Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - ДД, суббота, опять Бородино!
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  ДД, суббота, опять Бородино!
Levsha
СообщениеДобавлено: 25-04-2007 13:41:36  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Soser писал(а):
В принципе, можно конечно обосновать квадратные подставки, используя стандартную отмазу ДБА, что глубина подставки включает не только три шеренги, а так же ком. состав сзади и некое расстояние перед строем, которое считается уже зоной контакта. Но это очень натянуто.


Не парься, Сергей. Для людей - это уже вопрос принципа. Так пусть играют, как хотят. Кто ж им не дает!

А мы с друзьями будем свою систему оттачивать. Wink

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 25-04-2007 13:47:29  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Soser писал(а):
В принципе, можно конечно обосновать квадратные подставки, используя стандартную отмазу ДБА, что глубина подставки включает не только три шеренги, а так же ком. состав сзади и некое расстояние перед строем, которое считается уже зоной контакта. Но это очень натянуто.

Сергей, понимаешь, в том виде, в каком я опробовал новую форму баз-мне не понравилось. Ну не верю я, что в Наполеонику такими стрелковыми цепями в бой ходили! Может, при других пропорциях длинны-ширины я и сам склонюсь к прямоугольникам....Но не в том виде, что сейчас.
А что касается колонн-то их в правилах аж 4 вида вообще-то-просто колонна, дивизионная колонна, кавалерийская колонна и узкая колонна.

P.S.: И кстати
Levsha писал(а):
А у застрельщиков и пушек базу менять не обязательно. То есть у них все параметры сохраняются.

Это почему же? Не желаете привести данные, сколько занимала в ширину скажем позиция артроты? И как выглядели соотношения глубины и ширины у стрелковых цепей застрельщиков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Virgass
СообщениеДобавлено: 25-04-2007 13:57:52  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

Ага... будем как боксеры - чемпион по версии такой-то! Чемпион по обоим версиям!
"Неформалы идут!" - раздался крик над русскими позициями, то забрели на поле боя французы из другой версии ББ Laughing Laughing Laughing
и только австрияки одержимые страстью к сложным перестроениям дисциплинированно перебегали с квадратных подставок на прямоугольные - желая померяться ... с диковинным прямоуголным противником Wink


Последний раз редактировалось: Virgass (25-04-2007 14:00:38), всего редактировалось 1 раз

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Levsha
СообщениеДобавлено: 25-04-2007 14:00:13  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Virgass писал(а):
Ага... будем как боксеры - чемпион по версии такой-то! Чемпион по обоим версиям!
"Неформалы идут!" - раздался крик над русскими позициями, то забрели на поле боя французы из другой версии ББ Laughing Laughing Laughing


Laughing

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Virgass
СообщениеДобавлено: 25-04-2007 14:01:41  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

Влад, я свой пост подкорректировал... Wink

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Levsha
СообщениеДобавлено: 25-04-2007 14:05:54  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

2 Сосер

Там еще интересная фишка есть. Параметры для элитных батальонов (гренадер и вольтижер) есть, а вот, как считать, когда элитные роты французов в линейном батальоне присутствуют - этого нет. Но ведь за эти роты надо платить. По Манагану надо на это вообще забить и считать весь батальон либо элитным (как в дивизии Удино), либо просто линейным без учета элитников. Для французов - это ОЧЕНЬ большая натяжка. Это вообще не учитывает французскую тактику на поле боя!

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Levsha
СообщениеДобавлено: 25-04-2007 14:06:58  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Virgass писал(а):
Ага... будем как боксеры - чемпион по версии такой-то! Чемпион по обоим версиям!
"Неформалы идут!" - раздался крик над русскими позициями, то забрели на поле боя французы из другой версии ББ Laughing Laughing Laughing
и только австрияки одержимые страстью к сложным перестроениям дисциплинированно перебегали с квадратных подставок на прямоугольные - желая померяться ... с диковинным прямоуголным противником Wink


Laughing Laughing

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 25-04-2007 14:55:40  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

2Драгон

Что ты не веришь? Что линией ходили?
Смотри, сейчас твоя батальонная линия например из 4 подставок имеет соотношение 4 к 1 фронта к глубине строя.
Это мыслимо????
800 человек в трех шеренгах!!!
Сам прикинь реальные пропорции.
Или визуально на картинках посмотри части, развернутые в линию.

Про колонны - облажался. Embarassed
Все равно ничего не меняется.
Делаешь так же колонны либо с 1 подстакой по фронту, 4 в глубину, либо 2 подставки по фронту, 2 в глубину.

2Левша

"Параметры для элитных батальонов (гренадер и вольтижер) есть, а вот, как считать, когда элитные роты французов в линейном батальоне присутствуют - этого нет."
В смысле?
Рассматриваются характеристики батальона целиком?
Ну, на вскидку. Дай элитным ротам как модификатор - лишнее очко силы.
Можно для гренов - в рукопашке, для вольтижеров - в стрельбе, и мораль элитным ротам поднять на еденичку.

Только это уже реальный хоумрул получится.

Следующий этап. Ты делаешь самостоятельные правила. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 25-04-2007 14:57:44  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Лис должен быть прусаком на 1806 год, использует дедовскую тактику Фридриха. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Levsha
СообщениеДобавлено: 25-04-2007 15:06:34  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Soser писал(а):

Про колонны - облажался. Embarassed
Все равно ничего не меняется.
Делаешь так же колонны либо с 1 подстакой по фронту, 4 в глубину, либо 2 подставки по фронту, 2 в глубину.


Ну, не особо ты облажался. Реально есть только два типа колонны: атакующая (две подставки по фронту) и походная (одна) и то же для кавалерии, остальное - уже комбинированные построения. Проблемы - никакой.

Цитата:
2Левша

"Параметры для элитных батальонов (гренадер и вольтижер) есть, а вот, как считать, когда элитные роты французов в линейном батальоне присутствуют - этого нет."
В смысле?
Рассматриваются характеристики батальона целиком?
Ну, на вскидку. Дай элитным ротам как модификатор - лишнее очко силы.
Можно для гренов - в рукопашке, для вольтижеров - в стрельбе, и мораль элитным ротам поднять на еденичку.

Только это уже реальный хоумрул получится.

Следующий этап. Ты делаешь самостоятельные правила.


Ну да. целиком. Я ж который раз твержу, что там побатальонный отыгрыш боестолкновений. А ротам поэтому нельзя дать "единичку" морали отдельно - все на батальон завязано.

Я думаю, надо мораль при рукопашке всему батальону на +1 поднимать, когда элитные роты в первом ряду сражаются (атакующая колонна, например - это +1 в морали у Дока влияет и на бросок кубика при рукопашке, а не только на моральные тесты). И сохранять этот +1 до тех пор, пока элитники не потеряют более половины очков силы или не будут выведены в тыловые шеренги. А вот моральные тесты проводить по слабейшим ротам, если этих слабейших более 1\2.

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Levsha
СообщениеДобавлено: 25-04-2007 15:13:44  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Lisyatina писал(а):
Построения придётся брать из Брюса.
Походная - одна фигурка по фронту. Атакующая - целая подставка. И т.д.


"Уж сколько раз твердили миру", что в Брюсе не подставки, а взводы, как минимальная единица. А подставки они могут использовать только для удобства передвижения фигур.

2 СОСЕР

А вот, кстати, если у Брюса нет единых подставок, как же они считают твои параметры дальности (стрельбы, перемещения и т.д.)?

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raven
СообщениеДобавлено: 25-04-2007 15:20:47  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
Первое: в колоде МНОГО карт "Атака". Больше всего. Второе: командующий может "придерживать" карту "Атака" до нужного момента. Третье: командующий может "послать" карту лично или с адьютантом, генералу. которому фатально не везет на картах.


Фриану сегодня не перло. Причем не перло просто катастрофически. Еще ни разу он не вытащил заветную карточку "Атака". С завистью поглядывая на суетяшегося рядышком Морана, генерал с тосой размышлял о привратностях судьбу. Моран, коорый уже раз 15 сходил в атаку и отвел свои потрепанные подразделения на исходные, увидев бедственное положение коллеги он сразу же предложил тому купить осташиеся у него пару карточек. Даву до этого молча тасовавший колоду решительно присек это безобразие, проворчав "Так мы пруссакам не наваляем". После чего хозяйской рукой сдал Фриану целых ПЯТЬ карточек атака. Фриан счастливый побежал подимать в атаку свои батальоны.
Сражение продолжалось

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Levsha
СообщениеДобавлено: 25-04-2007 15:22:47  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Raven писал(а):
Цитата:
Первое: в колоде МНОГО карт "Атака". Больше всего. Второе: командующий может "придерживать" карту "Атака" до нужного момента. Третье: командующий может "послать" карту лично или с адьютантом, генералу. которому фатально не везет на картах.


Фриану сегодня не перло. Причем не перло просто катастрофически. Еще ни разу он не вытащил заветную карточку "Атака". С завистью поглядывая на суетяшегося рядышком Морана, генерал с тосой размышлял о привратностях судьбу. Моран, коорый уже раз 15 сходил в атаку и отвел свои потрепанные подразделения на исходные, увидев бедственное положение коллеги он сразу же предложил тому купить осташиеся у него пару карточек. Даву до этого молча тасовавший колоду решительно присек это безобразие, проворчав "Так мы пруссакам не наваляем". После чего хозяйской рукой сдал Фриану целых ПЯТЬ карточек атака. Фриан счастливый побежал подимать в атаку свои батальоны.
Сражение продолжалось


Laughing Laughing Кончай прикалываться. Правда, карт "Атака" достаточно.

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Levsha
СообщениеДобавлено: 25-04-2007 15:30:14  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

2 Равен

Если серьезно, как ты объяснишь поведение Бернадотта под Йеной или "блуждания" Д'Эрлона в 1815? Это ж не отыграешь без карт. А как отобразить в игре то, что из-за ошибок разведки основные части "застревали" где-то неподалеку, ожидая появление противника с другой стороны, а в это время бой с основным противником шел в другом месте (та же Йена-Ауэрштедт и т.д.).

Как все это по другому отразить в игре?

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raven
СообщениеДобавлено: 25-04-2007 15:33:44  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
Правда, карт "Атака" достаточно.

Каот атака в частях резервной кавалерии хватало. Бертье привез очень много, поговаривали, что Мюрат обещал ему что нить отрезать если не хватит карт. Но по своей клубости король Неаполитанский роздал их с вечера, перед ужином. А после ужина Мюрат, Нансути и Латур-Мабур сели играть в карты. Нансути изрядно проигрался в тот вечер и часть долга погасил заветными карточками. На следующий день когда его корпус получил приказ атаковать, генерал смог повести в атаку лишь одну бригаду. Очевидцы вспоминали , что д"Эспань также попал под Ваграмом.

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 10 из 11
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.099 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: