Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Популярный варгейм по ВМВ
Автор Сообщение
<  Войны 20 века  ~  Популярный варгейм по ВМВ
zipper
СообщениеДобавлено: 04-06-2008 20:04:34  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jan 25, 2005
Сообщения: 594
Откуда: Железноводск, Россия

У нас в г.Пятигорске есть кружок батального моделирования (варгеймы, военная история, диарамы). Помимо прочего к нам присоединились местные поклонники Вархамера.
У нас играют по авторской системе "Взвод". Против неё эти товарищи заявляют что она никому не нужна и не известна. И она отстой т.к. нет фирмы которая поддерживает систему и нельзя на турнире сыграть с игроками из других городов.
А есть ли у нас в стране широко распространённая настольная система по Второй мировой, в которую играют многие и во многих городах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 04-06-2008 21:01:11  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Товарищи эти не правы. Если двух игроков правила устраивают, значит они нужны.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eromin
СообщениеДобавлено: 04-06-2008 21:19:22  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

zipper
А что они предлагают-то?
Систем много, всегда можно выбрать для себя что-то интересное.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zipper
СообщениеДобавлено: 04-06-2008 21:31:58  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jan 25, 2005
Сообщения: 594
Откуда: Железноводск, Россия

Предлагают поискать, народ поспрошать.
Попутно говорят что лучше вахи в мире нет. Что переманят в ваху молодёж занимающуюся Взводом.
Юмор в том, что если все будут играть в Ваху - кружок разгонят.
Изначально я хотел продвигать Питерскую эпоху, но руководство ЦВПВМ (Пост №1) попросило подыскать систему по Второй Мировой. Я взал Взвод и стал доводить до ума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bull
СообщениеДобавлено: 04-06-2008 22:04:57  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

2zipper
Ни в коей мере не поучаю Вас и т.п... Имхо, Вы не там ищите ответ. Проблема, о которой Вы пишите, не в правилах, а в позиции Ваших оппонентов. Проблема, к слову - классическая.

При таком подходе - "а попробуйте-ка найти-ка мне правила лучше Вархамера" - Вы никогда такие правила не найдете. Аргументы "нет фирмы которая поддерживает систему" и "нельзя на турнире сыграть с игроками из других городов" - такие аргументы не кроются ничем. Вы уже проиграли этот спор с ними.

Только если, чисто для проформы - взять "эпоху битв" Wink Но там, вроде-бы, пока нет ВМВ.


Если Вам нужны мои советы, что можно сделать в этой ситуации - прошу обращаться в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick One
СообщениеДобавлено: 04-06-2008 22:12:25  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 4225
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

zipper писал(а):
И она отстой т.к. нет фирмы которая поддерживает систему и нельзя на турнире сыграть с игроками из других городов.


Узколобость у Ваших оппонентов, коллега. Любая фирма, выпускающая миниатюры на ВМВ, уже поддерживает практически любую игровую систему.
Здесь есть "бойцы" на ВМВ, играющие по некоторым, развитым зарубежным правилам. Думаю, что завтра они подтянутся сюда и опишут варианты.

С уважением!!!

_________________
Не удержался:
Потомок русов в тонком теле, кидающий дротики ногами, приветствует тебя!!!
(воинствующий пацифист)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 05-06-2008 00:40:16  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Зиппер, я бы с другого конца зашел.
Подкати к руководству с такой темой.
- Мужики, оно вам надо, что бы вас закрыли?
Если не надо, то не напрягайте меня играть именно на ВОВ.
Руководству нужен формально любой исторический варгейм для отчетности. Ты и им добро сделаешь, и сам можешь играть в то, что душе угодно.
Да, еще проведи мысль, чтоб ты бабки за клуб не платил. Ты для них вывеска. Пусть ваховцы и платят за самый лучший варгейм в мире. Если действительно клуб исторический, а при этом они тебя чморить пытаются.
Если они твоих партнеров на ваху переманят, то остануться без клуба.
Или оркам и тролям это не дано понять?

А насчет лучшего в мире варгейма, если они не угомонятся, пообещай, мы на их форум нашего Васю111 напустим. Он в миг им докажет, что лучше ДБА игры нет. Laughing Во заколбас начнется.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 05-06-2008 00:56:14  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

zipper писал(а):
Предлагают поискать, народ поспрошать.
Попутно говорят что лучше вахи в мире нет. Что переманят в ваху молодёж занимающуюся Взводом.
Юмор в том, что если все будут играть в Ваху - кружок разгонят.
Изначально я хотел продвигать Питерскую эпоху, но руководство ЦВПВМ (Пост №1) попросило подыскать систему по Второй Мировой. Я взал Взвод и стал доводить до ума.

Я конечно, дико извиняюсь. Но для галочки можно взять тот же "Repid Fire". Он-на ВМВ, известен в мире (да, сейчас тот же Василий будет в меня из Штатов кидать тапки, я знаю Wink ), под нее даже выпускают готовые наборы различные фирмы (у нас в каталоге на сайте только что выложили три набора "Valiant Miniatures"-они как раз и на "Repid Fire" тоже рассчитаны.). Вполне подходит. Wink

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Living_One
СообщениеДобавлено: 05-06-2008 09:27:03  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

Не совсем ясно в чем суть проблемы. Ваховцы не хотят играть по другим правилам? Ваховцы не хотят играть другими фигурками? Или на Вахавцев плевать, но есть опасность перехода в их секту других игроков?
В первом случае можно начать с Вахи на вторую мировую. Главное что бы у людей появился интерес к периоду и фигурки, а потом уже можно другие правила предлагать.
Если проблема со вторым, то можно предложить поиграть ваховскими фигурками, но по другим правилам. А там может кого-то зацепит.
Ну а если проблема с третьим, то просто организовывать интересные и красивые игры по своей любимой системе.
Такие вот мысли.

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Virgass
СообщениеДобавлено: 05-06-2008 10:35:45  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

zipper писал(а):
У нас в г.Пятигорске есть кружок батального моделирования (варгеймы, военная история, диарамы). Помимо прочего к нам присоединились местные поклонники Вархамера.
У нас играют по авторской системе "Взвод". Против неё эти товарищи заявляют что она никому не нужна и не известна. И она отстой т.к. нет фирмы которая поддерживает систему и нельзя на турнире сыграть с игроками из других городов.
А есть ли у нас в стране широко распространённая настольная система по Второй мировой, в которую играют многие и во многих городах?

Я чего то не понимаю... Ваховцы влезли в клуб исторического варгейма, т.е. получили место для игры, а это в наше время дорого стоит. Теперь главный вопрос - с чего они начали на вас "историков" наезжать? Если вы пытались их заманить поиграть на тему ВМВ, то или отстаньте от них, бо неблагодарное это дело переманивать в другую веру либо найдите правила их устраивающие.. Была кажется переделка с Ваховских правил под ВМВ. Если же они глядя на вас, играющих во "Взвод" позволяют себе такие комменты, то гоните их поганой метлой/дайте понять что не вы у них в ваховском клубе, а они у вас в историческом Evil or Very Mad со всеми вытекающими. Но лучше худой мир, чем добрая война... С этой целью присоединяюсь к Dragonу и порекомендую Рэпид Фаер. В Москве играют ВМВ в основном именно по этим правилам. Они достаточно распространены, под них выпускают наборы некоторые фирмы в масштабах 1/72 и 28мм, пластик и олово. Хотя требуемая ваховцами поддержка правил фирмами - полный бред, т.к. какая разница кто сваял фигурку напрмер немецкого десантника - Итал, Ревелл, Орион, Хеллер или одна из многих фирм выпускающих олово в масштабе 1/72 или 28мм??? Могут быть вопросы по фигуркам по их вооружению или униформе на предмет соответствия временному отрезку... Но мы обычно этим не сильно заморачиваемся, тем более что все временные рамки достаточно расплывчатые. В Рэпиде например более критично грамотно выбрать бронетехнику и ее покрас на конкретный год войны, чтоб в 41 году Тигры и ИСы не ездили Wink И всегда есть возможность договориться с оппонентом о небольших послаблениях...
З.Ы. если решите с ними все же играть на ВМВ, то сначала узнайте какой масштаб правил их устраивает - скирмиш взвод на взвод типа MG-42 или махач бригада на бригаду типа Репид Фаер?

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Brighter
СообщениеДобавлено: 05-06-2008 15:34:59  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва, Россия

Ну, для полноты картины могу порекомендовать правила на 1/285 (6-мм) масштаб (например, со слов более умудренных, Spearhead). Если приложить немного труда, то бои дивизии на дивизию в масштабе, близком к 1:1, будут производить серьезный уже только визуальный эффект на оппонентов и руководство. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батон
СообщениеДобавлено: 05-06-2008 15:48:55  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 13, 2007
Сообщения: 1596
Откуда: Москва, Россия

Ну вообщем все сказано ....от себя скажу что хороший комбат ни всегда станет хорошим комдивом.....Правил много все они интересны по своему
Только небошой РS сто пьяных, трусливых зайцев могут забить насмерть трезвого могучего льва....подумайте над ЭТИМ Laughing

_________________
Вы уже просра..и своё 200 летие БОРОДИНСКОЙ БИТВЫ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 05-06-2008 16:29:43  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

А что вообще означает это глубокомыслимое "поддержка правил фирмой"?
Это ваховский принцип, что играть можно только по узаконенной редакции правил от такого то числа, а вот от другого то числа некая фигурка была забанена и теперь во всем мире ее на стол нельзя выставлять?

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Батон
СообщениеДобавлено: 05-06-2008 16:57:23  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 13, 2007
Сообщения: 1596
Откуда: Москва, Россия

Soser писал(а):
А что вообще означает это глубокомыслимое "поддержка правил фирмой"?


"Увлекательные" книги и их "герои" Wink

_________________
Вы уже просра..и своё 200 летие БОРОДИНСКОЙ БИТВЫ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lisyatina
СообщениеДобавлено: 05-06-2008 17:01:41  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 08, 2005
Сообщения: 2468
Откуда: Москва, Россия

Если говорить о правилах масштаба "скирмиша" (т.е. аналогичных "Взводу"), то можно приглядеться к популярным правилам от THW. Собственно правила на Вторую Мировую называются "Nuts!" (привет генералу МакОлиффу Wink ). Подробнее об этих правилах лучше узнать у коллеги Living One'а. Лично я, как игравший по правилам этой линейки, очень советую попробывать.

_________________
"Вы не видели австрийцев в битве у Эсслинга; поэтому вы вообще ничего не видели" (Наполеон)
"Товарищи, опомнитесь! Мы же все взрослые люди, давайте просто достанем и померяемся! Twisted Evil" (с)amfilox
http://falsewargamers.blogspot.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 20 века

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.062 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: