Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - SPEARHEAD. Основная тема.
Автор Сообщение
<  Войны 20 века  ~  SPEARHEAD. Основная тема.
Батон
СообщениеДобавлено: 08-10-2009 08:56:16  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 13, 2007
Сообщения: 1596
Откуда: Москва, Россия

Pipeman писал(а):
Шо ж вы меня всё время в меньшую сторону округляете то Wink

7 КВ округлили в 5 Wink
22 Т34 округлили в 20 Wink
27 БТ7 и БТ5 округлили в 25 Wink
Пять танков в итоге заокругляли на полк Wink

Ну вас нафик - я тогда, 34-к 5 штук возьму (как в наборе), раз у меня БТшек будет тоже всего пять (тем более что они пятые, а не седьмые, которыев основном были у Катукова) и КВ один Wink Wink Wink

З.Ы. Пятые бэтэхи радийными делались только командирские??? На них круговую антену ставили или были и с нормальной? Wink


Юр смотрел сегодня свой "ЯЩИК ПАНДОРЫ" БТ-7, КВ-1 -2 шт их есть у меня для тебя так что не бери лишнего Wink про 5шт. Т-34 я уже писал

Между БТ-7 и БТ-5 Юр Laughing НУ ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА Laughing Laughing Коническая башня, просто сразу поменя ла Все ТТХ танка Laughing Laughing
БТ-5 были и командирские и линейные, на них стояли как штыревые антены(более поздние) так и рамные
у GHQ Бт-7 Это БТ-8 ...Если надумаеш брать имей в виду

и еще..... после переброски Сибирских дивизий под Москву, с ними с дальнего Востока перебросили и танковые части Вооруженные БТ-2,-5,-7, но их количество может уточнить только Эксперт по РККА ....Дима Дракон....

По Этому еще раз предлагаю ...Собирай по распискам ОШР и будет тебе счастье Laughing Laughing

_________________
Вы уже просра..и своё 200 летие БОРОДИНСКОЙ БИТВЫ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lunerwolf
СообщениеДобавлено: 08-10-2009 17:53:13  Ответить с цитатой
Главный Модератор
Главный Модератор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 2479
Откуда: Москва, Россия

Тема разделена. Прошу вести обсуждение только по Топ теме.

ГМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 08-10-2009 18:24:22  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Восстанавливаю из той темы ответ Лёхе, а там потёр кусок этот6

2 Батон

Цитата:
Юр смотрел сегодня свой "ЯЩИК ПАНДОРЫ" БТ-7, КВ-1 -2 шт их есть у меня для тебя так что не бери лишнего Wink про 5шт. Т-34 я уже писал


Зашибись! Лёша притащишь в пятницу то ,чем можешь поделиться? Wink

Цитата:
Между БТ-7 и БТ-5 Юр :Laughing: НУ ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА :Laughing: :Laughing: Коническая башня, просто сразу поменя ла Все ТТХ танка :Laughing: :Laughing:


Однако в расписке SH разица-то есть Wink Абыдно играть по характеристикам худшим, когда и так танков мал-мала...

А с точки зрения визуальной - да, башня другой формы и форма лобовой брони немного другая - нет выступа в районе люка механика-водителя..

Цитата:
у GHQ Бт-7 Это БТ-8 ...Если надумаеш брать имей в виду


Да я знаю в общем-то... Думаю... - с одно строны, вроде 2 набора на Катукова уж много получается, с другой стороны смешаная группа из 4 БТ7 и 2 БТ5 смотрелась бы реалистичней..

Цитата:
Собирай по распискам ОШР и будет тебе счастье


Фигня там расписка на ОТБ..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Argo
СообщениеДобавлено: 09-10-2009 15:06:21  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: May 10, 2005
Сообщения: 102
Откуда: Москва, Россия

вот еще изготовитель 300-ого масштаба http://www.navwar.co.uk/nav/ в коллекцию ссылок. Я тут купил чуть на пробу, ничего качество. Не GHQ, даже рядом не стоял, но зато есть то, чего нет у других. И мне нравиться, что по 1-ой штуке можно взять, не всегда нужна упаковка по 5-6 штук.

Купил у них бронепоезд "Минин", забавный такой. Детализация хромает, но в коллекцию пойдет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батон
СообщениеДобавлено: 09-10-2009 15:13:16  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 13, 2007
Сообщения: 1596
Откуда: Москва, Россия

Pipeman писал(а):

Однако в расписке SH разица-то есть Wink Абыдно играть по характеристикам худшим, когда и так танков мал-мала...

Посмотрел в расписки....что бы не ошибиться....
Броня лобовая у БТ-7 "3" в место "2" у БТ-5, а так одно и тоже...Это просто колосальное отличие Laughing Laughing Ты наверное с орудийным вариантом спутал Wink

_________________
Вы уже просра..и своё 200 летие БОРОДИНСКОЙ БИТВЫ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 09-10-2009 15:25:33  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Попытался таки сам составить расписку на ОТБ Катукова на осень 41-го года..

Исходил из предложенной Денисом расписки, а также и штатов предписанных на 23 августа 1941 (с учётом того, что Катукову недодали 1 батальон лёгких танков)

Штат прописан вот здесь: http://tankfront.ru/ussr/shtat/shtat_tbr1941aug.html вкратце вот:

"...По штату от 23 августа 1941 г. танковая бригада состояла из: управления (53 чел.), танкового полка (93 танка), мотострелкового батальона (719 чел.), зенитного артдивизиона (8 37-мм орудий), рот - управления (149 чел.), разведывательной (81 чел.), ремонтно-восстановительной (80 чел.) и автотранспортной (67 чел.), медико-санитарного взвода. Танковый полк состоял в свою очередь из: батальона тяжелых и средних танков из 29 машин (рота тяжелых танков - 7 машин, 2 роты средних по 10 машин и 2 танка в управлении), 2 батальонов легких танков (по 3 роты по 10 танков и по 2 в управлениях батальонов)..."

Примечание: однако в конце по ссылке указано ,что зенитных орудий не 8, а 12, также указано 12 шт. 82-мм миномётов и дивизин из 16 противотанковых орудий калибра 45 мм или 57 мм. Также в середине текста указан почему-то не мотострелковый батальон, а мотострелковый полк численностью не 719, а 741 человек (в общем-то не очень понятно семьсот с лишним человек - это существенно больше стандартного батальона, но меньше стандартного полка.

В итоге я ориентировался на следующие факты:
а. танковые батальоны регулярно действовали отдельно -поэтому я всё-таки разделил их на отдельные подразделения со своими штабными машинами.
б. штаба танкового полка делать не стал - т.к. по структуре управления решения о действиях танками принимались непосредственно штабои бригады
в. Батальон мотопехоты сделал всё-таки батальоном, с одним штабом (тем более что заявленная численность более 700 человек, по-моему, не соответствует реальной численности батальона у Катукова)
в. зенитки, ПТО, тяж. пулемёты и миномёты придал непосредственно ротам батальона мотострелков сразу же - во-перых, так было сделано и в ОШР SH, во вторых, по описаниям я пока не вижу их самостоятельных отдельных действий - зачем же плодить сущности и создавать дополнительные штабы??

Итак.

Управление корпуса
...1 подставка штаба корпуса: командир корпуса, штабная машина или ещё что-то, типа радист и всё такое.
...Разведывательная рота
......1 подставка бронеавтомобилей БА-20 (не уверен, что БА-20 надо к разведке относить - по штату они в роте управления, как радийные машины)
......1 подставка бронеавтомобилей БА-10...
......2 подставки-взвода мотоциклистов (винтовки?)

Танковый полк
... 1-й батальон (батальон тяжёлых и средних танков)
......1 подставка с командным танком
......1 подставка с КВ-1 (рота тяжёлых танков)
......4 подставки с Т-34 (2 роты средних танков по 2 подставки)
... 2-й батальон (батальон лёгких танков)
......1 подставка с командным танком
......6 подставок с БТ-7 и БТ-5 (3 роты лёгких танков по 2 подставки)
... 3-й батальон (батальон лёгких танков)
......на осень 41-го года не сформирован

Мотопехотный батальон

Управление батальона:
...1 подставка с штабной легковой машиной/грузовиком - штаб
...1 подставка саперов+ 1 подставка грузовиков (сапёров я кстати, в штат не нашёл)
...1 подставка с "полевушкой" 76,2 мм (+ 1 подставка с тягачем???)
и)
...1 подставка-взвод ПТО (пушка, расчёт, тягач или "Комсомолец"??? или нет??)

Три мотострелковые роты, каждая состоит:
...3 подставки-взвода пехоты (форма одежды осенняя) + 3 подставки грузовиков
...1 подставка-взвод тяжёлых пулемётов (пулемёт с расчётом) + 1 подставка грузовиков.
...1 подставка 82-мм миномётов
...1 подставка-взвод ПТО (пушка, расчёт, тягач или "Комсомолец"???)
...1 подставка-взвод ПВО 37мм зенитные пушки (я бы предпочёл вариант там. где они в кузове сразу же)

.........................................................

Что меня смущает:

А. Можно ПТО и ПВО выделить в отдельные подразделения со штабом - но вроде они отдельно не действовали особо - да и в ОШР официальном они тоже приданы ротам. Как всё же корректнее с точки зрения игры?

Б. Правильно ли я с разведкой поступил??? У Катукова реально высокая эффективность была именно за счёт хороших действий разведки, которой у него и по штату довольно много было - по штату 81 человек в разведке и 5 бронавтомобилей, а вообще одних мотоциклов в бригаде должно было быть 96 штук + 15 штук бронемашин (из них правда только 5 приписаны к собственно разведке)..

Вопрос в том правильно ли я их разделил - куда они должны быть приписаны с точки зрения игры???? По ссылке, вроде вся разведка одной кучей держится???

В. На самом деле исходя из штата (по 12 штук) и статьи Василия (4-6 штук = 1 подставке) пулемётных и миномётных взводов должно быть 2-3 подставки - третья это уже "по верхней грани". Это нормально, что я дал каждой роте мотострелков по подставке.. Но кстати говоря, так было и в ОШР... (да и плюс там ещё ого-го сколько лёгких пулемёов и миномётов было)

Г. 16 пушек ПТО я приравнял к 4 подставкам (по 1 в роте батальона мотопехоты и 1 приданная штабу) - это Ок??

Д. С "Комсомольцами" до конца не понял ситуацию - как я понимаю, к осени 41-го их парк был сильно раздербанен, поэтому вряд ли у Катукова могло быть Комсомольцев ровно по штату - тем более, что в штате бригады безлико написано "19 тракторов" (про другую ОТБ на этот период читал ,что Комсомольцев там было 8 штук, например)

З.Ы. А вообще меня всё-таки смущает общая штатная численность батальона мотопехоты (более 700 человек) и указанная высокая численность лёгких пулемётов (96 штук) - может я чего не понял и надо было роты не стандартные из 3-х подставок-взводов делать, а больше???


Последний раз редактировалось: Pipeman (09-10-2009 17:26:35), всего редактировалось 2 раз(а)

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 09-10-2009 15:31:41  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Батон

Цитата:
Посмотрел в расписки....что бы не ошибиться....
Броня лобовая у БТ-7 "3" в место "2" у БТ-5, а так одно и тоже...Это просто колосальное отличие :Laughing: :Laughing: Ты наверное с орудийным вариантом спутал :Wink:


Ничего я не спутал - я именно это и и мел в виду: зачем мне иметь лобовуху ниже? Wink

С утра Денис со мной СМСился по этому же поводу Wink

"Нам чужой брони не надо, но и свой и единички не отдадим!" Wink Wink Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Диггер
СообщениеДобавлено: 09-10-2009 16:27:38  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Mar 22, 2006
Сообщения: 905
Откуда: Екатеринбург, Россия

Вот тут карточки (на англицком) выложил: http://www.mediafire.com/?1bxzdzjkzji
Вот скан правил на английском: http://www.mediafire.com/?m3ygu0xjy2m


Последний раз редактировалось: Диггер (09-10-2009 16:48:28), всего редактировалось 1 раз

_________________
Реализуем оптом и в розницу: зажигалки, бенгальские огни, наборы для разведения костров.
Спрашивайте в любом представительстве инквизиции!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 09-10-2009 16:30:06  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

О, кстати, посмотрел тут по одной из ссылок и оказалось что был прав насчёт полкового штаба в ОТБ - их целенаправленно ликвидировали осенью 41-го года:

"...Однако выяснилось, что полковой штаб в этих танковых бригадах чрезмерно осложнял управление, поэтому они оказались неуклюжими и неэффективными в бою. В сентябре 1941 года НКО изменил структуру танковой бригады, ликвидировав полковой штаб и один из батальонов легких танков. Новая танковая бригада состояла из двух смешанных танковых батальонов из легких, средних и тяжелых танков, одного мотострелкового батальона, а также разведывательной, ремонтной, автотранспортной и санитарной рот-всего 67 танков, включая 7 тяжелых KB, 22 средних танка Т-34 и 39 легких танков Т-40.8 На протяжении сентября 1941 года войска Красной Армии получили 20 отдельных танковых бригад, сформированных в августе и сентябре 1941 года..." (Дэвид Гланц "Советское военное чудо 1941 – 1943. Возрождение Красной Армии" - Глава 7)

Кстати, интересно по смешанным батальонам - похоже это именно как раз под случай описанный ОШР. Правда, ссудя по тому ,что я читал - у Катукова бригада была сформирована по августовскому штату и у него БТ были в отдельном батальоне..

Никто ссылку на сентябрьский штат не покинет? чего-то не могу найти...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 09-10-2009 17:24:40  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Диггер и Argo

Спасибо, камрады! Wink Ссылки добавлены в ссылкохранилище в первом посте темы Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 12-10-2009 14:36:39  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Уточнённая (после пятничного обсуждения) расписка на бригаду Катукова на октябрь 41-го:

Управление бригады
...1 подставка штаба бригады: комбриг, штабная машина или БА 20.
...Разведывательная рота
......1 подставка бронеавтомобилей БА-10...
......2 подставки-взвода мотоциклистов (или всадников)
...Зенитный дивизион:
.......2 подставки зенитных орудий 37мм с грузовиками
.......1 подставка с зенитными пулемётами в кузове машины
...Дивизион ПТО
......4 подставки ПТО 45- и 57-мм + 4 "Комсомольца"

1-й танковый батальон (тяжёлых и средних танков)
......1 подставка с штабом батальона (командный радиофицированный танк)
......1 подставка с КВ-1 (рота тяжёлых танков)
......4 подставки с Т-34 (2 роты средних танков по 2 подставки)

2-й танковый батальон (лёгких танков)
......1 подставка с штабом батальона (командный радиофицированный танк)
......6 подставок с БТ-7 и БТ-5 (3 роты лёгких танков по 2 подставки)


Мотопехотный батальон

...Управление батальона:
...1 подставка с штабом батальона: легковая машиной/грузовиком
...1 подставка саперов+ 1 подставка грузовиков (сапёры под вопросом)
...1 подставка с пушкой 76,2 мм + тягач.
...2 подставки-взвода тяжёлых пулемётов + 2 подставки грузовиков.
...2 подставки-взвода 82-мм миномётов + 2 подставки грузовиков

Три мотострелковые роты, каждая состоит:
...3 подставки-взвода пехоты (форма одежды осенняя) + 3 подставки грузовиков

..............................

2 Lunerwolf

Денис, хочу присоединиться к заказу следующими наборами:

http://www.ghqmodels.com/store/r1.html - 1 шт.
http://www.ghqmodels.com/store/r33.html - 1 шт.
http://www.ghqmodels.com/store/r42.html - 2 шт.
http://www.ghqmodels.com/store/r43.html - 1 шт.
http://www.ghqmodels.com/store/r38.html - 1 шт.
http://www.ghqmodels.com/store/r54.html - 1 шт.
http://www.ghqmodels.com/store/r47.html - 1 шт.

И ишшо непонятки вот с этим набором:
http://www.ghqmodels.com/store/r44.html
- если ты мне отдельно найдёшь такую машинку с зенитным пулемётом (или пулемёт отдельно), как в пятницу говорили, - то я тогда этот набор брать не буду... А ежели нет, то я этот набор возьму, но не буду брать тогда второй набор с ГАЗами - т.к. тогда у меня 3 ГАЗа от этого набора останется, а мне этого хватит вполне...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Thorward
СообщениеДобавлено: 12-10-2009 14:40:29  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Можно вопрос? Неужто даже в лилипуцком масштабе Спирхэда 1 танк(1 подставка?) имитирует некоторое бОльшее кол-во боевых единиц? Shocked
Или я что-то недопонял?

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 12-10-2009 14:48:58  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Thorward

Торв, если бы ты почитал (правила, или статью Василия, как расписки составлять) то ты бы вопроса не задавал Wink

Уровень Сприхеда - это уровень дивизий. Какого бы масштаба миниатюры не были без численного масштаба тут не обойдёшься:
на 1 подставку 3х3 см клеится 1 танк или несколько пехотинцев, при этом танк соответствует 5 реальным танкам, а подставка пехоты (фигур пять-шесть примерно) соответствует взводу.. И т.д.

При чём здесь сами по себе масштаб 1:285? Дело не в нём, а в масштабе игры - на поле действуют дивизии, корпуса и бригады.

1:285 это, кстати, не непременно спирхэдовский масштаб - в самом Спирхэде прописаны варианты для разных масштабов - в том числе и для 15мм, например..

З.Ы. 1:285 можно играть и 1:1 - только в другие игры, уровня роты или батальона.

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Thorward
СообщениеДобавлено: 12-10-2009 14:56:48  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Я просто был не в курсе, правил не читал, но думал что при мизерных ценах на фигурки и моментальности их покраса можно себе позволить играть и 1:1. Embarassed

А почему именно дивизионный уровень? Чем батальонный плох?
Почему именно Спирхэд?

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 12-10-2009 15:29:16  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
А почему именно дивизионный уровень? Чем батальонный плох?
Почему именно Спирхэд?


Вопрос:
а) к создателю Спирхэда Wink
б) к тем кто начал именно Спирхэд в Москве культивировать Wink Wink

А вообще - почему нет-то?? Игры "разного уровня" существуют и каждая интересно по своему..

Собственно, дивизионный уровень интереснее батальонного пожалуй тем, что тут ты можешь:
а) посмотреть на взаимодействие различных родов войск
б) имхо, только на уровне "несколько батальонов и разные рода войск" можно реально поиграться именно с управлением и командованием войсками, батальонный уровень - это решение сугубо конкретной поставленной задачи, по сути просто "колбасня на конкретном пятачке"

Спирхэд в моей оценке и интересен своей системой командования и управления.

Цитата:
но думал что при мизерных ценах на фигурки и моментальности их покраса можно себе позволить играть и 1:1.


Ну это как к делу подходить: и красить можно по-разному и вопрос цены тоже относителен - вот смотри я выше перечислил, то что мне надо будет докупить (не считая ещё некоторой мелочовки, которую мне Денис обещал организовать).. Плюс ещё 4 набора мне подарили на ДР (два правда ещё не доехали и 1 из них скорее всего на Катукова не пригодится). Т.е. на туже бригаду Катукова потребуется примерено 11-12 наборов, помножай на 10$ и получай 120$ (а если бы её же собирать 1:1, то вышло бы все 600$, между прочим).

Итак, ОТБ Катукова осени 41-года под Спирхэд - это 120$ - вроде немного, но учти, что ОТБ это уровень полка примерно - играть можно, но не полномасштабные игры. Для полноценного уровня дивизии потребуется наборов примерно на 250-300$..

А теперь учти, что это осень 41-го - на кампании 42, 43, 44 годов надо уже в другой комплектации машин собирать подразделения + отличия зима/лето по форме и камуфляжу машин. Т.е. при желании всё это может быть очень и очень недешёвым развлечением Wink

Впрочем, я лично пока собираюсь ограничиться только ОТБ Катукова на осень-зиму 41-го...А дальше видно будет Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 4 из 11
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 20 века

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.073 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: