Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - 1914-1922
Автор Сообщение
<  Войны 20 века  ~  1914-1922
Neska
СообщениеДобавлено: 25-11-2007 18:22:29  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2005
Сообщения: 4365
Откуда: Иркутск, Россия

Нда... С тачанками явный пробел...
Так еще и правила надо разрабатывать - на пехоту, передвигающуюся до боестолкновения на тачанках...

_________________
|_O_| ceterum censeo Carthaginem esse delendam
.../ Selbst Moralisten und Moral
./__sind unmoralisch manches Mal!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ss39
СообщениеДобавлено: 25-11-2007 18:50:31  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Aug 01, 2006
Сообщения: 677
Откуда: Красноярск, Россия

Цитата:
Нда... С тачанками явный пробел...
Так еще и правила надо разрабатывать - на пехоту, передвигающуюся до боестолкновения на тачанках...


..и называтся они будут "Кони пьяны - хлопци запряжоны". Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RIK
СообщениеДобавлено: 25-11-2007 19:47:20  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Nov 18, 2007
Сообщения: 205
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

13 я неправильно зарегистрировался, сам я из Питера. Ты поиграть хочешь, или просто поговорить???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RIK
СообщениеДобавлено: 25-11-2007 19:50:13  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Nov 18, 2007
Сообщения: 205
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

13 я неправильно зарегистрировался. Сам я из Питера. ты хочешь поиграть или только поговорить?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aztek
СообщениеДобавлено: 25-11-2007 21:19:32  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Apr 17, 2006
Сообщения: 1010
Откуда: Киев

RIK писал(а):
Сам я из Питера.


А всего страницу назад говорил что из Киева???? Shocked

/ Как говорят в Одессе
- Вы, Иван Абрамович, уж определитесь, или крестик снимите, или трусы повыше натяните Wink /
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
13
СообщениеДобавлено: 25-11-2007 22:08:32  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Oct 07, 2007
Сообщения: 78
Откуда: ???

Не, хлопцi, малиновку я смотрел. Но это ж "сказка про Беловодье" какая то. МНе вот очень понравился фильм-сериал "Девять жизней Нестора Махно". Не знаю на сколько он реалестичен, но зацепило, пересматриваю. Вообще хочу купить на DVD, но нигде нет, а в интернете кончилось. Еле нашёл в сети и скачал все 12 серий, но смотреть можно только на компьютере. Никто не подскажет где купить? Никто не продаст на ДВД? Или можэ кто на болванку запишет?
По тачанкам - а нельзя ли переделать из Италери на наполеонику, там где французы с телегой и дровами? Или с наборов про дикий запад?
А ещё вот посмотрел - нельзя ли что-то сваять из двух пушек набора казаков от орион (где то отрезать, как то склеить, что-то прицепить)? Думаю с тачанками найду способ, ведь столько наборов есть про артиллерию!
А те правила что мне дали - они только на революцию или на 1МВ и на гражданскую?
Рик, так ты из питера или откудась? Я вообще сначала просто интересуюсь, думаю ещё. Заполняю пробелы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
13
СообщениеДобавлено: 25-11-2007 22:31:02  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Oct 07, 2007
Сообщения: 78
Откуда: ???

а вот скажите, или я не прав?
можно ли использовать от ревелл французских конных шассер как гусар немецких или ещё како?
а ещё вот, в наборе казачьем от орион стрелящие с колена и стоя (2 таких и 2 секих) они пойдут на украинцев?
а ещё вот, в наборе италери, советская зимняя пехота, те кто в фуфайках, ушанки переделать, ппш переделать в обрезы, пулемёты в ружья и т.п. - разве не пойдут на чьих нибудь бойцов?
а ещё у италери в летней советской пехоте разве нельзя изъять максимку (2 штуки)? разве нельзя переделать некоторых бойцов (без касок) в бойцов 1914-1922 года?
можэ е прочие наборы которые подойдут так или иначе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
13
СообщениеДобавлено: 25-11-2007 22:33:35  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Oct 07, 2007
Сообщения: 78
Откуда: ???

а с крымской войны тёрские конняшки и русские моряки разве не пойдут так или иначе? с переделками может.
а боеры конные и пешие? у них вроде только головы да шляпы не такие... как с ними быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
13
СообщениеДобавлено: 26-11-2007 01:08:10  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Oct 07, 2007
Сообщения: 78
Откуда: ???

Вот нашёл наборы, из которых делать тачанки. Это по наполеоники от хата 8104 - French Heavy Ambulance и 8106 - French Baggage Wagon а так же италери 6017 - Napoleonic Wars Accessories. Разве я не прав?

Скажите, а чьей аритиллерией лучше пользоваться в данном периоде? Русской пока не вышло, а есть немецкая, британская, турецкая. Вот не знаю какая подойдёт. Подскажите!

В наборе на наполеонику от хата 8099 - Russian Militia разве не подойдёт хлопцi на данный период?

В процессе конверсий появилась острая нужда в ружьях. Всё что я нашёл - набор хата на наполеонику 8013 - French Horse Grenadiers где не плохие кони и целых 12 отдельных ружей. Нет ли иных подобных наборов? Или где вообще можно добыть ружья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreamsmaster
СообщениеДобавлено: 26-11-2007 03:13:23  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Nov 24, 2006
Сообщения: 84
Откуда: Одесса, Украина

Уважаемый коллега ! Если в качестве "тачанки" использовать крестьянскую телегу с установленным на ней пулеметом (а в то смутное время в дело шло и то , что добыли) - задача по производству , либо конверсии несколько упрощается . Но попытаться произвести классический подрессоренный маневренный экипаж в 1:72 - задача весьма нетривиальна ... , крайне ажурная конструкция и много тонких деталей . Некоторое представление о подобном девайсе можно получить , например , тут http://www.museum.dp.ua/museum/hall/hall5_1.html . Лозунги спереди и сзади тачанок "анархистов" иногда носили несколько амбициозный и нецензурный характер Smile (приводить пример не стану по этическим соображениям) , но эффективности применения частенько соответствовали .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
13
СообщениеДобавлено: 26-11-2007 17:08:45  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Oct 07, 2007
Сообщения: 78
Откуда: ???

бррррррр, сколько слов то картавых! Laughing
спасибо за ссылку и подсказку, но всётаки солдатики - довольно таки условная штука и телегу думаю нет особого смысла смотреть - рессорная\нерессорная. согласен, лучше когда совсем как в за правду, но раз пока нет ничего, будем делать из того что есть. лучше б подсказали что из имеющихся трёх вариантов лучше.

а почему никто не подскажет то, на вопросы не ответит? особенно важно про артиллерию - какую покупать то, чью на русских?
и набор ополчения от хата на наполеонику пойдёт на гражданку и Махно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
13
СообщениеДобавлено: 28-11-2007 11:53:22  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Oct 07, 2007
Сообщения: 78
Откуда: ???

никто не хочет оживить тему? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RIK
СообщениеДобавлено: 29-11-2007 12:25:11  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Nov 18, 2007
Сообщения: 205
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Как говорят в Одессе
- Вы, Иван Абрамович, уж определитесь, или крестик снимите, или трусы повыше натяните
Хорошо пошутил. Слова о Киеве были адресованы модератору. Потому как он неразобравшись очень едко намекнул о том что я неправильон зарегистрировался.
13 предлогай как освежим тему???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
13
СообщениеДобавлено: 29-11-2007 16:28:33  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Oct 07, 2007
Сообщения: 78
Откуда: ???

РИК, как оживить тему? Да может хоть ты ответишь на многострадальные вопросы которые я написал тут? Это и будет оживление, кто-то да и включится в дискуссию. Очень прошу перечитать мои ответы и ответить - там много вопросов, а ответы будут полезны не только мне одному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aztek
СообщениеДобавлено: 29-11-2007 20:58:50  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Apr 17, 2006
Сообщения: 1010
Откуда: Киев

13 писал(а):
может хоть ты ответишь на многострадальные вопросы которые я написал тут?


Давай я отвечу....

По тачанке
- если тебе не спешно, просто подожди, Харон обещался вскоре выпустить набор махновцев, там и будет чудесная /надеюсь Smile / тачанка с визитной карточкой махновцев - надписью сзади "х.й догонишь" и спереди "х.й" уйдешь" Very Happy
- если нетерпится, тогда лучше уж бери http://www.plasticsoldierreview.com/Review.asp?manu=ATL&code=9009
токо срежь сани и установи колеса. Будет не фонтан, но уж получше наполеоновских телег Very Happy

По бойцам
- за русскую милицию 1812г и моряков крымской войны как вариант махновцев, здесь могут и удавить Very Happy
Бери /навскидку/
-Стрельца Кубанских казаков 1-й мировой
-Хета русскую пехоту ПМВ
-Хета австро венгерскую пехоту ПМВ /месным жителям нравились австрийские кепи, многие в них тогда шастали/
-Атлантика того же морячков...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 20 века

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.065 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: