Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Фэнтези Х1812 ?
Автор Сообщение
<  Фантастика и фэнтэзи.  ~  Фэнтези Х1812 ?
ursa
СообщениеДобавлено: 28-09-2008 00:54:05  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: May 05, 2006
Сообщения: 2198
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

а гоплиты на слонах будут?

_________________
http://campidoctorsdiary.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fedor
СообщениеДобавлено: 28-09-2008 02:49:40  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 28, 2007
Сообщения: 479
Откуда: Питер

И орков лучше не на севере, а на Кавказе поселить )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Living_One
СообщениеДобавлено: 28-09-2008 04:39:36  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

не, как минимум я бы хотел подмешать в фэнтезийную наполеонику немного войск 17 века (те же запорожцы, крылатые гусары, рейтары и т.п.), у Наполеона добавить элиту элиты - ПАЛАДИЮ - полностью бронированные красавцы-рыцари (из позднего средневековья) (духовные имперские ордена Императора Наполеона), так же внедрить этаких староверцев, т.е. народы.....

И чем же эта (кхм) фантазия, историчнее, того что ты назвал бредом? Confused Laughing Laughing Laughing

Кстати, у меня на правке лежит перевод правил (скоро появятся на сайте) на данную тему. Там типа наш мир 18-го века, и нашли проход внутрь Земли. А она оказалась полая и там существует мир классического фэнтези - стандартные расы (орки, эльфы, гномы и т.д.), магия.

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexsus-Mortales
СообщениеДобавлено: 28-09-2008 05:16:50  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Aug 29, 2008
Сообщения: 327
Откуда: Омск, Россия

Ну незнаю какое вам фентози надо.Лично я в истории не играю.
У меня нем.автоматчики сражаются плечом к плечу с крестоносцами.
Их бомбят самолёты времён первой мировой.И Т-34 против роботов из раздела фантастики.А фынтезюшные скелет (из Кольца Власти) играют
роль терминаторов.Нет только катюш , ракет всяких - От оружия массового поражения я отказался,а всё астольное в полне игрово.
И нет никакой истории -есть страна придуманная мной и фигурки с историческими характеристиками.

_________________
Азм Бога Ведаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
СообщениеДобавлено: 28-09-2008 05:23:02  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Living_One писал(а):
[Кстати, у меня на правке лежит перевод правил (скоро появятся на сайте) на данную тему. Там типа наш мир 18-го века, и нашли проход внутрь Земли. А она оказалась полая и там существует мир классического фэнтези - стандартные расы (орки, эльфы, гномы и т.д.), магия.

А как у них с ба...тьфу, с порохом? У этих самых фэнтези рас, а?

Fedor писал(а):
И орков лучше не на севере, а на Кавказе поселить )))

Не, они в местной мифологии не встречаются.
Если уж на то пошло-дарю Деду совершенно бесплатно креатив.
Берем историческую Европу времен Наполеона. А теперь внимание-добавляем в каждую страну (армию) ту классическую монстрятину/мифологических созданий, что характерны для этих стран в плане сказок/мифов.
То есть дварфы-это как бы не Германия, эльфы-Англия, ну и дальше по списку.....Гоблины-кажется в Германии окажутся (можно для разнообразия-в Пруссии). У русских-летающие змеи (Gorinich), могучие воины-одиночки (Bogatir), оборотни всякие....Ну и т.д. и т.п. Только придется много покопатся в сказках и мифологии народов мира.
Ну и магию-до кучи. Будет у Бони Имперский Магический Корпус. А самые крутые маги-в Имперской Гвардии. Cool

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Wolf
СообщениеДобавлено: 28-09-2008 10:22:51  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: May 10, 2007
Сообщения: 477
Откуда: Одесса, Украина

Вот Деда понесло на фентези, мне тоже чего - то захателось. Хотелось бы чего-то стимпанковского, но не в таком виде как в Вахе. 1 экслюзивный паровой танк на всю державу, нет в более таком распространёном виде.
Так боевые машины на паравой тяге, самолёты, драконы всякие(хм, хотя куда драконам паравой движёк вставлять). Если кто помнит была такая игра Арканум, так вот хотелось бы что-то в таком стиле. Стилистика ближе к середине 19 века.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дед
СообщениеДобавлено: 28-09-2008 10:32:15  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Jan 16, 2008
Сообщения: 727
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Магию надо всётаки свести к минимуму. К самому максимально возможному минимуму. Если кто играл когда то в игры:

КНЯЗЬ: ЛЕГЕНДЫ ЛЕСНОЙ СТРАНЫ
КНЯЗЬ 2,5: ПРОДОЛЖЕНИЕ ЛЕГЕНДЫ
КНЯЗЬ 2: КРОВЬ ТИТАНОВ

Кто в это играл, тот поймёт какое место магии должно быть в игре. Wink

От гоплитов мне нравятся только головы, потому можно срезав их от звезды и присобачив к нормальным наполеоновским фигуркам (пехоте или кавалерии) организовать ещё один элитный корпус (ну или хотя бы полк).
Слонов с пушкой и/или застрельщиками на борту хочу задействовать обязательно, но только того звездовского, что полностью в броне - этакие ТАНКИ Х1812 (только с большим риском потери контроля)!!! Laughing

Теперь для справки о мифологии. Напомню, что эльфы - это по сути лесные духи, гномы - с гор, орки - если не ошибаюсь это вообще какой то хаос, нежить она и в африке нежить - гадкие мразеподобные разлагающиеся трупятники и вампиры. Всё это может быть где угодно по Миру, и вовсе не должно быть привязано только к той территории, с которой привязалось "официальное" на сегодняшний лад название данного типа ))) Не знаю, наверное даже можно с эльфом провести аналогию с лешим и с тролем. Повторяюсь, только, судить надо не по фэнтезийным книжкам и по Толкиену а всётаки по мифологии. ))

Кстати так же забыл упомянуть, что пиратство процветает. В плане мореплавания самый расцвет. На территории Империи проводятся гладиаторские бои (на сколько знаю, Наполеон был не равнодушен к истории Римской Империи и её культуре).
Ещё одна добавка - это некием образом перенёсшиеся в этот Мир Х1812 военно-исторические реконструкторы, прямо с фестиваля типа БОРОДИНО-2008. Начинали у себя веке в 21 а перенеслись хрен знает куда, ну и быстро начали понимать, что ихняя реконструкция тянет так себе на троечку, что штыки надо в срочном порядке точить, что стрелять в пору бы боевыми, да и вообще игра закончилась, надо выжить и разобраться. Кто то фанатично последует в армию Наполеона когда поймёт что произошло (скажем многие реконструкторы французской армии). Остальные либо разбредутся сами по себе, либо пойдут на службу России.
Ну и т.д. и т.п., это пока просто поток сознания и мыслей в черновом варианте Laughing

Главный плюс в этом заключается в том, что историческая составляющая играет довольно серьёзную роль, и в любой момент можно убрав всю фэнтезийную часть, играть в обычную, натуральную НАПОЛЕОНИКУ с кем угодно. Wink

_________________
ВСТАВАЙТЕ, ЛЮДИ РУССКИЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дед
СообщениеДобавлено: 28-09-2008 10:35:53  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Jan 16, 2008
Сообщения: 727
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Wolf, именно на АРКАНУМ я тоже ссылаюсь!
И совсем забыл добавить к своему Х1812, что вэ то же время уже развивается железнодорожное сообщение, теперь Ж/Д очень важная часть экономики, транспорта и способ перемещения.
Так же будут присутствовать малочисленные и примитивные боевые дерижабли, боевые воздушные шары, боевые драконы с бойцами на борту и т.п.
Ну а по ходу дела Мир можно развивать и теоретически и вообще Very Happy

_________________
ВСТАВАЙТЕ, ЛЮДИ РУССКИЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf
СообщениеДобавлено: 28-09-2008 10:36:42  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: May 10, 2007
Сообщения: 477
Откуда: Одесса, Украина

Постомодернизм у тебя какой-то. ПоТок СОзнаний. Smile

Цитата:
Главный плюс в этом заключается в том, что историческая составляющая играет довольно серьёзную роль, и в любой момент можно убрав всю фэнтезийную часть, играть в обычную, натуральную НАПОЛЕОНИКУ с кем угодно.


Ты уж определись ты фентези собираешся делать или очередные правила на наполеонику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дед
СообщениеДобавлено: 28-09-2008 10:39:26  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Jan 16, 2008
Сообщения: 727
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

я ж сказал, что делая наполеонику, добротно так разбавлять это фэнтезятиной, но соблюдая историчнсоть в любой момент можно отодвинув фэнтезятину, играть реальную наполеонику скажем по тому же брюсу обычными наполеоновскими фигурками с историчной формой, тактикой и т.п.

я разве сказал что я собрался придумывать правила? я пока вообще просто изливаю поток сознания и мыслей Laughing

_________________
ВСТАВАЙТЕ, ЛЮДИ РУССКИЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ursa
СообщениеДобавлено: 28-09-2008 12:01:10  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: May 05, 2006
Сообщения: 2198
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
КНЯЗЬ: ЛЕГЕНДЫ ЛЕСНОЙ СТРАНЫ
КНЯЗЬ 2,5: ПРОДОЛЖЕНИЕ ЛЕГЕНДЫ
КНЯЗЬ 2: КРОВЬ ТИТАНОВ

редкостный порожняк, имхо.

п.с. если уж маяться в полуисторичное фентези, то лучше вархаммер ФБ начать. там историчности ровно столько же, с колько в фантазиях Деда.

_________________
http://campidoctorsdiary.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Коннетабль
СообщениеДобавлено: 28-09-2008 12:20:14  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 08, 2008
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Питер Джексон вроде собирается снимать фильм по книгам Наоми Новик про альтернативную историю наполеоновских войн. Там у него драконы поджигают корабли во время Трафальгардской битвы Rolling Eyes

А вообще ещё Жюль Верн написал роман "Михаил Строгов" где на Россию 19 века нагрянули орды татар Very Happy

_________________
- Монжуа Сен-Дени! Орлеан! Бурбон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дед
СообщениеДобавлено: 28-09-2008 12:38:13  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Jan 16, 2008
Сообщения: 727
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

ursa писал(а):
Цитата:
КНЯЗЬ: ЛЕГЕНДЫ ЛЕСНОЙ СТРАНЫ
КНЯЗЬ 2,5: ПРОДОЛЖЕНИЕ ЛЕГЕНДЫ
КНЯЗЬ 2: КРОВЬ ТИТАНОВ

редкостный порожняк, имхо.

п.с. если уж маяться в полуисторичное фентези, то лучше вархаммер ФБ начать. там историчности ровно столько же, с колько в фантазиях Деда.


Урса, расцениваю это как переход на личности.
Не надо! Для тебя это порожняк, потому что графика средненькая и не трёхмерная, и потому что тебе тема эта не близка, а может и вовсе на генном уровне у тебя что? Wink
А для кого то (их конечно не столько много сколько у игры DIABLO и т.п.), для кого то это целый Мир, эту серию игр перепроходят уже раз двадцатый, хотя и знают уже всё наизусть. некоторые умудряются всёравно найти что то новое, пройти как то немножко иначе чем ранее.
Форум игры до сих пор живёт и очень даже не плохо. Есть слухи что готовиться новая часть игры, хотя это сомнительно по некоторым аспектам.
Скажу честно - меня эта серия своей атмосферой и сюжетом завлекла давно и навсегда. Если кого не устраивает могут не играть.
Вообще же пример я привёл лишь как образец того, какую малозначимую роль на мой взгляд должна играть магия в фэнтези, не в пример общепринятой классике.
Браться за какой то брендовый фейк, пусть даже прекрасный и раскрученный у меня нет желания. Во-первых, потому что дорого и нет желания тратить деньги на бессмысленные фигурки из сказки. Всётаки 1/72 это история, и как я уже сказал ими можно отображать совершенно нормальную историческую эпоху при желании. Второе - я сам в состоянии придумать себе Мир, который понравится не только мне одному и который может развиваться. Я всегда и в любом Мире вижу множество изъянов со своей стороны и точки зрения, так почему бы не создать то, что устроило бы меня самого самому?

_________________
ВСТАВАЙТЕ, ЛЮДИ РУССКИЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf
СообщениеДобавлено: 28-09-2008 12:49:42  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: May 10, 2007
Сообщения: 477
Откуда: Одесса, Украина

ДеД ты впал в постмодернизм, где глаавное поток сознания, а то что ты уже начинаешь противоречить самому себе, это не главное.
"Фэнтези - Один из литературных жанров, сочетающий в себе черты фантастики, сказания, мифа и эпоса."
А тебе надо, что бы фентези было историчным. Ну как так можно. Некоторые ваще садятса за фэнтези, из-за сильного отвращения к этому миру им его истории, а тебе историчность-историчность. Я признаю я возможно и не прав. В полне возможно я не правильно понял тебя, может под историчность ты имеешь в виду реалистичность игшровой механики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brighter
СообщениеДобавлено: 28-09-2008 13:51:32  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва, Россия

Немного не в тему.

Коннетабль наполмнил. Что касается исторической фэнтези, я самым лучшим образцом считаю сценарий к старушке Цивилизации 2 под названием Миры Жюля Верна. Вот это был самый смак!!! Все колониальные державы, плюс Дикари и (самая прелесть!) Орден Зла во главе с Доктором Фу Манчу. Ну и далее юниты - Наутилусы, кракены, ассасины, огромные пушки, дирижабли, всякие разные шушпанцеры. Технологии - путешествие к центру земли, полет на луну и пр. Эстетика викторианской эпохи - просто потрясающая!

А по вопросу Самурая - кто-то же выкладывал ссылку на фэнтезевые мини на наполеонику. Типа гномы (или кто там?) в Бардене, эльфы - редкоаты и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Фантастика и фэнтэзи.

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.103 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: