Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Мракобесие как оно есть
Автор Сообщение
<  Войны 20 века  ~  Мракобесие как оно есть
XAPOH
СообщениеДобавлено: 02-09-2007 09:00:33  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 28, 2005
Сообщения: 2696
Откуда: Харьков, Украина

Dragon писал(а):
Странно, но мне ни одна моделька британца со звездами не попадалась. Хотя с моделизмом я связался еще в восьмидесятые и что такое "лестница в Центральном Детском Мире" знал. Confused


Полно было. Просто уже тогда на лестнице в ЦДМ уже просто выбрасывали звезды, понимая абсурдность происходящего. И Звезды были как обычно или бумажные или наклейки, а не переводки. Поэтому для моделиста не представляли интереса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eromin
СообщениеДобавлено: 02-09-2007 09:42:19  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Ланкастер был со звездами точно - они кажись все еще где-то валяются.
Да и в других были (бленхейм, спит), хотя я начал собирать с начала 90-х. Но в старых коробках все еще были.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lunerwolf
СообщениеДобавлено: 02-09-2007 09:59:38  Ответить с цитатой
Главный Модератор
Главный Модератор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 2479
Откуда: Москва, Россия

Точно Дим, были они со звездами. Мне папа покупал когда я в школе учился, а потом я и сам покупал когда увлекался самолетиками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neska
СообщениеДобавлено: 02-09-2007 13:24:57  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2005
Сообщения: 4365
Откуда: Иркутск, Россия

Ant писал(а):
И почему-то немцы не орут во все горло про "идеологическую бомбу" -> http://aftermarket.com.ua./index.php?productID=2668
Rolling Eyes Немцы - не показатель. Они не то что орать - прошептать что-нибудь свое про Вторую Мировую бояться... Sad
Rolling Eyes А мальчонка вообще, имхо, француз: бриджики, гольфики и картуз гаврошевский... Wink Дюнкерк, не иначе...
Laughing Laughing Laughing

_________________
|_O_| ceterum censeo Carthaginem esse delendam
.../ Selbst Moralisten und Moral
./__sind unmoralisch manches Mal!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
литейщик
СообщениеДобавлено: 02-09-2007 14:47:31  Ответить с цитатой
Рядовой


Зарегистрирован: Jun 01, 2006
Сообщения: 1439
Откуда: Москва, Россия

Если посмотреть на строения на заднем плане -то вообще это в самом крайнем случае можно с западными областями интефицировать, а так однозначно либо Польша, либо еще Западнее...да вообще народ о чем говорим...очередное шгоу идеологических ослов и ослиц и им все равно ничего не докажешь , да и не стоит мараться об них.

Про танкиста вообще, умора...сдающиеся немцы значит в порядке вещей..а наши "в плен не сдаютца"...ну если бы так на самом деле было я бы еще согдласился бы..а так -случае были и далеко не единичные увы.

А воспитывать народ и подрастающее поколение и уважать ветеранов надо не так, а нормальным отношением, материальной помощью и уважзениам их конкретно, только вот к этому у влсть предержащих кишка тонка...куда удобнее погорлопанить на безобидный наборчик.
А если у человека не впорядке с психикой то ему и в иномарке на улице диверсия будет...а что -"она самая как раз" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baraka
СообщениеДобавлено: 03-09-2007 14:03:13  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

"Про танкиста вообще, умора...сдающиеся немцы значит в порядке вещей..а наши "в плен не сдаютца"...ну если бы так на самом деле было я бы еще согдласился бы..а так -случае были и далеко не единичные увы."

Покажите мне набор на котором стоят на коленях сдающиеся немцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shogun
СообщениеДобавлено: 03-09-2007 14:25:19  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: May 15, 2007
Сообщения: 4845
Откуда: Феллин, Эстония

Baraka писал(а):
Покажите мне набор на котором стоят на коленях сдающиеся немцы.
Ну вообще и танкист на коленях не стоит.. а наборы пленных конечно можно найти..

http://v4imgs2.pointshop.co.kr/iImages_SH01/modelcraft/www/shop/data/346/wa35434_2.jpg

http://www.moledebooks.com/POW1.jpg

http://www.sdsoldiers.com/DSC0427.JPG

http://storm.webvis.net/lf0021.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
литейщик
СообщениеДобавлено: 03-09-2007 16:22:21  Ответить с цитатой
Рядовой


Зарегистрирован: Jun 01, 2006
Сообщения: 1439
Откуда: Москва, Россия

Baraka писал(а):


Покажите мне набор на котором стоят на коленях сдающиеся немцы.


Ну например наборы Прайзера... там есть набор где двое наших ведут аж более десятка немцев...и есть зеркальное отражение этого набора.

А так сдающийся немец был в матбоховском наборе на 8-ю британскую армию, да и не только в нем.
И в 35-м и 32-м примеров хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amfilox
СообщениеДобавлено: 04-09-2007 19:36:07  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Jan 18, 2005
Сообщения: 858
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Baraka писал(а):
Покажите мне набор на котором стоят на коленях сдающиеся немцы.

А подойдет ли в свете последних событий сдающийся грузин-колаборционист. Набор "Драгона" заявлен как грузины в Нормандии 1944 , день Д однако, омаха бич, Спасение рядового ГивиVery Happy
http://www.diorama.ru/gallery/dioramas/712/
а вот и развеселая коробулька с соответствующей душевной картинкой
http://www.zakazyvay.ru/products_pictures/d6277.jpg
Что-то молчит Саакашвилли и вся демократическая страна.

Вспоминается старый анекдот
Война, немцы, стрельба, крики "рус сдавайся". Из траншеи напротив испуганный голос : "рускых нет, узбек нужен?"

_________________
- Хорошее лето стоит,-- завязывал Бретшнейдер серьезный разговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 05-09-2007 01:41:52  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

А грузины считают, что это не они.
Кепок нет, усов нет. Чего им возмущаться?

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Neska
СообщениеДобавлено: 06-09-2007 05:56:40  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2005
Сообщения: 4365
Откуда: Иркутск, Россия

Soser писал(а):
А грузины считают, что это не они.
Кепок нет, усов нет. Чего им возмущаться?
Rolling Eyes А читать не умеют - и детей не учат... Wink

_________________
|_O_| ceterum censeo Carthaginem esse delendam
.../ Selbst Moralisten und Moral
./__sind unmoralisch manches Mal!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lunerwolf
СообщениеДобавлено: 06-09-2007 06:25:46  Ответить с цитатой
Главный Модератор
Главный Модератор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 2479
Откуда: Москва, Россия

просто они считают что это американцы из штата Джорджия Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tribunus
СообщениеДобавлено: 06-09-2007 11:51:22  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: May 08, 2007
Сообщения: 7
Откуда: Москва, Россия

Baraka писал(а):


Покажите мне набор на котором стоят на коленях сдающиеся немцы.


Вот еще до кучи http://www.mbltd.info/3517.htm
Кстати фирма тоже украинская.
И вообще вся эта статья полный бред. Даже коментировать нет желания (или просто цензурных выражений по этому поводу подобрать не могу Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 06-09-2007 18:25:23  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Всем привет...

Возможно, то что я напишу ниже отчасти напишется просто из желания поспорить, но....

....................

Не люблю "взгляд только с одной стороны": смешны "пафосные тётки" ни хрена не понимающие в миниатюрах и в том, что для диорам нужны разные фигурки, но не мене однобок и взгляд "с другой стороны баррикад"...

..

Зайду издалека - с фэнтэзятины-фантастятины. Я когда-то писал уже на эту тему длиннющий пост на Ролике: идёт "дрейф морали" - лет тридцать-сорок назад для абсолютного большинства людей было совершенно невозможно и неприемлимо "играть в вампиров", например (или маньяков и расчленёнку всякую).. Сейчас пожалуйста: фильмы, компигры - режь, пей кровь, убивай.. И никого это уже не "напрягает"... Ролёвки в поле - с ритуальными жертвами и т.п. Миниатюрки самые разнообразные: зомбики-скелетики-некроманты, демоны-вампиры-расчленёнка, полуголые бл**и с пистолетами и т.д. Игры? А что дальше? 50 лет назад это было неприемлимо в никаком виде, сейчас массово распространено в виде игр, что будет ещё через 50 лет??? Примеры, "сорванных крыш" у сопляков расстреливающих одноклассников в Штатах приводить надо? Или мнения психологов что вся эта чернуха способна сдвинуть окончательно людей с "неуравновешенной психикой"? То что "моральных тормозов" у населения после 90-х осталось гораздо меньше (и гораздо чаще люди готовы пустить кровь ближнему своему) не очевидно??? Не знаю кто как - а я лично не хочу, чтобы мои дети жили в мире где количество маньяков и психопатов будет больше чем сейчас в два-три-четыре раза...
Собственно, надежда только на то что человеческое сообщество штука саморегулируемая - периоды "сексуальных революций" сменяются приступами "пуританство", "демографические кризисы" - "бэби-бумами".. Ну а те сообщества, которые не способны к саморегулированию - сдыхают, ну и туда им дорога...

...

Ну а теперь собственно к "нашим баранам" - историческим миниатюрам и моделям. Давайте называть вещи своими именами: наше хобби само по себе не делает человека добрым или честным, немного бролее умным - пожалуй да (в той или иной мере начинаешь историей интересоваться), но не более того: среди миниатюристов и реконструкторов достаточно людей с совершенно тяжелейшими характерами ( и отнюдь не "высоких моральных устоев"). И один будет просто красить солдатиков, а другой - садисткие сценки на диорамках выстраивать (пресловутая упоминаемая выше "казнь Космодемьянской" как пример), это как один ребёнок с котёнком будет играть, а другой (с уже сдвинутой психикой) - его мучить.. Способны ли "провокационные наборы" оказать влияние на "детскую психику"???? А хрен его знает. Если подросток (а давайте говорить честно, большая часть КАЗУАЛОВ в модельном м варгеймерском мире - это подростки или немного старше) в каждом наборе будет получать фигурки пытаемых, расстреливаемых и т.д. - то имхо, не исключено, что подсознательно он придёт к внутреннему принятию всего этого как "нормального дела на войне" - и вот не дай бог такой вьюнош попадёт в "горячую точку" - расстрелять "мирное население" (ограбить, изнасиловать и т.д.) уже не будет для него столь неприемлимым не готовь его к этому исподволь такие наборы...

Всё это может показаться "притянутым за уши" - среди НЕмоделистов процент агрессивных ублюдков куда выше (всё-таки возня с минниатюрками и моделями даёт спокойствие и некоторую уравновешенность) - но не стоит забывать, что мы это только маленький кусочек мозаики - кого-то развращает ТВ, кого-то КИ, кого-то ролёвки, у Ловца человеков много разных сетей и сеточек...

Зло вообще притягательно: тут не раз говорили - немцы продлаются в разы больше чем все остальные, мол, это факт.. Ну и что? Наци от этого становятся лучше??? Всякая фэнтэзийная "мразь" (в смысле зло) - демоны с расчленёнкой, хаоситы, некрофильство всякое - тоже продаётся лучше "светлых эльфов". Культивирование всяких страстей в фэнтэзятине даёт своё влияние на "дрейф морали", а культивирование "сверхчеловеков" и "сверхмашин" в как бы историческом антураже - своё...

....

P.S. Лично мне все эти "антуражные" фигуры и нафиг не нужны, и не важно кто кого расстреливает (русские немцев, немцы русских, вьетнамцы американцев, американцы вьетнамцев) - мне это неинтересно, как и миниатюры голых баб глубоко пофигистичны - с девульками надо в реале общаться, а не "в куколки играть". Мне интересна армия, а не военные преступления ("какой бы "правдой жизни" они не были) - заниматься любованием этой хернёй пошло... Как и сцены с пленными, имхо, вещь далеко не так уж сильно интересная даже для диорам...

...

P.P.S. Как хотите, но меня даже наши доморощенные французы-реконструкторы удивляют - их по-моему больше русско-реконструкторов. Наполеон, конечно, зло не такое "ярковыраженое" как Гитлер, но право слово удивляетт акое количество "врагофилов" Wink

P.P.P.S. Пленные для диорамщиков, конечно, нужны, но а) не надо переходить тонкие рамки "хорошего тона" (на коленях и т.п.), б)выпускаемые в массовом количесте они становятся уже смешны.. а в игровых наборах даже просто вредны...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eromin
СообщениеДобавлено: 06-09-2007 19:11:18  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Pipeman писал(а):
P.P.S. Как хотите, но меня даже наши доморощенные французы-реконструкторы удивляют - их по-моему больше русско-реконструкторов. Наполеон, конечно, зло не такое "ярковыраженое" как Гитлер, но право слово удивляетт акое количество "врагофилов" Wink


А я тебе приведу их ответ:
"А это по причине того, что французы единственные воевали во всех Наполеоновских войнах". И это не опровергнуть!
Более того, до 2005 года было только 2 фестиваля, куда можно было поехать в русском мундире: Бородино и Аустерлиц. И то - нужно иметь 2 разных мунира для них.
А французам в разы легче - в одной форме можно ездить на 5-6 ежегодных фестивалей (ну разве что можно завести себе 3 разных головных убора).

П.С.
По сути, та же проблема и с реконструкцие на ВМВ - много ли фестивалей по ВОВ? А на другие в гимнастерке не поедешь.

Pipeman писал(а):
P.P.P.S. Пленные для диорамщиков, конечно, нужны, но а) не надо переходить тонкие рамки "хорошего тона" (на коленях и т.п.), б)выпускаемые в массовом количесте они становятся уже смешны.. а в игровых наборах даже просто вредны...


Ну нет в тех двух несчастных наборах стоящих на коленях или расстреливаемых пленных, нет.
А в Дрэгоноском наборе - диорама захваченных на позиции бойцов. Понятное дело, что они и на коленях есть.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 6 из 8
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 20 века

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.100 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: