Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Конкурс ИГРОВАЯ МИНИАТЮРА 2008.
Автор Сообщение
<  Мастерская  ~  Конкурс ИГРОВАЯ МИНИАТЮРА 2008.
Shogun
СообщениеДобавлено: 02-02-2009 17:28:48  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: May 15, 2007
Сообщения: 4845
Откуда: Феллин, Эстония

Ну если занудно поискать.. то и в "Группе..." есть компания, составляющие из 2 всадников.. Wink
Я свою пару гусаров до этого разделял и представил тока одного..

_________________
"Шогун, <удалено цензурой> эССтонская, пошел отсюда нахер..." © Raven
"в Эстонии, Ж*пе Мира" © Недобитый_Скальд
"затки свою поганую пасть, фашисткий выкырмыш!" © Jurassic
"Чуди слова не давали." © Brighter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leon
СообщениеДобавлено: 02-02-2009 22:04:11  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Sep 05, 2006
Сообщения: 392
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Мне кажется, что если было признано, что работа над фигурами более крупных масштабов, предоставляет более широкие возможности, и было произведено разделение номинаций, то трудно не признать, что группа фигур имеет явные преимущества перед одиночными фигурами в композиции, сюжете, динамике и т.п. Однако, в правилах внятно прописано, что на конкурс в номинацию авторских работ принимаются одиночные фигуры...Поэтому я с удивлением увидел приходящие на конкурс группы фигур. И с еще большим удивлением - их помещение в галерею конкурса, а не помещение их во внеконкурсные работы. Еще в те далекие времена, когда я принимал участие в конкурсе и продумывал тематику своих работ я, конечно, обращался мыслью к группам фигур, как к более выигрышному материалу для работы. Но как законопослушный участник конкурса вынужден был отказаться от этого. Поэтому сегодняшняя ситуация мне кажется не нормальной. Давайте поменяем правила и завтра я первый начну ваять масштабные батальные композиции. Но сегодня правила другие. Очень хочется услышать Коллективный Разум по этому вопросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 02-02-2009 22:29:13  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Леон

Я на самом деле в личке тебе уже описал свой взгляд на этот вопрос:

А. Если следовать "букве правил", то мы должны снять пять работ из 9 в номинации (две из них ещё и за не те вренные рамки создания работ) - т.е. закрыть номинацию нафиг. Если следовать "духу соревнования" - то считаю, что в данном случае сейчас болше оценивается качество скульптинга чем композиция.

Б. Я считаю, что вина в том что, мы выложили работы в невполне формате конкурса лежит прежде всего на нас как организаторах - мы их в таком формате приняли от участников. Так что претензии прежде всего к нам, а не к участникам (если бы мы сразу им сказали, что формат не тот, то они успели бы переснять фигуры раздельно)

В. Если "коллективный разум" будет настаивать на соблюдении формата, могу предложить только выделить на фотографиях отдельные фигуры и при судейском голосовании голосовать за каждую фигуру отдельно. Т.е. у Алекса будет участвовать 2 работы в конкурсе, у Вюротемберга четырк, у Леонида -9, у Крона - 2... А за зрительские оценки считать им ту что будет получаться за фотку в целом.
Можно запросить от авторов также дополнительно более крупные фотки отдельных фигур, но не знаю насколько это реализуемо..

З.Ы. Но что касается лично моего мнения - проще и разумнее просто подогнать правила приёма работ под сложившуюся ситуацию... Я очень сильно сомневаюсь, что оценки, которые будут выставлены за отдельные фигуры будут принципиально отличаться от оценок выставленных за каждую фигуру в отдельности и это как-то повлияет на "расклад при определении мест"...

З.З.Ы. Можно ещё опросить участников номинации, прежде всего тех кто подал работы "в правильном формате" - это babuin и Shogun - настаивают ли они чтобы работы их оппонентов бвли разделены на отдельные фигуры, или нет.


З.З.З.Ы. А вообще, Леон, я бы не сказал, что работы в более крупных масштабах обязательно дают преимущество при соревновании с более мелкими - в прошлом году твоего 15 мм пикинёра судьи оценили выше чем твои же работы в 1:72 Wink Да возможности другие - но когда масштаб мельче, то судьи учитывают и разницу в возможностях Wink...
Просто когда есть возможность (достатчоно много работ) то мы разделяем их по масштабам, если возможности нет, то работы соревнуются вместе (как в прошлом году) Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wurtemberg
СообщениеДобавлено: 03-02-2009 00:10:36  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: May 17, 2008
Сообщения: 1423
Откуда: Киев, Украина

Да, ещё такой вопрос:
в правилах конкурса вроде бы было ограничение на количество от 3 до 8 конных фигур в номинации "группа фигур, отряд". А на фото попадаются группы по 10 всадников...
Я думаю, ничего страшного? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erwin
СообщениеДобавлено: 03-02-2009 01:13:18  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 18, 2005
Сообщения: 3581
Откуда: СПб

Конкурс оправдал свое название. Позабавило. =)

_________________
http://vasiliyl.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leon
СообщениеДобавлено: 03-02-2009 09:48:55  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Sep 05, 2006
Сообщения: 392
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Pipeman писал(а):

З.З.З.Ы. А вообще, Леон, я бы не сказал, что работы в более крупных масштабах обязательно дают преимущество при соревновании с более мелкими - в прошлом году твоего 15 мм пикинёра судьи оценили выше чем твои же работы в 1:72 Wink Да возможности другие - но когда масштаб мельче, то судьи учитывают и разницу в возможностях Wink...
Просто когда есть возможность (достатчоно много работ) то мы разделяем их по масштабам, если возможности нет, то работы соревнуются вместе (как в прошлом году) Wink

Ну ели разделение на группы зависит, прежде всего, от колличества работ, а не от их масштаба, то почему бы не делить на группы просто по хронологии поступления Laughing А то 1)15мм - М 1:72; 2) 28мм, 3) 40мм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 03-02-2009 10:43:10  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 wurtemberg

Цитата:
Да, ещё такой вопрос:
в правилах конкурса вроде бы было ограничение на количество от 3 до 8 конных фигур в номинации "группа фигур, отряд". А на фото попадаются группы по 10 всадников...
Я думаю, ничего страшного?


Да, имхо, не страшно: на самом деле по численности групп у нас всегда случались незначительные нарушения в большую или меньшую сторону... Обычно мы в таких случаях идём навстречц авторам..

Вообще у нас в правилах на самом деле записано следующее:

"...1. Организаторы конкурса оставляют за собой право допустить к конкурсы работы незначительно нарушающие вышеописанные правила, если они того будут достойны (решение принимается ведущим конкурса Tanglynn Boa).
2. Организаторы конкурса оставляют за собой право отказать в приёме на конкурс работ не соответствующих выше перечисленным правилам, либо слишком плохо сфотографированным, либо покрашенным в слишком низком качестве..."

"..Организаторы конкурса оставляют за собой право корректировать правила в случае необходимости..."

Т.е. на самом деле, если есть отклонения от регламента конкурса, то мы всегда можем принять работы, если не считаем эти отклонения существенными... Или исправить правила, если если основная масса присланных работ им противоречит, а мы считаем нужным принять их..

Тут речь о другом - Леон считает, что соревнования в Авторских работах будет иметь существенно неравные условия, т.к. одни выставили группы, а другие следуя правилам конкурса отдельные фигуры.

Лично я не вижу тут уж очень большой проблемы - на самом деле номинация висела под угрозой просто закрытия и в общем-то нам было не до особого привередничания: по факту мы приняли всё что нам в неё прислали - и работы выполненные много лет назад (хотя в условиях было, что работы на конкурс идут только сделанные в поледний год), и работы из нескольких фигур, и гаубицу Максима (хотя вроде как у нас в основном фигуры - но почему бы и артиллерию не принять, хорошая ведь работа).

Если "коллективный разум" решит, что группы надо разделить на фигуры - то жюри будет голосовать по каждой фигуре из групповых фото отдельно. Плюс ещё попросим, может быть, авторов сделать отдельные фоты фигур там, где это требуется... Но пока я лично реакции "коллективного разума" вообще не вижу.

2 Leon

Цитата:
Ну ели разделение на группы зависит, прежде всего, от колличества работ, а не от их масштаба, то почему бы не делить на группы просто по хронологии поступления А то 1)15мм - М 1:72; 2) 28мм, 3) 40мм
.

Леон, ну чего ты язвишь, ты же всё прекрасно понимаешь - от количества работ зависит можно ли разделить на масштабы

А так-то, конечно, лучше если устраивать отдельные соревнования и по масштабам и по типам (одиночная/группа и т.д.)... Вы бы вот. господа скульпторы, слали бы больше работ на конкурс - мы бы вам и по масштабам раздельные категории ввели, и отдельно категорию одиночных фигур, а отдельно групп, да ещё бы и раздел самодельной техники, например.... Эх..

2 Erwin

Цитата:
Конкурс оправдал свое название. Позабавило. =)


В каком смысле?

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
grifon
СообщениеДобавлено: 03-02-2009 12:06:13  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Oct 30, 2007
Сообщения: 41
Откуда: Киев, Украина

Кстати о гаубице, она идёт как рескульптинг, так как была основательно переделана. Так может мне и мой Т-80 перевести в эту категорию. Реально от родной модели осталась ну может 1/4, да и то с натягом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kron
СообщениеДобавлено: 03-02-2009 12:28:38  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1069
Откуда: Санкт-Петербург, Кронштадт, Россия

2Grifon Ваша работа находиться в правильной категории.Скорее всего это гаубицу надо к вам под гусеницы Smile положить.Честно говоря когда готовил её на конкурс,задача была одна-помочь наминации в выживании.
И совершенно не подумал о том,что она не живое существо..Так что лучше мы к вам. Very Happy Если решите переносить,я не против...
С уважением.

_________________
Истина где-то рядом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grifon
СообщениеДобавлено: 03-02-2009 13:01:01  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Oct 30, 2007
Сообщения: 41
Откуда: Киев, Украина

2Kron Я вовсе не против того, чтоб ваша работа была в наминации скульптинга, тем более, что она отлита с мастер модели и фактически является созданой с нуля. Переносить же гаубицу в раздел техники имеет смысл только в случае если она покрашена, а так..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 03-02-2009 13:09:35  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 grifon и Kron

Я вот так считаю:

а) есть категория модели - там оценивается в первую очередь конечный результат: как исходник это может быть и модель из коробки, и конверсия, и вообще сделанная с нуля модель - но там всё-таки больше оценка идёт за покрас и т.п.

б) есть категория Авторские работы и рескульптинг - там исторически так сложилось, что в качестве работ идут "живые существа" (хотя кстати прописано, что эти "живые существа" могут быть на велосипедах и мотоциклах Wink )... Там оценивается скульптинг и работы (за редким исключением) выставляются непокрашенными - чтобы была вида именно работа скульптора.

Так что в том виде как есть всё лежит именно там где надо: Т-80 в покрашенном окончательном виде - безусловно должен быть в категории "Модели техники. А гаубица, т.к. это именно отливка должна быть или в Авторских работах (т.к. показывается работа скульптора и конверсионщика), или под такие работы нуен отдельный раздел (который пока не под силу запустить, недостаточно работ) - ччто нибудь типа "Авторские работы и конверсии Техники"

....................

2 Kron

Цитата:
Честно говоря когда готовил её на конкурс,задача была одна-помочь наминации в выживании.


Вот! Огромное спасибо и Крону, и всем остальным поддержавшим номинацию в этом году!
В любом случае, какое бы ни было решение "коллективного разума" оно должно быть таким, чтобы не обидеть всех тех, кто принял участие в номинации, а номинация ведь была на грани закрытия!

Вообще, мы собирались тему того как дальше быть с номинацией "Авторских работ" обсудить чуть позднее, но можно и сейчас.
С одной стороны очень интересная номинация и хочется, чтобы она была обязательно . С другой стороны уже второй год до последнего момента непонятно, состоится номинация или нет. Вот как сделать, чтобы номинация была более стабильной в этом смысле - - вопрос..


Последний раз редактировалось: Pipeman (03-02-2009 13:10:40), всего редактировалось 1 раз

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kron
СообщениеДобавлено: 03-02-2009 13:10:21  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1069
Откуда: Санкт-Петербург, Кронштадт, Россия

Тоже правильно...В принципе пусть так всё и остаётся,на будущее учту.
С уважением.

_________________
Истина где-то рядом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 03-02-2009 18:53:35  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Дамы и господа!!

К сожалению, без косяков не обошлось Sad

Я дико извиняюсь: не знаю, кто из нас ошибся: или Саша когда размещал , или я когда делил галереи по масштабам, но эта фотка:

http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=coppermine&file=displayimage&album=536&cat=0&pos=2

попала почему-то в Галерею конкурса аж за 2007 год (я случайно её там заметил и сразу же вернул в галерею конкурса этого года)..

Приношу извинения! просьба всем по возможности проголосовать за неё! (т.к. я смотрю уже человек 30 проголосовало за работы)

............................

2 Jurassic

Юр, и каким-то образом фотка звездовца-бургундца твоего попала в Галереею конкурса 2006 года:

http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=coppermine&file=displayimage&album=151&cat=0&pos=2

я так понимаю, что это ты по ошибке её туда запулил когда выкладывал (т.к. у тебя Адинский доступ к Галерее )..

Перенести её оттуда в твою Галерею?

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jurassic
СообщениеДобавлено: 03-02-2009 19:26:22  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Мастерская»
Редактор раздела «Мастерская»


Зарегистрирован: Apr 28, 2005
Сообщения: 1738
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

2 Pipeman

да Юра, это видимо мой косяк...не отследил)))

самое смешное что эта фота у меня и там и там есть...надо просто удалить)))

удалил.

_________________
Наши люди в булочную на такси не ездят! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Erwin
СообщениеДобавлено: 04-02-2009 01:06:56  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 18, 2005
Сообщения: 3581
Откуда: СПб

Pipeman писал(а):
2 Erwin

Цитата:
Конкурс оправдал свое название. Позабавило. =)


В каком смысле?


В прямом. Без явного контекста.

_________________
http://vasiliyl.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 9 из 14
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Мастерская

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.080 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: