Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Шевалежеры в атаке
Автор Сообщение
<  Войны 17-19 веков  ~  Шевалежеры в атаке
Bull
СообщениеДобавлено: 04-10-2007 09:54:44  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

Гм... Про то, что шевалежеров не выпускают - можно поспорить. Hat. 8011. Хотя, конечно же, - сей набор просто ужасный. Но, тем не менее, хотя бы как основа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hugomon
СообщениеДобавлено: 04-10-2007 13:50:23  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Jun 06, 2006
Сообщения: 57
Откуда: ???

Bull писал(а):
Гм... Про то, что шевалежеров не выпускают - можно поспорить. Hat. 8011. Хотя, конечно же, - сей набор просто ужасный. Но, тем не менее, хотя бы как основа.

Шевалежер шевалежеру рознь)))
А Нат имхо отстой
Хоть в кирасирах больше переделок но зато они не такие тощие и несуразные как у хата шевалежеры))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackWatch
СообщениеДобавлено: 04-10-2007 16:20:02  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: May 26, 2005
Сообщения: 641
Откуда: Москва, Россия

hat - в топку! Very Happy кавалерийские наборы, по крайней мере, точно в топку!

_________________
С уважением,
Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bull
СообщениеДобавлено: 05-10-2007 07:21:29  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

Уважаемые радикальные товарищи! Не будем пока показывать пальцем, кто именно... Wink

Вы всерьез полагаете, что следующие наборы Hat:
- 8099. Napoleonic Russian Militia,
- 8093. Napoleonic Wurttemberg Infantry
- 8116. Spanish Guerillas
- 8027. Napoleonic Austrian Infantry

- необходимо тоже отправить туда, куда Вы по-ленински четко Wink указали? Shocked Shocked Shocked

Может быть, им есть какая-то альтернатива (помимо "все бросил и лью себе сам такие, какие и хочу")? Wink



А что, набор 8083. 1806 Prussian Musketeers - уступает по уровню скульптуры той же Звезде и очень уж сильно уступает ей по качеству? Кстати, а много ли есть ещё наборов, где у почти всех(!) фигурок есть ни много ни мало, а выражения у лиц?


P.S. Про их наборы на кавалерию - согласен. Но тут, имхо, дело скорее в том, что у них свой подход к таким набороам (хотя, конечно же, подход сей - выделяется своей "аскетичностью")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackWatch
СообщениеДобавлено: 05-10-2007 07:59:45  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: May 26, 2005
Сообщения: 641
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
- 8099. Napoleonic Russian Militia,
- 8093. Napoleonic Wurttemberg Infantry
- 8116. Spanish Guerillas
- 8027. Napoleonic Austrian Infantry

- необходимо тоже отправить туда


да, есть несколько неплохих фигур, но дело портит никуда не годная основная масса в неестетсвенных позах, ну в общем все это конечно имхо. на вкус и цвет, как говорится...

И на самом деле все зависит не от фирмы а от скульптора.
Немогу принять уродских на мой взгляд, щелкунчиков, это я про выпущенные Хэтом наборы русских, пруссаков и французов на 1805 год. Кавалерия - вообще вся отстой.

Лучше неичего не делать, чем делать фигню. Несомненный плюс Хэта только в том, что он старается сделать то, что никто еще до него не делал, но на качество при этом им просто плевать. А жаль.

Осмелюсь утверждать, что, на мой вкус, ЛЮБОЙ набор Звезды на наполеонику на порядок лучше любого набора Хэт на тот же приод.

а вообще спор ни о чем. Еще раз говорю, каждый человек имеет право на свой взгляд, и по определению этот взгляд субъективен.
Точно так же, если для меня, например, женщина кажется симпатичной, совсем не факт, что мнение кого-то другого совпадает с моим.. Very Happy

_________________
С уважением,
Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bull
СообщениеДобавлено: 05-10-2007 08:32:23  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

Михаил, день добрый!

Согласен с тем, что Вы отметили - оценка набора зависит от критериев, а они у каждого свои. У кого-то это "набор должен содержать и элитные роты" и кого-то, как, в частности, у моего сына - "всякую ерунду не покупай, а купи лучше Звезду, потому что она мне нравится".

Если Вы настроены на то, чтобы сохранить право на Ваши собственные критерии и право на Ваши собственные оценки - я на это не покушался ни в коей мере.


Я видел цель этого спора в том, чтобы в итоге выработать с Вами, как с одним из оппонентов, какое-то единое видение по исходному вопросу. Тема "Весь Хэт - в топку или что-то все-таки можно на полку", на мой взгляд, достаточно интересная.


Если Вы настроены - договорившись со мной о единых критериях оценки, вместе со мной привести нашу заочную дискусию к результату в виде одинаковых у нас с Вами оценок реальности - я в Вашем распоряжении.

Если нет - это Ваше право. Правда я тогда не понимаю, зачем Вы с Hugomon-ом высказали свое мнение, этот спор и затеяв, уведя разговор от моего примечания о том, что шевалежеров все-таки выпускают - в сторону обсуждания Ваших личных оценок Хэта. Ради чего? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackWatch
СообщениеДобавлено: 05-10-2007 09:03:52  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: May 26, 2005
Сообщения: 641
Откуда: Москва, Россия

ok.
мои критерии качества наборов. Мои "оценки реальности". Для простоты предлагаю ограничиться наполеоникой.

1. реалистичность и естественность фигурок. Они должны быть похожи на людей, не на деревянных буратин или большеголовых гномов! Лошади должны быть лошадьми с картин известных баталистов, а не копией карусельных лошадок!

2. историчность фигурок, их униформы, амуниции, вооружения. Чем ближе к реалиям - тем лучше.

3. качественная проработка набора - командная группа (офицер, унтер, знаменосец, музыканты, саперы - все что должно быть, чтоб было), несколько поз рядовых, наиболее часто встречающихся в реальной жизни. При этом количество поз для меня большого значения не имеет. Ах, здесь 10 поз, а не 15! - такое "тонкое" отличие для меня вообще роли не играет.

4. качество литья.

Именно по этим критериям меня всем удовлетворяет Звезда и ни разу не удовлетворяет вся кавалерия Хэта и большинство других их наборов!

Цитата:
Правда я тогда не понимаю, зачем Вы с Hugomon-ом высказали свое мнение, этот спор и затеяв, уведя разговор от моего примечания о том, что шевалежеров все-таки выпускают - в сторону обсуждания Ваших личных оценок Хэта. Ради чего?


Еще раз могу повторить, и настоятельно советую другим - не покупайте ерунду! Покупайте лучшее, и тогда не будет жаль впустую потраченных денег и батальоны и полки не будут смотреться сборищем фантазийных уродцев, а будут действительно отражать реальные исторические подразделения.
Конечно, я с Вами соглашусь, что многие люди с правильно заточенными руками могут сделать из такой вот "основы" что-то дельное путем конверсии различной сложности. Пожалуй, это единственное, что может оправдать покупку подобных наборов.

Вот такое вот будет мое мнение.

_________________
С уважением,
Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bull
СообщениеДобавлено: 05-10-2007 09:21:14  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

Михаил, день добрый!

Про кавалерию - я с Вами "в целом" согласен. Предлагаю её для "упрощения" также исключить. Пока во всяком случае.

По критериям - также в целом согласен (естественно, при условии, что будет также и ясность о том, что и как оценивать - что 0, что 10 и т.п. аспекты).

Можно было бы дополнить критерии специфическими аспектами именно наполеоники. Например - как-то оценивающим то, насколько сами позы "строевые". Но это не принципиально, на мой взгляд.


Полагаю, что Вам, как, в частности и мне - далеко не все равно, какую армию собирать. Полагаю, что если есть хороший набор русских гренадер Звезды - они вряд ли для Вас заменят собой их "аналог" в Британской армии - хайлендские полки. (слово - "аналог" в кавычках, конечно же).

Соответственно - перед всеми этими критериями встает другой, традиционно называемый в обзорах наборов "Актуальостью" или можно назвать его так "Наличие других наборов для того же прототипа & Востребованность набора".

Вот как-то так.


Если понятие "Актуальности", как оно определено выше - в Вашем выборе напрочь отсутвует, тогда мы действительно выбираем наборы по-разному. И разница это, на мой взгляд, носит уже принципиальный характер. Если упрощать, то можно назвать эти подходы - "Покупаю только лучшее" или "Покупаю нужное для укомплектования армии".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackWatch
СообщениеДобавлено: 05-10-2007 09:31:59  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: May 26, 2005
Сообщения: 641
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Полагаю, что Вам, как, в частности и мне - далеко не все равно, какую армию собирать. Полагаю, что если есть хороший набор русских гренадер Звезды - они вряд ли для Вас заменят собой их "аналог" в Британской армии - хайлендские полки.


соглашусь с Вами, мне далеко не все равно, какую армию собирать. Для меня историчность на одном из первых мест, как я уже говорил.

Цитата:
Если упрощать, то можно назвать эти подходы - "Покупаю красивое" или "Покупаю нужное для укомплектования армии".


я бы про себя сформулировал - "обязательно покупаю красивое, а недостающее для комплектования армии стараюсь делать красиво путем конверсий".
Если последнее не получается или невозможно по к-либо причинам - предпочитаю подождать до лучших времен, чем "проксимизировать" или использовать существующие, но неподходящие по моим критериям наборы.

_________________
С уважением,
Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bull
СообщениеДобавлено: 05-10-2007 09:41:25  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

Имхо, во фразе "подождать до лучших времен" недостает окончания "в течении N лет" (или месяцев или - т.п.).

И из Вашей логики, имхо, также вытекает, что Вы покупаете наборы только ради всего набора целиком.

Тогда, если N = бесконечности, - согласен с Вами, пока что лучше дальше ждать, чем покупать наборы Хэт. Согласен, но только применять для себя такие критерии - не считаю нужным. Не взыщите.


Последний раз редактировалось: Bull (05-10-2007 09:41:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackWatch
СообщениеДобавлено: 05-10-2007 09:41:34  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: May 26, 2005
Сообщения: 641
Откуда: Москва, Россия

Справедливости ради, добавлю про Хэт - почти удовлетворяют всем моим критериям последние наборы:

8146 1805 French Line in greatcoats
8147 Waterloo Nassau Infantry

того же хорошего скульптора еще пара невышедших пока наборов

8170 French Guard Chasseurs
8171 1805 French Elites

остальное - увы... Sad

_________________
С уважением,
Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bull
СообщениеДобавлено: 05-10-2007 09:44:16  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

Про невышедшие наборы - обсуждать, имхо, пока нечего. Выйдут - посмотрим. КГ, имхо, там вряд будут.

По двум другим - и п.1 и п.4 - "не идеальны" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackWatch
СообщениеДобавлено: 05-10-2007 09:48:34  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: May 26, 2005
Сообщения: 641
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Про невышедшие наборы - обсуждать, имхо, пока нечего.


обсуждать можно мастер-модели. Их проработка уже позволяет сделать некоторые выводы о будущем наборе.

Цитата:
По двум другим - и п.1 и п.4 - "не идеальны"


так я и написал "почти"...

КГ - вечная беда Хэта.

_________________
С уважением,
Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bull
СообщениеДобавлено: 05-10-2007 09:59:55  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

Михаил, я правильно понимаю, что резать и красить новый пластик Хэта Вам не доводилось? Wink

Их новомодным резиновым пластиком, можно любую симпатичную мастер-модель запороть ("запороть, с т.зрения Критерия 1). Хотя, может у этих наборов и старый пластик будет, когда они выйдут...


А может лучше критерии оценки женщин обсудим? Very Happy (это - шутка) В качестве байки - я тут недавно видел живьем когда-то модную певицу Анастасию Стоцкую. И меня остро волновал вопрос о том, какого размера у неё бюст на самом-то деле. С коллегами - даже поспорили по этому поводу. Был я разочарован результатом... Crying or Very sad Как жить, когда рушатся идеалы? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackWatch
СообщениеДобавлено: 05-10-2007 10:03:30  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: May 26, 2005
Сообщения: 641
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
что резать и красить новый пластик Хэта Вам не доводилось?


нет, пока не доводилось.

А женщины - вот тема для настоящих мужчин! Smile А мы тут все про солдатиков пластмассовых...

_________________
С уважением,
Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 17-19 веков

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.088 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: