре
на археолога, так что "меряться образованием" с жюри не видит смысла. Научными работами тоже. У нас разная тематика исследований. И обсуждать я с ними ничего не собираюсь. У меня нет к ним претензий. Мне не нравится система, при которой работа собирающиая высокие баллы за мастерство, и уступающая в историке на 1 балл пролетает на конкурсе


А никто и не пугает Wink Предлагалсь пообсуждать и выяснить, почему жюри поставило именно такие оценки, а не ругаться огульно. Тем более, если у благородного дона соответствующее образование Wink

З.Ы. В след раз мы благородного дона привлечём тоже к судейству, и посмотрим как он будет реагировать, когда участники начнут закидывать его помидорами Wink Wink Wink

З.З.Ы. Работа превосходящая "на голову" остальные работы, как это было в номинации "Дуэль", даже при плохих оценках за историчность способна выиграть "многоборье". Если превосходство не "на голову" - тогда нет...

З.З.З.Ы. Правила обсуждались заранее на форуме. Хорошо быть умным "задним числом": почему-то никто не протестовал против "равного веса" жюри тогда. Может быть мы и сделаем на следующем конкурсе вес художественного жюри побольше, чем исторического (как был уменьше вес зрительского голосования после первого конкурса)- это тема для обсуждения. Но в ходе конкурса правила уже неменяют Exclamation

З.З.З.З.Ы. И я ещё раз подчёркиваю (и писал об этом в итогах конкурса): итоги подводились по всем трём градациям раздельно, и занявшие призовые места в каждой градации их ЗАНЯЛИ (не надо принижать этого). И честь и почёт самым лучшим художникам, и честь и почёт сумешим покрасит исторично. Многоборье - это фактически признание тем, кто сумел совместить хороший покрас с хорошей историчностью.

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 05-03-2007 21:27:13  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Soser

Цитата:
2Дон Румата
То, что ты имеешь знания по историке я помню. А вот твоих художественных навыков я не видел. Тоесть, скорее всего ты делаешь заключения по конкурсу из общих соображений.
Не забывай, это не конкурс художников. Это историческая миниатюра.
По историке ты наверно можешь поспорить с жюри.
Надо ли?


Эт ты, Серёжа, зря. Румата выставлялся на прошлом конкурсе и ты даже его работу судил в составе жюри, насколько помню Wink
Склероз у Вас, батенька Wink

И кстати, Румата, регулярно выставляется на диораме.ру и на последнем конкурсе взял главный приз в номинации "Оловянная миниатюра":
http://www.diorama.ru/contest/dishow2006/
http://www.diorama.ru/gallery/dioramas/937/

З.Ы. Самое забавное, что на прошлом конкурсе как раз Румата всех прессовал конкретно за "неисторичность" покраса Саши Македонского. Wink В сущности, именно по этой причине (буйных споров), Македонские и SKL, и Руматы не вошли в тройку призёров (хотя оба были хороши) - имхо, как раз споры о их историчности привели к тому, что судьи именно п оним голосовали "очень осторожно"... хотя обае фигурки были весьма хороши...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DonRumata
СообщениеДобавлено: 05-03-2007 21:48:56  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: May 01, 2006
Сообщения: 392
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия

Да не хочу я с жюри спорить. И вообще уже ни с кем спорить не хочу. Проехали все это.
А про историчность Македонского-некорректное сравнение. Мелированный некто на коне с попоной из шкурки тигренка- это не небольшой косяк, допущенный "просто художником". Пикантоности в ситуацию добавляло то, что покрашен он был человеком, которому по Наполеонике и далее палец в рот не клади. Тут все должно быть исторично. А Древний мир-это же фэнтэзи Very Happy Это меня и разозлило тогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 05-03-2007 21:55:30  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Ну проехали так проехали Wink

В след раз, учтём ошибки и сделаем лучше. Wink

В конце концов, "не на корову играем" Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DonRumata
СообщениеДобавлено: 05-03-2007 22:00:45  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: May 01, 2006
Сообщения: 392
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия

И я, пожалуй, был излишне резок. Организовать конкурс-уже подвиг.
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 05-03-2007 22:02:30  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Embarassed

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 4 из 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Мастерская

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.080 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: