Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Украина...
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Украина...
Soser
СообщениеДобавлено: 29-04-2007 00:55:20  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Хорошо.
Завтра утром ответишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
XAPOH
СообщениеДобавлено: 29-04-2007 09:34:18  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 28, 2005
Сообщения: 2696
Откуда: Харьков, Украина

Soser писал(а):
А вот такой скользкий вопрос.
Если с коммунизмом в России покончено, почему ты не хочешь жить единым государством?



Soser, дело тут не в коммунизме. Проблема в том, что большинство украинцев хотят жить не в очередном колхозе, а в своей стране. У нас уже даже на выборах не используют лозунг об "едином государстве". А те кто использует - не проходит и 3% барьер. Ну разве что коммуняки, но тут я не помню. Я их программу не читал, но они еле переползли 3%.
С каждым годом сторонников этого все меньше и меньше.
Будущее своей страны, хоть и далекое, у нас видят в Объединенной Европе большинство политических сил. Россия свою будущее видит в Азии и поэтому мы будем рассходится все больше и больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soser
СообщениеДобавлено: 29-04-2007 09:45:24  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Почему ты решил, что Россия видит будущее в Азии? Shocked
Лично я скорее западник.
Ты считаешь Украину более европеезированной, чем Россию?
Shocked
Тимощук явно посчитал наоборот, когда переехал.

А очередной колхоз, это что?
Мое имхо - три народа Россия, Белоруссия и Украина, жители и народности в которых перемешаны так сильно, что искусственно не разделить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
XAPOH
СообщениеДобавлено: 29-04-2007 09:56:55  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 28, 2005
Сообщения: 2696
Откуда: Харьков, Украина

Soser писал(а):
Почему ты решил, что Россия видит будущее в Азии? Shocked
Лично я скорее западник.


Потому что Путин свернул все программы евроинтеграции.
http://grani.ru/Politics/World/Europe/m.119846.html
А до этого Путин говорил , что Россия вступит в ЕС, только когда ЕС сильно попросит Россию вступить, что само по себе уже очень смешно....


Цитата:
Ты считаешь Украину более европеезированной, чем Россию?


В каком плане? В экономическом, Россия более развита. В социальном - Украина более развита.


Цитата:
А очередной колхоз, это что?


Это очередное СССР.

Цитата:
Мое имхо - три народа Россия, Белоруссия и Украина, жители и народности в которых перемешаны так сильно, что искусственно не разделить.


Видишь, какие мы разные... Я например так не считаю. И большинство украинцев против идеи единого государства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soser
СообщениеДобавлено: 29-04-2007 10:04:48  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Ну ладно. Насильно тащить не буду. Laughing Laughing Laughing Потому что на дачу надо ехать.
А чем так развита Украина в социальном плане?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
XAPOH
СообщениеДобавлено: 29-04-2007 10:13:21  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 28, 2005
Сообщения: 2696
Откуда: Харьков, Украина

Soser писал(а):
Ну ладно. Насильно тащить не буду. Laughing Laughing Laughing Потому что на дачу надо ехать.
А чем так развита Украина в социальном плане?


Сложно объяснить.... Вообщем мы просто другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eromin
СообщениеДобавлено: 29-04-2007 11:01:23  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Soser писал(а):
А чем так развита Украина в социальном плане?


Тем, что провинциальный Днепропетровск по уровню жизни и развития стоит на н-цать голов выше такого же областного центра РФ Курска или Белгорода. А про такие "провинции" как Львов, Запорожье, Харьков или Донецк - я вобще молчу.

Я бывал во всех этих городах, могу сравнивать.

К чему это я?
А к тому, что есть существенная разница между РФ и Украиной.
РФ - это Москва, Питер, "нефтяной пояс" и ... глубокая провинция вокруг! Оч.глубокая.

Киев уступает в плане развития (и "денег") Москве-Питеру, факт. Но уровень областных центров у нас на порядок выше. Да и более мелкие города как правило (не берем крайний запад и восток) отнюдь не "дыры", если сравнивать их с такими в РФ.

И это при том, что своей "качалки" (нефтяной) - нет.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tengel
СообщениеДобавлено: 29-04-2007 13:47:24  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Миниатюры»
Редактор раздела «Миниатюры»


Зарегистрирован: Mar 13, 2005
Сообщения: 1941
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Про изначальную тему: по моему вторая фотка -- липа. Голова на ней как-то непропорционально смотрится, не исключено, что на другую фотку посадили.

Почему Ющенко тот указ снял и выборы переназначил. Я слушал такую версию по CNN, что первый указ нарушал статьи конституции Украины. Если конституционный суд это признает, а он уже признал фактически, по украинским законам можно было начинать процедуру импичмента президенту, и правительство собирается эту процедуру начать.
Но Ющенко, поняв, куда дует ветер, попытался отозвать свой незаконный указ и выпустил другой, более чётко сделанный юридически. Теперь на этом основании он требует закрытия рассмотрения дела в конситуционном суде (раз тот указ уже отменён).
В общем, совершенно классическая политиканская возня идёт на Украине, сопровождаемая обычной в таких случаях истерией. Что-то такое было у нас в 1993г. А простым людям с того не холодно и не жарко не будет. Ценность этих событий всех в другом. Из-за этой грызни вельможная сволочь на Украине слабая и она не может задавить народ (или "массы" или "улицы", называйте как хотите). Каждая группировка пытается народ обмануть и использовать в своих целях, но не задавить те выступления. Пока обмануть -- удаётся, и ещё долго будет удаваться, но небольшой шанс что "майдан" в конце концов когда-нибудь сделает что-то полезное всё-таки есть.

Что касается единого государства и Европы.
Вот здесь я могу сказать уже более или менее даже профессионально. Россия и Украина по отношению друг к другу сейчас -- участники внешней политики. А в формировании и проведении внешней политики, в отличие от внутренней, общественное мнение, даже в самой раздемократической стране играет очень небольшую роль. Оно очень управляемо именно во внешнеполитических вопросах. Поэтому на вопрос "стратегический союзник или стратегический противник Россия для Украины" большинство украинского народа (эээ... лучше "жителей Украины", там же не толко украинцы, а много их и в России живёт) ответит сегодня одним образом, а через месяц -- другим, если "лидеры мнений" через телевизор их накрутят.
Что касается Европейского Союза. Номер раз: Россию в Европейский Союз не примут вообще никогда, как и США, например. Включение РФ в ЕС противоречит самой природе этой организации (она существует-то в конечном счёте для того, чтобы защищать экономику своих стран от конкуренции со стороны американских, японских, китайских и российских предприятий). Поэтому то, что Путин свёртывает интеграционные программы -- это нормально. Россия должна сотрудничать с ЕС только там, где это ей строго выгодно. А где невыгодно (например, любое сотрудничество в области сельского хозяйства с европейским союзом для нас выгодно не может быть по определению, учитывая какие цели Общая сельскохозяйственная политика ЕС ставит) -- там сотрудничать не надо.
Номер два: Украину в Европейский Союз не примут в течение следующих 20 лет точно. Потому, что Европейский союз сейчас испытывает очень сильный кризис. Дальше он развиваться не может из-за того, что его управляющие структуры рассчитаны на 12-15 стран-участников, а их сейчас 27 и как Союз реформировать они не поняли пока. Кроме того, сейчас все финансовые и экономические структуры ЕС перегружены интеграцией и "выравниванием" бедных по европейски меркам, но довольно крупных "новых участников". Вот, когда и если ЕС переварит "новых членов", когда и если он преодолеет институциональный кризис, и при этом он всё ещё останется привлекательным партнёрам, вот тогда, может быть, до Украины и дойдёт очередь.

А в общем, украинцев можно понять. Что такого в том, что они хотят быть на стороне богатой Европы, а не на стороне бедной России? Совершенно правильный подход для второстепенной страны. Вот когда Россия будет в состоянии преложить положительную программу: обосновать почему у нас украинцам будет лучше, чем в Европейском Союзе, вот тогда все эти разговоры о славянском единстве и будут иметь смысл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XAPOH
СообщениеДобавлено: 29-04-2007 14:06:34  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 28, 2005
Сообщения: 2696
Откуда: Харьков, Украина

Tengel писал(а):
Про изначальную тему: по моему вторая фотка -- липа. Голова на ней как-то непропорционально смотрится, не исключено, что на другую фотку посадили.


Тенгель, к моему стыду и сожалению - эта фотка не монтаж.. Увы...


Цитата:
Почему Ющенко тот указ снял и выборы переназначил. Я слушал такую версию по CNN, что первый указ нарушал статьи конституции Украины.


Указ не нарушал конституции, так как в конституции нет положений запрещающих издать это Указ. Но и прописаны положения, когда През может издавать Указ о розпуске. КРоме того, Ющенко как гарант Конституции ОБЯЗАН следить за ее соблюдение. Коалиция во главе с Януковичем Конституцию нарушила и Ющенко применил статью, обязывающую его следить за соблюдением Конституции. Вообще-то Коалиция с Януком последнее время откровенно обнаглела и фактически на Конституции положила еще до этого, приняв закон о Кабмине. Я полностью. поддерживаю Ющенко в том что он сделал и знал, что такое ожидается.


Цитата:
Если конституционный суд это признает, а он уже признал фактически, по украинским законам можно было начинать процедуру импичмента президенту, и правительство собирается эту процедуру начать.


Во-первых КС сейчас доверяют меньше 10% граждан Украины. Во-вторых, КС этот был в большинстве своем создан еще во времена Кучмы и из его людей и людей Януковича.

Цитата:
Но Ющенко, поняв, куда дует ветер, попытался отозвать свой незаконный указ и выпустил другой, более чётко сделанный юридически. Теперь на этом основании он требует закрытия рассмотрения дела в конситуционном суде (раз тот указ уже отменён).


Я уже писал , почему был сделан второй Указ.


Цитата:
А в общем, украинцев можно понять. Что такого в том, что они хотят быть на стороне богатой Европы, а не на стороне бедной России?


Мы хотим жить в собственном независимом государстве и это может гарантировать только ЕС. В планы России независимая Украина не входит.

Цитата:
Совершенно правильный подход для второстепенной страны. Вот когда Россия будет в состоянии преложить положительную программу: обосновать почему у нас украинцам будет лучше, чем в Европейском Союзе, вот тогда все эти разговоры о славянском единстве и будут иметь смысл.


Нам уже предложили тухлое дело - ЕЭП. Спасибо - не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raven
СообщениеДобавлено: 29-04-2007 14:19:47  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
Мы хотим жить в собственном независимом государстве и это может гарантировать только ЕС. В планы России независимая Украина не входит.

Ага в планы ЕС конечно входит! Надо же куда то сбрасывать алежалые товары. Да и металл всегда будет нужен. И хлеб который нормально выращен, а не с генетическими изменениями.
Так что ЕС вас действительно ждет не дождется.
Вам вечно куда то надо, то в Речь Посполитую, то в ЕС

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Levsha
СообщениеДобавлено: 29-04-2007 14:35:34  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

XAPOH писал(а):
Не для кого не секрет, что сейчас Украина разделена на два лагеря и переживает серьезный политический кризис. Но это не столько политический кризис сколько конфликт мировоззрений...
Вот две фотографии, который четко дают понять что происходит и в чем конфликт....
http://forum.mediaport.info/read.php?5,369678,369689#msg-369689

Вообщем добавить нечего..... Грустно...


Пиаровская дешевка. Жаль. что некоторые посетители этого сайта либо настолько наивны, что верят в эту лабуду, либо других считают за дебилов. Twisted Evil

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Levsha
СообщениеДобавлено: 29-04-2007 14:44:33  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Shogun писал(а):
Raven писал(а):
Вам вечно куда то надо, то в Речь Посполитую, то в ЕС
Ну не всегда же.. обрати внимание и радуй, что в Московию не надо.. Wink


А чем вам в Тевтонском ордене лучше-то? Вы и правда думаете, что вас там за РАВНЫХ принимают? Laughing Laughing Laughing

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Levsha
СообщениеДобавлено: 29-04-2007 15:02:48  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Shogun писал(а):
Levsha писал(а):
А чем вам в Тевтонском ордене лучше-то? Вы и правда думаете, что вас там за РАВНЫХ принимают?
Хороший пойнт.. есть выбор - Московия, где открыто за равных не принимают.. или место, где хоть иллузорно есть равенства и защита..
Хм.. что выбирать? Wink


Да, трудный вечный выбор "великих" прибалтийских наций. Laughing Я бы на вашем месте выбрал тот вариант, при котором в случае чего Т-80 вам на ногу случайно не наступят. Как думаешь, ваши "равноправные" защитники ради вас рискнут своей безопасностью? Rolling Eyes Как в 1939. Они ж вам тоже тогда обещали "равноправие" и защиту.

В это момент кто-то и Таллинский памятник может вспомнить... Так что, есть над чем подумать.

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Levsha
СообщениеДобавлено: 29-04-2007 15:19:27  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Shogun писал(а):
Levsha писал(а):
Я бы на вашем месте выбрал тот вариант, при котором в случае чего Т-80 вам на ногу случайно не наступят.
По моему именно такой вариант и выбран.. Laughing

А 1939 был резултатом дружбы нацистов и коммунистов.. которые подготовили войну.. Wink
И спасибо тебе очередной раз из за меня обяснит Лисятину, кто готовитса к следующему войну и от кого придет опасность для мирному миру.. Wink


Если бы мы готовили, то, поверь, много времени нам не понадобилось бы. Хотя, еще пару эпизодов с надругательством над памятью наших дедов, и такая мысль может придти не только в твою прибалтийскую голову...

Про коммунистов и ВАШИХ ЛЮБИМЫХ нацистов все понятно. Ты мне объясни, где в 1940 году ваша Англия была? Она ж тогда, вроде, сегодняшних Штатов была. Wink

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raven
СообщениеДобавлено: 29-04-2007 15:20:23  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
кто готовитса к следующему войну и от кого придет опасность для мирному миру.

Пока Эстония провоцирует Россию. А если Т-80 на ногу насткпит, то боюсь Эстонию с карты стирать предется

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.078 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: