Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Вопросы по Spearhead
Автор Сообщение
<  Войны 20 века  ~  Вопросы по Spearhead
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 09-11-2008 15:51:09  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Батон писал(а):
Я вообще про бой между танками и пехотой ....И с твоими объяснялками я согласен тогда почему не отражена "танкобоязнь" которая присутствовала у ВСЕХ воюющих сторон во время 2ВМВ


Завтра подробно отвечу.

Танкобоязнь отражена в Атаке С Ходу - если танки застигают пехоту на открытой местности. Во ржи хитрые пехотинцы прячутся и пытаются нагадить танкам. Как ты уже наверное понял, и тут у них шансы не велики, и как только они откроют огонь, их сразу танки обнаруживают с 12 дюймов и мочат безнаказанно. Надо просто танкам разведку активно использовать, а не переть беспечно по полю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батон
СообщениеДобавлено: 09-11-2008 22:02:57  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 13, 2007
Сообщения: 1596
Откуда: Москва, Россия

Vasiliy111 писал(а):

Завтра подробно отвечу.

Танкобоязнь отражена в Атаке С Ходу - если танки застигают пехоту на открытой местности. Во ржи хитрые пехотинцы прячутся и пытаются нагадить танкам. Как ты уже наверное понял, и тут у них шансы не велики, и как только они откроют огонь, их сразу танки обнаруживают с 12 дюймов и мочат безнаказанно. Надо просто танкам разведку активно использовать, а не переть беспечно по полю.


Как Это танки безнаказано мочат пехоту? Shocked Shocked
Уних броня 5 а у танков (немецких на 41 год)огонь 3(по пехоте) Shocked Shocked ......Я же писал об этом.....или мы опять что то не так играли Embarassed

_________________
Вы уже просра..и своё 200 летие БОРОДИНСКОЙ БИТВЫ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lunerwolf
СообщениеДобавлено: 10-11-2008 00:40:00  Ответить с цитатой
Главный Модератор
Главный Модератор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 2479
Откуда: Москва, Россия

Нет, Василий имеет в виду то, что пехота может атаковать танки только с дистанции в 3". Следовательно танки по обнаруженной пехоте как минимум 2 хода будут вести безнаказанный огонь. При том условии, что сами они стоят в первый ход и отползают назад во второй, а пехота находится в чистом поле и рядом нет чужих танков или пушек обнаруженных ранее. Но это утверждение неверно и в том случае если пехота стоит во ржи и не двигалась, следовательно она будет считаться находящейся в засаде и стрелять по ней будет нельзя в тот же ход когда она будет обнаружена разведчиком или взводом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Батон
СообщениеДобавлено: 10-11-2008 13:40:00  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 13, 2007
Сообщения: 1596
Откуда: Москва, Россия

А это еще... ухудшает.... ситуацию Crying or Very sad

Ты забываешь что комбат должен двигаться по стрелке(приказу) иначе где смысл в приказах

И еще что значит "использовать активно разведку".....

_________________
Вы уже просра..и своё 200 летие БОРОДИНСКОЙ БИТВЫ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 11-11-2008 03:37:51  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Да нет, я не это имел ввиду, хотя безнаказанное уничтожение пехоты это тоже не плохо.

Я имел ввиду Атаку С Хода.

Батон, еще раз повторяю - как только ЛЮБОЙ из взводов его батальона обнаруживает противника, командир батальона уже не обязан никуда двигаться по командной стрелке до исчезновения врага (в результате уничтожения или отхода). Перечитай правила. И к тому же ты командира батальона не впереди же батальона гонишь.

При атаке с хода на открытой местности танки получают +2 к ближнему бою. То есть есть смысл атаковать пехоту, если же она побежит, то может быть застигнута и уничтожена без боя.

Теперь про бой во ржи. Предположим, ты пустил вперед разведку батальона - PzII или приданные разведвзводы. Они наткнулись на пехоту противника. Если та их обстреляла (а вероятность уничтожения така всего 1/6), то ее уже видят все танки батальона на удалении 12 дюймов, и шансов быть уничтоженной у пехоты уже достаточно (подавление - уже штука хорошая, а два подавления - смерть). При массовом обстреле ее подавят даже PzIII, для борьбы с пехотой отнюдь не предназаначенные, а уж про PzIV я и не говорю (вероятность подавления-уничтожения 50 процентов). Если не стреляет - назначаешь PzII наводчиком для приданных огневых средств и убиваешь пехоту артогнем, да и сам PzII может ее безнаказанно расстрелливать.

А вообще против пехоты не на открытой местности лучще использовать пехоту и артиллерию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 11-11-2008 03:58:01  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Батон писал(а):
Паралельными курсами наступают два танковых батальона один едит по пшеничному полю(другой в доль него) на противоположной окраине которого разведчик проезжая мимо обнаруживает (со слов оппонента) только 2 подставки (которые проходят по обнаружению в 3 дюйма от него как в укрытии) а там их полноценный батальон прячется...отсюда вопросы
после того как разведчик обнаружил врагов кто их видит? (оппонент утверждает только тот кто обнаружил в 3 дюймах от себя т.е только разведчик) все остальные находились в это время в 6-7 дюймах и могли стрелять)


Вообще то надо показывать все взводы обороняющегося батальона, если хоть один обнаружен. Но вы наверное используете опцию показывать только обнаруженные взводы.

Обнаруженных в данной ситуации видит только разведчик, но весь его батальон может остановиться и начать действовать против противника. Но если пехота начнет стрелять, ее увидят все в радиусе 12 дюймов.

Батон писал(а):
Передается ли информация из батальона в батальон? На каком растоянии?


Инфа не передается из батальона в батальон. Но ты можешь попытаться изменить приказ для второго батальона. Но если пехота начнет стрелять, ее обнаружат и танки второго батальона.

Батон писал(а):
Как должен поступить разведчик если на его движении неожиданно обнаруживается враг( встать в одном дюйме и ВСЕ Shocked Но Это же смерть залп от 3-4 взводов ему гарантирован Crying or Very sad ) ведь проехать через врагов он не может?


Можешь встать на дистанции обнаружения - 3 дюйма. При этом его сможет обстрелять только один взвод (вероятность уничтожения 1/6, подавление вообще невозможно), и после того, как он обстреляет танк, его сможет обстреливать кто угодно.


Батон писал(а):
И Вась объясни В чем кайф "атаки с ходу" танками на спешенную пехоту и возможна ли она? а то так написано что ни чего не понятно(или мы не так Это понимаем, там пишется только про грузовики, броники)


Написал уже выше, или что-то другое ты спрашиваешь? Почему только грузовики и броники?

Батон писал(а):
А то получается что пехота против танков ( танки AI - 3 пехота Def- 5) просто не убиваемая, только подавляется на 6 (вероятность очень мала) А если учесть что она в укрытии(-1) то получается вообще ее не поразить Crying or Very sad да же на открытой местности)


На открытой местности ее можно расстрелять издалека, не подвергаясь опасности. PzIII - не лучщее стредство против пехоты. Используй тяжелое оружие и пулеметы.

В SH ничего неубиваемого нет.

"7.7.3 ОГОНЬ НА ПОДАВЛЕНИЕ
Огонь На Подавление используется тогда, когда невозможно по-другому добиться «попадания» из-за отрицательной суммы модификаторов, равной -3 или хуже. Он может быть использован для Взводов, ведущих как Огонь Прямой Наводкой, так и с Закрытых Позиций. Бростьте два кубика, цель Подавлена при результате броска 11-12."


Батон писал(а):
Вчера все немецкие танки Русскиая пехота просто пожгла бы Crying or Very sad если мы продолжи ли бы играть(как всегда времени не хватило Crying or Very sad Embarassed ))


Я уже объяснил, что не пожгла бы. Если что-то осталось непонятно - спрашивай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 11-11-2008 04:22:21  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

lunerwolf писал(а):
Василий представь себе что два танковых батальона русских двигаются в направлении противника. Один из них выполняя приказ занимает оборону, а второй идет дальше как бы догоняя первый батальон чуть его обогнув. В этот момент, выполняя фланговый обход, из за края стола появляется танковый батальон противника и выполняя свой приказ продвигается таким образом что становится в плотную к второму русскому батальону (который должен продолжить движение).
Теперь собственно вопрос - на какой скорости выходит батальон с флангового обхода? Произойдет ли бой между батальонами противника или они должны выполнить тактическое отступление (т.е. считается ли эта ситуация особо опасной)?


Если немцы в момент выхода на стол могут обнаружить русских, они уже никуда не обязаны двигаться по стрелке, а могут маневрировать как угодно для боя с русским. То же самое касается русских, они тоже никуда уже не обязаны двигаться. а могут разворачиваться и бится с противником. Обнаружение происходит в любой момент игры, а не после движения. То есть товой вопрос о скорости выхода на стол отпадает.

Тактическое отступление может произойти только при признании ситуации опасной. А для этого есть четкий критерий:

"Батальоны могут Выйти Из Боя только когда они находяться в пределах Дальности Обнаружения Взводов противника, которые нанесли им потери, т.е. как минимум один Взвод уничтожен, смотри Огонь Прямой Наводкой, раздел 7.5.2"

То есть для тактического отступления должен всегда произойти бой с потерей как минимум одного взвода - только тогда ситуация признается опасной, это не субъективный критерий.

lunerwolf писал(а):
Могут ли танки противников оказаться вплотную друг к другу при этом подвигавшись на полное движение т.к. они не видели друг друга до начала хода?


Они могут оказаться вплотную друг к другу если это произошло на самом краю стола при выходе немцев. Если при этом произошло обнаружение, то они могут вообще не двигаться или даже двигаться назад.

Если же в момент выхода на стол русские находятся вне зоны обнаружения немцев, то немцы двигаются по стрелке до момента обнаружения, т.е. на открытой местности они могут остановиться в 18 дюймах от русских. Как только противник обнаружен, обязательное движение прекращается, необязательно сдвигаться с ним вплотную.

Хотя некоторые применяют хоумрулы типа этого:

3.7 Attack Orders
• If you cannot see enemy at start of your movement phase (“unopposed”), all stands must move 6” min (terrain permitting)
& may only stop if they accidentally bump into an enemy stand.
Exception- BC must stop at arrowhead.

Я с таким хоумрулом несогласен, если на открытой местности противник виден издалека, зачем к нему вплотную сближаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батон
СообщениеДобавлено: 11-11-2008 13:10:28  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 13, 2007
Сообщения: 1596
Откуда: Москва, Россия

Vasiliy111 писал(а):



Батон писал(а):
Вчера все немецкие танки Русскиая пехота просто пожгла бы Crying or Very sad если мы продолжи ли бы играть(как всегда времени не хватило Crying or Very sad Embarassed ))


Я уже объяснил, что не пожгла бы. Если что-то осталось непонятно - спрашивай.


я двигаясь (Pz III все)прошел 4,5 дюйма (чтобы стрелять)и неожиданно обнаруживаю пехоту в укрытии останавливаюсь в 1 дюйме от нее он проходит Это растояние (дюйм)до меня и вступает со мной в огневой бой....
Я бросаю кубик у меня на кубике 5 (огонь против пехоты 3 у него деф 5 т.е к моему кубику -2 )"промах".... он бросает у него 3 (+2 за разницу между огнем и защитой) итого 5 я "поражен" и т.д.
И так постепенно он все и выбьет или я не убегу Crying or Very sad

_________________
Вы уже просра..и своё 200 летие БОРОДИНСКОЙ БИТВЫ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 11-11-2008 14:42:05  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Батон писал(а):
я двигаясь (Pz III все)прошел 4,5 дюйма (чтобы стрелять)и неожиданно обнаруживаю пехоту в укрытии останавливаюсь в 1 дюйме от нее он проходит Это растояние (дюйм)до меня и вступает со мной в огневой бой....
Я бросаю кубик у меня на кубике 5 (огонь против пехоты 3 у него деф 5 т.е к моему кубику -2 )"промах".... он бросает у него 3 (+2 за разницу между огнем и защитой) итого 5 я "поражен" и т.д.
И так постепенно он все и выбьет или я не убегу Crying or Very sad


Если пехота обнаруживается на 3 дюймах, почему ты остановился в 1 дюйме? Или это у вас хоумрулы такие?

Что такое "огневой бой"? Такого понятия нет. Он на тебя полез в ближний бой? Или стреляет с места?

Если стреляет с места: откуда у него разница +2 между огнем и защитой? У пехоты по танкам атака 2, у танка защита 3. Если он по тебе стреляет с расстояния, то уничтожит только при результате 6 (смотри специальное правило стрельбы пехоты по танкам).

Если он на тебя бросается в ближний бой (возможно, только если ты ходишь первым), то он перед ближним боем будет обстрелян (всеми твоими уже передвинувшимися танками), а потом в ближнем бою шансы будут равны (смотри правила на ближний бой).

Объясни свою ситуацию пошагово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батон
СообщениеДобавлено: 11-11-2008 19:20:46  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 13, 2007
Сообщения: 1596
Откуда: Москва, Россия

Вась мы накосячили Embarassed Laughing Описываемая ситуация стало ошибкой по простой причине посмотрев на противотанковый огонь немцев мы и русским его присвоили Embarassed ты открыл нам глаза Laughing

Скажи а почему у русской пехоты такой маленький противотанковый эффект 2 (даже у итальяшек 3) унас что гранат небыло Laughing или смелости мало Evil or Very Mad и вообще где гвардейские части

Так давай уточним про разведку.....
Он начал движение (9") едит по открытой местности.... проехал 7" натнулся на вражескую пехоту ...или он двигаясь обнаруживает ее за 3" до столкновения с ней. и останавливается ..Она считается в укрытии? он должен отодвинуться назад на 1 дюйм при столкновении и стрелять не может так как проехал дольше половины ...вообщем пока разведка у нас гибнет безбожно...так откуда ты взял что разведка может убивать пехоту....потому что по правилам пехота в укрытии при обнаружении может вообще тихо свинтить на еще одну позицию

И что ты вкладываешь в слова ЭФЕКТИВНОЕ использование разведки а не езда по прямой аразве другой вариант движения предусмотрен Shocked [/quote]

_________________
Вы уже просра..и своё 200 летие БОРОДИНСКОЙ БИТВЫ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 11-11-2008 20:56:27  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Батон писал(а):
Вась мы накосячили Embarassed Laughing Описываемая ситуация стало ошибкой по простой причине посмотрев на противотанковый огонь немцев мы и русским его присвоили Embarassed ты открыл нам глаза Laughing

Скажи а почему у русской пехоты такой маленький противотанковый эффект 2 (даже у итальяшек 3) унас что гранат небыло Laughing или смелости мало Evil or Very Mad и вообще где гвардейские части


Тебе не угодишь - то много, то мало. С 1944 у советской пехоты АТ фактор 4.

И мне кажется (так как ты говорил про +2) ты забыл, что для стрельбы пехоты по танкам совсем другое правило используется.

"7.5.4 ПРОТИВОТАНКОВЫЙ ОГОНЬ ПЕХОТЫ «AT»
АТ фактор пехоты отображает противотанковые возможности Спешенного пехотного Взвода. Этот фактор включает образцы оружия типа базуки, противотанковые ружья, подрывные заряды и особенно личный героизм. Дальность действия AT фактора пехоты равна 3 дюймам и он применяется только при ведении огня по машинам. Этот масштаб дальности излишне увеличен для достижения реалистичного результата. AT фактор в 3 дюйма не применяется Тяжелыми Пулеметами и другим Групповым Оружием. Процедура AT огня пехоты выглядит следующим образом:

Сравните AT фактор пехоты с DEF машины.
•Если AT равен или больше чем DEF, то при результате броска 5-6 цель Уничтожена.
•Если AT меньше чем DEF, то при результате броска 6 цель Уничтожена. Любой другой результат броска означает Без Результата."

То есть не важно, какая разница между АТ и DEF. Важно, что меньше или равно и больше.


Батон писал(а):
Так давай уточним про разведку.....
Он начал движение (9") едит по открытой местности.... проехал 7" натнулся на вражескую пехоту ...или он двигаясь обнаруживает ее за 3" до столкновения с ней. и останавливается ..Она считается в укрытии? он должен отодвинуться назад на 1 дюйм при столкновении и стрелять не может так как проехал дольше половины ...вообщем пока разведка у нас гибнет безбожно...так откуда ты взял что разведка может убивать пехоту....потому что по правилам пехота в укрытии при обнаружении может вообще тихо свинтить на еще одну позицию


Так он едет по открытой местности или по полю? Я не пойму тебя - то поле, то укрытие. Давай конкретную ситуацию - где едет танк, где стоит пехота? Кто первый ходит?


Батон писал(а):
И что ты вкладываешь в слова ЭФЕКТИВНОЕ использование разведки а не езда по прямой аразве другой вариант движения предусмотрен Shocked


Езда конечно по прямой. Я имею ввиду использование разведки, а не наступление сплошной линией без разведки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lunerwolf
СообщениеДобавлено: 11-11-2008 22:27:16  Ответить с цитатой
Главный Модератор
Главный Модератор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 2479
Откуда: Москва, Россия

Про Чистое поле вопросов не возникает. Лешу и меня интересует такой вопрос - пехота находится в поле условной ржи. Не двигалась и не собирается. Проезжающая мимо нее разведка обнаружит ее в 3" (верно ли это, считаю что да). Обнаружит ли разведчик только взвод в 3" от себя или увидит все взводы батальона? (Я считаю что только тот взвод (взводы) которые оказались в 3" от него на всем пути его движения) Считается ли пехота в этом случае находящейся в засаде? (Я считаю что да см. 6.5 ЗАСАДА, если нет то почему). Может ли она быть атакована разведчиком? (я считаю что нет см. 6.5 ЗАСАДА). В чем важность твоего вопроса о том кто ходит первым?
И конечно очень интересно что такое было у всех в пехоте , кроме как у русских, что дает такой перевес немцам, итальянцам, англичанам и американцам в войне пехоты против танков? И как быть с гвардейскими частями русских которых просто нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 11-11-2008 22:55:24  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

lunerwolf писал(а):
Проезжающая мимо нее разведка обнаружит ее в 3" (верно ли это, считаю что да).


Да.

lunerwolf писал(а):
Обнаружит ли разведчик только взвод в 3" от себя или увидит все взводы батальона? (Я считаю что только тот взвод (взводы) которые оказались в 3" от него на всем пути его движения)


По правилам:

"Обороняющиеся Батальоны
В отличие от Наступающих Батальонов, дислокация обороняющегося не показывается до тех пор, прока наступающий не обнаружит как минимум один обороняющийся Взвод по Правилам Обнаружения, описанным в разделе 6.0. Каогда это произошло, все Взводы обороняющиегося Батальона должны быть показаны (как вариант: показываются только те Взводы, которые были действительно Обнаружены)."

То есть вы играете вариант со скрытым движением. Как видишь оба варианта возможны, как вы решите перед боем.

lunerwolf писал(а):
Считается ли пехота в этом случае находящейся в засаде? (Я считаю что да см. 6.5 ЗАСАДА, если нет то почему). Может ли она быть атакована разведчиком? (я считаю что нет см. 6.5 ЗАСАДА). В чем важность твоего вопроса о том кто ходит первым?


Считается в засаде. В этот ход не может быть атакован разведчиком.

В следующий ход важно, кто ходит первым. Если пехота - она может опять отойти назад и встать в засаду. Но при этом будет обстреляна как исчезающая цель, если разведчик решил не двигаться. Если разведчик - он может атаковать ее с ходу, не дав опять укрыться в засаде.

lunerwolf писал(а):
И конечно очень интересно что такое было у всех в пехоте , кроме как у русских, что дает такой перевес немцам, итальянцам, англичанам и американцам в войне пехоты против танков? И как быть с гвардейскими частями русских которых просто нет?


Гвардейские части определяются моральным состоянием. Ветераны и регулярные - большая разница в бою.

У наших АТ как у французов, а с 1944 - 4. У американцев понятно - они с 1942 имели базуки. Про итальянцев - не знаю почему. У англичан когда ПИАТ появился?

А немцы - вопрос особый. Многие считают, что их характеристики завышены. Особенно это касается способности пулеметов стрелять после передвижения и возможность менять приказы, находясь в бою. Многие используют хоумрулы. Но данные табличек никто не меняет и на них не жалуются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 12-11-2008 03:08:29  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Вот тут лежат официальные исправления ошибок и разъяснения

http://spearhead.wargamingnet.net/

Вот то, про что я говорил о приказах на атаку:

3.7 ATTACK ORDERS (Page 4)

We assume the command element may never slow below 6" movement (even if shot at/can see enemy - is this what you meant by 'contacts'?) thereby forcing other elements that may halt to fire to eventually move to remain in command radius! ......Or have we missed the point and 'contact' means physcial contact? Thereby meaning all elements must keep moving, etc.....?

No. What the rule means is that all Platoons including the BC may slow down or even halt after they spot an enemy to deal with the situation; they are still nominally under Attack Orders. If and when there are no longer spotted enemy for that Battalion, they must continue as per their orders-i.e. at 6" minimum along Command arrow, etc.-even if they wanted to remain slowed down or halted.
Note that after contact with any enemy fighting (non-recon) Platoon, Orders may be changed for/to any eligible Battalions as per the usual rules.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 12-11-2008 04:13:37  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Батон, старайся не использовать танки на закрытой местности без поддержки пехоты. При наличии пехоты пехота противника обязана будет стрелять по ней, а не по танкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 20 века

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.078 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: