Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Варгейм ВОВ? аморально?
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Варгейм ВОВ? аморально?
peliken
СообщениеДобавлено: 24-08-2007 07:10:35  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jul 02, 2005
Сообщения: 596
Откуда: Владивосток, Россия

Помнится, в конце 80-х, была программа детского разоружения. Дескать, аморально детишек в войну посвящать, с детства к убийству приучать и прочая подобная лабуда. По-моему, это интересный случай для психиатров или, на худой конец, психологов.

Помнится, в СССР купить игрушечных врагов было просто невозможно, за исключением древних татар и псов-рыцарей. Наверное, не хотели, чтобы вражеские сапоги топтали школьные парты. Маразм.

Война сама по себе аморальна, но это неотъемлемая часть истории человечества. Варгейм всего лишь модель войны. Не вижу ничего плохого в гибели пластиково-оловянного воинства.

Цитата:
Кто не может нормально разделять игру и реальность - пусть лучше пытаються излечить себя, чем общество.


Лучше не скажешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Thorward
СообщениеДобавлено: 24-08-2007 08:28:36  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

А мне претитSmile
Патамушта йа пацефизд! Twisted Evil
Но ведь СОЛДАТИКИ - это святое! Laughing
правда, тема ВОВ на столе меня не радует - и правил удобных для меня нет, да и, извините, пока еще слишком свежи события.

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батон
СообщениеДобавлено: 24-08-2007 08:35:07  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 13, 2007
Сообщения: 1596
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
кстати очень интересный вопрос, а имеется ли какая либо компьютерная стратегия или игровая система по ВОВ в которой как раз и можно изменять эти "аморальности"
Интересно попробовать например, играя 1941год за Германию, вместо увеличения количества дивизий и улутшения их вооружения, установить максимально корректное отношение вермахта к мирному населению, ликвидировать конслагеря, пообещать "самостийность" всем народам СССР и т.п. и посмотреть на результат Very Happy
[/quote]

а вот Это Ценично.....Что не насмотрелись на САМОстийность..... Evil or Very Mad Twisted Evil

_________________
Вы уже просра..и своё 200 летие БОРОДИНСКОЙ БИТВЫ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Батон
СообщениеДобавлено: 24-08-2007 08:55:31  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 13, 2007
Сообщения: 1596
Откуда: Москва, Россия

Братцы ...Я играю за вермахт в играх про ВОВ!

Читаю ....Анализирую .... и понимаю какой ВЕЛИКИЙ ПОДВИГ совершили наши народы..... Причем хочу заметить СОВМЕСТНО победив такого хитрого, подготовленного и безжалостного врага как Фашисткая Германия ....А желающих посмотреть что было бы если Фашисты выиграли хочу отправить к Майкамф Гитлера там все точно и самое главное четко написано кому кем быть после их победы.....и там все без Иллюзий

А моралистам
..... в 1812 году Русская армия не боевыми потерями потеряля почти 50000 человек( Это те кто вообщем то кто просто замерз).....

Где то читал.... прошу не придираться..... что Россия в 20-м века во время войн на своей территории потеряля порядка от 600.000.000 до 800.000.000 человек....

_________________
Вы уже просра..и своё 200 летие БОРОДИНСКОЙ БИТВЫ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SviD
СообщениеДобавлено: 24-08-2007 09:50:56  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jan 11, 2006
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

не играю за русских почти ни когда. не прикольно. (это не имеет никакого отношения к не патриотичности или нелюбви к Родине, просто проявление варгеймерского вкуса, интересно изучать другие нации, и не чувствовать себя как ученик зубрящий "Историю отечества" за 9 класс)
на ww2 играл бы японцами или янками.

_________________
игровик-солдатист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tengel
СообщениеДобавлено: 24-08-2007 09:56:33  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Миниатюры»
Редактор раздела «Миниатюры»


Зарегистрирован: Mar 13, 2005
Сообщения: 1941
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Ну, на территории России столько народу в 20в просто не жило. Если взять поколение за 25 лет. И умножить 180 млн живших на территории России на 4, получим, что на территории России за 20в родилось и умерло как раз 720млн человек.

Что касается морализаторства и Второй Мировой, ну, некоторое морализаторство всё-таки есть, даже и неформальное. Например, среди наших историков-реконструкторов, которые немецкую форму носят, Вермахт, Люфтваффе (авиаполевые дивизии, парашютные, "Герман Геринг") считается приемлемой, но вот СС реконструировать уже считается некомильфо, таких нет (хотя войска НКВД -- есть).

Что же касается совсем варгеймов -- то я, например, исхожу из того, что это -- модель. И как любая модель она отличается от оригинала тем, что исследуемые (интересные нам) свойства от оригинала она содержит, а остальных -- нет.
В варгейме исследуемые (интересные) свойства -- это оперативно-тактическое искусство и "военно-специальные" (то есть природные, технические и гуманитарные) факторы. Моральных факторов варгейм не содержит. Поэтому ни малейших проблем играть Вторую Мировую даже за СС я не вижу. И вьетнамскую войну я с удовольствием и за НОА и за американцев играю. Другое дело, если мы в варгейме ставим ещё и воспитательную цель, например, применяя его в школе в процессе школьного образования. Тут надо, конечно, быть несколько аккуратнее и участие "за немцев" обуславливать дополнительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasia
СообщениеДобавлено: 24-08-2007 10:02:28  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Aug 10, 2007
Сообщения: 54
Откуда: Москва, Россия

Кем играть не имеет никакого отношения к моральности, аморальности.

Я согласен с Батоном во всем, кроме цифр, все-таки 600.000.000-800.000.000 это ОЧЕНЬ много, население давно бы уже ушло в минус.

Аморально слушать тех, кто пытается продвигать нац.теории и рассказывает о милых немцах и страшных большевиках
А игра к этому не имеет никакого отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батон
СообщениеДобавлено: 24-08-2007 10:36:26  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 13, 2007
Сообщения: 1596
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
[quote="Tengel"]Ну, на территории России столько народу в 20в просто не жило. Если взять поколение за 25 лет. И умножить 180 млн живших на территории России на 4, получим, что на территории России за 20в родилось и умерло как раз 720млн человек.


Почему нет ....не забывайте что до 40-х годов в семье было не менее 4-9 детей!!!! что сейчас не практикуется....

А сколько было войн 1903-1905 ,1914-1922 (эти потери вообще ни кто не считал есть только теоритическтие выкладки ), голод 1920-х 30-х ,репрессии (по одним из данных было уничтожино чуть ли не треть населения именно уничтожинопоэтому статистические данные по переписи населения за 1939 засекречены по сих пор или публекуются в сокращенном варианте) , великая война которая унесла 30.000.000 а если к ним прибавить умерших от ран за 10 лет после войны так все 55.000.000 получится

_________________
Вы уже просра..и своё 200 летие БОРОДИНСКОЙ БИТВЫ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Батон
СообщениеДобавлено: 24-08-2007 10:48:53  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 13, 2007
Сообщения: 1596
Откуда: Москва, Россия

И вообще на столе разыгрываются урезаные тактические бои .....Репортажи о Больших сражениях мне не попадались Very Happy

_________________
Вы уже просра..и своё 200 летие БОРОДИНСКОЙ БИТВЫ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ronin
СообщениеДобавлено: 24-08-2007 10:50:01  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 19, 2005
Сообщения: 3215
Откуда: Москва, Россия

Gildenstern писал(а):
Уважаемые форумчане ,хочу у вас спросить такую штуку:а не претит ли вас играть в варгейм отображающий Великую Отечественную Войну?

Я не играю (конкретно ВОВ мне не интересна), но не считаю. Более того, я даже игру по мотивам Чеченский компаний рубежа тысячелетия не считаю "аморальной" или еще как-либо "не правильной".

_________________
С чувством непреодолимого отвращения я отшатываюсь от достойного всякого сожаления зла - непрерывных функций, не имеющих производных. Шарль Эрмит, 20 мая 1893 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Thorward
СообщениеДобавлено: 24-08-2007 13:52:33  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

давайте лутше устроим геноцид пивным бутылкам и мумиям рыб!

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick One
СообщениеДобавлено: 24-08-2007 13:55:36  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 4225
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Thorward писал(а):
давайте лутше устроим геноцид пивным бутылкам и мумиям рыб!


Геноцид желудку Mr. Green

С уважением!!!

_________________
Не удержался:
Потомок русов в тонком теле, кидающий дротики ногами, приветствует тебя!!!
(воинствующий пацифист)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Thorward
СообщениеДобавлено: 24-08-2007 14:05:22  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Объявляю войну пиву и прочему Алкоголю! Биться будем до последнего!
Шашлыки выступают нашими союзниками!

План наступления разработан и одобрен в министерстве финансов семейного управления. Цель - в двудневный срок одержать победу над противником, захватить ресурсы, склады предать разграблению и опустошению!

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick One
СообщениеДобавлено: 24-08-2007 14:24:21  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 4225
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Thorward писал(а):
Объявляю войну пиву и прочему Алкоголю! Биться будем до последнего!
Шашлыки выступают нашими союзниками!

План наступления разработан и одобрен в министерстве финансов семейного управления. Цель - в двудневный срок одержать победу над противником, захватить ресурсы, склады предать разграблению и опустошению!


Go to warehouse!!! No gulp!!! Yes desolate!!!

С уважением!!!

_________________
Не удержался:
Потомок русов в тонком теле, кидающий дротики ногами, приветствует тебя!!!
(воинствующий пацифист)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Baraka
СообщениеДобавлено: 24-08-2007 15:22:17  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

Если играть во вторую мировую, я за немцев или японцев - против англичан и американцев. Можно за русских против немцев, но за немцев против русских - не могу играть.

Была такая стратегия "Great Naval Battles 3" - очень старая (на диске занимала ~20 Mb), вот я там оттягивался Val'ами и Zero по америкосам на Гуадалканале! Даже сам сценарии делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.083 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: