Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Фэнтези Х1812 ?
Автор Сообщение
<  Фантастика и фэнтэзи.  ~  Фэнтези Х1812 ?
Lexsus-Mortales
СообщениеДобавлено: 28-09-2008 14:04:01  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Aug 29, 2008
Сообщения: 327
Откуда: Омск, Россия

Я двумя руками за идею ,Деда! Сам давно играя создаю токое подобие мира.Только магией пока незанимался.Не придумал пока хороших вариантов для присутствии и отыгрыша магии.Но гаргулий уже сделал.
Ещё кентавров собираюсь сделать.А за идею (поставить на слонов пушки)спасибо.Гдето я видел (непомню где)во времена второй мировой на слоне
установлен был зенитный крупн.калиберн.пулемёт и индусы сидят и улыбаются(наверно сбили когото).А как насчёт лешего за партизана проконает?

_________________
Азм Бога Ведаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дед
СообщениеДобавлено: 28-09-2008 14:52:39  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Jan 16, 2008
Сообщения: 727
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

лично я бы не делал лешего партизаном, потому что это вопервых дух леса (считай совокупность биополей всего леса и каждого дерева в отдельности), или если это материализовать то это с натяжкой можно (по-моему) приравнять к эльфам.
вообще занимаясь славянской мифологией я пришёл к мнению, что именно славянская мифология более глубокая по смыслу и сохранила более первозданные основы. потому многие попсовые (популярные, классические) образы в ней применить сложно в плане материализации.
Лешого (леших) если уж и представлять в Мир образно, то это скорей какой то славянский полудикий народ, живущий в лесу, в гармонии с Природой, защитники и охранники леса (я бы взял историчное название ДРЕВЛЯНЕ).
Кстати ты чем собирался лешего обозначать? Laughing

Вообще Lexsus-Mortales можно попробовать пофантазировать вместе. Знаю ещё одного человека который скорей всего будет не против этой идеи.

Магия - дело очень тонкое и опасное (можно загубить нафиг весь Мир если плохо продумать этот аспект). Поэтому это очень сложный, долгий и кропотливый вопрос.

Lexsus-Mortales, ты кстати в 1:72 или в каком масштабе?
Как собираешься делать кентавров? Из кого?
Про слона с пушкой - это по сути даже где то читал фигню какую то, будто так делали какие то чугермесы, не помню кто и где. Но на сколкьо это было реально я не знаю. Но в фэнтезятине это реально бронированный танк... Laughing

Wolf, ты скорей всего не понял. В плане историчности я говорю о следующем:

1. реальная карта Мира.
2. реальная военная униформа всех армий стран-участниц (пока речь о России, Франции, Британии).
3. реальные личности и имена.
4. практически без искажений события до 1812 года, т.е. до вторжения Наполеона в Россию (но разумеется придётся разбавить фэнтезью).
5. реальные построения, тактика, стратегия, численность отрядов.

вроде ничего не забыл. и всё это разбавляется не очень сильно, но достаточно - фэнтезью, т.е. совокупностью эпоса, сказаний, фантастики и т.п., как ты и написал ранее о том, что такое фэнтази Wink

_________________
ВСТАВАЙТЕ, ЛЮДИ РУССКИЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dsk
СообщениеДобавлено: 28-09-2008 17:33:19  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Feb 06, 2008
Сообщения: 214
Откуда: Подольск - Троицк, Россия

Что то подобное прослеживается у А.Бушкова в книгах о "Свароге". Там тоже а-ля 18 век, только знать живет на летающих островах, иногда спускаются на землю, где уже существуют приметивные пароходы и паровозы, кроме людей землю населяют гномы и другие существа и т.д. и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дед
СообщениеДобавлено: 28-09-2008 17:50:35  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Jan 16, 2008
Сообщения: 727
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

я такое не читаю )

_________________
ВСТАВАЙТЕ, ЛЮДИ РУССКИЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ursa
СообщениеДобавлено: 28-09-2008 17:55:14  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: May 05, 2006
Сообщения: 2198
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

А Асова?

_________________
http://campidoctorsdiary.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дед
СообщениеДобавлено: 28-09-2008 18:05:54  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Jan 16, 2008
Сообщения: 727
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

а асову при встрече лично ИПало начищу Laughing

_________________
ВСТАВАЙТЕ, ЛЮДИ РУССКИЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ursa
СообщениеДобавлено: 28-09-2008 18:13:38  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: May 05, 2006
Сообщения: 2198
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
Для тебя это порожняк, потому что графика средненькая и не трёхмерная, и потому что тебе тема эта не близка, а может и вовсе на генном уровне у тебя что?

А что это за категоричность и тон? По мне, так великолепная трехмерная Cool графика Icewind Dale I (с адд-оном) и обоих частей Baldurs Gate намного лучше, нежели этот представитель отечествыенного китча. Затратить на проект столько времени, средств, разрекламировать, а в итоге родить мертвое дитя - да, просто молодцы. Хотя, гляжу, и это кушанье нашло своих едаков. Теперь про гены - чтобы судить о моих, еще не известно, какие они у тебя. Wink А жрать экскременты под соусом "Древняя Русь" и не морщиться - увольте, я давно вышел из этого возраста.

Цитата:
А для кого то (их конечно не столько много сколько у игры DIABLO и т.п.), для кого то это целый Мир, эту серию игр перепроходят уже раз двадцатый, хотя и знают уже всё наизусть

В Диабло генератор карт есть. Небыло бы его, я бы усомнился, пользовался бы он такой популярностью, особенно в сетевых играх.

Цитата:
Форум игры до сих пор живёт и очень даже не плохо.

Laughing ну надо же. оказывается сие нашло свою нишу

Цитата:
Есть слухи что готовиться новая часть игры, хотя это сомнительно по некоторым аспектам.

Конечно, никто не хочет вкалдываться в неудачную серию.

Цитата:
Всётаки 1/72 это история

6мм, 10мм, 15мм, 28мм - не история? и почему именно 20мм? из-за "звезды" под боком?

Цитата:
Я всегда и в любом Мире вижу множество изъянов со своей стороны и точки зрения, так почему бы не создать то, что устроило бы меня самого самому?

И играть сам с собой будешь? Думаю и в твоем мире дырок будет хоть отбавляй.

Цитата:
вообще занимаясь славянской мифологией я пришёл к мнению, что именно славянская мифология более глубокая по смыслу и сохранила более первозданные основы.

Думаю, чтобы сделать подобный вывод, нужно как минимум занимться не только славянской мифологией..

Цитата:
Про слона с пушкой - это по сути даже где то читал фигню какую то, будто так делали какие то чугермесы, не помню кто и где.

У тиммуридов это было, вроде. Вот, "не помню кто и где", а миротворчеством заняться собрался. Cool

Цитата:
2. реальная военная униформа всех армий стран-участниц (пока речь о России, Франции, Британии).

Насколько точно будет отражена униформа кавказских орков или драконов-космополитов?

Цитата:
3. реальные личности и имена.

см. выше

Цитата:
4. практически без искажений события до 1812 года, т.е. до вторжения Наполеона в Россию (но разумеется придётся разбавить фэнтезью).

сие значит, что реальная сказка начнется именно после 1812г? почему так?

_________________
http://campidoctorsdiary.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hostum
СообщениеДобавлено: 28-09-2008 18:31:17  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 04, 2007
Сообщения: 830
Откуда: Москва, Россия

ursa писал(а):
А что это за категоричность и тон? По мне, так великолепная трехмерная Cool графика Icewind Dale I (с адд-оном) и обоих частей Baldurs Gate намного лучше, нежели этот представитель отечествыенного китча. Затратить на проект столько времени, средств, разрекламировать, а в итоге родить мертвое дитя - да, просто молодцы. Хотя, гляжу, и это кушанье нашло своих едаков. Теперь про гены - чтобы судить о моих, еще не известно, какие они у тебя. Wink А жрать экскременты под соусом "Древняя Русь" и не морщиться - увольте, я давно вышел из этого возраста.


Уважаемый, а давайте выбирать выражения Wink Я и многие мои товарищи уважают эту игру, у меня лично все части на почетном месте на полочке стоят. Нельзя сказать "вот у нас есть шедевр, а остальное пыль с его ног". Если вам конкретно что-то не нравится не обязательно называть сторонников этого явления копрофагами, они кстати могут обидится. Так что в дальнейшем, пожалуста, более осмотрительно оставляйте коментарии.


Последний раз редактировалось: Hostum (28-09-2008 21:04:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дед
СообщениеДобавлено: 28-09-2008 18:33:10  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Jan 16, 2008
Сообщения: 727
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Последний раз отвечаю на столь вызывающий пост как у Урсы. Далее буду подобное игнорировать.

Игры серии КНЯЗЬ я открыл для себя уже после того как уже давно вышла 2 часть. Так что на меня не повлияло ничто кроме как случайнсоть и то что захватил сюжет. После этого я перекопал весь инет и достал через инет-магазин первую часть, а потом нашёл и 2,5 (промежуточную по сюжету). Если у тебя не хватает фантазии или восприятия, то это действительно игры не для тебя.
КНЯЗЬя между прочем для меня лучше DIABLO потмоу что это не тупое мочилово. Пробовал я в DIABLO играть когда все с ума по нему сходили, вообще не пошло, выбросил почти сразу.
Кушаньем назвать можно что угодно и тот же STARCRAFT и COUNTER STRIKE в которые играют толпами до сих пор. Или кушаньем можно назвать всю серию КАЗАКИ или всю серию TOTAL WAR. Тут уж каждому своё и не надо навязывать мне своё личное фи.
И возраст тут не причём )) Думаю далеко не каждый дядя твоего возраста играет в солдатики, не так ли? Laughing

По поводу же неудачности серии - врят ли неудачная серия может претерпеть выход ах трёх частей. Разумеется что расчитывать на успех славянской тематики на западе и сруб больших денег может только глупый разработчик. Это так же "популярно" как у нас игра по гражданской войне в США.
И не забываем что промежуточная сюжетная часть 2,5 создана фанатами серии КНЯЗЬ на улучшенном движке 2 части, и лишь издана 1С! Сейчас на разной стадии находится множество любительских игр под вселенную КНЯЗЬ, и как я уже сказал официальное продолжение готовиться (если слухи не врут).

Я написал про 1:72 что это история не потому что прочее не история. А потмоу что их у меня полно, и у большинства с этого форума. 1:72 самый распространённый и доступный в России. И пропорции в нём лучше соблюдены. И не смотрятся они козявками. Я ничего не имею против других масштабов. Мы тут не масштаб обсуждаем.

Я не особый игрок как ты понимаешь, мне может важнее просто придумать Мир и собрать армию Laughing
Дырок хватает везде, но в своём Мире эти дырки я по крайней мере сам же и заделаю.

Я сказал что занимался славянской мифологией, но это не значит что не интересовался мифологией соседних народов, и это не означает что у меня нет соответствующей тематики книг!

Миротворчеством заниматься как раз можно, как показывает практика, не зная вообще ничего. И пример тому почти все современные художественные псевдо-исторические книги. Я же говорю о фэнтези.

Кавказских орков не будет, орки будут на Севере. А на Кавказе будут горцы, которых можно изображать наборами стрельца на крымскую войну (казаки конные и пешие). Это допустимо потому, что как я уже сказал ранее, можно внедрить в эпоху немного 17 века, староверцев (век 10-13) и горцы чуть поздние не помеха, на фоне железнодорожного сообщения, дерижаблей и слонов с пушками! Laughing

Я назвал Х1812 потому что мне так захотелосью. Потому что мне это ближе, потмоу что мне не нравится униформа 1805 например года, не нравится она и до 1812 года. А в этот год у всех стран она более-менее симпатичная в моём понимании. Читай вниматочнее, чтобы не задавать глупых вопросов - чтобы не оказалось что сказка начинается только в 1812 году, я писал, что и до этого в предисторию надо внедрить немножко фэнтезийности.

_________________
ВСТАВАЙТЕ, ЛЮДИ РУССКИЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brighter
СообщениеДобавлено: 28-09-2008 18:49:40  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва, Россия

До прихода Малькольма тему закрыл. Хватит бузить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malcolm
СообщениеДобавлено: 28-09-2008 19:57:51  Ответить с цитатой
Модератор-майор
Модератор-майор


Зарегистрирован: Jan 23, 2005
Сообщения: 2968
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Модератор
Ув. Урсе и Деду выносятся устные предупреждения согласно п. 4 правил форума.
Первому за провокативный характер постов, второму за недержание речи и ответные выпады.
И обоим за то, что тема скатилась во флейм.
Туда она и отправлена.
З.Ы. модератору Брайтеру объявляю благодарность.

_________________
Сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дед
СообщениеДобавлено: 28-09-2008 20:02:11  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Jan 16, 2008
Сообщения: 727
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

о притензиях к не справедливости отписался в личку.

_________________
ВСТАВАЙТЕ, ЛЮДИ РУССКИЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raven
СообщениеДобавлено: 28-09-2008 22:51:21  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

мда...... я кажется погорячился.... Cool

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lexsus-Mortales
СообщениеДобавлено: 29-09-2008 03:07:54  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Aug 29, 2008
Сообщения: 327
Откуда: Омск, Россия

Я всетаки хочу продолжить тему начатую Дедом.Кому интересно присоединяйтесь.А кому нет-ненадо критики и грубости.Дайте пообщаться народу.Все мы любим поиграть так как НАМ нравится.
К Деду:
Я предпочетая 1-72 маштаб потому как он даёт большую маштабность игры.В моих играх одна фигурка - один воин.Кентавров пока незнаю из чего делать (неподобрал пока исходный матерьял)но тошто из антички надо брать это точно.Купил нечайно орков(звезды) теперь незнаю что с ними делать,на коробке написан маштаб 28мм а по размером фигур похож на 35 маштаб.Теперь думаю как и к 72-му присобачить, в каком виде?

_________________
Азм Бога Ведаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диггер
СообщениеДобавлено: 29-09-2008 07:30:07  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Mar 22, 2006
Сообщения: 905
Откуда: Екатеринбург, Россия

А как у них с ба...тьфу, с порохом? У этих самых фэнтези рас, а?

А это как вам будет угодно Laughing ! В правмлах, про которые Ливинг пишет, предусматривается возможность самому генерировать характеристики войс исходя из тассы, вооружения (хотите луки, а хотитк - винтовки у орков, всё зависит от вашей фантазии и имеющихся миниатюр. Таблицы характеристик даны только на основные рассы и на онглийскую армию (ак при них вспомогательные войска - гномы-сипаи).

Вообще на мой взгляд правила весьма забавные, можно собрать ирмию из всего, что у вас есть и устроить битву...

Единственн, что авторы по моемку перемудрили - это ограничение длительности хода, но от этого можно отказаться

_________________
Реализуем оптом и в розницу: зажигалки, бенгальские огни, наборы для разведения костров.
Спрашивайте в любом представительстве инквизиции!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 3 из 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Фантастика и фэнтэзи.

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.075 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: