Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - О будущих конкурсах на сайте (а также о призах).
Автор Сообщение
<  Мастерская  ~  О будущих конкурсах на сайте (а также о призах).

Какой бы конкурс вы хотели видеть на "Поле боя" летом?
"Дуэль мастеров" (в традиционном формате)
56%
 56%  [ 31 ]
Специализированный конкурс по моделизму
9%
 9%  [ 5 ]
Конкурс по масштабу 1:285
0%
 0%  [ 0 ]
Спецконкурс по авторским работам (скульптура)
20%
 20%  [ 11 ]
Нечто иное.
14%
 14%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 55

Shogun
СообщениеДобавлено: 14-03-2009 12:53:28  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: May 15, 2007
Сообщения: 4845
Откуда: Феллин, Эстония

lunerwolf писал(а):
Очень любопытно как вы представляете себе приобретение специально к дуэли всеми участниками одинаковых фигур в 15 мм
Нет.. этот разговор о 15мм уже про следующий конкурс.. а не про дуэль..

_________________
"Шогун, <удалено цензурой> эССтонская, пошел отсюда нахер..." © Raven
"в Эстонии, Ж*пе Мира" © Недобитый_Скальд
"затки свою поганую пасть, фашисткий выкырмыш!" © Jurassic
"Чуди слова не давали." © Brighter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iskander
СообщениеДобавлено: 14-03-2009 14:41:23  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: May 01, 2006
Сообщения: 1629
Откуда: Вологда, Россия

А почему бы для дуэли не попробовать масштаб 40мм? Скажем какого-нибудь бойца от Драбанта или Легиона. Эти производители сравнительно распространены и доступны и вариантов для творчества предоставляют изрядно - война в кружевах от Драбанта (сколько там вариантов расцветок различных полков) или крестоносцы или греки от Легиона - тоже двух одинаковых фигурок не будет имастерам на щитах будет где душу отвести!

_________________
"Думать надо о добром,
а мочить - кого прикажут."
(Джедайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shogun
СообщениеДобавлено: 14-03-2009 14:51:42  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: May 15, 2007
Сообщения: 4845
Откуда: Феллин, Эстония

Ну мы и 28мм теприм тока потому что некоторые товарищи всетаки решили мутить себя, играя с ними.. Wink
а ты тут еще более громадных великанов советуеш..
Да безполезные они. Или ты покрашис их сотнями и играеш с ними крупные баталий?

_________________
"Шогун, <удалено цензурой> эССтонская, пошел отсюда нахер..." © Raven
"в Эстонии, Ж*пе Мира" © Недобитый_Скальд
"затки свою поганую пасть, фашисткий выкырмыш!" © Jurassic
"Чуди слова не давали." © Brighter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
commander
СообщениеДобавлено: 14-03-2009 14:54:42  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jul 14, 2005
Сообщения: 1988
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

В скирмиш можно, правила же есть Smile Пусть будут разные и много! Smile

_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе вы опуститесь до его уровня, где он задавит вас своим опытом.
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд
Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iskander
СообщениеДобавлено: 14-03-2009 15:03:10  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: May 01, 2006
Сообщения: 1629
Откуда: Вологда, Россия

Shogun писал(а):
Ну мы и 28мм теприм тока потому что некоторые товарищи всетаки решили мутить себя, играя с ними.. Wink
а ты тут еще более громадных великанов советуеш..
Да безполезные они. Или ты покрашис их сотнями и играеш с ними крупные баталий?

А кто сказал, что я вообще играю? Wink

_________________
"Думать надо о добром,
а мочить - кого прикажут."
(Джедайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Raven
СообщениеДобавлено: 14-03-2009 16:13:56  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
Очень любопытно как вы представляете себе приобретение специально к дуэли всеми участниками одинаковых фигур в 15 мм

Просто номинация отряд и все. А отряд каждый выбирает себе сам

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
babiruss
СообщениеДобавлено: 14-03-2009 18:24:23  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Dec 15, 2007
Сообщения: 161

Поскольку осоновная тематика сайта именно игровая миниатюра, то предлагаю в следующем конкурсе "Игровая миниатюра 2009", кроме группы фигур обязательно ввести еще номинацию "Игровая армия".
Пусть участники выставляют не только несколько фигурок, покрашеных специально под конкурс, а выкладывают реальную игровую армию под определенную игровую систему. В таком случае будет виден уровень покраса именно игровых фигурок.
Можно даже, в зависимости от колличества участников и работ, ввести такую номинацию в разных масштабах.
Думаю, что будет интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey
СообщениеДобавлено: 14-03-2009 18:32:52  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Apr 07, 2007
Сообщения: 639
Откуда: Москва, Россия

2 Shogun
Цитата:
Ну мы и 28мм теприм тока потому что некоторые товарищи всетаки решили мутить себя, играя с ними..

Откуда такая неприязнь к масштабу ? Да и совсем не некоторые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Raven
СообщениеДобавлено: 14-03-2009 19:38:44  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
Да безполезные они. Или ты покрашис их сотнями и играеш с ними крупные баталий?

Аугсбургская Лига так и делает.... играют сотнями фигурок.

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shogun
СообщениеДобавлено: 14-03-2009 20:33:52  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: May 15, 2007
Сообщения: 4845
Откуда: Феллин, Эстония

Raven писал(а):
Цитата:
Да безполезные они. Или ты покрашис их сотнями и играеш с ними крупные баталий?

Аугсбургская Лига так и делает.... играют сотнями фигурок.


А разве Аугсбургская Лига играет с 40мм фигурками? Мне показалось что не более чем 28мм чуваками..

А вот идея Babiruss имеет смысл.. если уж игровые - то и на игровых подставках.. Я уж точно начал недавно покрасит с расчетом на постройки игровых армий..
Даже учебу, как покрасит акрилами, использую для построения армий из второстепенных фигурок.. Две роты уже готовы..

_________________
"Шогун, <удалено цензурой> эССтонская, пошел отсюда нахер..." © Raven
"в Эстонии, Ж*пе Мира" © Недобитый_Скальд
"затки свою поганую пасть, фашисткий выкырмыш!" © Jurassic
"Чуди слова не давали." © Brighter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Raven
СообщениеДобавлено: 14-03-2009 20:52:05  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
А разве Аугсбургская Лига играет с 40мм фигурками? Мне показалось что не более чем 28мм чуваками..

не я про 28мм... 40мм для игры это утопия ИМХО

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michael
СообщениеДобавлено: 16-03-2009 11:12:42  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Feb 16, 2009
Сообщения: 74
Откуда: Мурманск, Россия

Pipeman писал(а):

2. Номинация "Группа фигур, отряд"

В традиционном формате - на одинаковых наборах, разрешены конверсии для улучшения историчности (с более широкими возможностями конверсирования, чем в предыдущей номинации)
Выбор темы для этой номинации предлагаю сделать Михаилу Филатову Wink Масштаб опять же предлагаю 1:72.

Я бы,честно говоря, посоветовал Михаилу выбрать новую пешую дружину от Звезды. Набор ОЧЕНЬ красивый и ВЕСЬМА спорный местами по историчности (а значит дающий простор для небольших конверсий). При этом относительно недавно вышедший и широкодоступный как и все наборы Звезды. С учётом того, как отлично дебютировали на "большом конкурсе" конные дружинники Михаила, я думаю, и ему будет интересно "продолжить тему" и остальным участникам будет интересно сразиться с Михаилом "на его поле". Wink


Спасибо за доверие Wink . На выходных наконец пощупал пеших дружинников - качество литья действительно фантастическое, наверняка г-н Кривенко за пресс-формы душу продал. Было бы действительно интересно подуэлиться на этом наборе, если никто не против, конечно. Отдельно хотелось бы пригласить г-на Niputs'а показать все свои творческие навыки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yarik
СообщениеДобавлено: 16-03-2009 11:49:59  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Nov 26, 2007
Сообщения: 269
Откуда: Москва, Россия

Я бы с дружиной пешей тоже поучаствовал в дуэли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 16-03-2009 12:57:25  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Shogun

Цитата:
и Пайп.. в моем галерее висят фотки 28мм набора Victrix.. они нужны или их стирать?


Да нет, подожди - я их скопирую и выложу как статью-фотообзор (если можно - кинь мне в личку хотябы пару фраз - комментарии к фоткам, а то 28 мм в пластике не многие знают)
..............................................


О номинации "Одиночная фигура" и возможности использовать для неё другие масштабы.

2 Roockie & Shogun

Цитата:
ну а 72й я красить не буду, мне не интересно.

Цитата:

Цитата:
так что Pipeman на дуэль вызывает чтоль?

Не понел, причем тут Пайпмен? Не он же вызывающий..
или ты к нему обращал с заявлением что не покрасишь 1:72 масштаб? Тогда не по адресу наверное..


Я не вызывающий, конечно, мы с Сашей Танглинном, так сказать "министры-администраторы" (c).. Соответственно, я внёс как вариант проект предложения - чтобы убыстрить процесс (ибо по практике, если пустить обсуждение на самомтёк - то бывает по два месяца тему обсуждаем, а к окончательному варинту так не приходим)..

Насчёт вызывающих: в прошлом году вроде договорились сделать традицией то, что вызывающими становятся победители номинаций на Игровой миниатюре - они как бы дают "второй шанс" победить их ( но уже на "равном оружие" - одинаковая фигура в случае покраса или одинаковая тема в случае авторских работ).. По игровым масштабам (я про 40мм пока не говорю), понятно, что вызывающими должны быть Максим и Михаил, Михаилу я предложил номинацию "отряд" ,а Максиму - "одиночников". На самом деле, что выберет Максим, - это вопрос к нему (я только предложил), на самом деле может быть выбран и любой другой масштаб)

Но... 72-й я предложил потому, что купить его легко и просто может любой человек в почти любом городе.. Можно в индивидуалке сделать дуэль на 28мм например (тем более, что Максим именно в 28мм и победил в двух номинациях). Но! Как обеспечить всех потенциальных участников фигурками для участия? Если, например, ты Саш:

а) Договоришься с Максимом, чтобы он выбрал для темы именно 28 мм.
б) Возьмёшься обеспечить всех участников фигурками (они естественно должны будут тебе расходы компенсировать) - кому в Москве лично передать, кому в Питер с оказией отправить, кому по почте в другие города.


То в таком случае, я лично буду только за, если дуэль пройдёт в "одиночках" на другом масштабе.. Но сразу скажу: что лично я за техническое поддержание процесса снабжения всех участников фигурками не возьмусь - просто физически не имею возможности...

(насколько понимаю, речь может идти только о 28мм: Максим, как вызывающий, вроде 15 мм не красит, поэтому странно было бы, чтобы он на 15мм вызывал. К тому же на 15 мм имеет смысл соревноваться на отрядах, а не на одиночках - а обеспечить участников даже не одиночными фигурами, а целыми наборами - это гимор ещё больший. Плюс, прямо скажем по 15мм у нас участников потенциальных раза в 2-3 меньше, чем в 28мм.. Так что 15 мм - это уже на следующий большой конкурс - если там сумеем набрать достаточноработ на отдельную номинацию, то на Дуэли через год можно будет подумать и о возможности дуэли в этом масштабе)..

2 Raven

Цитата:
Цитата:
Очень любопытно как вы представляете себе приобретение специально к дуэли всеми участниками одинаковых фигур в 15 мм

Просто номинация отряд и все. А отряд каждый выбирает себе сам


Кирилл, не надо "путать тёплое с мягким" Wink - "просто номинация отряд... и каждый выбирает сам" - это формат нашего ежегодного конкурса "Игровая миниатюра" - кто хотел и смог, те выставились в этом году, кто не успел конкурс 2008 года - милости просим на конкурс этого года - с 1 октября начнётся приём м выкладывание работ, как ещё 7 месяцев осталось, чтобы в спокойном режиме подготовить несколько работ для конкурса... Wink

А Дуэль это несколько иной формат Wink

.........................................................................................

О возможной номинации 40мм

2 Iskander

Цитата:
А почему бы для дуэли не попробовать масштаб 40мм? Скажем какого-нибудь бойца от Драбанта или Легиона. Эти производители сравнительно распространены и доступны и вариантов для творчества предоставляют изрядно - война в кружевах от Драбанта (сколько там вариантов расцветок различных полков) или крестоносцы или греки от Легиона - тоже двух одинаковых фигурок не будет имастерам на щитах будет где душу отвести!


Была мысль о номинации для дуэли в 40мм - и предложить в ней стать вызывающим Юре-Джурассику (т.к. они с Максимом поделили первые/вторые места в номинации, а Максим уже вызывает в одиночках "малых").. Но..

а) Юра писал на форуме, что в дуэли участвоват ьен сможет
б) по 40мм у нас участников немного: считай всего 7 работ было и 6 участников. Минус Юра - уже всего пять человек осталось. Опять же не знаю, как Гена - будет ли участвовать, его же леприкон на самом деле был "не совсем в формате" - интересно ли ему в принципе участвовать в классическом 40 мм.
в) в принципе 40мм очень часто красят "для души" - а тут индивидуальные предпочтения уж очень сильно различны...

В принципе, если вы - 4-6 человек договоритесь, что Вам интересно покрасить какую-то одну и ту же фигуру, то можно номинацию замутить, но, если например, Максим или Юра просто "сделают вызов", то уж слишком большая вероятность, что дуэль может не состояться из-за неприхода участников... Так что договаривайтесь сразу об участи и о фигуре - если договоритесь, то номинация будет Wink Wink


2 Shogun

Ты не прав, "отрицая" 28мм и 40 мм Wink

.........................................

О номинации "армия".


2 babiruss

Цитата:
Поскольку осоновная тематика сайта именно игровая миниатюра, то предлагаю в следующем конкурсе "Игровая миниатюра 2009", кроме группы фигур обязательно ввести еще номинацию "Игровая армия".


На самом деле пытались сделать такую номинацию ещё на первом конкурсе - были очень большие проблемы с набором достаточного количества участников. Плюс, учитывая что формат фотографий - это фото примерно размером 1200х900, то работы масштаба 1:72 или 28мм, достаточно сложно в такой фотке разместить в размере армии так, чтобы можно было их адекватно оценить: чтобы были видны все отряды качественно, чтобы фигуры были не слишком мелкими на фото и т.д. Оптимально в указанный размер фото влезает отряд, армию уже сложновато адекватно вместить.

Я вижу смысл в таком формате (именно игровой армии) - только для масштабов 15мм и меньше - эти масштабы чисто игровые, не диорамные, красят их в основном именно под игру, и покрас "заточен" именно под это - поэтому у потенциальных участников как раз именно армии имеются в наличии.. И сами масштабы достаточно малы, чтобы фотки отдельных отрядов-баз можно было скомпоновать на единой фото без особых потерь в нгеобходимых размерах...

Может быть имеет смысл соревнование в 15 мм на следующем большом конкурсе сделать имнено в формате армий, а не в формате отрядов.. А может быть сделать на большим конкурсе номинация "Армия". Куда будут приниматься работы именно и только в малых масштабах: 15мм, 10 мм, 1:285 (а ведь уже не мало народа подсело на Спирхед)..

......................................................

О номинации "Отряд"

2 Michael

Цитата:
На выходных наконец пощупал пеших дружинников - качество литья действительно фантастическое, наверняка г-н Кривенко за пресс-формы душу продал. Было бы действительно интересно подуэлиться на этом наборе, если никто не против, конечно. Отдельно хотелось бы пригласить г-на Niputs'а показать все свои творческие навыки.


Ну, вот с одной номинацией окончательно определись - так что все желающие участвовать в дкэли в номинации "Группа, отряд", могут приступать к работе..

Условия - немного отличаются от прошлого года:

- формат фото 1200х900 (большая просьба укладываться именно в него или близко к нему - чтобы участники были примерно в одинаковых условиях, да и при подведении итогов фотки одинакового формата лучше смотрятся)
- максимальное количество использованных фигур для работы (точнее на фото) - 24шт., (можно использовать фигуры из двух наборов, если фигур какой-то позы не хватает в одном наборе)
- минимально количество фигур в работе - 6 штук.
- минимальное количество задействованных поз - 5 поз (я чуть чуть ослабил требование по количеству поз), максимальное количество поз - не ограниченно, моэно хоть все позы задействовать...
- разрешены любые конверсии с целью добавить историчности и разнообразия (конверсированная поза при подсчёте количество использованных поз считается эквивалентной исходной позе).. Возможны разумные конверсии с использованием ДЕТАЛЕЙ (но не фигур) от других наборов (например, сменить голову лучнику и т.п.)
- действует правило: от одного автора не более одной работы

.........................................

З.Ы. Жду соотвтетственно решений:

А) от Максима-Крона - по теме для "Одиночки"
Б) от Володи Варриора - по теме для "Моделей" (или отдельного конкурса по моделизму)
В) от Алекса и Леона - по теме для "Авторских работ" (я вроде понял, что Алекс не против темы "Поединок", Леон поддержит или нет?)
Г) от всех участников по 40мм - обсуждения, хотят ли они дуэль на одинаковой фигуре (и если хотят - то договаривайтесь по теме)


Последний раз редактировалось: Pipeman (16-03-2009 13:07:26), всего редактировалось 1 раз

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Raven
СообщениеДобавлено: 16-03-2009 13:01:46  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
Кирилл, не надо "путать тёплое с мягким" Wink - "просто номинация отряд...

я молчу... молчу.... Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Embarassed Embarassed Embarassed

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 3 из 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Мастерская

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.076 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: