Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Господа, нужны фотографии наборов.
Автор Сообщение
<  Службы сайта - форум для пользователей.  ~  Господа, нужны фотографии наборов.
Pipeman
СообщениеДобавлено: 10-05-2007 12:15:54  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Всем привет, извините в выходные был в офф-лайне.

.............

Оффтопик.

2 Самурай

Цитата:
Пипи, а я не понял, разве я давал повод для наездов тем более в такой жесткой форме???
Помоему я вполне нормально сказал и ничего не нарушал!!! В чем проблема? Какие притензии???


а) Нарушал: правило о флейме. В теме была конкретная просьба - ты затеял пустой флейм, в том числе и достаточно обидный для тех кто, в отличие от тебя занимался реальной помощью проекту ("..здесь мало кто готов заниматься подобным делом..").
б) На призывы к тыренью чужого я вообще всегда реагируют достаточно жёстко - это тебе все, кто " в теме", подтвердят.
в) В данной цитате ещё и пытаешься в очередной раз меня оскорбить коверкая мой ник. Последнее китайское предупреждение: я человек не злобный, но ещё будешь коверкать мой ник - официальная "заява" на тебя уйдёт к модераторам, пеняй потом на себя.

З.Ы. Это было не "жёсткая форма", ты видать не застал каким я бываю, когда хочу что-то в "жёсткой форме " сказать.

По делу:

Цитата:
у меня в наличии есть много наборов на литниках еще и коробки я не выкидываю, да и цифровик имеется. Если что-то конкретное нужно очень-очень сильно, то я бы попробовал сфоткать.


У нас понятия "очень нужно" практически нет - всегда нужны фотки тех наборов, что нет в каталоге (или есть но очень плохие).
"Очень нужно" - это только, когда уже есть обзор, а фоток набора ещё нет - такое бывает, но достаточно редко.
Хочешь помогать - фотографируй то, чего нет и присылай...

....................


По делу:

2 литейщик

Цитата:
А еще лучше, если Pipeman или Лунервольф заедут ко мне, пороеться в моей куче - и выберет то что нужно заснять


Денис, заехать - вряд ли смогу, а вот в клубе перетереть вопросы - с удовольствием.. (или через ЛС можем списаться)

2 Панк

Цитата:
фотки какого размера должны быть?


800-1000 пикселей в ширину, не больше.

Эти фотки будут открываться по клику, на страницах обзоров стоят уменьшенные варианты (по 400 пикселей в ширину), но они делаются из больших, поэтому присылать мрожно только большие.

2 Bull

Цитата:
В категории "Г" имею сканы 38 наборов (фронт и бэк коробок). Общий объем 23,5 М. Как всё это удобнее передать?
- выслать в эл. почту, разбив на части по N vtujd
- выложить на какой-нибудь файлообменник
- записать на CD(флэшку) и вручить в Голутвинской электричке


Да в общем-то любой вариант устроит Wink Хотя первые два предпочтительнее, первый имхо проще всего Wink

В электричках ловить друг друга всё-таки проблематично.. Wink

Ты до клуба-то как-нибудь решишь всё-таки добраться? Wink


2 VanDerBruger

Цитата:
Могу пофоткать петровскую пехоту, и стерлец-р дружину невского.


Если можешь сфоткать - то присылай, бум рады Wink

2 Ltyz

Цитата:
Да я уже час на своей футболке со шведами е... мучаюсь.
Завтра при дневном свете попробую - с освещением дома проста беда.


Нетривиальная, кстати, задача, нормально выставить цвет..

По опыту:
а) если пользуешься искусственным освещением, то освещай с двух источников, расположенных под разными углами.
б) старайся пользоваться матовым, рассеяным светом. Для этого можно либо светить через белый экран, либо светить отражённым светом (от больших белых листов бумаги, например.

.............................

По фотоаппаратам.

Всё сказанное ниже - имхо:

Цитата:
а какие советы? цифровики не имеют практически значения - сравнивали мы с ребятами разные фирмы и рахзные цены - на фото качестве практически без различий. в видео разница гораздо больше. а т.к. на цифре все в автомате - то там и уметь нечего, автоматика сама все делает. а если в ручном ххочется - гемора много и советую всего лишь прочитать инструкцию к фотику. все поймешь.

.....
Цитата:
я же говорю - мы сравнивали кодак, панасоник, пентакс, олимпус и какую то еще шелобушку. ПРИМЕРНО одно и тоже, что за 4000 рублей, что за 12000, что за 8000 (мой). ПРИМЕРНО!!! Разумеется, где то чуть лучше, где то чуть хуже (не от цены зависит!). но в целом переплачивать например 4000 лишние тысчи за микронную разницу смысла особого нет. а еще на качество влияет много факторов всеравно, зависят которые не от аппарата
.

На мой взгляд, вышесказанное не вполне соответствует действительности, точнее совсем ей не соответствует.

Фотоаппараты ценовой категории 3-6 тыс довольно сильно отличаются по качеству от фотоаппаратов категории 8-15 тыс, и уж тем более ОЧЕНЬ сильно отличаются от первых и вторых фотоаппараты из категории "полупрофи" и "профи".

Отличие прежде всего конечно, не в мегапикселях, а в оптике. На аппаратах категории 3-6 тыс. нормальная оптика встречается достаточно редко. в интервале 8-15тыс уже проще подобрать что-то приличное (в принципе, абсолютному большинству по жизни большего чем есть в этой категории и не нужно). А нормальная оптика - это и возмоность нормально снимать в плохоосвещёном помещении, и глубина резкости и возмодности нормальной макросъёмки и т.д. и т.п.
Кроме всего разные фирмы отличаются ещё и различной цветопередачей, причём порой весьма сильно отличающие ся по цветсности картинки получаются.

В чём согласен - так это в том, что на съёмку влияет куча факторов. Но это не значит, что выбор фотоаппарата - это фигня. Скорее надо уметь эти факторы учитывать, часто на худшем фотоапппарате можно сделать лучший снимок - просто правильно выставив свет, например. И на то что "автоматика сама всё сделает" надеяться глупо: как раз снимая мелкие объекты (особенно при не идеальном освещении) очень часто автоматику надо отключать и выставлять всё вручную.


Последний раз редактировалось: Pipeman (10-05-2007 12:42:06), всего редактировалось 2 раз(а)

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bull
СообщениеДобавлено: 10-05-2007 12:38:59  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

Pipemаn, день добрый!

1. Сканы коробок отправил в почту частями по 3 Мега. Единственный момент - они просто отсканированы и не подогнаны под требуемый размер и т.п., а какие-то даже отсканированы вверх ногами (делал вчера поздно вечером на "казенном сканере" и спешил). Не нашёл у себя требований к фотографиям, хотя прекрасно помню, что ты мне на этот вопрос отвечал.

И, уже отправив, заметил, что для части наборов - фотографии-то уже есть. Сорри.


2. Нашёл дома ещё с десяток коробок. Готов отсканировать оставшиеся в соответствии с требованиями и выслать их. Жду тогда "обратной связи" по п.1. Если всё в порядке с отсканированными коробками - отсканирую оставшиеся, подгоню под требования и вышлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bull
СообщениеДобавлено: 10-05-2007 12:46:23  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

2 All

Коллеги!

Есть такой вот момент – имею дома большое количество наборов. Но – пока не сумел их нормально сфотографировать. Предлагаю скооперироваться с коллегами со "святой целью" - наполнить наконец-таки каталог.

От меня - смаи наборы, место, свет и прочие условия для фотографии, а также чай-кофе-пирожки. Территориально Москва, Жулебино или Бауманская, если в выходные пересечься в нашем офисе. От коллеги ожидаю – фотоаппарат и умения, позволяющие эту задачу решить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 10-05-2007 12:47:16  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
1. Сканы коробок отправил в почту частями по 3 Мега. Единственный момент - они просто отсканированы и не подогнаны под требуемый размер и т.п., а какие-то даже отсканированы вверх ногами (делал вчера поздно вечером на "казенном сканере" и спешил). Не нашёл у себя требований к фотографиям, хотя прекрасно помню, что ты мне на этот вопрос отвечал.


Насчёт размеров и т.п .- не напрягайся, я всё подгоню под нужные рзмеры..

Фотки смогу просмотрет только вечером, думаю, что всё Ок Wink
В общем жди ответ на почте ..

Спасибо! Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
литейщик
СообщениеДобавлено: 10-05-2007 14:50:31  Ответить с цитатой
Рядовой


Зарегистрирован: Jun 01, 2006
Сообщения: 1439
Откуда: Москва, Россия

удалено!


Последний раз редактировалось: литейщик (04-03-2009 17:06:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 10-05-2007 15:31:56  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Могу приехать в пятницу и привести на "обкатку" фотоаппарат.
Штатив что бы лапы не у кого из нас не дрожали тоже могу, если надо, захватить


Давай притаскивай, опробуем твою машинку Wink Wink Wink Wink

Только я поздно в пятницу буду - сразу после работы лечу зубы, а потом приеду, надеюсь...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Панк
СообщениеДобавлено: 14-05-2007 10:41:36  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Feb 01, 2007
Сообщения: 291
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

В выходные сделал фото следующих наборов:

Hat 8054 - Italian Ally Cavalry
Caesar H019 - Trojan Army
Caesar H020 - Mycenaean Army

В оригинале каждое фото весит в среднем 3,5 м. До какого размера их уменьшать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanglynn Boa
СообщениеДобавлено: 14-05-2007 11:11:23  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 1097
Откуда: Москва, Россия

Юра, отправил тебе римлян Миниарт. Фронт-Бэк-Фигурес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панк
СообщениеДобавлено: 14-05-2007 18:17:13  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Feb 01, 2007
Сообщения: 291
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Пайп, фотки какого размера можно пересылать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 2
На страницу Пред.  1, 2
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Службы сайта - форум для пользователей.

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.075 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: