Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Про свет и цвет...
Автор Сообщение
<  Мастерская  ~  Про свет и цвет...
Gans
СообщениеДобавлено: 18-03-2007 22:27:47  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Mar 22, 2005
Сообщения: 286
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Question Господа! Ситуация следующая. Я стараюсь красить при дневном нормальном освещении, и при нем же на фигурку потом смотреть, ибо при помещении ее под свет искусственный (особенно под т.н. "дневной") сильно искажаются цвета, полутона, переходы краски становятся более выпуклыми, тени менее естественными и т.п. Crying or Very sad В связи с этим такой вопрос: это я такой жопорукий и красить не умею, или у всех наблюдается подобное явление? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
морда
СообщениеДобавлено: 18-03-2007 22:57:11  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Jul 20, 2006
Сообщения: 78
Откуда: Киев, Украина

У меня тоже такоэ наблюдается только правда наоборот., чо делать не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
литейщик
СообщениеДобавлено: 18-03-2007 23:10:12  Ответить с цитатой
Рядовой


Зарегистрирован: Jun 01, 2006
Сообщения: 1439
Откуда: Москва, Россия

Аналогично...щас крашу при случайно совершенно купленной лампе дневного света - оказалась и удобна и работы из под нее выходят достаточно "мягкие" Кажуться терпимыми мне лично (что уже есть хорошо -потому как в собственной покраске я всегда знаю и вижу только огрехи... Laughing )
Щас сделал большую партию достаточно строгому заказщику как раз под ней -вот буду ждать отзывы -тем более что все будет торчать на выставке. Embarassed
А так - покраска от освещения всегда сильно играет -это нормальное явление. это есть и людей и с нормальным зрением и это все в порядке вещей.

А так крашу в зависимости от ситуации...то есть не всегда под одним и тем же светом иногда вообще приходиться делать все буквально на коленке в углу во время лихорадочного спешного компонования макета.

Но в целом -лампа дневного цвета мне понравилась....не утомляет глаза (мои по крайне мере) вот был почти 43 часовой марафон и перед этим с небольшим перерывом на ночьа глаза устали куда меньше чем например от компа....


Последний раз редактировалось: литейщик (18-03-2007 23:11:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgass
СообщениеДобавлено: 19-03-2007 11:36:40  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

Gans писал(а):
Question Господа! Ситуация следующая. Я стараюсь красить при дневном нормальном освещении, и при нем же на фигурку потом смотреть, ибо при помещении ее под свет искусственный (особенно под т.н. "дневной") сильно искажаются цвета, полутона, переходы краски становятся более выпуклыми, тени менее естественными и т.п. Crying or Very sad В связи с этим такой вопрос: это я такой жопорукий и красить не умею, или у всех наблюдается подобное явление? Embarassed


Это совершенно нормальное явление. Вообще при занятиях живописью в помещениях при искуственном свете основное освещение делают дневным и добавляют мааааленькую лампочку накаливания... Потому как человек, смотрящий на картину сопоставляет ее мысленно с "шаблонами" в своей голове, а шаблоны эти как правило представляют собой предметы и людей при естественном освещении (например что трава должна быть зеленая, хотя реально она может выглядеть и оранжевой Wink ) Единственное оправдание писать под лампами накаливания - это если картина показывает своим сюжетом что место действия происходит в помещении вечером. (Например отдельно написанный чайник при таком освещении будет смотреться вымученно и безжизненно, а вот если на картине человек пьющий чай под настольной лампой, то цвета такого чайника будут смотреться более чем уместно Cool )Если же писать красками только под лампами накаливания, то потом картина будет смотреться неестественно, слишком "желтой"... В ПРИНЦИПЕ такой подход я считаю можно применить и к миниатюрам. НО! при условии, что вы смешиваете краски сами, т.е. сами составляете какого тона - холодного или теплого будет ваш цвет. Если же вы красите готовой краской - например игровой покрас, то выбирать не приходится - какого тона краску разлили на заводе - такого тона миниатюра и выйдет. Будет смотреться по-разному при разном освещении. По собственному опыту говорю, что например учебный этюд стеклянной банки сделанный днем при свете из окна и вечером под лампами накаливания - суть разные вещи. "Дневной" этюд смотрится гораздо естественнее, сочнее и воздушнее. "Вечерний" - сухо, безжизненно, много желтого и зеленого...
З.Ы. Хотя я не заморачиваюсь при покраске миниатюр - потому как крашу их очень упрощенно, для игры.

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Goramitrio
СообщениеДобавлено: 21-03-2007 18:04:36  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jun 14, 2006
Сообщения: 34
Откуда: Москва, Россия

Крашу при лампе дневного освещения, меня всё устраивает.

_________________
Художник я, по миниатюрам.
www.warmodels.narod.ru - мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Мастерская

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.096 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: