Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Rapid Fire - десантирование немцев
Автор Сообщение
<  Войны 20 века  ~  Rapid Fire - десантирование немцев
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 23-03-2008 10:22:52  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Играл тут сегодня в Jagdpanzer в библиотеке в Олбани (что к северу от Беркли, не на вочточном побережье).

Рядом играли по Rapid Fire, высадка немцев то ли на Крите, то ли еще где, масштаб 1/72. Типа морской и воздушный десанты. Приколол выброс десанта с самолета. Берется красиво сделанная модель Ю-52, для каждой подставки десантников вырезается бумажный квадратик и надписывается. Квадратики стопкой кладутся на самолет. Игрок ведет самолет над объектом высадки, в нужном месте переворачивает, бумажки падают на стол, какая куда упала - там подставка десантников и ставиться.

Еще играли по Battleground 28мм в Сталинград. Офигенное здание элеватора привлекло внимание.

Знакомый фоткал, как ссылку даст, выложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
литейщик
СообщениеДобавлено: 23-03-2008 12:08:02  Ответить с цитатой
Рядовой


Зарегистрирован: Jun 01, 2006
Сообщения: 1439
Откуда: Москва, Россия

Нормально отыграли.
Мы правда играли так- бумашки всеже отпускались руками из-под пуза самолета.
Не немцов у нас были бумашки пожестче - так как парашуты у них были не ахти и спускались весьма быстро. недостаток - повышенный травматизм при посадки и невозможность практически десантироваться с оружием, достоинство - малый разброс десантирования. Вообще то у нас сразу сбрасывалось несколько бумажек (2-4), потом самолет предвигалблся этак сантиметра на два-три -еще несколько, и так далее...
Этим мы отображали то что десантура сигает вниз с самолета все же по мере выхода из него а не вся сразу. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 23-03-2008 12:16:35  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Я думал, это смешной хоумрул, а это оказалось в официальных правилах. Shocked

Мы за своим столом тихо посмеивались, чтобы не оскорблять чувств коллег.

Лукич на АоТ хорошо сказал по этой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chaos Lord
СообщениеДобавлено: 23-03-2008 12:33:11  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Nov 28, 2007
Сообщения: 1499
Откуда: Москва, Россия

Кстати, прикольно наблюдать выражение лица оппонента в момент десантирования им парашутюг - при этом с репликой "Сильный боковой ветер!" рекомендуется дунуть =)))))

мы так играли. прикольно. Совершенно Официальные правила! ...мои фальшКРЫМягеры потом по крышам Арджантана носились, как бэтмены, в основном на крыши и попадали - только один утоп...в городском фонтане Shocked Very Happy

_________________
https://vk.com/flamesoftanks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hostum
СообщениеДобавлено: 24-03-2008 08:24:29  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 04, 2007
Сообщения: 830
Откуда: Москва, Россия

Chaos Lord писал(а):
Кстати, прикольно наблюдать выражение лица оппонента в момент десантирования им парашутюг - при этом с репликой "Сильный боковой ветер!" рекомендуется дунуть =)))))


Вундерваффе в виде вентилятора в кустах Wink
Кстати насчет бронетехники там прописано что:
"На «1,2» бронированная машина получает легкие повреждения,
«3,4» - тяжелые повреждения, «5,6» - машина уничтожена."
Это чтож получается-техника не умеет НОРМАЛЬНО десантироватся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
СообщениеДобавлено: 24-03-2008 11:46:47  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

hostum писал(а):
Кстати насчет бронетехники там прописано что:
"На «1,2» бронированная машина получает легкие повреждения,
«3,4» - тяжелые повреждения, «5,6» - машина уничтожена."
Это чтож получается-техника не умеет НОРМАЛЬНО десантироватся?

Это именно на десантерование техники? ну так, извините, современных десантных парашютных систем, что БМП-ху опустят-тогда не было и десантирование проходило в тяжелых планерах и соответственно, было сопряжено с риском при жесткой посадке. Правда, 100-процентная вероятность хотя бы легкоих повреждений-это чуть перебор, но в целом почти правдоподобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eromin
СообщениеДобавлено: 24-03-2008 12:08:22  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Странные выкладки для техники если чесно. Confused
Планеры то ее перевозившие только британцы и немцы имели, а и у тех и других потери техники были невелики.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
литейщик
СообщениеДобавлено: 24-03-2008 13:00:47  Ответить с цитатой
Рядовой


Зарегистрирован: Jun 01, 2006
Сообщения: 1439
Откуда: Москва, Россия

Планеры еще использовали и американцы.
Потери техники при десантировании планерно-посадочным способом происходили как правило только при неудачной посадки планера. такое, особенно на пересеченной местности случалось относительно часто. недаром например у америкосов планеристы считались самыми рисковыми ребятами даже по сравнению с парашютистами. кое-какое легкое групповое вооружение (и даже джипы) иногда все таки пытались бросить и с парашутами, но потери техники в таких случаях были кране велики, как из за нераскрываемости парашютов, слишком "жесткой" (это еще мягко сказано, сорри за каламбур Laughing ) посадки, да и невозможностью управлять спуском (сбрасывали же без людей естественно). Вообщем случаи боевого сбрасывания подобным образом -единичны, можно считать их просто испытаниями систем в боевой обстановке а не конкретным военным применением. Исходили из случая: типа "а вдруг повезёт!"

Так что десантировали в основном планерно -посадочным способом.
Мы отыгрывали так. Сначало отыгрывали приземление планера.
В случае крайне жесткой посадки - отыгрывался срыв креплений груза.
В случае срыва креплений отыгрывалось повреждение самого груза (в зависимости от груза легкое, а возможно и среднее), повреждение грузом планера (повреждения тоже в зависимости от груза), нанесение травм планеристам в планере.
В случае аварии и частичного разруншения планера соответсвенно пропорциональность отыгрыша больше смещалась в отрицательную сторону с возможностьбю тяжелых и безвозратных повреждении груза, пленера, и людей.
В случае полного разрушения планера шанс грузу уцелеть без повреждений был мал но все же больше чем у людей (хотя это вопрос конечно спорный -кому как везло на самом деле)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 04-04-2008 00:30:26  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Вот этот день.

http://www.warsweb.com/WGM/08.03.22-Albany-Library/index.html

Я на этих фотках представлен только вот этими волосатыми толстыми руками, командую правым флангом русских
http://www.warsweb.com/WGM/08.03.22-Albany-Library/Pages/35.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
СообщениеДобавлено: 04-04-2008 01:08:09  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Василий, на фото внутри элеватор-это не фигурки советских морпехов ли? Если да-то какая фирма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 04-04-2008 03:04:09  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Dragon писал(а):
Василий, на фото внутри элеватор-это не фигурки советских морпехов ли? Если да-то какая фирма?


Они. Я такими не играю. Если хочешь, могу узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgass
СообщениеДобавлено: 30-05-2008 09:44:17  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

2 Dragon: Дим, Пегасус кажется морпехов уже выпустил... Я видел в супопстатском онлайн-магазине есть. Попробую заказать их на 1905 года, мне все равно еще немчигов заказывать надо. Тебе брать, если заказ примут?

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Батон
СообщениеДобавлено: 30-05-2008 10:55:25  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 13, 2007
Сообщения: 1596
Откуда: Москва, Россия

Virgass писал(а):
2 Dragon: Дим, Пегасус кажется морпехов уже выпустил... Я видел в супопстатском онлайн-магазине есть. Попробую заказать их на 1905 года, мне все равно еще немчигов заказывать надо. Тебе брать, если заказ примут?


Вить а ты каких немчигов будешь заказывать ...может они есть у меня Embarassed

_________________
Вы уже просра..и своё 200 летие БОРОДИНСКОЙ БИТВЫ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Virgass
СообщениеДобавлено: 30-05-2008 23:20:56  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

2 Батон: Леш, был я в магазине... вообще хотел изб заказать пегасусовских на целую деревню, но из трех наборов изб в наличии на сайте, с котрого они заказывают был тока один набор... Еще заказал пегасусовский набор IG18 с расчетом и у них же быстросборный набор из двух 3х тонных грузовиков Опель. Набор с пушкой не доводилось в руках держать? Там вроде пушка и 8 чечиков расчета. Судя по минометчикам качество фигурок должно быть нормальное.

2 Dragon: Дим, я тебе набор морпехов заказал Cool

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
литейщик
СообщениеДобавлено: 31-05-2008 09:16:34  Ответить с цитатой
Рядовой


Зарегистрирован: Jun 01, 2006
Сообщения: 1439
Откуда: Москва, Россия

Virgass писал(а):
[b] Набор с пушкой не доводилось в руках держать? Там вроде пушка и 8 чечиков расчета. Судя по минометчикам качество фигурок должно быть нормальное.


Лично мне качество минометчиков все же больше импонирует, пушкари на мой взгляд похуже. пушка тоже оставило двоякое ощущение -у ней лучше сделано одно -а у АСЕ-ной другое. \Собственно та же ситуация как и с советскими 45-ками от UМ и АСЕ. Вот и думаю какую на вооружение в качестве основной боевой принимать. Confused вот он -недостаток разнообразия.
С моряками по форме накосячили прилично, но так что даже не знаю -переделывать или нет, с одной стороны -надо, с другой стороны - фигурки резать жалко. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 20 века

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.066 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: