Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Где скачать правила Звезды?
Автор Сообщение
<  Античность и средневековье  ~  Где скачать правила Звезды?
Moloh
СообщениеДобавлено: 02-06-2013 21:44:13  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jul 05, 2009
Сообщения: 25
Откуда: Ульяновск, Россия

Ищутся : в электронном/отсканированном варианте правила "Эпохи битв" 2 ой редакции, сканы карточек полков 2 ой редакции "Эпохи битв" (те что в виде таблички на сером фоне), может быть у кого-то из старых опытных варгеймеров сохранились? Нужна помощь в составлении ЛБХ для правил "Эпоха битв" редакции 2.0 на наборы Звезды 8043 "Пехота Римской империи" и 8052 "Римская вспомогательная пехота".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 03-06-2013 04:27:58  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Мой вам совет от "старого опытного варгеймера" - не ищите вы этой гадости. Хуже правил просто нет. Обратите внимание на дату последних постов в этой теме - 2010 год. Никто из тех, кто знаком с другими правилами, в ЭБ просто не играет, на этом сайте они многие годы уже даже не обсуждаются.

На этом сайте лежат переводы многих достойных правил на античку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 03-06-2013 04:32:26  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Посмотрел ваши предыдущие посты. Извиняюсь, не знал, что вы фанат ЭБ, мой предыдущий пост можете игнорировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moloh
СообщениеДобавлено: 03-06-2013 16:34:39  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jul 05, 2009
Сообщения: 25
Откуда: Ульяновск, Россия

Я не фанат, просто играл только в них, все остальное пока кажется слишком сложным. Хочется начать с чего попроще. Собственно наставников рядом нет, хотелось бы вспомнить сначала то что знал, а потом уже переходить на другое(для меня как новичка вообще в варгейм в правилах, которые лежат на сайте слишком много ограничений и условий по сравнению с 2 ред. ЭБ, может я не прав но так кажется.) С уважением, Геннадий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 03-06-2013 16:55:27  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Moloh,

Фигасе - это ЭБ-то "простые"? Smile ЭБ принадлежат к той разновидности правил, которые просто написаны, а вот играть по ним весьма сложно. Из-за того что движок ведёт к затянутой и порой нудной игре (без особых тактических изысков). Впрочем, если имеется в виду последняя из официальных редакций ЭБ (второй редакцией называли разные версии), то по ней я уже не играл - но и отзывов особо позитивных ни от кого не встречал...

Хочется простого по игре - играй в DBA (но при простом геймплее сами правила сформулированы весьма сложно)... Если готов играть во что-то совсем простое и не претендующее на особую историчность - то Commands&Colors как простая настолка тебе в руки (простая и в освоении и в игре). Хотя, парадокс: С&C намного проще в движке, намного проще в освоении - но партия в DBA (хоть и турнирном, но полноценном варгейме, а не настолке как С&C) занимает в 2-3 раза меньше времени, чем партия в С&C.

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Moloh
СообщениеДобавлено: 03-06-2013 17:20:12  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jul 05, 2009
Сообщения: 25
Откуда: Ульяновск, Россия

Спасибо за советы насчет правил, читал ветки форума с вашими аргументами за те или другие правила, честно пока для меня это - дремучий лес. Когда решил заняться варгеймом, ЭБ были уже 3 редакции(у меня был опыт игры 2 ой, или 1 ой не знаю, 2ая есть в виде ксерокопии вроде похоже на то во что играл), прочитав, 3ю понял что все поменяли причем в сторону ненужных на мой взгляд усложнений(ком дистанция, боевые построения), поэтому ищу то что недостает для игры во вторую (карты полков).Кроме того полная чехарда с ЛБХ 3ей ред. (звездовские наборы). Из тех правил, что на сайте больше склоняюсь к ПЭ. Вообще с товарищем хотим сразиться Имперскими легионерами и ауксилариями с 1 стороны против греков с другой стороны (все от звезды). Естественно без всяких историч привязок. Так вот на греков ЛБХ есть. На римлян надо додумать. А если играть по другим правилам там надо еще и армии составлять(еще из разных временныхъ промежутков). Пытаюсь человека заинтересовать, может ему не понравится, поэтому желательно что то попроще, к тому же у самого никакого почти опыта нет. Под простотой правил ЭБ по сравнению с др. имел в виду отсутствие разл. ограничений на состав армии, построение и состав полков, отсутствие всяких лагерей, снабжения, командир. дистанции и т. д. (имеется ввиду 2 ред. ЭБ). Если у кого то случайно остались старые карточки полков ЭБ, просьба поделиться сканом, или хотя бы схематично нарисовать таблицу со значениями граф (на ксерокопии правил ничего не видно.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 03-06-2013 17:23:56  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
Из тех правил, что на сайте больше склоняюсь к ПЭ.

И правильно делаешь. Не то, что бы правила особо хороши, мы их давно забросили. Но, по крайней мере, они дают ответ на вопрос "а где взять ЛБХ?".
А вообще, правила такого типа - вахофилия.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 03-06-2013 17:44:47  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Moloh писал(а):
Когда решил заняться варгеймом, ЭБ были уже 3 редакции(у меня был опыт игры 2 ой, или 1 ой не знаю, 2ая есть в виде ксерокопии вроде похоже на то во что играл), прочитав, 3ю понял что все поменяли причем в сторону ненужных на мой взгляд усложнений(ком дистанция, боевые построения), поэтому ищу то что недостает для игры во вторую (карты полков).


Дык, если третьей называешь последнюю, то под второй подразумеваешь предыдущую? (вообще-то, последняя, толстая такая в цвете изданная, тоже на обложке называлась второй).. Посмотри на старом сайте ПБ (самом древнем), там в разделе "Армий" были какие-то ЛБХ - http://www.ab-battlefield.narod.ru/armii.html (что-то для первой, что-то для полуторной по-моему)...

Moloh писал(а):
Из тех правил, что на сайте больше склоняюсь к ПЭ.


Ну дык это ж да же "линейка", что и ЭБ по сути - только доведённая "до ума".. Но доведение до логической завершённости не лечит движок, если он изначально хреново заточен для игры..

Moloh писал(а):
Вообще с товарищем хотим сразиться Имперскими легионерами и ауксилариями с 1 стороны против греков с другой стороны (все от звезды). Естественно без всяких историч привязок.


какие уж "привязки", если разрыв между армиями в пять сотен лет Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
вы бы ещё Наполеона против Мамая вывели - почти такая же "привязка" выйдет Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil


Moloh писал(а):
Под простотой правил ЭБ по сравнению с др. имел в виду отсутствие разл. ограничений на состав армии, построение и состав полков, отсутствие всяких лагерей, снабжения, командир. дистанции и т. д. (имеется ввиду 2 ред. ЭБ).


Угу, только без всего этого (за исключением снабжения) исторический варгейм уже не особо исторический...
И что самое смешное, при отсутствии всего этого ЭБ играется дольше, чем хорошие правила с "ограничениями", командными дистанциями и т.д.

Moloh писал(а):
Если у кого то случайно остались старые карточки полков ЭБ, просьба поделиться сканом, или хотя бы схематично нарисовать таблицу


Вообще-то на старом ПБ лежала "альтернативная карточка от др. Рея":
http://www.ab-battlefield.narod.ru/texts/DrRey_card.doc

она не каноническая - но может тебе пригодится....

З.Ы. У меня где-то валяются наборы старых подставок звездовских зелёных даже нераспечатанные, там и карточки были - подарил бы без вопросов, но высылать точно никуда не буду, ибо лень... Вот если будешь в Москве как-нибудь проездом, то сообщи Smile


Последний раз редактировалось: Pipeman (03-06-2013 17:59:35), всего редактировалось 1 раз

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 03-06-2013 17:51:55  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

В данной ситуации ЛБХ можно лепить от фанаря. Хуже не будет.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Moloh
СообщениеДобавлено: 03-06-2013 18:20:05  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jul 05, 2009
Сообщения: 25
Откуда: Ульяновск, Россия

Pipeman писал(а):


Дык, если третьей называешь последнюю, то под второй подразумеваешь предыдущую? (вообще-то, последняя, толстая такая в цвете изданная, тоже на обложке называлась второй).. Посмотри на старом сайте ПБ (самом древнем), там в разделе "Армий" были какие-то ЛБХ - http://www.ab-battlefield.narod.ru/armii.html (что-то для первой, что-то для полуторной по-моему)...


3 ей называю ту, где три уровня реалистичности/сложности боя (или что то в этом роде). По этой ссылке как раз нашел ЛБХ греков.


Pipeman писал(а):
Вообще-то на старом ПБ лежала "альтернативная карточка от др. Рея":
http://www.ab-battlefield.narod.ru/texts/DrRey_card.doc

она не каноническая - но может тебе пригодится....


Вот за это спасибо. Почти то что нужно.

Pipeman писал(а):
З.Ы. У меня где-то валяются наборы старых подставок звездовских зелёных даже нераспечатанные, там и карточки были - подарил бы без вопросов, но высылать точно никуда не буду, ибо лень... Вот если будешь в Москве как-нибудь проездом, то сообщи Smile


В обозримом будущем вряд ли. Подставки имеются. А если у Вас выпадет свободная минута, можете отсканировать, или сфотографировать цифрой карточку и выслать файл на мой email? Буду очень признателен. С уважением. Геннадий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergiuss
СообщениеДобавлено: 03-06-2013 21:17:14  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Apr 01, 2011
Сообщения: 312

Moloh писал(а):
Ищутся : в электронном/отсканированном варианте правила "Эпохи битв" 2 ой редакции, сканы карточек полков 2 ой редакции "Эпохи битв" (те что в виде таблички на сером фоне), может быть у кого-то из старых опытных варгеймеров сохранились? Нужна помощь в составлении ЛБХ для правил "Эпоха битв" редакции 2.0 на наборы Звезды 8043 "Пехота Римской империи" и 8052 "Римская вспомогательная пехота".

В моих закромах есть почти всё Smile Сбрось мне в личку мыло, завтра отсканирую карточки, они есть даже двух видов-- разные по размеру и чёрно-белые и цветные. ЛБХ легионеров римской империи тоже есть, правила ЭБ всех редакций тоже имеются, есть даже карточки башен и стен крепости, если штурм отыгрывать. Вот какой я запасливый оказывается Smile Напиши в личке конкретнее какие правила сканировать.

_________________
Никто, кроме нас! 1982 -- 1984
http://olddes.blogspot.com.by/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
djes
СообщениеДобавлено: 03-06-2013 23:03:25  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Nov 22, 2006
Сообщения: 563
Откуда: Москва, Россия

Осаду крепости еще года 2 назад вроде Лосев перевел, и кто-то обещал отредактировать.... печалька, так и нету этой няшки. Хоть бабу из МИ-5 теперь вербуй на интимной основе, что бы перевела Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 8 из 8
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Античность и средневековье

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.095 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: