Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Нужны ли "лишние возможности" на сайте??
Автор Сообщение
<  Службы сайта - форум для пользователей.  ~  Нужны ли "лишние возможности" на сайте??
Pipeman
СообщениеДобавлено: 14-02-2007 21:09:59  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Так сказать лёгкий опрос общественности...

У нас есть некоторое количество возможностей (заложенных в джвижке), которыми мы мягко говоря не пользуемся или пользуемся редко и которые на мой взгляд, только впустую загромождают менюшки и запутывают инерфейс сайта. Так вот суть опроса состот в том: нужны ли нам эти фактически ненужные фичи (то что нои не нужны показала практика: за 2 года большинствои из них практически никто не воспользовался), или стоит их убрать с сайта (по крайней мере кнопки на них и их отображение,где они есть - из движка их убрать видимо гораздо сложнее, да и в общем-то мороки, наверно не стоит)..

Итак, о чём собственно спич:

Большинство из этих фичей было полгода назад (в ходе приведения левого менюв удобный вид) сненесно в самый нижний раздел левого меню "Пользователю", где по сути собрано всё, что было "неформатом" для основного меню.

Итак:

а. Доска объявлений.

В общем-то весьма неэффективная вещь - время от времени кто-нибудь из новичков пытается ею воспользоваться, но в итоге больше 1-2 попыток никто не предпринимает: для постоянных пользователей очевидно, что форум оказывается более эффективен, что бы о чём-то "громко объявить". Кроме того, насколько знаю, Денис давно "точит зуб", на правый стобец вообще и на обычно пустой блок Доски объявлений там на самом козырном месте вверху.

Я бы отключил Доску нафиг..

б. Журнал.

Ну, на некоторых ресурсах "внутренний" ЖЖ вроде живёт и процветает, но у нас он как-то абсолютно не прижился (чему лично я в принципе даже рад: ЖЖ считаю вредным для дела: вместо того чтобы писать материалы и делать сайты, люди начинают не особо утруждая себя клепать по быстрому дневники, по сути суррогат нормальных сайтов). К тому же кто любит ЖЖ обычно имеет нормальный "внешний" ЖЖ, не зависимый от клнкретног опроекта... У нас "внктренним" Ж реально апользовался только Бартус, да и то он в него вроде уже больше года не пишет..

Тоже "в печку", имхо...

в. Дурацкой кнопке "рекомендовать сайт", имхо, тоже нефига делать в меню (подымите руки, кто хотя бы раз ею воспользовался?)

г. Опросы...

Эх.. жалко, наверно, но собственно в своё время опросы убрали из правого меню именно по той причине, что фича-то забавная, но собственно темы для эьих опросов,имхо, весьма банальны и практического смысла почти не несут: "Нравится ли Вам наш сайт?", "Какой масштаб миниатюр вы предпочитаете?", "Что для вас более важно: игра, коллекционирование или общение?"... Ну и скажите, положив руку на сердце: шибко оно вам нужно???
С другой стороны: а вдруг захочется какой-ниудь мега-супер-важный опрос устроить??? Ну так для этого можно будет ссылочку на него в "горячих новостях" поставить...

......

Есть в этом меню "Пользователю" и ряд полезных кнопочек: "Управление аккаунтом", "Личные сообщения", "Добавить Новость" - но первое уже дублируется кнопкой в горизонтальном меню под "шапкой" сайта, а остальные вскоре передут туда (в виде иконок, вероятно, - уже который год собираемся сделать это, но всё руки не доходят)..

Вероятно туда же (в горизонтальное меню) уедут и "Самое популярное" и "Статистика сайта" - далеко не бесспорные разделы (первый сильно искажён тем, что когда были Топы на Главной странице были "перенакручены" из-за них по посещаемости самые старые из материалов, а второй необходим больше для админов и редакторов проекта, чем для просто пользователей.)

....

Вот... А ещё, насколько знаю Денис "точит зуб, на правую колонку Главной страницы, где идут "Архив статей"... Хотелось бы тоже понять: насколько народ пользуется этим столбцом..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 14-02-2007 21:30:03  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

А что это улучшит?
Загружаемость сайта?
Вроде и так нормально грузится.

Впринципе, имхо, можно все поубирать, а вот архив справа полезен для тех, кто редко заходит.
Опросы можно и на форуме проводить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 14-02-2007 21:36:34  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
А что это улучшит?


Интерфейс, Серёжа, интерфейс. Излишняя перегруженность страницы (а тем более основного меню), ведёт к тому, что человек плохо ориентируется в "топографии сайта", ходит только "проторенными тропами", не обращая внимания на другие разделы, которые теряются в куче "лишнего"... В принципе, много лишнего было "зачищено" ещё более полугода назад, но кое-какие "родимые пятна" остались...

Информация должна быть структурирована, удобно и легко находиться. Простой, удобный и интуитивно понятный интерфейс это 90% эффективности сайта.

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Raven
СообщениеДобавлено: 15-02-2007 10:27:38  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Доску объявлений и опросы нах....
А журнал пока оставь. Может пригодится.

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 15-02-2007 13:59:28  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Полез в журнал, чтоб понять, что это.
От балды кликнул на Эжени.
Эфтаназия любви.
Это зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Raven
СообщениеДобавлено: 15-02-2007 14:03:55  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
Это зачем?

Ну вот решил ты Серега с будуна поразмышлять на тему какой я мудак... Laughing Laughing Laughing Поразмышлял и решил это увековечить... Laughing Laughing Laughing И увековечил в журнале, а не нафоруме. А народ читает и комментирует. В каком то роде журнал это твой маленький личный форум в котором ты можешь что то обсудить с определенным кругом лиц. Никий аналог ЖЖ как я понимаю, но в рамках тематики сайта

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 15-02-2007 14:12:48  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Ну, если я напишу, какой ты мудак, так это по теме сайта. Laughing Laughing Laughing
А вот конкретно про эфтаназию любви как то непонятно.

(Гы! Уже по имени. Впечетляет.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Raven
СообщениеДобавлено: 15-02-2007 14:23:14  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
А вот конкретно про эфтаназию любви как то непонятно.

Ну захотелось барышне про эту хрень написать она и написала. Написала бы на форуме - убили бы. А в журнале лона сама себе хозяин

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Недобитый_Скальд
СообщениеДобавлено: 15-02-2007 14:45:21  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 24, 2005
Сообщения: 6020
Откуда: Ставрополь, Россия

да что внешний, что внутренний журнал - извращение... Shocked

_________________
Член Королевского общества любителей истории и нелюбителей школоты.
Разъяснение велико- и маловозрастным невеждам их ошибок - не моя цель.
Аргумент "никто точно не знает" - не канает совершенно © орел наш дон Пайп
Увы: vevit + Soser = враль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sпайкъ
СообщениеДобавлено: 15-02-2007 15:12:58  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 430
Откуда: Нижний Новгород, Россия

2 Soser
Цитата:
А вот конкретно про эфтаназию любви как то непонятно.

Вы зачем это раскопали? Very Happy
Блин, я прочитал... Жуткое дело... Испорчено как-то настрение теперь на целый день Sad
Моё мнение - журнал надо убрать!

_________________
"...гуманитарная наука завязывает себе правый глаз, чтобы все видеть только с левой стороны".
И.Л. Солоневич
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 15-02-2007 17:54:13  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
А журнал пока оставь. Может пригодится.


Дык почти год назад по той же формулировке и "пока оставили" - ну и подсчитай, пригодилсяон кому-то за год или нет..

Цитата:
Блин, я прочитал... Жуткое дело... Испорчено как-то настрение теперь на целый день
Моё мнение - журнал надо убрать!


Эк, одна история может "решить судьбу" журнала Wink

....

З.Ы. Просто Журнал - это "маленький собственный сайт" для сильноленивых... но если хочется завести "маленьки собственный сайт", то собственно смысл заводить его на конкретном проекте, ан е в большом ЖЖ (что публичнее, безопаснее и удобнее)..

А на самом деле Журнал всё-равно можно будет завести через Профиль, и через него же зайти в директорию чужих журналов. Так что имхо, Журнал из меню тоже можно совершенно безболезненно убрать из Меню: особые эстеты всё-равно смогут им воспользоваться через Профиль. А большинству Ж и нафиг не нужен...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bull
СообщениеДобавлено: 16-02-2007 10:28:27  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

Ответы по теме опроса, всё, как говорится, имхо:

а, б, в - согласен, убрать к чертовой матери
г - несогласен, оставить
д (переезд кнопок меню "Пользователи") - "пофиг"
е (переезд статистических разделов) - согласен
ж (архив статей) - не пользуюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sпайкъ
СообщениеДобавлено: 16-02-2007 11:31:34  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 430
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Кстати, некоторые статьи архива в "мастерской" уже довольно давно находятся в стадии переноса со старой версии сайта... Sad

_________________
"...гуманитарная наука завязывает себе правый глаз, чтобы все видеть только с левой стороны".
И.Л. Солоневич
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 16-02-2007 12:23:09  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Спайк

Цитата:
Кстати, некоторые статьи архива в "мастерской" уже довольно давно находятся в стадии переноса со старой версии сайта...


Я тебе раскрою страшную тайну: и не только некоторые статьи в Мастерской Sad

На самом деле есть поговорка, что "два перезда равны одному пожару", а мы два перезда сайта пережили...

Были бы эти статьи хтмл-страницами - особых бы проблем не было - но изначально это док-файлы... Когда их в лоб начинаешь копировать в загрузчсчик материалов, то все форматы летят - и т.д. и т.п. Особенно проблемы начинабюются если в этих доках есть картинки и т.д.

Короче, головных болей с переносом хватает, а времнени не вседа хватает даже новые материалы обрабатывать и выкладывать - поэтому по некоторым старым материалам до сих пор стоят просто ссылки на стары е версии...

..............

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Службы сайта - форум для пользователей.

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.073 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: