Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Третий конкурс игровых миниатюр. Предлложения принимаются.
Автор Сообщение
<  Мастерская  ~  Третий конкурс игровых миниатюр. Предлложения принимаются.
Панк
СообщениеДобавлено: 18-04-2007 15:59:05  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Feb 01, 2007
Сообщения: 291
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
4. По категориям, предлагаю 4:
- Одиночная фигура
- Группа фигур или виньетка (крупная техника не допускается, слоны, колесницы, пулемёты, пушки - допускаются)
- Техника (или виньетка с крупной техникой)
- Авторские работы.


Мысли вслух (сильно не пинайте):

Если конкурс раз в год делать, может у кого-то найдутся большие группы фигур (типа армии) исторически правильно сформированные и покрашенные… Будет где историкам в жюри развернуться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Недобитый_Скальд
СообщениеДобавлено: 18-04-2007 16:31:03  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 24, 2005
Сообщения: 6020
Откуда: Ставрополь, Россия

Soser писал(а):
Имел ввиду, что без историков в жюри конкурс не будет выглядеть как военно - историческая миниатюра.


Даю решительный самоотвод кандидатуре Федора Сумкина! (с)

_________________
Член Королевского общества любителей истории и нелюбителей школоты.
Разъяснение велико- и маловозрастным невеждам их ошибок - не моя цель.
Аргумент "никто точно не знает" - не канает совершенно © орел наш дон Пайп
Увы: vevit + Soser = враль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dez
СообщениеДобавлено: 18-04-2007 17:33:11  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jan 01, 2005
Сообщения: 1397
Откуда: Біла Церква, Україна

А Кто у нас Сумкин?

_________________
Профессиональный игрок на доверие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Недобитый_Скальд
СообщениеДобавлено: 18-04-2007 17:40:25  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 24, 2005
Сообщения: 6020
Откуда: Ставрополь, Россия

Типа, метафора. Типа, моя не хотеть участвовать.

_________________
Член Королевского общества любителей истории и нелюбителей школоты.
Разъяснение велико- и маловозрастным невеждам их ошибок - не моя цель.
Аргумент "никто точно не знает" - не канает совершенно © орел наш дон Пайп
Увы: vevit + Soser = враль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 18-04-2007 21:47:34  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Я извиняюсь, но мне приходится сейчас реально очень много работы на работе работать, поэтому могу в Инете только поздно вечером появляться, поэтому даже на темах начатых мной вынужден писать редко и отвечать сразу на кучу постов..

2 Raven

Цитата:
Цитата:
каждое добавление пользователя происходит только после нажатия админами кнопки "одобрить")


этого не понял


В свойствах альбомов Галереи конкурса можно выставить, что в неё может добавить фотки любой пользователь. При этом у большинства пользователей (кроме имеющих статус администратора) такое выставление требует "одобрения администратора" - такие фотки попадают в "ждущие одобрения" (см. "Сооpermine" в самом низу админского меню слева)

Таким образом можно сделать альбомы конкурса открытыми для присылания фоток пользователями (но эти фотки будут проходить фильтрацию, например, организаторами конкурса)

Цитата:
Юр тут вопрос не простой. Очень много людей которые разбираются в Наполеонике, но исторических дипломов не имеють


Что-то у меня опыт наблюдения споров на форумах показывает что 2/3 спорящих по униформистике наполеоники оказываются выпускниками истфаков или историко-архивного, например. А из оставшейся трети большинство не слишком убедительно по доказательной базе.

Собственно, у нас на форуме число людей "с историческими дипломами" уже за десяток, наверно, перевалило.. Только тех кого вспомнил: Тенгель, Малкольм, Еромин, Скальд, Илья, Разыграев, Дима-Дракон, Варриор, Румата... а ещё я помню, что ещё как минимум 2-3 человека как раз на наполеоновских темах тоже признавались в образовании...

З.Ы. К тому же историческое образование даёт несомненный плюс как минимум в том, что даже специализируясь на конкретной теме профисторик имеет как минимум неплохое общее представление о всех периодах. Любитель же чаще всего хорошо подкован в 2-3 "любимых периодах".. Имхо.

Цитата:
В целом согласен, но если конкурс раз в год надо искать спонсоров. Для призов


Болезненный вопрос. Сам знаешь: "кто девушку обедает - тот её и танцует".. Будут добровольцы-меценаты - будут призы, не будет - не считаю необходимым специально искать спонсоров и подстраиваться под их интересы. Медальки сделать, например, мы можем и сами (в конце концов просто скинуться) - это особых денег не стоит. Был бы энтузиазм.

2 Панк и Warrior

Цитата:
хм... может стоит разбить его на этапы?


Цитата:
Вот правильная мысль. Я бы предложил так: проводить с июня по декабрь годовой конкурс. И с января по май проводить конкурс, посвященный Дню Победы - дате, объединяющей всей нас. Конкурс ко дню Победы будет посвящен WWII, годовой конкурс - всем периодам.


Боюсь, два конкурса мы не потянем. В прошедшем году мы 2 конкурса сделалали, но один и так захватил 2 месяца уже этого года. И честно говоря "отходняк" от обоих был довольно длительный. Я сомневаюсь, что 2 конкурса в год в нормальном режиме можно потянуть, без авралов и беготни за авторами. Конкурсный цикл у нас 4-6 месяцев + 2-3 месяца "отходняк" после конкурса. Итого, интервал получается нормальный по 7-9 месяцев на конкурс - за год два полноценных конкурса провести сложно. Хотя мини-конкурсы, дуэли в промежутке вполне можно проводить..

Сам по себе отдельный тематический конкурс по WW2 к Дню победы - идея неплохая, но... в этом году мы время уже упустили точно.. Да и не уверен я, что мы по любой конкретной теме в состоянии собрать полноценный конкурс ( с не менее 20 работами в каждой категории и не менее 10 авторами). По WW2 достаточно посчитать работы на предыдущих конкурсах - их явно недостаточно на отдельный конкурс..
Хотя в связи с модой на Рэпид и итт.п. может мы один раз и потянем на такой конкурс, но ежегодно... есть сомнения..

В любом случае в этом году у нас осталось 8 месяцев - за этот срок мы потянем только один большой конкурс...


2 warrior

Цитата:
По поводу судейства. Прошедшие конкурсы показали, что себя оправдало зрительское голосование, да и голосование художественного жюри тоже.


Насчёт художественного жюри с тобой многие тоже не согласятся Wink

А насчёт зрительского голосования - так это ты забываешь опыт первого конкурса - там многие хорошие работы были "опущены" как раз ещё на этапе зрительского голосования. Более того, там жюри было большое и состояло в основе не из "профессионалов" - тоже считай "зрительское жюри" - в итоге, по ряду категорий тоже высказывались потом претензии по судейству.. Причём, если помнишь историческое жюри и появилось после того, как ряд работ были дискредитированы комментариями. что они не историчны (с чем авторы были несогласны), а ряд работ получили напротив высокие оценки при весьма заметной неисторичности.. После этого и появилось предложение, что историчность должны судить профи, а не любители...

Цитата:
Больше всего было претензий к рейтингам, выставлявшимся историческим жюри.


Ну, тут остаётся пожать плечами: большинство претензий к историческому жюри были по категории "одиночной фигуры", а там и к художественному жюри претензии выдвигали тоже. По остальным категориям, как ни странно таких больших претензий не было... хотя нет, ещё по авторским работам были некоторые споры...

Я вообще считаю, что оценки дело субъективное в любом случае как с жюри не крути.. Единственный способ как-то убрать субъективность - увеличить состав жюри: на большом числе оценивающих "флуктуации" гасятся усреднением. Но слишком большое жюри - это технологически очень сложны процесс судейства...

2 Панк

Цитата:
Если конкурс раз в год делать, может у кого-то найдутся большие группы фигур (типа армии) исторически правильно сформированные и покрашенные… Будет где историкам в жюри развернуться.


Да есть армии у многих. Просто их отснять хорошо достаточно сложно: надо в одну фотку уложиться (иначе не удобно), а армия фигур в одной фотке - это весьма мелко по размеру получается..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
warrior
СообщениеДобавлено: 19-04-2007 10:39:00  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Моделизм»
Редактор подраздела «Моделизм»


Зарегистрирован: May 04, 2005
Сообщения: 3275
Откуда: Москва, Россия

Pipeman писал(а):
Сам по себе отдельный тематический конкурс по WW2 к Дню победы - идея неплохая, но... в этом году мы время уже упустили точно.. Да и не уверен я, что мы по любой конкретной теме в состоянии собрать полноценный конкурс ( с не менее 20 работами в каждой категории и не менее 10 авторами). По WW2 достаточно посчитать работы на предыдущих конкурсах - их явно недостаточно на отдельный конкурс..
Хотя в связи с модой на Рэпид и итт.п. может мы один раз и потянем на такой конкурс, но ежегодно... есть сомнения..

Ну здесь, Юр, ты не совсем прав. По моделям у нас вполне наберется участников - я, Леша-Батон, Дима-Дракон, Равен, Шогун вроде говорил, что хочет попробовать, <...> Джурассик вон тоже попробовал силы в этой тематике, жаль только не в том месте разместил работу, здесь бы он точно получил ответы на свои вопросы. Тематика WWII не очень представлена была в предыдущих конкурсах, это правда, но, если с другой стороны на это посмотреть, оно и к лучшему - незаезженная тема может привлечь участников.
Потом, Юр, такой конкурс можно преподнести не как соревнование, а как способ выразить наше отношение ко Дню Победы. Наше - не только портала "Поле боя", как Интернет-ресурса (что само по себе - шаг вперед в развитии), но и каждого из нас лично. Я бы даже всякие художественные и исторические жюри убрал в этом конкурсе, оставил бы только зрительское голосование - я считаю, что это не та тема, где стоит состязаться.

_________________
Я ВКонтакте http://vk.com/vgrigoryev79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Панк
СообщениеДобавлено: 19-04-2007 16:32:43  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Feb 01, 2007
Сообщения: 291
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
Потом, Юр, такой конкурс можно преподнести не как соревнование, а как способ выразить наше отношение ко Дню Победы. Наше - не только портала "Поле боя", как Интернет-ресурса (что само по себе - шаг вперед в развитии), но и каждого из нас лично.


Это правильные слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dez
СообщениеДобавлено: 19-04-2007 16:48:27  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jan 01, 2005
Сообщения: 1397
Откуда: Біла Церква, Україна

Я бы даже всякие художественные и исторические жюри убрал в этом конкурсе, оставил бы только зрительское голосование - я считаю, что это не та тема, где стоит состязаться.
А смысл всего? Кому нужно тот выкладывает работы в галерею?

_________________
Профессиональный игрок на доверие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Батон
СообщениеДобавлено: 19-04-2007 18:18:25  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 13, 2007
Сообщения: 1596
Откуда: Москва, Россия

Братцы ...поймите меня правильно.... а я за Анонимность...пусть даже в финале встретяться все работы одого автора ...За то какие Это будут работы !!!!!
Просто очень сложно будет тягаться с "мастерами покраса" Crying or Very sad Да и им самим будет интересней

А по поводу Тематической выставки по ВМВ мы не успели Crying or Very sad Да и за Немцев я играю Embarassedне коректно получается ..... но можно обкотать ее (т.е. Тематическую выставку) на Наполеонике к Первому воскресенью Сентября 2007 Как никак 195 лет будет Бородину....Да и время есть 4 месяца...

И еще расмотрите возможность заранее оговоренной величены приближения при съемке ......А то хочется расмотреть ...А ни фига ни видно ...Даже для последующей учебы по покрасу .....А войско обязательно с разных ракурсов снимать.... минимум три ( А вдруг у них спины голые....... Laughing Very Happy )

А жюри Должно быть только Художники и Историки на то оно и жюри...Хватит Домохозяйкам государством упровлять ...Если кого обидел прошу извинить.....


Последний раз редактировалось: Батон (19-04-2007 18:25:02), всего редактировалось 1 раз

_________________
Вы уже просра..и своё 200 летие БОРОДИНСКОЙ БИТВЫ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 19-04-2007 18:19:24  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Согласен с Вариором. Можно просто выставку ко Дню Победы. Без жюри.
Только работы засветятся и их дальше нельзя будет на конкурс выставлять.

Пожалуй, не согласен с Дезом.
Как я понимаю, тем, кто выставляется, нужно некое официальное признание, а не просто отзывы непросвещенной тусовки, типа меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 19-04-2007 19:08:58  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 warrior

Цитата:
Ну здесь, Юр, ты не совсем прав. По моделям у нас вполне наберется участников - я, Леша-Батон, Дима-Дракон, Равен, Шогун вроде говорил, что хочет попробовать


Цитата:
Потом, Юр, такой конкурс можно преподнести не как соревнование, а как способ выразить наше отношение ко Дню Победы. Наше - не только портала "Поле боя", как Интернет-ресурса (что само по себе - шаг вперед в развитии), но и каждого из нас лично. Я бы даже всякие художественные и исторические жюри убрал в этом конкурсе, оставил бы только зрительское голосование - я считаю, что это не та тема, где стоит состязаться.


Я лично не очень-то верю в то, что за 3 недели до Дня Победы можно организовать полноценный конкурс, но если вы хотите, то вот вам пожалуйста:

http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=coppermine&cat=13

Добавление фоток в категории свободное, т.е вы закачиваете фотку как обычно, только при этом прежде чем фотка появится в галерее её должен бует утвердить администратор.

Либо вы можете закачать фотку в свою Галерею и попросить меня или Сашу Танглина или Юру Джурассика перенести её в эту Галерею.

Статус конкурса этой Галерее не присваиваем, а считатем её "выставкой работ посвящённых Дню Победы" (вот и будет "только зрительское голосование)..

Заодно и "обкатаем" формат конкурса, где в категория работы любых игровых масштабов.

З.Ы. Считаю, что можно перенести туда и лучшие из старых работ - не конкурс же...

..................

2 Батон

Цитата:
Да и за Немцев я играю не коректно получается


Странная была бы выставка, если бы на ней не было фигур врагов Wink
Имхо, ничего енкорректного, главное , что бы к концу выставки у нас не было дисбаланса по количеству фоток, например, в сторону немцев...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dez
СообщениеДобавлено: 19-04-2007 19:15:18  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jan 01, 2005
Сообщения: 1397
Откуда: Біла Церква, Україна

То была цитата! Всё не научусь. Embarassed

_________________
Профессиональный игрок на доверие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
warrior
СообщениеДобавлено: 19-04-2007 19:35:29  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Моделизм»
Редактор подраздела «Моделизм»


Зарегистрирован: May 04, 2005
Сообщения: 3275
Откуда: Москва, Россия

Pipeman писал(а):
Я лично не очень-то верю в то, что за 3 недели до Дня Победы можно организовать полноценный конкурс, но если вы хотите, то вот вам пожалуйста:

Юр, ты меня не совсем понял. Я не предлагал устраивать прямо сейчас конкурс, тут все ясно, что время ушло. Я предлагал устраивать два конкурса в год - один ежегодный, другой - тематический, посвященный дате, которая всем нам по очевидным причинам близка. Мы же в этой ветке только еще обсуждаем планы на будущее, как нам наше конкурсное хозяйство обустроить.
Вот Батон подал хорошую идею, которую я хочу развить: а что если нам проводить один ежегодный конкурс и несколько тематических конкурсов, посвященных какой-либо памятной дате в военной истории, ну и выставлять миниатюры по соответствующему периоду. Кстати, тогда и включение исторического жюри будет оправдано. Выглядеть это может примерно так:
Апрель - ноябрь - ежегодный конкурс миниатюр. В конце ноября подводятся итоги.
В начале декабря на форуме публикуется список памятных дат на следующий календарный год (это я могу взять на себя, если что упущу, то найдется, кому дополнить). Из этого списка выбирается две-три даты для тематических конкурсов. День Победы отмечаем по-любому, остальные даты выбираем путем голосования здесь же на форуме. На все обсуждение уходит две недели, после чего в середине декабря утверждаем план конкурсов на следующий календарный год со сроками их проведения и примерным составом жюри и уходим доделывать годовые отчеты, сводить балансы, подсчитывать прибыли и т.д.
Формат тематического конкурса должен быть проще, чем ежегодного.

_________________
Я ВКонтакте http://vk.com/vgrigoryev79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 19-04-2007 19:40:22  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Конкурс-то полноценный не провести - но за оставшиеся три недели отфоткать свои имеющиеся работы и наполнить галерею посвящённую Дню победы - вполне можно. Почему нет???

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
warrior
СообщениеДобавлено: 19-04-2007 19:42:05  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Моделизм»
Редактор подраздела «Моделизм»


Зарегистрирован: May 04, 2005
Сообщения: 3275
Откуда: Москва, Россия

Попробую. У меня есть несколько незасвеченных моделек в заначке.

_________________
Я ВКонтакте http://vk.com/vgrigoryev79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Мастерская

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.072 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: