Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Желающие, русско-японская война на море, новая кампания
Автор Сообщение
<  Настольные игры и игры PBEM  ~  Желающие, русско-японская война на море, новая кампания
Derek
СообщениеДобавлено: 07-09-2007 20:49:34  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Jun 19, 2006
Сообщения: 738
Откуда: Томск, Россия

Прошу ногами сразу не бить.
1 - я хотел бы поучавтвовать : а) - что для этого нужно прочесть , скачать, подготовить. б) - как производить свой ход. в) - можно обо все этом прочесть гдето в ОДНОМ месте
2 - можно помощником младшего истопника на японском сухогрузе флотилии Brighter-сама ?
____________

Мда, неудобно получилось Embarassed


Последний раз редактировалось: Derek (14-09-2007 15:28:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 07-09-2007 21:14:29  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Derek писал(а):
Прошу ногами сразу не бить.
1 - я хотел бы поучавтвовать : а) - что для этого нужно прочесть , скачать, подготовить. б) - как производить свой ход. в) - можно обо все этом прочесть гдето в ОДНОМ месте
2 - можно помощником младшего истопника на японском сухогрузе флотилии Brighter-куна ?


1. Я сейчас перевожу правила на бой. Как переведу (я думаю дней в 10 уложусь), пошлю перевод всем желающим. Проведем учебные бои. Параллельно я переведу правила на кампанию. Нужно будет установить у себя Cyberboard.
Ход делается так - получаешь вводную информацию в виде файла cyberboad, посылаешь посреднику (мне) письменный приказ своим кораблям, и так в цикле.
Те кто уже играл (Брайтер, Малкольм, Руки и другие) знаком с этим.

2. Это кем тебя Еромин назначит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 08-09-2007 15:40:22  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Вот ссылка на игру на сайте производителя

http://www.avalanchepress.com/game1904_05.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 10-09-2007 00:34:26  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Через 2-3 дня закончу перевод правил на тактический бой. Участники, пришлите мне в личку свои емэйлы, чтоб я правила для ознакомления разослал. Прошу всех это сделать, чтоб быть уверенным в правильности адресов, за исключением Rookie, Cherryden, Eromin, Ursa, Erwin, с ними я совсем недавно переписывался. То есть остаются Malcolm, Литейщик
Brighter, Derek.

Кто первым с правилами ознакомиться, того поставлю первыми в учебный бой. Хочу сначала только для двоих провести, чтобы технологию отработать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 10-09-2007 17:26:52  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Правила разослал. Кто не получил - говорите.

Наверное первый случай на форуме, когда правила переведены раньше обещанного. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 11-09-2007 14:52:09  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Пропустил в Таблице Критических Повреждений

У результата 2 поставьте звездочку, внизу таблицы добавьте:

"* британский линейный крейсер взрывается и тонет в сценариях, происходящих перед 1917 годом "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eromin
СообщениеДобавлено: 12-09-2007 09:55:05  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Читаю правила.
Только что долго ржал:
Цитата:
Пример: Hamidieh стреляет своим вторичным фактором по Трем Святителям, выбрасывая «6» и добиваясь одного попадания. Затем игрок за Тройственный Союз кидает два кубика и получает «5».Справляясь с Таблицей Повреждений от Артиллерии, игрок обнаруживает, что этот результат соответствует попаданию в корпус. Так как корпус Трех Святителей защищен тяжелой броней, снаряд отскакивает от прочной шкуры древнего корыта и результат игнорируется.


А вобще - мне не нравиться 2 вещи:
1) не никакого разделения артиллерии в зависимости от года выпуска, предельных градусов вертикального наведения и т.д. Все крупные орудия броненосцев бьют одинаково.
При чем - не совсем понятен критерий "первичное орудие" (а также вторичное и третичное). для броненосцев с 4-5 калибрами на борту это несколько примитивно.
2) Нет разделения по типам боеприпасов. Тоесть я не могу устроить Ульсан, засыпав русские крейсера фугасниками.

На мой взгляд - правила писали под дредноуты и легкие крейсера. В результате весь броненосый/бронепалубный флот откровенно убог.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 12-09-2007 13:34:54  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Eromin писал(а):
А вобще - мне не нравиться 2 вещи:
1) не никакого разделения артиллерии в зависимости от года выпуска, предельных градусов вертикального наведения и т.д. Все крупные орудия броненосцев бьют одинаково.
При чем - не совсем понятен критерий "первичное орудие" (а также вторичное и третичное). для броненосцев с 4-5 калибрами на борту это несколько примитивно.
2) Нет разделения по типам боеприпасов. Тоесть я не могу устроить Ульсан, засыпав русские крейсера фугасниками.

На мой взгляд - правила писали под дредноуты и легкие крейсера. В результате весь броненосый/бронепалубный флот откровенно убог.


А кто-то ждал не примитивных правил? Я довольно долго говорил об уровне моделирования тактического боя в этой игре.

Еще раз повторяю - упрощенный бой в этой игре позволяет довольно быстро отмоделировать основную - оперативную часть.

Насчет отличия орудий по годам выпуска и т.д. - по идее это учтено в огневой мощи каждого корабля. А по траектории - все работают одинаково.

Правила не окончательные, будут дополнения из коробки Русско-Японской войны. Но деление всей артиллерии только на 3 категории и отсутствие типов снарядов остануться. Как показал опыт нашей предыдущей игры усложнения непозволительно затянут время. Мы не один бой хотим отыграть, а всю войну.

Для большей реалистичности будут введены дополнительные правила:
1. Учет обученности и усталости экипажей.
2. Учет курса корабля. Корабль не сможет произвольно перемещаться в любой гекс, будет поворачиваться. На курсовых углах в два раза уменьшается мощь артиллерии.
3. Учет трудности стрельбы многими кораблями одинаковым калибром по одной цели из-за взаимных помех в корректировке.

Еромин, тебе, прямой путь в FG&DN. Там и каждое орудие имеет индивидуальные характеристики, и все типы снарядов учтены. Хотя там один показатель брони для всего корабля тоже тебе не даст Ульсан исторично провести. Может Fire When Ready! Конечно, любой предпочтет более реалистичные правила на тактический бой, но задумка сейчас несколько другая - относительно быстро отыграть всю войну. Ты абсолютно прав - первая часть игры была создана для первой мировой (что следует из ее названия).

А насколько Ульсан у нас исторически получиться, скоро выясним, через пару дней я буду готов бой начать, кто уже готов, откликнитесь. Я думаю все нормально будет. Отсутствие бронирования артиллерии на некоторых русских крейсерах даст правдоподобный эффект.

Тебя значит вычеркиваем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eromin
СообщениеДобавлено: 12-09-2007 15:04:40  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Кто сказал вычеркиваем?
Просто сильно ограниченны возможности маневра огнем.

П.С.
Вычеркнуть меня можно только по причине того, что я раньше будушего вторника (18 число) немогу начать игру - через 4 часа у меня поезд. Еду в командировку.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 12-09-2007 15:28:33  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Eromin писал(а):
Вычеркнуть меня можно только по причине того, что я раньше будушего вторника (18 число) немогу начать игру - через 4 часа у меня поезд. Еду в командировку.


Не проблема. Начнешь 18-го. Все равно сейчас учебные бои будут. Во время реальной игры при такой ситуации для отсутствия замедления будешь передавать командование заместителю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 13-09-2007 19:03:17  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Поясняю:

Первый бой будет чисто учебный, один на один, для всех одинаковый - Ульсан, где 3 русские крейсера встретились с 4 японскими. Никакого распределения флотов между адмиралами пока не требуется, бои в кампании не засчитываются и служат только для обучения правилам и процедуре игры, так что для этого боя правил можно и не знать, хотя тогда больше шанс проиграть.

Для игры нужно установить Cyberboard последней версии 3.02
http://cyberboard.brainiac.com/download.html

Но использовать ее будете только для просмотра ситуации, самим ничего двигать не надо будет.

Потом возможно проведем учебный групповой бой по сценарию (может быть Цусиму) или сразу начнем кампанию.

За японцев один игрок уже готов. Кто за русских первым будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 13-09-2007 23:38:05  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

По поводу разных типов боеприпасов. Можно ввести такой хоумрул:

7.ХХ При стрельбе первичной или вторичной артиллерии игрок может указать, что стрельба ведется фугасными снарядами. В этом случае при некритическом попадании повреждения незащищенным зонам корабля удваиваются.

То есть при стрельбе по Рюрику (артиллерия не защищена, корпус защищен) фугасками при попадании в артиллерию он будет нести двойной ущерб, при попадании в корпус - никакого. При стрельбе бронебойными (полубронебойные вводить не будем) при попадании в корпус и артиллерию ущерб будет обычный.

Как вам такое правило? Выносится на обсуждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Franky
СообщениеДобавлено: 14-09-2007 13:37:39  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Настольные игры»
Редактор подраздела «Настольные игры»


Зарегистрирован: Mar 29, 2006
Сообщения: 1247
Откуда: Москва, Россия

ВАСИЛИЙ, впиши и меня за русских. И правила пришли, мой адрес у тебя в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 14-09-2007 13:56:36  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Насчет Cyberboard.

Установить установите, но можете пока не разбираться в ней. Я всем пришлю подробную инструкцию, что в ней делать. От вас понадобиться минимум действий и совсем никаких знаний, только чтобы обстановку просмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
литейщик
СообщениеДобавлено: 14-09-2007 14:24:31  Ответить с цитатой
Рядовой


Зарегистрирован: Jun 01, 2006
Сообщения: 1439
Откуда: Москва, Россия

Vasiliy111 писал(а):
По поводу разных типов боеприпасов. Можно ввести такой хоумрул:

7.ХХ При стрельбе первичной или вторичной артиллерии игрок может указать, что стрельба ведется фугасными снарядами. В этом случае при некритическом попадании повреждения незащищенным зонам корабля удваиваются.
При стрельбе бронебойными (полубронебойные вводить не будем) при попадании в корпус и артиллерию ущерб будет обычный.


Поддерживаю данное нововведение. Более подробно-наверное будет сейчас слишком сложно,а это в самый раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 4 из 83
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 81, 82, 83  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Настольные игры и игры PBEM

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.110 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: