Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Как научиться писать в журналы
Автор Сообщение
<  Службы сайта - форум для пользователей.  ~  Как научиться писать в журналы
Chebur
СообщениеДобавлено: 31-08-2005 09:34:47  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Чессгря, я пока не увидел и первой. Ни в разделе правила (куда, собссно, и направил), ни просто в статьях.


А ты куда отправлял? То бишь кому?

Цитата:
Остальные... Да они и в журнале ничего получились...


Надо развивать отечественную варгейм-мысль! И распространять тайное знание! Хорошо, давай так - ты будешь не против. если наши админы эти статьи из твоего журнала выложат в разделе Статьи?

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aspid
СообщениеДобавлено: 31-08-2005 11:00:34  Ответить с цитатой
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Dec 21, 2004
Сообщения: 634
Откуда: Томск, Россия

Раздел "Правила" в главном меню ведет Пайп, статья добавлена и в новостной ленте она есть и уже никуда не денется. Более того она есть по ссылке на DBA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бартус
СообщениеДобавлено: 01-09-2005 07:16:12  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Mar 19, 2005
Сообщения: 782
Откуда: Харьков, Украина

Просмотрено... тогда же , когда и добавлено... И не увидено...
По поводу выкладывания - (голосом Шарика) "Делайте из меня что хотите..." Не, конешно, мне весьма лестно будет, "мой скорбный труд не пропадет..." А там я, может, ещё чего сподвигну.

Из фильма про молодого Петра первого: "Да ты меня по отчеству писать будешь? Петр Ляксеич, да я!.. В лепешку расшибусь! Но поставлю завод!.." (вроде бы Демидов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspid
СообщениеДобавлено: 01-09-2005 11:22:07  Ответить с цитатой
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Dec 21, 2004
Сообщения: 634
Откуда: Томск, Россия

Посмотрите в новости на главной. Добавлен следующий перевод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 02-09-2005 00:24:41  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Раздел "Правила" в главном меню ведет Пайп, статья добавлена и в новостной ленте она есть и уже никуда не денется. Более того она есть по ссылке на DBA


Ну вы, господа, колбасите, пока я со вчерашнего дня (удивлёно узрев DBA-наполеонику), думал чего делать уже ещё одна статья появилась.. Shocked

В связи с чем хочу задать по сути один, но очень важный вопрос:

Как я понял и первая, и вторая статьи это суть переводы? Согласована ли их публикация соответственно с Дэвидом Мэнли и Крисом Брантли? Если да - то неплохо бы об это оповестить в загаловке. Если нет, то публиковать статьи нельзя...

Мы же вроде договоривались, что мы "хорошие парни" и публикуем материалы только с разрешения их авторов? Если разрешения нет - то по правилам могут писаться авторские статья-обзоры, чужие материалы могут цитироваться, их перепводы могут пересылаться друг другу, но не выкладываться на сайте без согласования с автором - это не этично.

2 Чебур

Цитата:
Бартус! Хватит дурака валять - договорились же свободно выкладывать по крайней мере перевод! Пожалуйста, свяжитесь с Равеном и давайте повесим весь этот замечательный материал как статьи и правила! Доколе!?


Я извиняюсь, кто, где, когда и о чём договорился Question Question Question

Я периодически выпадаю из И-нета и может быть что-то пропустил, но что-то не могу найти каких-либо договорённостей. Если можно, прямую ссылку на эти договорённости. Evil or Very Mad

Мы договаривались выкладывать перевод правил, если это согласовано с авторами-хозяевами (вот Лукич обещал подкинуть таких правил, да что-то тишина). Я даже после того как ты в очередной раз спросил - почему ж тогда ДБА висит, отключил дбашную страницу (кто не заметил - она уже давненько отключена).

Последний раз на моей памяти мы эту тему обсуждали "широким кругом", кажется, вот тут, в апреле:
http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=151&postdays=0&postorder=asc&start=15&sid=ed94a5da6dd43e8e333d3823f9fa28d9
(ссылка доступна только админам и концессионерам)

Я категорически против выкладывания каких-либо материалов без согласования с их авторами. Evil or Very Mad Кстати, часто не так сложно сделать.

2 Living_One

Цитата:
Во-во, все равно автор никогда не узнает об этом. Он же по русски читать не умеет.


А самому стыдно не будет? Evil or Very Mad

А по правилам и вовсе автору не обязательно русский знать - достаточно передать права на их публикацию на русском кому-нибудь "здесь". Проблем тогда может нарисоваться достаточно.

Цитата:
Кстати, интересно, почему у нас Репид Файер висит в "топах", а в разделе правила его нету...


А у нас что, есть разрешение на его публикацию?

_______________________

З.Ы. я уже битых полчаса не могу найти на форуме, кто с кем и когда "договорился", что мы выкладываем переводы правил без согласования с их авторами. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Living_One
СообщениеДобавлено: 02-09-2005 05:39:48  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

А самому стыдно не будет?

А что стыдного-то, если он их сам выложил на всеобщее обозрение. почему бы и не выложить перевод, даже и без его согласия. Вот комерческие правила или статьи выкладывать действительно не этично (переведенные или нет). А бесплатные - моя тебя не понимает... Sad

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бартус
СообщениеДобавлено: 02-09-2005 07:49:03  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Mar 19, 2005
Сообщения: 782
Откуда: Харьков, Украина

Мои пять копеек в тему.
Этично или не этично - решать вам, модераторам-администраторам. В крайнем случае закроют вас, а моя дело сторона - я юзверь.
В частности поэтому я и писал изначально в дневник: моя днивник, чё хочу, то и ворочу, а сайт, типа, не в ответе.

Какой вариант оставите - лежачий на сайте, дерганый в журнале или ваще запретный, с рассылкой по личке по просьбам трудящихся - такой и будет. Хотя я лично согласен с Арамисом, т.е. с Ливингом. Выложил на всеобщее обозрение - не обижайся. Тем более, что ссылочки на оригинал мы оставили. Кста, когда газетка типа "Арт-Мозаика" что-то перепечатывает из, например, "Максима", она ему что-то отстегивает? Хотя это не совсем наша ситуация, они с этого денюжку получают.

ЗЫ. А в сортире лучше быть юзером, чем админом Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 02-09-2005 09:58:58  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Living_One

Цитата:
А что стыдного-то, если он их сам выложил на всеобщее обозрение. почему бы и не выложить перевод, даже и без его согласия. Вот комерческие правила или статьи выкладывать действительно не этично (переведенные или нет). А бесплатные - моя тебя не понимает...


Значится, давай для начала разделим 2 момента: статьи и правила.

Сначала о правилах. Выкладывать правила, даже выложденные где-то в открытую это не просто дурной тон. Вот представим себе такую банальную ситуацию: скажем, все мы знаем, что Чебур собирается издавать свои правила на английском (для Австралии или не только?). При этом "небумажная" версия лежит совершенно открыто на русском языке. Берёт какой-нибудь англоязычный крендель, переводит правила (кстати говоря, скорее всего с косяками - у Чебура не слишком-то лёгкий язык особенно для перевода) и выложит в открытую на англицком сайте... А потом Чебур будет удивляться, чего это у него правила не продаются как он планировал... Это совсем не только этика уже Evil or Very Mad

Теперь о статьях. На самом деле, если статья выложена в открытый доступ, то в большинстве случаев с автором можно договориться о перепечатке с указанием авторства, естетсвенно, и первоисточника, где это опубликовано (и если хочется перепечатать это надо делать! ). Но есть случаи, когда авторы НЕ ХОТЯТ, чтобы их статьи были перепечатаны в другом месте. По самым разным причинам: предпочитают рекламировать СВОЙ сайт, считают статью неудачной или устараевшей и т.д. Например, я лично был бы просто в БЕШЕНСТВЕ, если кто-то без предупреждения перепечатал мри старые статьи, особенно устаревшие или "интимные" типа жёстких дискуссий. Evil or Very Mad

Кстати, я когда-то давал ссылу: товарищей публикующих всё подряд попытались привлечь к ответу - сначала не вышло, а потом они сами попали на крючок - сдёрнули со специально, как я понял, под это созданного сайта статьи (лежащие в ОТКРЫТОМ доступе), естетственно не спрашивая ни у кого разрешения - в итоге, по суду их поставили на бабки и в результате отобрали сайт: рстцы показали в суде документы, что за эти статьи они платили деньги авторам: а уж как выкладывать - это было их дело, права копировать и выкладывать другим они не давали.


2 Бартус

Цитата:
Мои пять копеек в тему.
Этично или не этично - решать вам, модераторам-администраторам. В крайнем случае закроют вас, а моя дело сторона - я юзверь.
В частности поэтому я и писал изначально в дневник: моя днивник, чё хочу, то и ворочу, а сайт, типа, не в ответе.


И абсолютно правильно делал - за дневники ещё отмазаться в случае чего можно (хотя какую-никакую ответственность за дневники администрация несёт), за публикацию на сайте - гораздо проблематичнее...

Цитата:
Какой вариант оставите - лежачий на сайте, дерганый в журнале или ваще запретный, с рассылкой по личке по просьбам трудящихся - такой и будет. Хотя я лично согласен с Арамисом, т.е. с Ливингом. Выложил на всеобщее обозрение - не обижайся. Тем более, что ссылочки на оригинал мы оставили.


Тут есть простое решение - попробуй связаться с авторами: по статьям очень с большой степенью вероятности можно с ними договориться. По правилам - проблемнее, наверно, хотя тоже есть шанс.

Понимаешь, дело в "не обижайся", дело в том, что при желании даже в суд можно подать, если что-то сдёрнешь без разрешения. Насколько я понял, для нашего суда главное, что "данная статья" является собственностью, за неё уплачены деньги издателем автору, а как она выкладывается - дело хозяина материала - может он её как рекламу своего сайта использует и не хочет чтобы она публиковалась где бы ещё ни было. Wink

Цитата:
Кста, когда газетка типа "Арт-Мозаика" что-то перепечатывает из, например, "Максима", она ему что-то отстегивает? Хотя это не совсем наша ситуация, они с этого денюжку получают.


Понятия не имею. может быть куча вариантов:
а. По договорённости (не важно с отстёгиванием или нет денег)
б. На халяву - Максим может просто забтвать на такие факты, если это не наносит ему ущерба особеннного, а судиться лень..

кстати, если я правильно помню то цитирование законом не запрещено точно - другое дело, что нельзя росто взять и процитировать полностью сужую статью (если правильно помню)... Т.е. фактически это должна быть своя статья. в которой цитаты занимают только часть её...

В общем, я тебе предлагаю в любом случае, первым делом отписаться авторам и попросить их разрешения на публикацию на русском - а дальше будем смотреть Wink

_________

З.Ы. Блин, надо всё-таки написать "Правила публикаций материалов на сайте" - с тем, что можно, что нельзя публиковать, что автор соглашается с тем, что его материалы нельзя будет снять потом без согласия администрации сайта (чтобы история с Цупником не повторялась)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 02-09-2005 19:40:41  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Пайп, ну ты зануда...
Это не перевод статьи, это статья Бартуса про статью по ДБА с косяками лично Бартуса. Достаточно это изменить в заголовке.

На ком сайт числится, не на Торве часом?
Вот его мнение и надо спрашивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 03-09-2005 00:16:56  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Soser

Цитата:
Это не перевод статьи, это статья Бартуса про статью по ДБА с косяками лично Бартуса. Достаточно это изменить в заголовке.


Ну-ну.

Цитата:
На ком сайт числится, не на Торве часом?
Вот его мнение и надо спрашивать.


Честно говоря не помню - то ли на Равене, но ли на Торве, то ли на Олеге. Но причём здесь на ком числится? ты что думаешь я "уголовной ответственности" боюсь? Twisted Evil Знаешь, мне лично гораздо неприятнее думать, что из-за небрежности в этом вопросе можно проект угробить, в который дофига сил вложено... и моих в том числе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бартус
СообщениеДобавлено: 04-09-2005 07:04:54  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Mar 19, 2005
Сообщения: 782
Откуда: Харьков, Украина

Доброе время суток всем!
У нас за окном дождь, похолодало, завтра итти на работу - отпускные деньки закончились. Сами понимаете, в каком я настроении. И, чессгря, списываться с авторами статей мне слегка в лом. Если кто-то возьмет сей благородный труд на себя, буду премного благодарен (как, я полагаю, и остальная обчественность). В крайнем случае могу пообещать, что как тучки на горизонте (в прямом и переносном смысле) разойдутся, так я и возьмусь за инглишскую переписку. Но это может случиться и через месяц. Впрочем, возможен и вариант общения сайта с сайтом - тогда не нужно будет обращаться по поводу каждой из статей.
А посему оставляю решение вопроса на совести модераторов. Будет принято решение удалить переводы (моих косяков там практически нет, это действительно переводы, тут любой суд мордом в лужу ткнет) - удаляйте. Будет принято решение оставить - оставляйте. Будет принято решение вычистить дневник - можно вычистить даже без моего участия. Абсолютно без обид.
Переводы мне все равно придется делать, хотя бы для себя. Я, к сожалению, хоть и могу понять, о чем написано в английском тексте, но думать по-английски (и обдумывать текст) - увы, пока не могу. С другой стороны я не жадный и могу поделиться плодами своего труда с кем угодно. Если та форма дележа, которую я избрал, ставит под угрозу благоденствие сайта - будем искать другую форму. Может, кстати, кто и подскажет более приемлемый вариант.
В любом случае я согласен с Арамисом (Сосером). На ком сайт числится - тот и принимает решение. Неоспоримое и необсуждаемое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 05-09-2005 01:56:08  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Бартус

Цитата:
А посему оставляю решение вопроса на совести модераторов.


Я предлагаю следующий вариант: что вывесили, то пускай пока висит. "Пока" - это скажем, месяц. За этот месяц надо утрясти вопросы с авторами: либо получить согласие, либо, если его не будет, то материалы будут сняты. Новые "несогласованные с авторами" - пока не вывешивать.
Перепиской, имхо, лучше заниматься переводчику - если тебе это удобнее, то можешь делать это от имени ПБ.

Цитата:
В любом случае я согласен с Арамисом (Сосером). На ком сайт числится - тот и принимает решение. Неоспоримое и необсуждаемое.


Абсолютно неверное утверждение. ПБ это не "частная лавочка" одного человека, поэтому тут никаких "необсуждаемых" решений одного человека быть не может Exclamation Поясняю: ПБ проект коллективный, деньги на хост собирались коллективно, поэтому и любые спорные вопросы будут рассматриваться коллективно (если они вызовут споры среди "концессионеров"). До тех пор вопросы по "технической" стороне проекта решают Олег и Кирилл, редактированием материалов по мере возможности и "идеологией" проекта занимаюсь я. Форумы курирует также Кирилл, Мастерскую - Юра, Обзоры - Тенгель. Такая вот "структура".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chebur
СообщениеДобавлено: 05-09-2005 09:45:07  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Предлагаю еще раз обсудить этот вопрос на админском форуме. Я категорически не согласен с позицией Юры.

И насчет стиля изложения моих правил - Это что, опять нарушение Конвенции, г-н Паниковский? Ну, этот мой стиль изложения многие считают чрезвычайно ясным. Да и тебе он не мешает с копиркой работать, да?

Итак, мой ответ кривому отражению:
Пользуйтесь только АоТ от Алексея Калинина! Опасайтесь китайских пиратских недоброкачественных подделок! Их легко определить - обычно они называются "ПБ" с некоей маркировкой и автором у них стоит Ю. Шихов. будьте осторожны! Ю. Шихов - не творческий псевдоним А. Калинина, как вы можете подумать, заметив идентичность продуктов!

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brighter
СообщениеДобавлено: 05-09-2005 17:45:31  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва, Россия

Опа! Shocked Shocked Shocked
Приходит первая любовь, когда ее совсем не ждешь... Laughing Laughing Laughing

Товарищи, пожалуйста погодите немного, я побежал за водой - разливать!!!
2 Чебур (укоризненно) что же вы, батенька (пардон, Дедушка Русского Варгейма Wink ) так на человека набрасываетесь? Прямо ни с того ни с сего, аж дыхание перехватило...

Rolling Eyes Хм... Rolling Eyes Есть идея! Idea Если вы по этому вопросу никак к общему знаменателю придти не можете, может в суд обратитесь - Алексей с иском о "Нарушении авторских прав", Юрий с ответным - "Клевета" (это не моя оценка, я просто ситуацию прогнозирую). Получится даже круче чем в Минкультуры... может даже по телевизору покажут... или кино снимут ("Да здравствует наш суд - самый гуманный суд в мире!"). Опять же форум почище станет.

( Embarassed Если меня решат забанить - баньте, только доступ к ЛС оставьте) Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 05-09-2005 18:22:01  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Моя2 Чебур.

Цитата:
И насчет стиля изложения моих правил - Это что, опять нарушение Конвенции, г-н Паниковский?


Это хтой тут о "нарушении конвенции" вопит? Залезающий регулярно на "мои" темы? Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Моя читаль и плакаль Twisted Evil

А в чём, кстати собственно проблема? "Лёгкий язык для перевода" это простые, односложные предложения - перевести сложный текст с чужого яязыка это действительно трабл для непрофессионального переводчика. Я и сам пишу сложносоставными предложениями и тоже "труднопереводимо".

Цитата:
Итак, мой ответ кривому отражению:
Пользуйтесь только АоТ от Алексея Калинина! Опасайтесь китайских пиратских недоброкачественных подделок! Их легко определить - обычно они называются "ПБ" с некоей маркировкой и автором у них стоит Ю. Шихов. будьте осторожны! Ю. Шихов - не творческий псевдоним А. Калинина, как вы можете подумать, заметив идентичность продуктов!


Ответ Чемберлену (паясничая и кривляясь):

"Покупайте нормальные западные правила, не пользуйтесь вторичными корявыми поделками-самоделками г-на Калинина, которые к тому же имеют тенденцию к модификации каждую неделю" Twisted Evil Twisted Evil

________

Задрал ты меня своей клеветой. Evil or Very Mad .Тебе уже раз сказали: есть претензии - обращайся в суд. Впрочем, любой суд пошлёт тебя далеко-далеко с твоими претензиями. Так что иди лесом, "дорогуша". Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Службы сайта - форум для пользователей.

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.071 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: