Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Современные войны
Автор Сообщение
<  Войны 20 века  ~  Современные войны
Роман_Зорин
СообщениеДобавлено: 09-06-2008 19:36:23  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jun 09, 2008
Сообщения: 6
Откуда: ???

Такой вопрос знатокам: есть ли в природе такие вещи как rapid fire или flames of war посвященные современным конфликтам (реальным, как война в Ираке, к примеру, или разумно-вымышленной третьей мировой войне)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marat
СообщениеДобавлено: 09-06-2008 19:57:55  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Apr 19, 2008
Сообщения: 52
Откуда: Москва, Россия

сейчас на войне будут такие бомбы...которые выжигают по киллометру(квадратному), людей будет рвать на части, сжигать живьем за секунды, танки их давить, растреливать так что если в живот попасть...то могло и кишки на ружу вытащить. Оружее совершенней же, чем, например, во вторую мировую. Если попадали в голову, мозги разбрузкивало, ну например шарик, наполненый водой и сброшенный с 5-ого этажа.Это мои мысли, интерестны ваши мнения о свременной войне.
Война в ираке для американцев была легкой, бомбили не сильнами бомбами, восновном бои были в городах.
И я не думаю что будет третья мировая, если только ядерная, самое малой ракетная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман_Зорин
СообщениеДобавлено: 09-06-2008 20:06:29  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jun 09, 2008
Сообщения: 6
Откуда: ???

Marat писал(а):
сейчас на войне будут такие бомбы...которые выжигают по киллометру(квадратному), И я не думаю что будет третья мировая, если только ядерная, самое малой ракетная.


Американцы свою доктрину пересматривают. Серьезно задумываются об использовании тактического ядерного оружия, а также о выводе из строя вражеских центров управления стратегическими вооружениями.

Кроме того, есть локальные конфликты (Афганистан, Ирак) где по политическим причинам не используют оружие массового поражения.

Кроме того после ВОВ были многичисленные войны когда америкосы пытались залить кровью Вьетнам, задушить Северную Корею или наши уничтожали бандосов и наркоторговцев в Афганистане.

О воргеймах на эти темы и спрашивал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 09-06-2008 20:23:13  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Роман_Зорин писал(а):
Такой вопрос знатокам: есть ли в природе такие вещи как rapid fire или flames of war посвященные современным конфликтам (реальным, как война в Ираке, к примеру, или разумно-вымышленной третьей мировой войне)?


Я лично люблю Modern Spearhead - в ней и ядерное оружие возможно. Одна подставка - 1 взвод, дивизионного уровня правила. Самое то для третьей мировой.

Есть модификация CrossFire под современность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marat
СообщениеДобавлено: 09-06-2008 20:39:10  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Apr 19, 2008
Сообщения: 52
Откуда: Москва, Россия

я говорил про ракеты, потому что я убежден, что третий мировой не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Franky
СообщениеДобавлено: 10-06-2008 08:51:37  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Настольные игры»
Редактор подраздела «Настольные игры»


Зарегистрирован: Mar 29, 2006
Сообщения: 1247
Откуда: Москва, Россия

Marat писал(а):
я говорил про ракеты, потому что я убежден, что третий мировой не будет.

Вот спасибо! А мы то тут сидим да гадаем, будет она али не будет... Спасибо, успокоил. Единственное что меня теперь волнует - это будет ли четвертая мировая?

_________________
Мой блог Я варгеймер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soser
СообщениеДобавлено: 10-06-2008 09:51:47  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Такие игры давно существуют. Это ВАХА. Один Маг эквивалентен ядерной ракете. Дракон - Б52.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hostum
СообщениеДобавлено: 10-06-2008 10:24:46  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 04, 2007
Сообщения: 830
Откуда: Москва, Россия

Soser писал(а):
Такие игры давно существуют. Это ВАХА. Один Маг эквивалентен ядерной ракете. Дракон - Б52.

Ухты а я и не знал что вархаммер это про современность Wink

2 Роман_Зорин
А вы не могли бы уточнить желаемый уровень командования (взвод/рота/батальон)? Всетаки 3 мировая это одно, а в Ираке уровень поменьше.
Имхо современность может оторажать только локальные бои: патруль-вс-повстанцы и т.п. Крупных сражений стенка на стенку быть уже не могет. Последние таковые имели место в арабо-израильских войнах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
СообщениеДобавлено: 10-06-2008 12:59:24  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

hostum писал(а):
Крупных сражений стенка на стенку быть уже не могет. Последние таковые имели место в арабо-израильских войнах.

Скорее, в ирано-иракскую. Wink Арабо-израильские с боями "с размахом" уже закончились, если память мне не врет. Rolling Eyes

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hostum
СообщениеДобавлено: 10-06-2008 13:44:34  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 04, 2007
Сообщения: 830
Откуда: Москва, Россия

Dragon писал(а):
hostum писал(а):
Крупных сражений стенка на стенку быть уже не могет. Последние таковые имели место в арабо-израильских войнах.

Скорее, в ирано-иракскую. Wink Арабо-израильские с боями "с размахом" уже закончились, если память мне не врет. Rolling Eyes

Про ирано-иракскую из головы вылетело Embarassed , но 4й арабо-израильской (войне судного дня) тоже неплохой размах был-например у египтян противотанковых средств на каждого 3его хватало, а это уже само по себе говорит о танковой угрозе да и на голанских высотах неслабая танковая баталия разыгралась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман_Зорин
СообщениеДобавлено: 10-06-2008 19:27:24  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jun 09, 2008
Сообщения: 6
Откуда: ???

hostum писал(а):

2 Роман_Зорин
А вы не могли бы уточнить желаемый уровень командования (взвод/рота/батальон)? Всетаки 3 мировая это одно, а в Ираке уровень поменьше.
Имхо современность может оторажать только локальные бои: патруль-вс-повстанцы и т.п. Крупных сражений стенка на стенку быть уже не могет. Последние таковые имели место в арабо-израильских войнах.


Я подразумевал уровень взвода (максимум роты).

hostum писал(а):
Про ирано-иракскую из головы вылетело Embarassed , но 4й арабо-израильской (войне судного дня) тоже неплохой размах был-например у египтян противотанковых средств на каждого 3его хватало, а это уже само по себе говорит о танковой угрозе да и на голанских высотах неслабая танковая баталия разыгралась.



поле слез...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Living_One
СообщениеДобавлено: 10-06-2008 20:35:23  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

Я подразумевал уровень взвода (максимум роты).

Я буквально два дня назад про такие правила на форуме писал. Ambush Alley называются.
Еще можно 5150 спокойно для современности использовать. Их на русском языке можно скачать с Art of Tactics.

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Living_One
СообщениеДобавлено: 11-06-2008 08:20:12  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

Можно и Chain Reaction использовать, но ее нет на русском, и она хуже чем 5150. А фантастическое оружие о броню никто не заставляет использовать.

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raven
СообщениеДобавлено: 11-06-2008 17:15:00  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Так граждане, я тут кого то случайно из своих замочил...... прошу пардону и прошу заново зарегистрироваться.....

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роман_Зорин
СообщениеДобавлено: 12-06-2008 00:06:03  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jun 09, 2008
Сообщения: 6
Откуда: ???

Living_One писал(а):

Я буквально два дня назад про такие правила на форуме писал. Ambush Alley называются.


Тогда такой вопрос, а как бы эту самую Ambush Alley пощупать? Если кто может подсказать - пишите в личку : )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 20 века

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.109 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: