Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Вопрос Харону
Автор Сообщение
<  Мастерская  ~  Вопрос Харону
Алекс
СообщениеДобавлено: 12-07-2005 21:47:53  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Dec 31, 2004
Сообщения: 363
Откуда: Москва, Россия

Спасибо за Вашу галлерею, очень полезная вещь.А вопросы может лучше обсуждать на форумах, удобнее как-то. Если Вы не против, то соответствующие теме мастерской(спасибо отцам-модераторам) я бы задал здесь.
1-в каком масштабе делаются мастер-модели в вашем производственном процессе?
2--материал мастер-моделей (питерская пластика? Rolling Eyes ) или иной
3- подход к образу "ревельский", тоесть с долей гротеска-это концепция фирмы?
4-"Один набор-один скульптор" или нет
5-Какой принцип выбора тем набора,( перспективное планирование )
Если ответы не затрагивают секретов фирмы, было бы здорово их услышать.Если эти темы уже где-то обсуждались, то сорри..
Пишу не в личку, так как эти вопросы не у меня одного(группа товарищей Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XAPOH
СообщениеДобавлено: 13-07-2005 00:45:58  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 28, 2005
Сообщения: 2696
Откуда: Харьков, Украина

Алекс писал(а):
1-в каком масштабе делаются мастер-модели в вашем производственном процессе?


В маштабе 72.


Цитата:
2--материал мастер-моделей (питерская пластика? Rolling Eyes ) или иной


Питерская.

Цитата:
3- подход к образу "ревельский", тоесть с долей гротеска-это концепция фирмы?


Стиль скульптора.

Цитата:
4-"Один набор-один скульптор" или нет


Все орионовские наборы делает один скульптор. ДДСовские делает другой скульптор.

Цитата:
5-Какой принцип выбора тем набора,( перспективное планирование )


Никакого планирования нет. Так... Общие тендеции обсуждаемые, а дальше, что мне в голову прийдет.
Скульптору вообше все равно что делать.
Единственная тема, куда я не хоче лезть, потому что мне неинтересно - это наполеоника. Наверно потому что не люблю в униформе стандартизацию.
Лично для меня интересные темы - история Восточной Европы, Древность , Гражданские войны, Византия... Всо то что красиво и нестандартно. Где можно импровизировать , как например на пиратах.

Главный критерий в оценки фигурки - приятно или неприятно держать ее в руках. Фигурки с нарушеными пропорциями или в ненормальных позах за скульптуру не считаю и без отвращения в руки взять не могу. Но все это только из личного мнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jurassic
СообщениеДобавлено: 13-07-2005 16:55:55  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Мастерская»
Редактор раздела «Мастерская»


Зарегистрирован: Apr 28, 2005
Сообщения: 1738
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

История Восточной Европы - это хорошо! Надеюсь братья-славяне из хлебосольной Украины не забудут про "русский след" в истории Восточной Европы? Wink (Поместная конница...и всякое такое...) А 18 век? Неинтересен?

_________________
Наши люди в булочную на такси не ездят! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 13-07-2005 17:52:51  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Бедный Харон, его уже с этой поместной конницей уже просто измордовали Razz
А со стрельцами, оторых он обязался НЕ делать так просто заизнасиловали Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Malcolm
СообщениеДобавлено: 13-07-2005 18:05:11  Ответить с цитатой
Модератор-майор
Модератор-майор


Зарегистрирован: Jan 23, 2005
Сообщения: 2968
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Мне стрельцы не нужны! Я их уже сделал. А вот поместную конницу попробую дождаться.

_________________
Сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XAPOH
СообщениеДобавлено: 13-07-2005 22:09:32  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 28, 2005
Сообщения: 2696
Откуда: Харьков, Украина

Malcolm писал(а):
Мне стрельцы не нужны! Я их уже сделал. А вот поместную конницу попробую дождаться.


C поместной конницей есть проблемы. и воообще с этой темой. С этим периодом у меня есть договоренности и как все повернется я не знаю. Договоренности не связаны со Стрельцом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jurassic
СообщениеДобавлено: 13-07-2005 22:34:18  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Мастерская»
Редактор раздела «Мастерская»


Зарегистрирован: Apr 28, 2005
Сообщения: 1738
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Какие-то договоренности не позволяют Ориону делать русских на 16-17 век? И это не Стрелец-р? Кто же это? Может Штаты и ЦРУ "душит" русских в 72?
А 18 век? Я и про него интересовался:семилетняя, русско-турецкие войны и т.д. Поле-то непахано! Столько войн! Красота униформ, все рода войск, все Европа! Любо дорого! За это время только Стрелец обратился к 18 веку. Может Ориону присмотрется к этой теме?

_________________
Наши люди в булочную на такси не ездят! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XAPOH
СообщениеДобавлено: 13-07-2005 23:51:10  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 28, 2005
Сообщения: 2696
Откуда: Харьков, Украина

Jurassic писал(а):
Какие-то договоренности не позволяют Ориону делать русских на 16-17 век? И это не Стрелец-р? Кто же это? Может Штаты и ЦРУ "душит" русских в 72?


Блин, да причем тут Штаты. Тему забил ДДС, я ему просто по этой тематике делаю макеты и поэтому они выходят под маркой ОРИОНа. Застолблены им 17 век восточной Европы, израиль и всякого рода террористы. На этих коробках есть надпись "HM & DDS". В этих наборах я отвечаю за макеты и коробку, тему выбирает ДДС. Например "Чечены ", "федералы", "польские гусары", "янычары" я делал только макеты и эти наборы не имеет ко мне отношения. Я не собсвенник этих наборов и прессформ.
Все притензии по наборам где есть надпись "HARON MINIATURES" можете адресовать мне. Это мои макеты. мои наборы, мои коробки и темы, которые я хочу делать. Прессформы тоже принадлежат мне.
Просто DDS - это другой скульптор и полная самодеятельность ДДС к которому я имею отношение только как продавец.


Из всего этого мне только тема "17 век Восточная Европа" интересна и есть договоренности. По сотальным темам нет больше никаких договоренностей.

На что я в ближайшее время обращу внимание.
1. Противники Китайским боксерам. (американцы и англичане , японцы и русские, бенгальские уланы)
2. Советская Армия во 2МВ (партизаны, штурмовые отряды 1945, советская пехота на конец войны, советские моряки). Проблема серьозная - это сделать классное узнаваемое оружие. Если эту проблему решу, то они выйдут эти наборы.
3. Древность. (скифы, сарматы, парфяне, иберийцы, поздний рим...)
4. Византия ( вся и противники)
5. Библейские народы. Были бы хорошие материалы на древних евреев, сделал бы их, ассирийцев, египтян, хэттов, вавилонян. Материалов у меня хороших пока нет.
6. Китай и Монголию 12-14 веков бы сделал...
2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 14-07-2005 09:51:25  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Харон

Цитата:
Блин, да причем тут Штаты. Тему забил ДДС, я ему просто по этой тематике делаю макеты и поэтому они выходят под маркой ОРИОНа.


Ну у вас там нам и "делёжка по понятиям", кошмар...

Цитата:
В этих наборах я отвечаю за макеты и коробку, тему выбирает ДДС. Например "Чечены ", "федералы", "польские гусары", "янычары" я делал только макеты и эти наборы не имеет ко мне отношения. Я не собсвенник этих наборов и прессформ.


Шо, и чечены-федералы, гучары -янычары ДДСовские???? Нифига себе, никогда бы не подумал... По-моеу рука-то разная...


Цитата:
Просто DDS - это другой скульптор и полная самодеятельность ДДС к которому я имею отношение только как продавец.


Вот тут я ничего не понял: имхо, у вышеназванных янычаров и ниже азвванных китайцев чувствуется "рука" одного и того же скульптора (в отличие от лансов, где стиль разительно отличается). Чего-то я не въезжаю Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amfilox
СообщениеДобавлено: 14-07-2005 09:57:07  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Jan 18, 2005
Сообщения: 858
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

XAPOH писал(а):

На что я в ближайшее время обращу внимание.
1. Противники Китайским боксерам. (американцы и англичане , японцы и русские, бенгальские уланы)
2. Советская Армия во 2МВ (партизаны, штурмовые отряды 1945, советская пехота на конец войны, советские моряки). Проблема серьозная - это сделать классное узнаваемое оружие. Если эту проблему решу, то они выйдут эти наборы.
3. Древность. (скифы, сарматы, парфяне, иберийцы, поздний рим...)
4. Византия ( вся и противники)
5. Библейские народы. Были бы хорошие материалы на древних евреев, сделал бы их, ассирийцев, египтян, хэттов, вавилонян. Материалов у меня хороших пока нет.
6. Китай и Монголию 12-14 веков бы сделал...
2

Срочно продам бессмертную душу Very Happy Норовит от счастья поцеловать землю, кланяется на все четыре стороны Very Happy

_________________
- Хорошее лето стоит,-- завязывал Бретшнейдер серьезный разговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chebur
СообщениеДобавлено: 14-07-2005 10:10:13  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Амфилоксу: только чур, не демпинговать!

Леш, а планы у тебя действительно замечательные! Что ни выстрел - все в точку! Просто исполнение всех мечтаний.
С трудом вспомнил только две оставшиеся неосвященными темы (кроме 18-го века, который не люблю) - русско-турецкая 1877-78 гг. и русско-японская.

Это, конечно, если остальные темы продолжатся - ну, к лансам-то и конница и артиллерия нужны... А?

Интересно, а ДДС-то собирается продолжать линейку на 17-й век? Ведь правда буквально пары наборов - но ОЧЕНЬ не хватает.

А с материалами - а что ты просто по Оспреям не делаешь наборы? В принципе они считаются нормальным популярным изданием. И прорисовки там совсем не плохие? Как? Мы могли бы просто их выслать - есть они в эл. виде.


Последний раз редактировалось: Chebur (14-07-2005 10:34:54), всего редактировалось 1 раз

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neska
СообщениеДобавлено: 14-07-2005 10:16:34  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2005
Сообщения: 4365
Откуда: Иркутск, Россия

Цитата:
С трудом вспомнил только две оставшиеся неосвященными темы (кроме 18-го века, который не люблю) - русско-турецкая 1877-78 гг. и русско-японская.
Rolling Eyes Ну, на русско-японскую после боксерского восстания и делать-то почти ничего не надо будет, разве что "Варяг" Laughing

_________________
|_O_| ceterum censeo Carthaginem esse delendam
.../ Selbst Moralisten und Moral
./__sind unmoralisch manches Mal!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XAPOH
СообщениеДобавлено: 14-07-2005 10:32:52  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 28, 2005
Сообщения: 2696
Откуда: Харьков, Украина

Pipeman писал(а):


Шо, и чечены-федералы, гучары -янычары ДДСовские???? Нифига себе, никогда бы не подумал... По-моеу рука-то разная...


Пайп , повторяю еще раз..
Все ОРИОНовские наборы делает один скульптор
Вот список
http://www.hm.spb.ru/eng/product_ORION.html
ДДС-овские наборы делает другой скульптор.
Вот список...
http://www.hm.spb.ru/eng/product_DDS.html

Но кроме этого ДДСу в собственность принадлежит серия наборов ОРИОН - современщина (чечены и федералы) и 17 век (Янычары и Поляки) . На макеты на них делает мой скульптор.

С уважением, Харон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XAPOH
СообщениеДобавлено: 14-07-2005 10:37:15  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 28, 2005
Сообщения: 2696
Откуда: Харьков, Украина

Chebur писал(а):


Леш, а планы у тебя действительно замечательные! Что ни выстрел - все в точку! Просто исполнение всех мечтаний.
С трудом вспомнил только две оставшиеся неосвященными темы (кроме 18-го века, который не люблю) - русско-турецкая 1877-78 гг. и русско-японская.


Еще к списку забыл добавить - Гражданская война в России - Басмачи, Петлюровцы, Корниловцы...


Цитата:
Это, конечно, если остальные темы продолжатся - ну, к лансам-то и конница и артиллерия нужны... А?


К этому я не имею никакого отношения и не знаю что будет или нет. Это к ДДС...


Цитата:
Интересно, а ДДС-то собирается продолжать линейку на 17-й век? Ведь правда буквально пары наборов - но ОЧЕНЬ не хватает.


Планирует.

Цитата:
А с материалами - а что ты просто по Оспреям не делаешь наборы? В принципе они считаются нормальным уровнем издания. И прорисовки там совсем не плохие? Как? Мы могли бы просто их выслать - есть они в эл. виде.


В основном по ОСпреям. Сейчас их много лежит на Аваксхоме. Оттуда и тяну. Недавно там китай выложили и монгол.

С уважением , Харон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 14-07-2005 11:02:52  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Но кроме этого ДДСу в собственность принадлежит серия наборов ОРИОН - современщина (чечены и федералы) и 17 век (Янычары и Поляки) . На макеты на них делает мой скульптор.


Хех, сложно у вас накручено: ну одни наборы ДДСовкие, другое - Орионовские, эт понятно. Но ишшо получается есть наборы орионовские, но принадлежащие ДДС Rolling Eyes

Слушай, а что ты тогда напрягался, помню, что ДДСовкие лансы плохо идут, и из-за турок тоже - это же по идее должна быть не твоя головная боль???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Мастерская

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.093 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: