Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Всякий флуд
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Всякий флуд
Bogenbai
СообщениеДобавлено: 27-07-2007 12:36:00  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 27
Откуда: ???

Dragon
Я могу поспорить, но не будуWink Во-первых, вполне себе бессмысленно. Во-вторых, смысл моих мессаг был "задрали фигней страдать, помогите лучше новчику в миниатюре и варгейме", но смысл этот благополучно заиграли, увлекшись дружеской потасовкойWink В-третьих, я таки сужу не по интернетуWink Я в Москве учился, бываю иногда, общаюсь с ребятами на футбольном сайте.А в Казахстане живу. Так что могу сравнивать. И дискутировать с человеком, который ситуацию в регионах б. СССР знает хуже - ну опять нет смысла.
Так что я спорить не будуWink
А! Целый ластик - это фотошопWink


Ragnar привет и тебе. Кинь мне лучше в ЛС номер своей аськи, а то на емылы ты реже отвечаешь, чем хотелось быWink
И, кстати, покажи мне 28 мм в металле - мож, я с тобой и соглашусьWink
А 28 мм = 1/72 ? Или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisyatina
СообщениеДобавлено: 27-07-2007 12:44:57  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 08, 2005
Сообщения: 2468
Откуда: Москва, Россия

Dragon писал(а):
Ragnar писал(а):
Да ну??? Предоставь доказательства. Фотографию на сайт! Wink

Не сейчас-занят.


Ластик занят? Rolling Eyes Very Happy

_________________
"Вы не видели австрийцев в битве у Эсслинга; поэтому вы вообще ничего не видели" (Наполеон)
"Товарищи, опомнитесь! Мы же все взрослые люди, давайте просто достанем и померяемся! Twisted Evil" (с)amfilox
http://falsewargamers.blogspot.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ragnar
СообщениеДобавлено: 27-07-2007 12:46:30  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Jun 05, 2005
Сообщения: 241
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

Bogenbai писал(а):
Dragon
Я могу поспорить, но не будуWink Во-первых, вполне себе бессмысленно. Во-вторых, смысл моих мессаг был "задрали фигней страдать, помогите лучше новчику в миниатюре и варгейме", но смысл этот благополучно заиграли, увлекшись дружеской потасовкойWink В-третьих, я таки сужу не по интернетуWink Я в Москве учился, бываю иногда, общаюсь с ребятами на футбольном сайте.А в Казахстане живу. Так что могу сравнивать. И дискутировать с человеком, который ситуацию в регионах б. СССР знает хуже - ну опять нет смысла.
Так что я спорить не будуWink
А! Целый ластик - это фотошопWink


Ragnar привет и тебе. Кинь мне лучше в ЛС номер своей аськи, а то на емылы ты реже отвечаешь, чем хотелось быWink
И, кстати, покажи мне 28 мм в металле - мож, я с тобой и соглашусьWink
А 28 мм = 1/72 ? Или нет?


осторожно! Shocked Здесь за такой вопрос могут запросто исключить из клуба! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lisyatina
СообщениеДобавлено: 27-07-2007 12:51:10  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 08, 2005
Сообщения: 2468
Откуда: Москва, Россия

Bogenbai, 28мм - это НЕ 1/72. Технику к 28мм презентуют как 1/56 масштаб. "72-ой" где-то по плечу "28-ому".

_________________
"Вы не видели австрийцев в битве у Эсслинга; поэтому вы вообще ничего не видели" (Наполеон)
"Товарищи, опомнитесь! Мы же все взрослые люди, давайте просто достанем и померяемся! Twisted Evil" (с)amfilox
http://falsewargamers.blogspot.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bogenbai
СообщениеДобавлено: 29-07-2007 08:55:42  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 27
Откуда: ???

Лана, увлекательная дискуссия про то, кто круче закончилась.
Можно я задам свои тупые вопросы новичкаWink
1. Чем клеить звездовский пластик?
2. Чем его красить, если специлизированных клеев и красок нет. А есть только художественные салоны.
3. Есть ли у кого-нибудь электронная копия правил эпохи битв - не для распространения, исключительно для ознакомления
4. Почему эти правила так сильно критикуют?
5. 1/72 это именно игровой стандарт? Играют ли другими масштабами? Какой масштаб у Вархамера?
6. Часто ли бывает брак у Звезды? А то я купил, что было - гексостратегию Крестовые походы. Она ценна не сама по себе, а тем, что там два набора - Сарацины и Рыцари-Крестоносцы. У одного сарацина просто нет руки, крестоносцы плохо сидят в седлах, у другого нога со стременем держится на сухожилииWink Это норма или просто мне не повезло?
7. Мне показалось, что фигурки не очень устойчивы. Повышает ли устойчивость полковые подставки? Или все равно надо клеить на основание монетки/шайбы?
Спасибо за возможные ответыWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Living_One
СообщениеДобавлено: 29-07-2007 09:31:47  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

1. Чем клеить звездовский пластик?

СуперМоментом или ПВА.

2. Чем его красить, если специлизированных клеев и красок нет. А есть только художественные салоны.

Обычными акриловыми красками.

3. Есть ли у кого-нибудь электронная копия правил эпохи битв - не для распространения, исключительно для ознакомления
4. Почему эти правила так сильно критикуют?


Потому что это громоздкие, несбалансированные, плохо оттестированные правила, в которых нет ни одной свежей идеи.

5. 1/72 это именно игровой стандарт? Играют ли другими масштабами? Какой масштаб у Вархамера?

Нет такого понятия как игровой масштаб. Играют любыми масштабами (2мм, 6мм, 10мм, 15мм, 20мм, 1/72, 28мм, 1/35, 54мм и другими). У Вархаммера масштаб 28мм.

6. Часто ли бывает брак у Звезды? А то я купил, что было - гексостратегию Крестовые походы. Она ценна не сама по себе, а тем, что там два набора - Сарацины и Рыцари-Крестоносцы. У одного сарацина просто нет руки, крестоносцы плохо сидят в седлах, у другого нога со стременем держится на сухожилии Это норма или просто мне не повезло?

Норма. У других производителей еще хуже бывает. Самый ужасный пример - Ландскнехты пикинеры от Ориона. Я не сумел собрать ни одного. Как бы я не менял им положение рук - пики все равно нормально в них не входили...

7. Мне показалось, что фигурки не очень устойчивы. Повышает ли устойчивость полковые подставки? Или все равно надо клеить на основание монетки/шайбы?

Полковые подставки ничего не повышают (разве что ты будешь к ним фигурки пластелином крепить). Лучше всего клеить на моентки и устойчивость становится идеальной, и можно магнитные подставки использовать и красивее фигурки выглядят.

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tengel
СообщениеДобавлено: 29-07-2007 10:03:46  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Миниатюры»
Редактор раздела «Миниатюры»


Зарегистрирован: Mar 13, 2005
Сообщения: 1941
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Вопросы действительно "новичковые".
И на них отвечаем так:
1. Звездовский платик можно клеить любыми модеьными клеями, какие больше нравятся. Я, лично, педпочитаю не модельный, а "супермомент-гель". Хватает очень хорошо, и удобный он, не растекается и кисточка\шпателёк не нужны.
2. Ты спрашиваешь про фигурки или про модели? Это я к тому, что пластик там и там разный. Если про модели -- любые краски, какие больше нравятся из специализированных модельных магазинов (можно -- ГВшные, а можно и "Хамброл", "Ревелл", они дешевле, а по качеству не уступают, мне, например, "Хамброл" нравятся). Если фигурки -- то то же самое, любые краски, которые годятся для моделей, но фигурки предварительно надо обезжирить. Проще всего -- сполоснуть в мыльной воде и высушить (и после этого, есессно, руками за поверхности, которые будут окрашены, желательно не браться).
3. У меня есть. Пиши на адрес электронной почты в профиле. Но сразу предупреждаю, правила дурные, играть по ним без смысла.
4. Критикуют потому что они, во-первых, неудачно написаны. Чутьтолько на столе возникает нетривиальная ситуация (например, с выведением из слабого полка "застрельщиков", и впоследствии включением их в сильный но потрёпанный полк), тут же оказывается, что в правилах она не предусмотрена. В общем, большинство ситуаций, которые могут реально возникнуть на столе в правилах не описано. Во-вторых, там ни к чёрту нет баланса. В некоторых армиях почему-то все бойцы дешёвые и сильные, а в других -- дорогие и слабые. В третьих, они малоисторичны (особенно прикольны там косяки со слонами и колесницами), и не очень интересны тактически. В четвёртых -- там довольно громоздкая и неоправданная механика. В целом правила очень сырые и совсем неиграбельные. Годятся в дело только после очень глубокой доводки.
5. 1\72 -- это не игровой, это модельный масштаб (как и все "кратные", игровые масштабы они "милиметровые"). Есть только один регион, где 1\72 масштаб является игровым: это бывший СССР. Просто в силу исторических причин в нашей стране (я имею в виду СССР) не было в 70-х -- 80-х годах других масштабов, кром 72-го. Поэтому, когда в 1989м появились "кооперативные" оловянные фигурки в 1\72 масштабе они прижились, а появившиеся в 1990-91г фигурки "вархаммерных монстров", промелькнули и тут же исчезли, так как книги фэнтези были ещё не в моде и олова на них было нужно больше. Поэтому в течение 10 лет игрались в России только и исключительно 1\72. В самом начале 2000-х появились в России первые вархаммерные фигурки а ещё чуть позже -- другие милиметровые масштабы. Так что теперь есть разделение. Историку играют в основном 1\72м масштабом, фэнтезь -- вархаммерным 28-ми милиметровым.
5.5 Вархаммерный (и другие милиметровые) масштаб с 1\72 (и другими кратными) соотносятся слабо. Потому, что если в 1\72 изначально стоит задача соблюдать пропорции (как в моделях), то в кратных масштабах задача другая -- сделать повыразительнее. Поэтому в кратных масштабах обычно делают более крупную голову (чтобы выразительнее получилось лицо), руки (чтобы побольше получилось оружие), а вот ноги, как часть на которую меньше внимания обращают делают наоборот покороче. В результате голова и руки у вархаммерных фигурок в одном масштабе, ноги -- в другом, остальное -- в третьем. Но если брать рост, то вархаммерный масштаб (25-28мм от подошв до глаз человеческой фигурки) примерно соответсвует масштабу 1\50-1\60.
6. Тебе не повезло. Такой брак, о котором ты пишешь, (это повреждение называется "непролив"), я никогда не встречал, хотя все звездовские донаполеоновские наборы у меня есть. Облой -- может быть. Смещение форм -- редко, но бывает, а чтобы у "Звезды" был настолько серьёзный непролив -- я никогда не слышал.
7. Фигурки действительно не очень устойчивы. Но это не "Звезда", это почти любой пластик. Так что нногие приклевают их на монетки, хотя я, лично, это делаю только с самыми проблемными фигурками. Полковые подставки устойчивость повышают, но совсем незначительно. Из этой же серии проблема "всадники не держатся на конях". Это не только звездовская, это вообще у любого пластика проблема. С оловом проще, там ноги можно просто поджать. Так что здесь я всё-таки очень рекомендую всадников на коней клеить супермоментом перед покраской. Для того, чтобы их намерво схватило надо на склеиваемых поверхностях пластик чуть-чуть поцарапать иголочкой или скальпелем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bogenbai
СообщениеДобавлено: 29-07-2007 10:43:01  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 27
Откуда: ???

Living_One, Tengel спасибо большое за ответы.
Тут мне купили набор звездовский "Секигахара", но он до меня еще не доехал. Отсюда вопрос и вопрос про электронную версию правил - хотел почитать пока. Но если правила кривые, какими правилами лучше руководстоваться? И вообще и, в частности, с Секигахарой?
Может, есть какие-то упрощенные правила - для новичков. Мож, есть ролики в Сети, со съемками сражений варгеймерских?
Я понимаю, что вопросы, может быть, некорректные. Но тут, насколько я понимаю, просто достаточно высокие барьеры для входа. Как в MTG - и правила непонятные, и игровая механика, и в картах запутаться можно. Но барьер прошел - и уже все намного интересней. Поэтому и прошу помочь преодолеть этот барьерWink

Спасибо за разъяснение по поводу масштабов, а также специфики вархамера. А за бугром историку каким масштабом играют? Кстати, о фентези, в АЛматы полно фигурок от Технолога - это не исторические, конечно, вещи. Но каково мнение о них?

Насчет брака понял. В этом наборе есть и смещение форм - пара рыцарей вообще страшненькиеWink Топ хелм, у которого половинки в вертикальной плоскости смещены относительно друг друга - смотрися комичноWink

НАсчет подставок понял, статью про монетки и магниты прочел. проблема теперь в том, чтобы в Казахстане найти российскую мелочьWink

А какие есть варгеймы с фишками - чтобы тоже попробовать?

Просто по первому образованию - историк, интерес к военной истории остался как хобби, на компе варгеймы (типа ПГ 1-2) любимое дело. Тут вот на старости лет торкнуло вживую поиграть, но немного потерялся, куда идтиWink Теперь задаю нубовские вопросыWink А в свое время мог в ВИ клубе спросить, еще Космолинский жив был, но тогда не было такого интереса...

ЗЫ И еще - может, ответы на такие вопросы сделать в виде ЧаВО или статью для новичков какую написать -для облегчения преодоления барьера...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Living_One
СообщениеДобавлено: 29-07-2007 12:52:07  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

Но если правила кривые, какими правилами лучше руководстоваться?

Тут трудно советовать, т.к. все зависит от личных вкусов. Лучше всего - это почитать батлрепорты по различным правилам и посмотреть что нравится чисто внешне. И потом уже эти правила изучать. А чпрежде чем спрашивать совета желательно для себя определится - чего хочется от игры: хочется ли универсальных правил или специфических на определенный период, каким количеством фигурок хочется играть и в какое время укладываться, хочется ли простых правил (т.е. не напрягающих мозг кучй математики) или правил, которые пытаются очень детализированно учесть различные параметры.

А за бугром историку каким масштабом играют?

Массовые сражения античности и средневековья - основной масштаб 15мм. Вторую Мировую и современность (опять таки крупные операции, а не стычки) играют в основном в 6мм.

А какие есть варгеймы с фишками - чтобы тоже попробовать?

Тут я не помошник. Лучше спрашивать об этом на сайте www.artoftactics.ru там много народу тусуется, который фишечными варгеймами увлекается. Мне фишечные варгеймы не очень нравятся.

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tengel
СообщениеДобавлено: 29-07-2007 13:05:09  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Миниатюры»
Редактор раздела «Миниатюры»


Зарегистрирован: Mar 13, 2005
Сообщения: 1941
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Ну да.
Мой тебе совет по правилам.
Накачай с этого сайта и выбери, какие нравятся больше. Высокого барьера, на самом деле нету. Просто есть ещё момент, что некоторые правила неудачно написаны.
В общем, тут техника такая. Ответил для себя на вопросы, которые Ливинг выше сформулировал (какой период, сколько фигурок, и т д), а потом прочитать те, которые здесь в разделе "правила" выложены и выбрать, какие больше понравятся.

Технологовские фигурки -- это игрушки, они крупные слишком, поэтому неудобные.

Монетки -- не обязательно же российскую мелочь именно использовать. Можно же и казахстанскую. А можно -- просто шайб металлических в магазине подходящего диаметра купить. Всего делов. Тут неважно, что именно монетки. Тут важно, чтобы у фигурки было относительно тяжёлое и плоское основание. А копейки, на мой вкус, даже крупноваты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gildenstern
СообщениеДобавлено: 29-07-2007 13:11:35  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Apr 03, 2006
Сообщения: 552
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
в АЛматы полно фигурок от Технолога - это не исторические, конечно, вещи. Но каково мнение о них?


Мнение очень хорошее что получаеться из:
неплохих фигурок в последнее время(которые сделаны с сильной оглядкой на вархаммер,что очень даже хорошо)
приятных воспоминаний из детства.
богатой фантазией.

к тому же конверсия/доводка и стильный покрас делают из них конфетку,ну и что что игрушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Living_One
СообщениеДобавлено: 29-07-2007 13:18:20  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

к тому же конверсия/доводка и стильный покрас делают из них конфетку,ну и что что игрушки.

Сами по себе фигурки не плохие. Я бы их с удовольствием использовал бы для скирмиша. НО! Они не подхождят по размерам - слишком крупные по сравнению с фигурками 28мм.

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gildenstern
СообщениеДобавлено: 29-07-2007 13:19:13  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Apr 03, 2006
Сообщения: 552
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

а "робогир"?
вроде они 15 мм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Living_One
СообщениеДобавлено: 29-07-2007 13:23:24  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

а "робогир"?
вроде они 15 мм?


Так тоже под 28мм не подойдут! Wink Very Happy

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gildenstern
СообщениеДобавлено: 29-07-2007 13:24:25  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Apr 03, 2006
Сообщения: 552
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Какой вы любитель точности!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 10 из 12
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.106 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: