Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Подставки. Виниловые магниты – выбор современного варгеймера
Автор Сообщение
<  Мастерская  ~  Подставки. Виниловые магниты – выбор современного варгеймера
Neska
СообщениеДобавлено: 06-07-2005 13:29:14  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2005
Сообщения: 4365
Откуда: Иркутск, Россия

Коллеги! Laughing
Не надеясь быстро найти виниловую магнитную ленту в Иркутске (хотя не сомневаюсь - где-то она, собака, лежит Twisted Evil, хотя фирмы. которые ее закупают - по большому счету, для себя же ее покупают Rolling Eyes ), связался с фирмой, клоторая ее производит. Выписал:
1. магнитную ленту шириной 12.7 мм. Тип А толщиной 1.5 мм., длиной 30,5 м., по цене 900 р. - 1 рулон
2. магнитную ленту шириной 25.4 мм. Тип B толщиной 1.5 мм., длиной 30,5 м., по цене 1500 р. - 1 рулон

Сегодня пришло. Опробывал. Замечательно. Самоклеящаяся. Приклеил А - на миньку, В - на звездовскую подставку.
Самая массивная на сегодняшний момент моя минька "Александр Филиппович" держится намертво и в положении "вверх ногами" и в положении "90 градусов к горизонту" (изучавшие сопромат, меня поймут Wink (хотя сам не изучал Twisted Evil ) ). Причем держал я потом уже не подставку, а миньку! Shocked
Смещений при примагничивании не завиксировано, но сила примагничивания немного меняется в зависимости от взаиморасположения направлений в лентах. Железнее всего цепляется при параллельном (направлению рулонов) расположении.
Поэтому идеально - ставить ленты параллельно, хотя и не обязательно.
Я, к примеру, делаю подставки двух видов:
1.Лента поперек длинной стороны подставки - если оставить щели между лентами в 1,5 мм (думаю, допустимо), как раз три ленточки входят.
2.Лента вдоль длинной стороны подставки - две ленты 2,5 клеим по бокам, а в центре - четверть ширины такой же ленты (Лента 2,5 и так с прочерченной повдоль полосой-канавкой идет, так что отрезать половинку от половинки ее ширины опытному варгеймеру - как два пальца об асфальт).
Остаются, правда, щелочки в 0,5-1,5 мм., но, имхо,это допустимо.
Магнитная лента собой заполняет именно то углубление, которое на подставках Звезды и так есть.
Короче, виниловые магниты - ворэва, монетки и шайбы - маздай!

Cool

_________________
|_O_| ceterum censeo Carthaginem esse delendam
.../ Selbst Moralisten und Moral
./__sind unmoralisch manches Mal!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neska
СообщениеДобавлено: 06-07-2005 13:36:02  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2005
Сообщения: 4365
Откуда: Иркутск, Россия

Не-москвичи!
Выписывается лента таким образом:

Выбираете, что вам нужно здесь:
http://www.ndfeb.ru/materials/prices.htm#7

При необходимости - сбиваетесь в компании и заказываете вскладчину. Wink

Заказываете по e-mail'у:
"Ирина" <magnet@amtc.org>
Получаете от Ирины принипиальное согласие на заказ.

Оплачиваете заказ через Сбербанк, включая туда почтовые расходы, примерный размер которых вам сообщит Ирина:

Название: ЗАО "Полимагнит"
ИНН 7729420447/ КПП 772901001
Расчетный счёт: 40702810700010003402
в коммерческом банке "Визави" г.Москва
Корр.счет 30101810000000000984, БИК 044525984

Пишете письмо следующего содержания:
"Я, Фамилия Имя Отчество,
паспорт (серия, номер, когда и кем выдан)
прошу Вас выслать почтой заказанный мной товар:
1.
2.
по адресу: ... "
ВНИМАНИЕ! Цену за товар не пишите - потому что они включают туда еще и почтовые расходы, чтобы бухгалтерия не завернула: мне пришлось два раза письмо писать... Embarassed Мне почтовые расходы обошлись в 200 рублей... Rolling Eyes

Это письмо с ксероксом второй-третьей страницы паспорта
- вначале факсом отправляете по номеру: 80957858521,
- а затем простым письмом по адресу:
117393, г.Москва, ул.Гарибальди, д.24, подъезд 3, ЗАО "Полимагнит" на имя генерального директора ЗАО "Полимагнит" Ким Натальи Федоровны

Квитанцию отправлять не нужно

Все! Ждете посылку. Cool

Спасибо за внимание... Embarassed
Cool

_________________
|_O_| ceterum censeo Carthaginem esse delendam
.../ Selbst Moralisten und Moral
./__sind unmoralisch manches Mal!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 06-07-2005 16:33:57  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Кстати, мы в своё время не написали, но Саша Танглинн на позапрошлой неделе нам магнитную ленту в клуб притащил....
Это просто ЧУМА. Для транспортировки - просто идеально, для подставок отрядных я лично пока не пробовал, но подозреваю, что самое то...

Жалко только толстая та лента, а тонкую кто-то пробовал - говорит липнет гораздо слабее, хотя там какая-то зависимость от А и В типов есть..

1-копечные и 5-копеечные монеты форева! Говорили же всем что не надо клеить на 10 и 50-коп. Намагничивются только 1 и 5 копеечные... В своё время, года полтора назад, было ещё не ясно сгодится это или нет, но уже тогда обсуждали "что может пригодиться".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Neska
СообщениеДобавлено: 06-07-2005 17:18:24  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2005
Сообщения: 4365
Откуда: Иркутск, Россия

Цитата:
1-копечные и 5-копеечные монеты форева! Говорили же всем что не надо клеить на 10 и 50-коп. Намагничивются только 1 и 5 копеечные... В своё время, года полтора назад, было ещё не ясно сгодится это или нет, но уже тогда обсуждали "что может пригодиться".
Ну... Rolling Eyes Кто монеты уже приклеил - не отдирать же... Very Happy Но клеить магнитную ленту: один тип (у меня - А) на подставки минек а другой (у меня - В) - на полковые подставки все же лучше:
1) Легче а) легче клеить и б) минька легче а') крепче держится на подставке б') при стационарном хранении вповалку не прессует нижележащие миньки
2) Изящнее -а) каждая минька не обрастает индивидуальной "кочкой" б) не выступает за габариты "родной" подставки - можно обрезать, как хочешь
3) Можно хранить на любом магнитящемся металлическом листе (у меня сын сразу потащил Александра Филипповича на холодильник клеить) - сам себе магнит.
Цитата:
Жалко только толстая та лента, а тонкую кто-то пробовал - говорит липнет гораздо слабее, хотя там какая-то зависимость от А и В типов есть..
Тип А и тип В - просто разнополюсные ленты. Каждая в отдельности - абсолютно одинакова по свойствам; как друг к другу магнитятся - написал в предпредыдущем посте...

_________________
|_O_| ceterum censeo Carthaginem esse delendam
.../ Selbst Moralisten und Moral
./__sind unmoralisch manches Mal!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanglynn Boa
СообщениеДобавлено: 06-07-2005 18:00:19  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 1097
Откуда: Москва, Россия

Не люблю спорить, но здесь не могу удержаться:

[quote="Neska"]
Цитата:
1) Легче а) легче клеить и б) минька легче а') крепче держится на подставке


Как следствие - сложнее оторвать, при этом легко можно повредить миньку или слой краски на ней, так как мацать пальцами придется сильнее.
Особенно в играх типа АоТ или ПБ, где в процессе игры минкьи снимаются с полковых подставко регулярно.

Цитата:
б') при стационарном хранении вповалку не прессует нижележащие миньки


А кто мешает их просто хранить в виде полков стоящих на полках (с)? Laughing

Цитата:

2) Изящнее -а) каждая минька не обрастает индивидуальной "кочкой" б) не выступает за габариты "родной" подставки - можно обрезать, как хочешь


Толщина магнита больше толщины копейки - так что вопрос высоты "индивидуальной кочки" остается открытым.
При меньшем весе магнитной подставки устойчивость обеспечивается только на магнитной же подставке или на металле.
Копейки же стоят где хошь ...

Второй момент - резиновая фактура магнита не располагает к качественому оформлению подставки - плохо крастися/клеится песок и травка.

Кроме того, Копейка придает всей пешей армии единообразие - однотипные круглые подставки у всех одинаковы - чисто с эстетической точки зрения такая армия много выигрывает.

Цитата:
3) Можно хранить на любом магнитящемся металлическом листе (у меня сын сразу потащил Александра Филипповича на холодильник клеить) - сам себе магнит.


Копейные миньки прекрасно стоят хоть на металлическом, хоть на деревянном, хоть на стеклянном листе очень хорошо.

Так что, вопрос инивидуальных магнитных подставок очень неоднозначный. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 06-07-2005 18:20:36  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Кто монеты уже приклеил - не отдирать же...


Неправильный ответ! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil ИМХО.

а. копейки гораздо дешевле, чем изводить довольно-таки дорогостоящую ленту на каждую миню.
б. копейки весьма этетично смотрятся в виде ОДИНАКОВЫХ круглых подставок (особенно когда миню уже покрасишь, травкуили песочек сделаешь). Кому не нравятся "холмики", тот просто может подрезать-утоньшить пластиковую подставку, что её будет просто незаметно, останется только "кругляш". (лента, кстати ТОЛЩЕ копейки)
в. миня на копейке устойчиво стоит на любой поверхности - когда например, ты будешь вынимать мини из коробки и просто выкладывать на стол перед игрой или если хранить дома на полке за стеклом, то не будет необходимости всю эту полку обклеивать магнитными лентами или листами жести.
г. наконец, копейке ничего не сделается со временем, а про магнитную ленту кто-то говорил, что через какой-то (достаточно большой вроде промежуток времени) она может потерять свои свойства.
д. Наконец, я даже пару раз наблюдал такую ситуацию, когда упавшая со стола миня, переворачивалась и "приходила" на подставку именно за счёт того, что копейка тяжёла и смещает центр тяжести: это уменьшает вероятность "травматизма" минь при падении..

А держится миня на копейке на ленте замечательно: Саша (или Денис?) показательно тряс лентой с примагнитившейся к ней миней на копейке. Ему пришлось буквально размахивать лентой, чтобы миня оторвалась от ленты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 06-07-2005 18:22:28  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Упс... Саша раньше успел Twisted Evil Всё-таки медленно я пишу Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Neska
СообщениеДобавлено: 06-07-2005 18:25:00  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2005
Сообщения: 4365
Откуда: Иркутск, Россия

Цитата:
Цитата:
1) Легче а) легче клеить и б) минька легче а') крепче держится на подставке
Как следствие - сложнее оторвать, при этом легко можно повредить миньку или слой краски на ней, так как мацать пальцами придется сильнее.
Особенно в играх типа АоТ или ПБ, где в процессе игры минкьи снимаются с полковых подставко регулярно.

А вот и нет - магнитятся-то они как раз примерно одинаково. Имелось в виду, что при наклоне/перевороте подставки минька без монетки останется, где поставили, а на монетке - под весом монетки - поползет/отвалится.
Цитата:
Цитата:
б') при стационарном хранении вповалку не прессует нижележащие миньки
А кто мешает их просто хранить в виде полков стоящих на полках (с)? Laughing
Laughing Офигенное количество полков и отсутствие такого количества незанятых книгами полок... Crying or Very sad

Кроме того - я ориентируюсь прежде всего на собственную ситуацию, естественно... Rolling Eyes У меня армия в процессе становления - не крашенная Crying or Very sad , без монеток Cool , и довольно массовая Very Happy . Монетки эстетично смотрятся, когда они эпоксидкой выровнены, под грунт или траву обделаны. Согласись, что в моих условиях 1.геморройно монетки клеить, если есть самоклеящаяся лента 2.глупо оформлять подставку травой или грунтом у некрашенной миньки...
Ваша логика мне ясна. У вас - другая ситуация...

_________________
|_O_| ceterum censeo Carthaginem esse delendam
.../ Selbst Moralisten und Moral
./__sind unmoralisch manches Mal!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 06-07-2005 18:41:02  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
А вот и нет - магнитятся-то они как раз примерно одинаково. Имелось в виду, что при наклоне/перевороте подставки минька без монетки останется, где поставили, а на монетке - под весом монетки - поползет/отвалится.


Ты это проверял??? Или жэто "теоретические выкладки"? У меня лично большинство минь на 5-коп. монетах: сдель не только вес роль играет, а то что у 5коп-монеты площадь соприкосновения (а значит и сила притяжения) больше чем у большинства стандартных подставок.

Ещё раз почеркну: чтобы миня на копейке оторвалась от ленты (1,2 см шириной), лентой размахивали держась за другой конец с очень серьёзной амплитудой. На хрена мне нужна БОЛЬШАЯ крепость крепежа?? Даже эта больше чем надо. На игровом столе нет ситуаций даже близко похожих на эту. При траспортировке тоже таких экстремальных ситуаций практически не встречается...

Цитата:
Кроме того - я ориентируюсь прежде всего на собственную ситуацию, естественно... У меня армия в процессе становления - не крашенная , без монеток , и довольно массовая . Монетки эстетично смотрятся, когда они эпоксидкой выровнены, под грунт или траву обделаны. Согласись, что в моих условиях 1.геморройно монетки клеить, если есть самоклеящаяся лента 2.глупо оформлять подставку травой или грунтом у некрашенной миньки...


Эпоксидкой её выравнивать нафиг не обязательно. Имхо, просто клеить (если не урезать пластиковые подставки) не более геморойно, чем клеить ленту, а подтом подрезать её по форме подставки. А потом ты что думаешь, что самоклеющеющейся стороной ленты клеить к мине это надёжно? Я бы не рискнул - предпочёл бы клеем.

И ещё закладываться на то. что у тебя армия не крашенная это не гуд: сегодня не крашенная, а завтра начнёшь красить (некрашенные мини это моветон) и что переделывать всё будешь??? Постепенно все с некрашенных уходят на крашенные (сами ли красят, заказывают ли)... совсем другое эстетическое ощущение от игры... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Neska
СообщениеДобавлено: 06-07-2005 18:48:46  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2005
Сообщения: 4365
Откуда: Иркутск, Россия

Да понятно, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным... Wink
Но у меня пока нет возможности и в ближайше обозримой перспективе не предвидится переход на крашенную армию. Вы поймите мою ситуацию: как на необитаемом острове. Вы-то можете специализироваться - у одного - греки, у другого - персы, все ж минек не так много. А я на себе весь античный мир держу, не особо успеваю миньки с литников-то срезать: хранить пока негде все уже имеющиеся, куда уж там- красить...
Как говорится, у всех проблемы разные - у кого жемчуг мелкий, у кого - крошки крупные... Wink
И не виже прямой связи, ну, начну я миньки красить - что, они крашенные без монеток не стоят?

_________________
|_O_| ceterum censeo Carthaginem esse delendam
.../ Selbst Moralisten und Moral
./__sind unmoralisch manches Mal!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 07-07-2005 10:26:27  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Neska

Цитата:
Но у меня пока нет возможности и в ближайше обозримой перспективе не предвидится переход на крашенную армию. Вы поймите мою ситуацию: как на необитаемом острове. Вы-то можете специализироваться - у одного - греки, у другого - персы, все ж минек не так много. А я на себе весь античный мир держу, не особо успеваю миньки с литников-то срезать: хранить пока негде все уже имеющиеся, куда уж там- красить...


Это как раз нормальная ситуация: практически у каждого из нас некрашеных минь гораздо больше чем крашенных. Более того у многих (у меня в том числе основная часть "коллекции" лежит в литниках на антресолях и в шкафах).. Я как-то считал сколько у мен всего минь - сбился со счёта, но больше тыщи, точно.. А крашенных, дай бог чтобы штук 70... Но в клуб-то, " с серьёзными людьми серьёзно поиграть" я прихожу именно с этими крашенными минями, да беру ещё у Лосева его нумидийцев... Будут ещё крашенные мини - буду играть ими. А остальные "ждут своего часа"... Есть нароод, конечно, у кого крашенные идут на сотни - но и у них, запасы некрашенных минь тоже как правило либо больше, либо с равнимы с тем сколько некрашенных хранится в ящиках...

Начни с малого: с одной армии, с минь 70-100. Не можешь сам пока красить - закажи. Судя по твоим тратам на мини и околоигровой антураж, ты по деньгам смогёшь себе армию заказать. А сам будешь потихоньку и не торопясь тренироваться красить "для души".. Я так в своё время галлов Торву заказал - и теперь ими играю, и испытываю массу приятных эмоция... А сам крашу редко, долго и для получения от этого удовольствия.. Лучше, конечно, красить всё самому - но это дело не быстрое, руку набить, да и вообще удовольствие отдельное. А вообще народ красящий на заказ есть, это не проблема - если желание будет, то к Руки обратись, например, сделает всё в лучшем виде.

Цитата:
И не виже прямой связи, ну, начну я миньки красить - что, они крашенные без монеток не стоят?


Они и некрашеные без монеток не стоят, падают. Если не клеишь их на базы, для которых монетки лучше всего. Просто крашенные мини на ОДИНАКОВЫХ круглых подставках, красиво сделанных смотрятся гораздо лучше, чем на родных разнокалиберных. Плюс стоят на них хорошо, не падают, дажее лси никаких магнитных лент нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Neska
СообщениеДобавлено: 07-07-2005 11:03:05  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2005
Сообщения: 4365
Откуда: Иркутск, Россия

2 Pipeman
Цитата:
Судя по твоим тратам на мини и околоигровой антураж, ты по деньгам смогёшь себе армию заказать.
Такие траты скорее не от избытка средств, а от чрезмерного энтузиазма... Wink Шутка ли - открыл для себя мир варгейма Laughing - это раз, и производителей помимо Звезды Embarassed - это два...
Цитата:
если желание будет, то к Руки обратись, например, сделает всё в лучшем виде.
С удовольствием обратился бы, помимо высокого качества - это еще и гарантия, что спартацы в синих плащах не окажутся... Но Ты не забыл, что я в Иркутске живу? Как потом эту армию в Иркутск переправить? Confused

_________________
|_O_| ceterum censeo Carthaginem esse delendam
.../ Selbst Moralisten und Moral
./__sind unmoralisch manches Mal!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chebur
СообщениеДобавлено: 07-07-2005 11:12:28  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

С Руки - сложно. Офигенно еще красит супруга Равена. В свое время мне без проблем в Москву переправили офигенно открашенные фигуры. Да и сейчас мне кажется - из Питера через проводника легко можно передать.

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neska
СообщениеДобавлено: 07-07-2005 11:20:14  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2005
Сообщения: 4365
Откуда: Иркутск, Россия

И сколько было взято за покрас супругой Raven'а?
По ЛС сбрось... Embarassed

_________________
|_O_| ceterum censeo Carthaginem esse delendam
.../ Selbst Moralisten und Moral
./__sind unmoralisch manches Mal!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 07-07-2005 15:32:07  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

А какие с Руки сложно??? Он же тебе вроде красил, Лёш? Или ты его работой загрузил на год вперёд? Twisted Evil

Я, правда, так понял, что летом Руки будет труднодоступен.

А ещё Руки конверсии делает чумовые Shocked

А с доставкой действительно, что за проблема: посылкой или с оказией. Только если посылкой, то ценность оформить надо обязательно и квиток сохранить, а то вдруг потеряют. А то у меня была пара прецендентов, когда посылки с наборами "из-за бугра" были утеряны с концами... Не знаю уж чьей почтой их или нашей (подозреваю, что нашей)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 3 из 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Мастерская

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.080 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: