Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Warhammer WW2
Автор Сообщение
<  Войны 20 века  ~  Warhammer WW2
Eromin
СообщениеДобавлено: 03-11-2007 21:03:14  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Вась, говорить о реалистичности ДБА просто смешно. Уже в силу того, что многие вопросы рулей сделаны по принципу "а мне так нравиться". Это слова самого Баркера. Wink

И не надо ерничать - ВархаммерПанцерБэттлес очень неплохая игра. И это единственный известный мне скирмиш на уровень усиленной роты.

2 Fx
тебе выслать???

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fx
СообщениеДобавлено: 03-11-2007 21:12:50  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 60
Откуда: Москва, Россия

Буду очень благодарен... Embarassed
squick@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hostum
СообщениеДобавлено: 04-11-2007 08:59:04  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 04, 2007
Сообщения: 830
Откуда: Москва, Россия

Eromin писал(а):


И не надо ерничать - ВархаммерПанцерБэттлес очень неплохая игра. И это единственный известный мне скирмиш на уровень усиленной роты.



Солидарен. Пусть ваха может и не самая реалистичная система (не могу ничего сказать о ДБА-не знаком) зато в плане играбельности и баланаса
почти любой может дать форы- это подтверждает хотя бы факт ее распространенности в мире. К тому же правила по ходу неплохо отредактированы ибо как я заметил пофиксен главный глюк- раньше половину танков можно было пробить с зади даже из пистолета, сейчас этого нет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eromin
СообщениеДобавлено: 04-11-2007 11:03:09  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Ну тут ты не очень прав
WPB - пожалуй наименее распространенная из всех игр из числа "Вахха". Она действительно не особо популярна, во всяком случае сильно проигрывает Флеймс оф вар, Рэпид Файр и играм от Ту аурс варгейм (МГ-42).
Тут сказываеться и не самая лучшая для игры механика. А также, и на мой взгляд это главное - сама идея скирмиша на уровень взвод-рота-усиленная рота. Масса фигур и техники, а генералом себя не чуствуешь - кому ж это понравиться???
А вот я это очень уважаю.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hostum
СообщениеДобавлено: 04-11-2007 11:31:19  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 04, 2007
Сообщения: 830
Откуда: Москва, Россия

Я говорил в целом о системе вархамера а не о WPB в часности. Сама идея заложеная в систему весьма неплоха иначе бы не имела столько фанов по вему миру. Насчет того что ты не генерал-не всем же быть Наполеонами Very Happy А МГ-42 какой то сырой. С остальными не сравниваю-другой уровень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tengel
СообщениеДобавлено: 04-11-2007 20:26:40  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Миниатюры»
Редактор раздела «Миниатюры»


Зарегистрирован: Mar 13, 2005
Сообщения: 1941
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

А я, вот, даже играл по "Вархаммер панцер бэтлс".
По-моему, реалистичность (в смысле -- историчность) там довольно низкая.
В принципе она рассчитана на фанатов Вх40К, которым немножко поднадоело играть в классический сороковник и хочется чего-нибудь того же но "в другой вселенной" (в смысле чтобы фигурки были другие, но правила -- привычные).
И вот тогда-то и появляются на свет те самые правила. Конечно, определённая попытка следовать истории там есть. Немцы -- крутые вояки, у американцев -- всё дёшево, и так далее.
Но "фэнтезийность" Вх40Кшной тактики там вылезает в полный рост. По полю боя можно ездить на грузовиках. Один-два пулемёта напрочь укладывает любое количество пехоты. Стрельба из техники идёт недалеко и довольно нереалистично.
Ну, вообще с историчностью расписок и тактики тоже есть проблемы. "Шерман" -- самый лучший танк (чуть уступает "Тигру" по характеристикам, но резко дешевле), Т-34 -- существено слабее "Шермана". Ме-109 и Fw-190 почему-то штурмуют по разному (а, казалось бы, какая разница-то пехоте и технике на земле?). Советские до 1944г воюют только "свармами". Есть и прочие дела.

Эрго -- для того, чтобы поиграть в Вх40К фигурками и техникой Второй Мировой -- годится вполне. Но не более того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soser
СообщениеДобавлено: 04-11-2007 21:10:59  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Не вздумайте спорить с Васей по реалистичности ДБА. Его поддержит главред сайта. И... пожалуй всё... Crying or Very sad
Это же надо, быть таким энергичным товарищем. Rolling Eyes

Вася, капля долбит камень? Laughing Не одной недели без поста о реалистичности ДБА?

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hostum
СообщениеДобавлено: 04-11-2007 21:34:06  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 04, 2007
Сообщения: 830
Откуда: Москва, Россия

Tengel писал(а):
"Шерман" -- самый лучший танк (чуть уступает "Тигру" по характеристикам, но резко дешевле), Т-34 -- существено слабее "Шермана".


Мда ... эт ничего что броня тигра со всех сторон круче , дальнобойность 48 против 36 у шрмана , сила 10 против 7, АП 2 против 3х и БС у тигра 4 а у шермана 3... а так все ничего, а единственный минус у 34 эт БС меньше(хотя и стоин он в полтора раза меньше) да и то ток у 34-75 ибо 85ка идеентична файр флаю но зато опять же дешевше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eromin
СообщениеДобавлено: 04-11-2007 21:51:40  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

2 hostum
Ну не любят на нашейм сате Вахху, не любят.
И я по сей день немогу понять почему! Самое же смешное, что я никогда не играл в 40к или Вахху. Но уважаю их творения исторического плана.

2 Soser
Не провоцируй человека. Особенно в теме, которая Вам обоим по барабану.

П.С.
Спасибо, получил.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tengel
СообщениеДобавлено: 04-11-2007 22:01:25  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Миниатюры»
Редактор раздела «Миниатюры»


Зарегистрирован: Mar 13, 2005
Сообщения: 1941
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Ну, смотрим:
"М4 Шерман":
Броня 12\11\11\, BS 3
Дальность выстрела -- 36", сила 7, пробиваемость 3
Т-34
Броня 12\11\11, BS 2.
Дальность выстрела -- 36", сила 7, пробиваемость 3

Получается, что "Шерман" чуть лучше Т-34, что бред.

А вот "Тигр" чуть-чуть хуже "Шермана" и Т-34 по бронированию (12\10\10), зато лучше стреляет (БС 4), хотя у него лучше пушка (48 дальность, 10 сила, 2 бронебойность).
"Тигр" бронирован хуже "Шермана" и хуже "Пантеры"!
Очень, очень исторично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yan
СообщениеДобавлено: 04-11-2007 23:06:18  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jul 07, 2007
Сообщения: 9
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия

А может ли кто-нибудь и мне выслать Панцер бетлс?
Alexius71@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eromin
СообщениеДобавлено: 04-11-2007 23:28:31  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Ушло

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hostum
СообщениеДобавлено: 05-11-2007 00:10:38  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 04, 2007
Сообщения: 830
Откуда: Москва, Россия

2 Eromin

Я сам не люблю вархамер(на ето свои причины) и в него не играю. Просто еще меньше мне нравятся др правила на уровень взводов-они все сырые и много пробелов!


2 Tengel

откуда у тебя ТАКИЕ арибуки Confused Такое ощущение что они распространялись с целью опорочить ваху-этож полный бред. У меня у тигра прописана броня 13/12/12 - тоесть выше шермановской и т-34. А по остальным статам он и так впереди Smile
Насчет шермана и т-34: 1) шерман стоит 160 очков а т-34 105 очков - неслабая разница изз одной циферки а? 2) БС это всетаки меткость наводчика а не какчество танка - надеюсь не будем спорить относительно сроков и методов подготовки + бытует мнение что и оптика у нас была не на высоте.

Всем: люди у меня сложилось мнение что вы воспринимаете данные правила в штыки либо из-за приставки "вархамер" либо из-за того что у вас какие-то странные правила(что подтверждает история с броней тигра!). Если кому надо могу кинуть мою версию армибуков-только они на английском! Просто складывается впеатление что говорим о разных вещах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eromin
СообщениеДобавлено: 05-11-2007 00:32:54  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

1. А ты вобще откуда?

2. Расслабся. Это не тот форум.
Тут в почете МГ-42 и 5150. Ну и еще "Взвод".
Я, к слову, не соглашусь что они сырые. Просто ими лучше играть на уровень 1-2 отделения, ну максимум взвод-полтора.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Living_One
СообщениеДобавлено: 05-11-2007 11:57:44  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

Всем: люди у меня сложилось мнение что вы воспринимаете данные правила в штыки либо из-за приставки "вархамер" либо из-за того что у вас какие-то странные правила(что подтверждает история с броней тигра!).

Лично мне Врахаммер не нравится, потому что в нем отделения монолитны. Я не могу половиной отделения атаковать, а другой половиной стоять на месте и прикрывать атаку. Мне не нравится что нельзя подавлять протвиника огнем. Не нравится, что пока один игрок ходит второй сидит и ничего не может сделать перемещающимся вражеским войскам. И т.д. Т.е. правила не отображают базовые особенности "современного" боя.

В 5150 это все есть. Единственное ротой в них играть тяжело будет. Они максимум на усиленный взвод расчитаны.

Ну и прежде чем правила защищать в них все же сначала стоит сыграть хотя бы раз 10. А то забавно будет - ты их с таким жаром сейчас защищаешь, а потом они тебе не понравятся... Very Happy

Просто еще меньше мне нравятся др правила на уровень взводов-они все сырые и много пробелов!

На МГ-42 вообще не стоит обращать внимания как на полноценные правила. Это в принципе демо-версия механики. По хорошему ими нужно разыграть только 1 сценарий к ним приложенный и посмотреть нравится механика или нет. Если нравится, то покупать нормальные правила.
5150 - это уже полноценные правила. Там все четко прописано и никакой сырости нет. Единственное к ним нет армиейских листов и характеристик техники на Вторую Мировую.
ПРо "Взвод" ничего сказать не могу. Пробовал его давно - не понравился. Новую версию правил даже не читал.

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 20 века

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.061 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: