Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Приглашаем в ряды реконструкторов ВВ2
Автор Сообщение
<  Войны 20 века  ~  Приглашаем в ряды реконструкторов ВВ2
Androborn
СообщениеДобавлено: 14-01-2009 23:57:43  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Aug 15, 2005
Сообщения: 933
Откуда: ???

Надеюсь, угадал с разделом Smile А вдруг есть ещё страждущие? Smile

Рад приветствовать Вас от имени клуба военно-исторической реконструкции «1./172 Infanterie Regiment» (1 рота 172 Пехотного полка).
Наш клуб не является последователями идей фашизма, мы просто стараемся воссоздать элементами униформы, быта, те времена, которые, так или иначе, стали частью нашей истории. Спасибо за понимание!
Группа «172-ой пехотный полк» объединяет в себе людей разных профессий, разного возраста, из разных городов Украины, которых сплотила идея воссоздания образа немецкого пехотинца на период 1941-45 годов. 172-ой пехотный – это, в первую очередь, коллектив единомышленников, людей способных работать в одной большой команде, где способности каждого участника группы направлены на совершенствование клуба. Девизом нашего полка являются слова - "Один за всех, и все за одного". В нашей группе культивируется боевое братство, товарищество братьев по оружию, где нет «стариков» и «зелёных», но наоборот – опытные реконструкторы с удовольствием помогут, покажут и расскажут.
Группа регулярно участвует во всевозможных полевых выходах, шоу-реконструкциях, посвящённым событиям Великой Отечественной Войны, проходящих как на территории Украины, так и за её пределами, а также в съёмках фильмов, клипов, клуб является самой численной группой Украины в эйрсофт-проэктах по ВМВ (игры и полевые выходы с применением эйрсофт-копий реального оружия, стреляющих пластиковыми шарами, диаметром 6мм) и пр.
Если ты готов вынести все тяготы нелегкой службы немецкого солдата, пожить несколько дней в году жизнью пехотинца - добро пожаловать в «172-ой пехотный полк»!
Также на основе клуба начато формирование 172 Пехотного полка РККА (Красная Армия), дабы создать комфортные условия для всех ценителей нашей истории и всесторонне раскрыть проблематику Второй Мировой войны.

Видеоролик с декабрьского полевого выхода клуба:
http://io.ua/v3cda92899cad00a12a7aa6813f7ef6cc
http://www.youtube.com/watch?v=3Ew21Jvlefc

Контакты:
Веб-сайт – www.172ir.kiev.ua
Е-мейл - Androborn@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soser
СообщениеДобавлено: 15-01-2009 00:32:50  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

"Наш клуб не является последователями идей фашизма"
Э... Андрюха, можешь ниже написать - "Гитлер козел, СС уроды" ?

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amfilox
СообщениеДобавлено: 15-01-2009 00:51:04  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Jan 18, 2005
Сообщения: 858
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Androborn писал(а):
Если ты готов вынести все тяготы нелегкой службы немецкого солдата,

Эй матка! Млеко, яйки, курка -шнапс! Бистро! Very Happy

P.S.Простите не удержался. К реконструкции же отношусь крайне положительно и сам являюсь счастливым обладателем гансючего колпака и кителя в хорошем сохране. Very Happy

Soser писал(а):
"Наш клуб не является последователями идей фашизма"

Национал-социализма. Фашио ди комбатанте это несколько южнее Very Happy

_________________
- Хорошее лето стоит,-- завязывал Бретшнейдер серьезный разговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jurassic
СообщениеДобавлено: 15-01-2009 01:55:42  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Мастерская»
Редактор раздела «Мастерская»


Зарегистрирован: Apr 28, 2005
Сообщения: 1738
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Хм...нечего се реконструторы...в принципе нахождение такого рода реконструкторов на Украине само по себе не удивительно...

но меня оторопь берет...у меня дед на фронте трижды ранен...куча родственников погибла...а они меня в этакий "клуб реконструкторов" приглашают...

я таким реконструкторам руки не подам.

И это не фига не ИМХО, а единственная нормальная позиция для русского человека. Вот так.

_________________
Наши люди в булочную на такси не ездят! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 15-01-2009 02:16:20  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Справедливости ради, он приглашает украинцев. Кроме того, он еще не обозначил свою позицию. А это ключевой момент.
А что мы будем делать с реконструкторами французами в наполеонике?

Я вот летом на дачу ехал, видел кучу людей в форме вермахта. То ли кино снимали (но камер не было), то ли реконструкторы. Так и не понял.
Жена вообще собиралась в ментовку звонить. Confused

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Androborn
СообщениеДобавлено: 15-01-2009 09:16:02  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Aug 15, 2005
Сообщения: 933
Откуда: ???

Серёга,
так оно и есть. Меня интересует лишь армейся часть истории Германии. Потому, с этой точки зрения, я поддерживаю герра Гудериана и сочувствовавших ему, что Гитлер дурак. А что касается его политической линии - то тут я в корне не согласен с тем, что он сделал (особенно по отношению к захваченным землям и мирным жителям), и как следствие - не могу его поддерживать, или быть лояльным. Я его сам не люблю. Мы же реконструируем Вермахт. Обучную регулярную армию, таких же оторваных от земель крестьян и рядовых бюргеров. В СС я бы никогда не пошёл, поскольку это весьма неординарный поступок с моральной точки зрения, учитывая их незаурядную "славу".
Эта тема, на самом деле, уже множество раз обсуждалась и, как обычно, поддержание дискуссии приводит к многостраничному спору. Smile
Надеюсь, моя позиция ясна. Smile

Jurassic,
ох, попахивает чем-то Laughing Laughing Very Happy Мы, между прочим, до сих пор укрываем всех фашистов и нацистов мира. Ну, конечно же, кто ж ещё, как не Украина, правда? А не смущает, что на Вашей родине сие движение зародилось раньше и приобрело на порядок более массового характера и что на реконструкции последние немецкие части уже не приглашали, поскольку их и так приезжало больше, чем красноармейцев? Я с Вами согласен, что в возникновении у вас реконструкции тоже, понятное дело, виновата Украина! Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hostum
СообщениеДобавлено: 15-01-2009 09:31:52  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 04, 2007
Сообщения: 830
Откуда: Москва, Россия

2 Jurassic
Извините, но как тогда надо относится с теми кто играет немецкими солдатиками, хоть компьютерными хоть настольными? Ведь данные реконструкторы берут на себя роль всего лишь солдат да младших офицеров, а стратеги должны тогда позиционироватся, как комсостав.

Вот представьте что вы реконструируете советского пехотинца и против кого вам тогда бегать? Режисерам фильмов кого брать на роль немцев? Вам хочется потом видеть на экране вместо толковых реконструкторов толпу непонятно кого непонятно в чем(но все со шмайсерами Very Happy )?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
СообщениеДобавлено: 15-01-2009 09:54:44  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Androborn писал(а):
Jurassic,
ох, попахивает чем-то Laughing Laughing Very Happy Мы, между прочим, до сих пор укрываем всех фашистов и нацистов мира. Ну, конечно же, кто ж ещё, как не Украина, правда? А не смущает, что на Вашей родине сие движение зародилось раньше и приобрело на порядок более массового характера и что на реконструкции последние немецкие части уже не приглашали, поскольку их и так приезжало больше, чем красноармейцев? Я с Вами согласен, что в возникновении у вас реконструкции тоже, понятное дело, виновата Украина! Laughing Laughing Laughing Laughing


Джентльмены, а модератор бдит и все видит, ага.
Начнется срач-буду бить по секторам неприцельно.
Модератор

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Thorward
СообщениеДобавлено: 15-01-2009 10:03:00  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

"...как слышу про монголо-татарское иго, то так и резанет по сердцу, и ненависть ко всем татарам просыпается..." Laughing

А вообще, ребят, охота пострелять - играйте в страйк и постапок-фантастику.
Не будет такого гадкого осадка в головах после разговоров, кто бы кого там ни реконструировал.


Последний раз редактировалось: Thorward (15-01-2009 10:38:39), всего редактировалось 1 раз

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgass
СообщениеДобавлено: 15-01-2009 10:09:09  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

Представляю как группа реконструкторов в прикиде америкосовских морпехов или пехтуры на войну во вьетнамме заходит на какой-нить вьетнамский рынок в Москве например Laughing

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eromin
СообщениеДобавлено: 15-01-2009 10:34:13  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Камрадес, давайте не путать Ливинг хистори и политику.
Я знаю человека, который одновременно занимаеться реконструкцией и ездит на мероприятия как (в порядке обратной хронологии): солдат вермахта, солдат Австро-Венгерской армии, офицер польских частей наполеоновской армии, гренадер армии Петра 1, козак Реестрового полка Речи Посполитой...
И возможно я еще не все знаю.
Так что это дело сугубо личное. А сама по себе реконструкция еще и весьма полезное и развивающее занятие.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Androborn
СообщениеДобавлено: 15-01-2009 10:45:04  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Aug 15, 2005
Сообщения: 933
Откуда: ???

Женя,
Ну, дык, большая часть группы - реконструкторы не только по ВВ2, ты верно говоришь. Smile Наполеоника, ПМВ, Средние века, тот же Вьетнам (привет 25-ой и 1-ой пехотным дивизиям от 23-ей Wink ).

Спасибо за понимание. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thorward
СообщениеДобавлено: 15-01-2009 11:14:03  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Но кстати интересно, почему предпочитают все же реконструировать "чужих"?
Вроде и в своей-то истории белых пятен тьма тьмущая, и мало кто разбирается по-хорошему во многих аспектах даже просто службы.

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XAPOH
СообщениеДобавлено: 15-01-2009 11:18:01  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 28, 2005
Сообщения: 2696
Откуда: Харьков, Украина

Virgass писал(а):
Представляю как группа реконструкторов в прикиде америкосовских морпехов или пехтуры на войну во вьетнамме заходит на какой-нить вьетнамский рынок в Москве например Laughing


И ничего не будет. Их радостные вьетнамцы с криками "Наши пришли! " встречать будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tengel
СообщениеДобавлено: 15-01-2009 11:23:01  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Миниатюры»
Редактор раздела «Миниатюры»


Зарегистрирован: Mar 13, 2005
Сообщения: 1941
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Действтиельно, что вы взъелись-то на парня?
Давно же уже договорено, что реконструкторские дела, когда они касаются только армейской истории и не касаются политики, -- это нормально.
Другое дело, конечно, что политика касается ВСЕГО в нашей жизни Попробуйте просто по приколу в поликлиннике рядом с очередью за бесплатными номерками сказать "А зато мы живём в свободной стране". Я раз сказал. Было очень весело. Ну, так надо к таким вещам подходить как разумный человек, а не бросаться быком на красную тряпку.

У меня, вот, тоже дед воевал, и даже в плену был у немцев два раза. И это мне не мешало при искреннем уважении и к нему, и к вообще Красной Армии и СССР, я, ведь, будучи историком, прекрасно понимаю ЧЕМ могла обернуться победа немцев в Отечественной войне; так вот, это мне нисколько не мешало в студентах тоже баловаться немецкой формой (у меня была фольксштурмовская). Я её элементы до сих пор в лес ношу, так как удобная же.
И ничего в этом нет особенного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 20 века

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.061 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: